Жены ваши в церквях да молчат;

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #29494 от IXC
"Жены ваши в церквях да молчат": в некоторых общинах, если женщины будут все молчать, то говорить будет некому, кроме пастора. У нас есть такие общины, которые состоят практически из одних женщин, или из женщин и мужчин в т.ч., но с малой долей сильной половины (особенно это касается сельской местности).
Что посоветуете, дорогие братья, в этих случаях? (не думаю, что это касается только моей церкви)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #29497 от Александр
Мне кажется, что сестры в церкви учить и говорить за кафедрой во время служения не могут. Библия на все времена книга, и не стоит ссылаться, что это было написано к определенной церкви и к определенной эпохи. Что же касается того, что во время разбора слова или членского собрания, то здесь все имеют права на высказывания своих мыслей и своих взглядов! К сожалению знаю, не которые случаи когда, решался вопрос на церкви, но сестрам сказали молчать, братья ссылались на слова из Библии, но вместе с тем, большинство церкви были сестры, и братья без проблем вынесли решение которые посчитали нужным (хочу заметить вопреки большинства церкви) я думаю это не правильно! Что же касается вопроса если женской половины больше, чем мужской! Я знаю церкви где один брат — это пастор, остальные сестры, так он говорит все проповеди! знаю другу церковь, там тоже один брат и сестры, так там собрание проходит по другому, в виде бесед и разборов, где участвую все!. Все эти церкви находятся далеко в деревнях.

Больше
12 года 9 мес назад #29502 от Виктория
у нас в Церкви женщины тоже иногда учат, и проповедуют... Это на моём спасении как-то может отразиться? :cheer:

Больше
12 года 9 мес назад #29506 от Пилигрим
Хм, дома молчат, в Церквах молчат..
а гдеж им говорить то можна? :P :P :P
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #29508 от IXC

Хм, дома молчат, в Церквах молчат..
а гдеж им говорить то можна? :P :P :P

На работе, брат (если, конечно, там начальник не верующий). :)

Больше
12 года 9 мес назад #29509 от наталья
Причем здесь вопрос спасения и кто проповедует за кафедрой. Слово пишет что мы спасаемся по вере.ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать что Бог воскресил Его из мертвых то спасешься. римлянам 10:9
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #29510 от Виктория

Хм, дома молчат, в Церквах молчат..
а гдеж им говорить то можна? :P :P :P

Пилигрим:) кроткого и МОЛЧАЛИВОГО духа, что драгоценно перед Господом.
На форумах "говорить" можно :silly: только очень тихо :silly: ты вроде и молчишь, но в тоже время выражаешь свою точку зрения.. Иногда спрашиваешь, бывает даже учишь, а порой просто повелеваешь, что уж воооообще ни в какие рамки :) Если конечно Писание для сестры авторитет ;) А бывает даже братьев учишь..... :ohmy:

Больше
12 года 9 мес назад #29518 от Дмитрий брат

Всё то что Павел написал Коринфянской церкви в 14 главе, было написано на все времена. Это универсально независимо от места нахождения или эпохи. Женщина не должна занимать руководящую, учительствующую должность в Церкви. Так учит Писание. Почему у нас у многих не так я не знаю.


Это еще один признак отступничества и деградации многих христианских церквей.
Когда неутвержденные в вере юноши становятся служителями... и в церквах не кому больше учить (кроме женщин) - это наказание от Господа!

Исаия 3:12 Притеснители народа Моего–дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
Спасибо сказали: Марина Мирная

Больше
12 года 9 мес назад #29522 от Пилигрим

Хм, дома молчат, в Церквах молчат..
а гдеж им говорить то можна? :P :P :P

На работе, брат (если, конечно, там начальник не верующий). :)


:silly: :silly: :silly: :P :P :P

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #29523 от Пилигрим

Хм, дома молчат, в Церквах молчат..
а гдеж им говорить то можна? :P :P :P

Пилигрим:) кроткого и МОЛЧАЛИВОГО духа, что драгоценно перед Господом.
На форумах "говорить" можно :silly: только очень тихо :silly: ты вроде и молчишь, но в тоже время выражаешь свою точку зрения.. Иногда спрашиваешь, бывает даже учишь, а порой просто повелеваешь, что уж воооообще ни в какие рамки :) Если конечно Писание для сестры авторитет ;) А бывает даже братьев учишь..... :ohmy:


Точно)))) как я этого не заметил :P :P :P
форум это такая отдушина для сестёр. СМЕЮСЬ НЕМОГУ))))
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Модераторы: Тарас