Чистота брачных отношений.

Больше
12 года 11 мес назад #26499 от Иван
Сказано в писании, что законом познаётся грех. О том, что такое блуд и прелюбодеяние - в законе достаточно подробно описано. И Господь в Евангелии, и Апостолы в Посланиях подтверждают закон, что женатый на не девственной, или разведённой - прелюбодействует от неё! Равно и сказано не сообщаться с таковым, который называясь братом,пребывает в нечистоте и на обличения не реагирует. Однако подавляющее большинство конфессий даже проповедует подобное сожительство утверждая: 1.что якобы Господь очистил самарянку и Марию Магдалину для замужества. 2.что главное зарегистрировать брак в загсе. 3.главное получить от конфессии водное крещение - чтобы можно было совокупляться блуднице и прелюбодейке.4.сравнивают с мужчиной.

Многие пастыри боятся что собрания тогда значительно опустеют, иные мотивируют жалостью к детям и т.д..
Иные конфессии заставляют братьев ждать своих первых жён, пока те не наблудятся (в том числе и взятых не девственными), которые замужем вторично, либо блудят в разводе.

В то же время запрещают им жениться на святых девственницах.

Господь не есть служитель греха, но праведности!
Не случайно дано повествование истории убийства Иоанна Крестителя именно по этому аспекту.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26502 от Vardan
А почему вы упоминаете только о женской чистоте до и после брака?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, Alla, Вилана

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26506 от Виктория
На сколько я поняла, сам вопрос на форуме подразумевает чистоту брачных отношений, то есть В БРАКЕ. Евр.13:4 Брак у всех да будет честен и ложе не порочно, блудников же и прелюбодеев судит Бог.Послание к евреям 13:4- провозглашает факт, что брак честен и ложе не порочно. В Новом Завете слово «ложе» по гречески «коитус», означает половой акт. Нравственная основа секса заключается в следующем: секс предназначен только для женатых пар. Это установлено Божьим законом как в Ветхом так и в Новом Завете. Нарушение этих законов вызывает болезненные последствия, и не важно, знаете вы эти законы или нет. Чтобы сделать брак счастливым, а последующую жизнь успешной, придерживайтесь следующего принципа: никогда не вступайте в близкую связь ни с кем, кроме законного супруга.
Как муж, так и жена должны удовлетворять сексуальные потребности своего брачного партнёра об этом говорит апостол Павел в первом послании коринфянам в седьмой главе со второго по пятый стихи. При этом необходимо помнить, что Библия рассматривает секс, не только как удовольствие и отдых, но и по причине деторождения.
Просто недавно реферат писала на эту тему вот исследовала. А Вы Иван по моему не тему чистота в браке привели в пример, а немного другую.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: Alla, Владимир, Вилана

Больше
12 года 10 мес назад #27211 от Иван
Это относится к чистоте брака.Речь идёт о позволительности блудника жить с чистой женой равно как и ещё жениться - на чистой, тогда как для сблудившей хоть раз в жизни женщине - такое не позволительно! А Вы по женски красиво уравняли блудника с блудницей, завуалировав суть вопроса.

Больше
12 года 10 мес назад #27275 от Виктория

Это относится к чистоте брака.Речь идёт о позволительности блудника жить с чистой женой равно как и ещё жениться - на чистой, тогда как для сблудившей хоть раз в жизни женщине - такое не позволительно! А Вы по женски красиво уравняли блудника с блудницей, завуалировав суть вопроса.

İvan tak vı sformulıruite normalno vopros: a to v vashem tekste voobshe nıkakıh voprosov net :) kogda est vopros stavitsa voprositelnı znak:a u vas ya ih ne uvıdela... ;)
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 10 мес назад #27276 от асима
Чистота до брака это здорово))ведь ты сама себя начинаешь уважать))и ты сама будешь знать что ты верна лишь только одному)и ты будешь гордиться что ты хранила себя только для него))я лично жду только одного единственного))и знаю что будет гордиться мной)) :) :)
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, Vardan, Юрий, Сергей Sh

Больше
12 года 10 мес назад #27278 от Юрий

Это относится к чистоте брака.Речь идёт о позволительности блудника жить с чистой женой равно как и ещё жениться - на чистой, тогда как для сблудившей хоть раз в жизни женщине - такое не позволительно! А Вы по женски красиво уравняли блудника с блудницей, завуалировав суть вопроса.


а что такое блуд ?
давайте поговорим о блуде...: анонизме, прелюбодиянии взглядом, смотрении тупорылых и неназидающих програм, купании в мыслях которые никакого отношения не имеют к Богу, бесовских фантазиях и идеях, о уклонени в право и влево... давайте роскроем тему...
может кто то создаст тему "блуд" или мне создать?

Больше
12 года 10 мес назад #27280 от Vardan
конечно, открывай тему.

Больше
12 года 10 мес назад #27430 от Андрей
Тема уже есть " Чистота до Брака" и все в ней раскрыто. Столько уже одинаковых тем скопировали, что модераторы не успевают за всем проследить.

Больше
12 года 10 мес назад #27467 от Пилигрим
Это хорошо. что молодые люди рассуждают здраво о Браке о блуде...
Знаю я одну конфессию в которой куча людей которые просто томятся в одиночестве и не по своей воле
Понятия там такие: Если жена ушла от тебя по её собственной воле, вышла замуж за другог, уже есть общие дети в новом браке, она и не думает возвращаться к своему мужу
ТО ЭТОТ МУЖ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЖЕНИТЬСЯ НА КОМ ЛИБО ДРУГОМ, он обязан оставаться безбрачным и молится за свою жену что бы она к нему вернулась. Тоже самое касаеться и женщин
Незнаю кто там как понимает чистоту брака и блуд НО Я В ТАКОГО (БОГА) НЕ ВЕРЮ
Это бред и издевательство над людьми которое не приведет ни к каким хорошим последствиям.
А еще интересно наблюдать как люди которым от роду 20-25 лет, которые и сами то в браке небыли или 1-2 года прожили, учат как жить в браке ИТД. Для того ячто бы учить других для этого мало просто цитировать отрывки с Библии. Нужно самому прожить жизнь что бы иметь опыт. Священники незря выбирались не моложе 50 лет.

Модераторы: Тарас