(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27619 от Пилигрим
.....это еще из какой оперы "всевидящее око"??? вы честно говоря уже не знаете что придумать дабы опорочить оппонента.

ОТВЕЧАЮ
СИ очень милы лишь тогда когда с ними соглашаються и внимательно слушают, но стоит вам начать говорить чтото вопреки как тут же вся их любезность исчезаит.
СИ не имеют право говорить чтото своё или подвергать сомнению то чему их учили. Сторожевая башня в бруклине с её старейшинами четко контролирует это.
Спорить со СИ можно до бесконечности, для них это как мёдом помазано, это и есть их основная задача СПОРИТЬ, или любым образом и методом сеять сомнения в людях по отношению Христа и того что Он спаситель. Само плохо для Иеговистов это когда с ними не хотят разговаривать и спорить.
Им как то всеравно как их называют и что им говорят они зомбированы старейшинами сторожевой башни и любое самомнение смерти подобно. Поэтому они когда заканчиваються у них доказательства, возвращаються на начало и начинают все заново
Наша песня хороша начинай сначала
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.
Спасибо сказали: Georgiy, Николай
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27620 от Юрий
1. Бог явился во плоти- есть тайною для детей дьявола но не для Божьих деток.
2. Я и Отец одно.
Сын(Иисус) есть Слово Божье(Откр.19:1З). Отец -есть разум Божий(смысл), потому написано ''Отец мой более меня'' (Ин.14:28). Смысл заложеный в Слово, более етого Слова.
Иоан говорит, что он голос вопиющего в пустыне. Голос менее Слова, потому Иоан говорит ''Ему должно расти а мне умаляться''(Ин. З:30)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27625 от Николай

Для чего Богу писать писание с тайнами ?)) для Себя?)))
Написано что блудница великая тайна.
и не следует путать таинство с тайной...
Теперь давайте разберемся с первой
'' тайной''....и второй ''тайной''. Богопознания желает Бог...(читали?)

какое таинство,какая тайна? как в библии написано,так я и процитировал,ничего не подразумевая и не вкладывая дополнительного смысла. я про таинство не говорил и вообще не имел ввиду ничего подобного.

1. Бог явился во плоти- есть тайною для детей дьявола но не для Божьих деток.
2. Я и Отец одно.
Сын(Иисус) есть Слово Божье(Откр.19:1З). Отец -есть разум Божий(смысл), потому написано ''Отец мой более меня'' (Ин.14:28). Смысл заложеный в Слово, более етого Слова.
Иоан говорит, что он голос вопиющего в пустыне. Голос менее Слова, потому Иоан говорит ''Ему должно расти а мне умаляться''(Ин. З:30)

Юра,вы это к чему?

В чем собственно вопрос,братья?
Бога(бесконечного,вездесущего,всевидящего)никто не видел никогда.Бесконечность нельзя увидеть(или вы поспорите?)
Бога,воплотившегося в человеке Иисусе Христе видели,ибо он приобрел конечную,ограниченную пространством и земным рассудком сущность-сущность доступную взору человеков.
Противоречия могут возникать только у того,кто не смеет предположить что Христос есть Бог во плоти(ев.иоанна 1гл).Понятно же что не может быть два Бога,одного из которых видели,а другого нет;но это уже "великая благочестия тайна-Бог явился во плоти"(тим3:16) и еще более великая тайна - "я и отец одно"(в библии где-то)

сими словами своими я хотел сказать не то что людям закрыто Богопознание (как такое вообще можно выдрать из контекста сих моих слов??)
Я хотел сказать что Бог хоть и открылся нам во Христе, но познать бесконечность невозможно,как ни старайся.
и вообще я не от потолка это говорил а с привязкой к предыдущим постам,которые кстати имеют несколько иной контекст,чем вы ,Юрий,показали
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27633 от Юрий
Как вы думаете, возлюбленый в Господе Николай, будучи в бесконечности возможно познать бесконечность так как ее познал и познает Бог, или вы все еще думаете ,что Бог все знает?
Спасибо сказали: Николай
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27645 от Юрий

Противоречия могут возникать только у того,кто не смеет предположить что Христос есть Бог во плоти(ев.иоанна 1гл).Понятно же что не может быть два Бога,одного из которых видели,а другого нет;но это уже "великая благочестия тайна-Бог явился во плоти"(тим3:16) и еще более великая тайна - "я и отец одно"(в библии где-то)

Ха! Тайна, которую Иисус открыл детям Божьим.
Ну вот потому-то Евгений и боится ответить честно на мой вопрос, потому как или себя со своей корпорацией придётся объявить лжецом, либо признать, что Иегова - это Иисус, т.е. Бог, после чего всё сразу станет "на свои места", но он даже боиться так подумать, хотя, как я уже писал, в Ев. от Ин. в оригиналах, Иисус дважды назвал себя Иегова (Сущий). Но для него авторитетны не оригиналы, а то, что "спускают с верху" из бруклинской штаб-квартиры WTC. У них там, видимо, их иегова обитает.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Николай
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27651 от Николай

Как вы думаете, возлюбленый в Господе Николай, будучи в бесконечности возможно познать бесконечность так как ее познал и познает Бог, или вы все еще думаете ,что Бог все знает?

Юра,я не хочу рассуждать о природе Бога и о том "как он устроен",я не хочу гадать познал ли Бог бесконечность будучи сам по сути бесконечностью-я прочитал в библии что Бог всеведущ и этого мне хватило.
Я не хочу спорить знает ли Бог все или знает ли он половину всего,являсь сам по сути своей всем знанием-я прочитал в библии что Бог всеведущ и меня это убедило.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27653 от Юрий

Как вы думаете, возлюбленый в Господе Николай, будучи в бесконечности возможно познать бесконечность так как ее познал и познает Бог, или вы все еще думаете ,что Бог все знает?

Юра,я не хочу рассуждать о природе Бога и о том "как он устроен",я не хочу гадать познал ли Бог бесконечность будучи сам по сути бесконечностью-я прочитал в библии что Бог всеведущ и этого мне хватило.
Я не хочу спорить знает ли Бог все или знает ли он половину всего,являсь сам по сути своей всем знанием-я прочитал в библии что Бог всеведущ и меня это убедило.

можете навести цитату, где написано что Бог всеведущ? Бог всегда знал как зделать из невидимого видимое или только тогда когда возникла нужда?
И еще вопросик...
Что на ваш взгляд означают слова ''Имейте веру Божию''? И когда Бог говорит ''се творю все новое'' что ето означает что он до сотворения етого всего нового, уже пользовался етим новым? До Христа Бог знал как ето быть в теле во всей полноте божества телесно?
Бог знал как ето гневаться, когда не было на кого?))
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27657 от Евгений

СИ очень милы лишь тогда когда с ними соглашаються и внимательно слушают, но стоит вам начать говорить чтото вопреки как тут же вся их любезность исчезаит.
СИ не имеют право говорить чтото своё или подвергать сомнению то чему их учили. Сторожевая башня в бруклине с её старейшинами четко контролирует это.
Спорить со СИ можно до бесконечности, для них это как мёдом помазано, это и есть их основная задача СПОРИТЬ, или любым образом и методом сеять сомнения в людях по отношению Христа и того что Он спаситель. Само плохо для Иеговистов это когда с ними не хотят разговаривать и спорить.
Им как то всеравно как их называют и что им говорят они зомбированы старейшинами сторожевой башни и любое самомнение смерти подобно. Поэтому они когда заканчиваються у них доказательства, возвращаються на начало и начинают все заново
Наша песня хороша начинай сначала


:laugh: :laugh: где вы такие байки находите? сами придумываете?

зазомбированые помойму кто то другой утверждающий что Синодальний перевод самый лучший и несмотря на то, что там полно догматических ошибок, и расходится со всеми другими- все равно он самый лучший!!! не это ли фанатически настроеные верующие которые не видят очевидных фактов ????
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27662 от Николай
Юра, Иоанн 3:20,Исаия 46:10,Откровение 1:8,21:6,22:13.
или вы читая библию сомневаетесь,что Бог знает все?
такие размышления о силе Бога,о Его знании и могуществе считаю неуместными "мудрствованиями сверх написанного",как сказал Павел.
Вы бы еще спросили что-нибудь вроде "может ли Господь создать такой тяжелый камень,который Сам не сможет поднять"...не получив ответа на такой вопрос маловерные усомнятся,"мудрые мира" посмеются над верующими в очередной раз,а я скажу что "нет ничего невозможного для Бога,который называет себя ВСЕмогущим"
Вы уж совсем умалили Бога...лучше уж я не буду впадать в такие размышления,"может не может","прыгнет,побежит","погневается,обнимет","знал не знал"-пути Господни неисповедимы..
вам обязательно положить все под микроскоп,чтобы узнать из чего оно сделано и "как оно работает"?? Если уж и возникают такие вопросы,то думаю задавать их нужно не здесь и не мне,а в молитве Богу-прежде узнав у Него,стоит ли вам все ложить на лабораторный стол или лучше принять на веру.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27663 от Николай

:laugh: :laugh: где вы такие байки находите? сами придумываете?

зазомбированые помойму кто то другой утверждающий что Синодальний перевод самый елучший и несмотря на то, что там полно догматических ошибок, и расходится со всеми другими- все равно он самый лучший!!! не это ли фанатически настроеные верующие которые не видят очевидных фактов ????

то есть вы не считаете себя "зазомбированным" следуя за организацией совершившей столько ошибок(теологических,пророческих,организационных-не буду приводить конкретных примеров,а то страницы не хватит) и подавляющей свободу человека?
Вы считаете нормальным идти за людьми,которые говорят "кровь есть нельзя,поэтому не будем делать переливание"?(логика,да?желееезная)
Вы считаете правильным,что организация буквально запрещает людям читать другую литературу кроме литературы ОСБ?
Как узнать истину если не подвергать свои знания сомнению? Как увидеть светь если не вертеть головой в поисках света,а лишь самоуверенно уткнувшись в одну точку сверлить взглядом единственный пункт пространства?
Да,синодальный перевод несовершенен,дайте мне совершенный перевод тогда.
Чем учение о триединстве Бога противоречит вашим убеждениям?
лишь тем что в библии не написано "троица"? Что вас,ревнивого возвещателя, держит среди людей,которые не считают себя Христианами?
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас