(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 10 мес назад #27809 от Юрий


Евгений, а что, святой дух свидетелей иеговы перестал уже быть "дыханием иеговы"? Уже новая доктриа?

незнаю как там ваши пастыри учат, а по Библии святой дух- это действующая сила Бога.

Это у меня, видимо, старые сведения, т.к. я уже с десяток лет со СИ не общался, а иегова вашей корпорации такой переменчивый, что сведения, почёрпнутые от СИ лет 15 назад уже недействительны :dry: А скажите-ка мне, Евгений, как это некая абстрактная "действующая сила Бога" может отдавать приказы, и к тому-ж не от имени Отца, и даже не от имени Иисуса, а от самого Себя? (То есть независимо не от кого) / Деян.13:2 "Отделите Мне Варнаву и Савла на дело,к которому Я призвал их". / Да к тому же по отношению к Себе использует личностные местоимения, тем самым заявляя о Себе, как о Личности. У меня к вам, Евгений, опять вопрос: кто здесь опять нам лжёт? Дух Святой, указывая на Себя, как Личность, или вы со своей корпорацией, говоря, что Дух Святой - это некая "действующая сила"?

Спасибо сказали: Николай
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27842 от Евгений

А скажите-ка мне, Евгений, как это некая абстрактная "действующая сила Бога" может отдавать приказы, и к тому-ж не от имени Отца, и даже не от имени Иисуса, а от самого Себя? (То есть независимо не от кого) / Деян.13:2 "Отделите Мне Варнаву и Савла на дело,к которому Я призвал их". / Да к тому же по отношению к Себе использует личностные местоимения, тем самым заявляя о Себе, как о Личности. У меня к вам, Евгений, опять вопрос: кто здесь опять нам лжёт? Дух Святой, указывая на Себя, как Личность, или вы со своей корпорацией, говоря, что Дух Святой - это некая "действующая сила"?


Для людей не особо сведущих в теологических вопросах сперва напомню: если в вашей Библии фраза "святой дух" пишется с прописными буквами ["Святой Дух"], то это является лишь человеческими предпочтениями переводчиков – значит, переводчики верили в троицу и подчеркивали свою веру в "Бога Святага Духа" заглавными буквами.


В языках, на которых писалась Библия, текст выглядел не так, как мы привыкли его читать на русском языке, и там не действовали правила выделять прописными (заглавными) буквами имена или фразу "святой дух" и т.п.




Когда говорится о действиях Божьего духа, практически указывается на действия самого Бога. А это значит, что когда святой дух учит - значит учит Бог своим духом (действующей силой); когда святой дух вдохновляет - значит вдохновляет Бог своим духом (действующей силой) (2Тим.3:16); когда святой дух защищает - значит защищает Бог своим духом (действующей силой).

При этом стоит помнить, что в Священном Писании часто говорится о чем-нибудь неодушевленном как об одушевленном.


Своё Слово Творец написал простым и доходчивым языком. Это логично, ведь он хочет, чтобы люди понимали, кто является единственным и истинным Богом (Иоанна 17:3). В нём он многократно говорит о себе, как об Отце и Боге. Но нигде в Библии Творец не указал выражения "Бог Иисус" или "Бог-Сын", как и "Бог-Святой Дух". Нет и таких слов, как «Троица», «триединый», «триединство» и т.п.!


Но в то же время в Библии Бог поместил своё имя – Иегова, приведя его 7 000 раз. Это наиболее часто встречающееся в Библии имя!
По сравнению с ним ни одно другое имя, включая имена людей или имя Иисуса, не может сравниться с частотой присутствия в Священных Писаниях.
Не кажется ли странным, что при столь частом присутствии Божьего имени Иегова ни разу не указал себя, как некую Троицу?

Поэтому Библия и говорит, что «у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1Коринфянам 8:6).


У вас один Бог Отец?


На этом основании кажутся весьма странными попытки сторонников Троицы обвинить тех, то не верит в это учение. И, действительно, учил ли Христос, что его надо почитать как Всемогущего Бога? Нет.

Говорил ли он о том, что Бог - это некая Троица? Нет.

Учил ли он поклоняться или молиться духу святому? Тоже нет.


Так в чём тогда можно обвинить христиан, не верящих в человеческое предание о Троице?

Истинные христиане признают Иисуса Сыном Божьим и Христом, искупившим человечество от рабства греха. Они признают его Отца Богом, пославшим Сына для выполнения спасительной миссии. Они служат Богу Иисуса и прославляют Сына как своего Царя!

Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27846 от Юрий
Не пиши столько Женя, просто обьясни нам всем , почему тут написано 3 раза....???:

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Исх.34:6)

Богу делать нечего, три раза о себе писать....??

В оригинале написано : Иегова,Иегова,Елогим.....

поспрашивай у старейшин, посмотри в журналах..
почему три раза??

и какая разница между словом создать и родить?
Иисус сотворен или рожден?

детей творят или рождают?

Начало всего творения, может быть рожденным или Он должен быть только сотворенным?

а чем Женя Бог все создал. каким образом он связал невидимые енергии в материи, какой инструмент он использовал. Ведь если я что то творю мне необходим инструмент.
каким инструментом пользовался Иегова когда создавал мир?

Жду ответов Евгений.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27847 от Евгений

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Исх.34:6)

Богу делать нечего, три раза о себе писать....??

В оригинале написано : Иегова,Иегова,Елогим.....

поспрашивай у старейшин, посмотри в журналах..
почему три раза??


Неужто на три всемогущих божества намек идет??? Вам троица уже мерещиться во всем....

Вы троим Богам поклоняетесь или одному??
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад #27848 от Юрий
и какая разница между словом создать и родить?
Иисус сотворен или рожден?

детей творят или рождают?

Начало всего творения, может быть рожденным или Он должен быть только сотворенным?

а чем Женя Бог все создал. каким образом он связал невидимые енергии в материи, какой инструмент он использовал. Ведь если я что то творю мне необходим инструмент.
каким инструментом пользовался Иегова когда создавал мир?

Жду ответов Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27849 от Юрий

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Исх.34:6)

Богу делать нечего, три раза о себе писать....??

В оригинале написано : Иегова,Иегова,Елогим.....

поспрашивай у старейшин, посмотри в журналах..
почему три раза??


Неужто на три всемогущих божества намек идет??? Вам троица уже мерещиться во всем....

Вы троим Богам поклоняетесь или одному??


Одному Женя, но он может проявляться как Отец Иегова( разум Божий), как Сын (Слово Божие... [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".(Откр.19:13))) и как Святой Дух ( который имеет все качиства личности а не енергии : Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)

Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
(Деян.5:9) ( а Дух Господень являеться Святым?)))

Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,
(Рим.15:30)
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13) (КОГО ОБЩЕНИЕ????)

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
(Евр.6:4) (Не льзя стать причасником енергии, енергия может стать нашим причасником....но не мы причасниками енергии...)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27850 от Юрий

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Исх.34:6)

Богу делать нечего, три раза о себе писать....??

В оригинале написано : Иегова,Иегова,Елогим.....

поспрашивай у старейшин, посмотри в журналах..
почему три раза??


Неужто на три всемогущих божества намек идет??? Вам троица уже мерещиться во всем....

Вы троим Богам поклоняетесь или одному??


Одному Женя, но он может проявляться как Отец Иегова( разум Божий), как Сын (Слово Божие... [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".(Откр.19:13))) и как Святой Дух ( который имеет все качиства личности а не енергии : Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)

Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
(Деян.5:9) ( а Дух Господень являеться Святым?)))

Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,
(Рим.15:30)
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13) (КОГО ОБЩЕНИЕ????)

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
(Евр.6:4)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27851 от Юрий
Одному Женя, но он может проявляться как Отец Иегова( разум Божий), как Сын (Слово Божие... [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".(Откр.19:13))) и как Святой Дух ( который имеет все качиства личности а не енергии : Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)

Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
(Деян.5:9) ( а Дух Господень являеться Святым?)))

Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,
(Рим.15:30)
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13) (КОГО ОБЩЕНИЕ????)

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
(Евр.6:4) (Не льзя стать причасником енергии, енергия может стать нашим причасником....но не мы причасниками енергии...)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27852 от Юрий
Одному Женя но он может проявляться как Отец Иегова( разум Божий), как Сын (Слово Божие... [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".(Откр.19:13))) и как Святой Дух ( который имеет все качиства личности а не енергии : Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)

Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
(Деян.5:9) ( а Дух Господень являеться Святым?)))

Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,
(Рим.15:30)
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13) (КОГО ОБЩЕНИЕ????)

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
(Евр.6:4) (Не льзя стать причасником енергии, енергия может стать нашим причасником....но не мы причасниками енергии...)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #27857 от Юрий

А скажите-ка мне, Евгений, как это некая абстрактная "действующая сила Бога" может отдавать приказы, и к тому-ж не от имени Отца, и даже не от имени Иисуса, а от самого Себя? (То есть независимо не от кого) / Деян.13:2 "Отделите Мне Варнаву и Савла на дело,к которому Я призвал их". / Да к тому же по отношению к Себе использует личностные местоимения, тем самым заявляя о Себе, как о Личности. У меня к вам, Евгений, опять вопрос: кто здесь опять нам лжёт? Дух Святой, указывая на Себя, как Личность, или вы со своей корпорацией, говоря, что Дух Святой - это некая "действующая сила"?


Для людей не особо сведущих в теологических вопросах сперва напомню: если в вашей Библии фраза "святой дух" пишется с прописными буквами ["Святой Дух"], то это является лишь человеческими предпочтениями переводчиков – значит, переводчики верили в троицу и подчеркивали свою веру в "Бога Святага Духа" заглавными буквами.


В языках, на которых писалась Библия, текст выглядел не так, как мы привыкли его читать на русском языке, и там не действовали правила выделять прописными (заглавными) буквами имена или фразу "святой дух" и т.п.

Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас