Жены ваши в церквях да молчат;

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #29525 от Пилигрим
Дмитрий брат
Ну может нестоит быть таким категоричным в отношении сестер, тем более то что вы написали о наказании от Господа не является Библейским высказыванием
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 9 мес назад #29527 от Дмитрий брат

Дмитрий брат
Ну может нестоит быть таким категоричным в отношении сестер, тем более то что вы написали о наказании от Господа не является Библейским высказыванием


Исайя 3:12,13 Притеснители народа Моего–дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили. Восстал Господь на суд–и стоит, чтобы судить народы.

Это факт, Пилигрим.
Всё это происходит с нами как суд от Господа,... суд за наше маловерие... плотской образ жизни... отсутствие любви между нами...

Я не против говорения сестер в церкви.
Когда Дух Божий говорит через сестру - это благословение от Господа, ...но когда ветхая женская природа "нахватавшись" знаний из Писания учит церковь - это далеко не благословение...
Поэтому Павел и запрещал женщине (женской ветхой природе) учить в церкви.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Зоя, Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #29528 от vitaliknewmsk
О!!! это да пусть молчат.Дома пусть говорят.

Больше
12 года 9 мес назад #29533 от Виктория


Я не против говорения сестер в церкви.
Когда Дух Божий говорит через сестру - это благословение от Господа, ...но когда ветхая женская природа "нахватавшись" знаний из Писания учит церковь - это далеко не благословение...
Поэтому Павел и запрещал женщине (женской ветхой природе) учить в церкви.

Дмитрий, а как Вы считаете, для нас сегодня это может быть образ: Ветхая женская природа- душа-женщина. Я имею в виду что и через мужчину может говорить не дух. а ветхая природа. Просто однажды я слышала проповедь одного православного проповедника которого знает практически весь христианский мир, так вот он сравнивал женщину с душой, и она должна была в церкви молчать. Но когда через женщину говорит дух (это он сказал) То тогда женщина по естеству, может говорить и учить в церкви? Возможен ли образ в данном контексте?
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 9 мес назад #29539 от Дмитрий брат

Дмитрий, а как Вы считаете, для нас сегодня это может быть образ: Ветхая женская природа- душа-женщина. Я имею в виду что и через мужчину может говорить не дух. а ветхая природа. Просто однажды я слышала проповедь одного православного проповедника которого знает практически весь христианский мир, так вот он сравнивал женщину с душой, и она должна была в церкви молчать. Но когда через женщину говорит дух (это он сказал) То тогда женщина по естеству, может говорить и учить в церкви? Возможен ли образ в данном контексте?


Когда мы (христиане) собираемся вместе, как Церковь, в нашем говорении... служении... поклонении должны господствовать дух и истина, - а не душевные (или плотские) проявления.

Душевные проявления (как женские так и мужские) в Церкви - это плохо. Но если выбирать "из двух зол меньшее", то предпочтение отдается Адамовой природе... Почему? Павел объясняет это так:

1 Тимофею 2:13-14
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;...


Мое личное наблюдение: когда Дух Божий говорит через сестру это не выглядит со строны как учительство... скорее как свидетельство и исповедание веры...
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Зоя

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #29542 от наталья

Поэтому Павел и запрещал женщине (женской ветхой природе) учить в

Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем наталья.

Больше
12 года 9 мес назад #29545 от наталья
а что делать с мужской ветхой природой.одни разделения. вас послушать братья так женщина это нечто...........вот библию читаю в Бытие написано 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему. по образу Божьиюсотворил его; мужчину и женщину сотворил их. под словом человек Он подразумевал и мужчину и женщину и изначально ни какого разделения не было. кто выше .кто ниже.у всех конечно разные откровения по этому поводу. но как практика показывает что женщина она равная соответствующая мужчине.и вообще кто какой плод приносит

Больше
12 года 9 мес назад #29549 от Виктория

а что делать с мужской ветхой природой.одни разделения. вас послушать братья так женщина это нечто...........вот библию читаю в Бытие написано 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему. по образу Божьиюсотворил его; мужчину и женщину сотворил их. под словом человек Он подразумевал и мужчину и женщину и изначально ни какого разделения не было. кто выше .кто ниже.у всех конечно разные откровения по этому поводу. но как практика показывает что женщина она равная соответствующая мужчине.и вообще кто какой плод приносит

Согласна с Вами Наталья, она равная. но у неё есть определённое место в жизни отличное от мужчины. Тут наверное речь идёт не о том чтобы унизить женщину, но о том, что она должна исполнять соответственно Писанию. Может и из братьев кто-то читая получит откровение: "а ведь точно и у нас женщины говорят" - а почему не я и возревнует :silly: ;) :P
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #29571 от Пилигрим

а что делать с мужской ветхой природой.одни разделения. вас послушать братья так женщина это нечто...........вот библию читаю в Бытие написано 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему. по образу Божьиюсотворил его; мужчину и женщину сотворил их. под словом человек Он подразумевал и мужчину и женщину и изначально ни какого разделения не было. кто выше .кто ниже.у всех конечно разные откровения по этому поводу. но как практика показывает что женщина она равная соответствующая мужчине.и вообще кто какой плод приносит

Согласна с Вами Наталья, она равная. но у неё есть определённое место в жизни отличное от мужчины. Тут наверное речь идёт не о том чтобы унизить женщину, но о том, что она должна исполнять соответственно Писанию. Может и из братьев кто-то читая получит откровение: "а ведь точно и у нас женщины говорят" - а почему не я и возревнует :silly: ;) :P


Женщины, здесь говорите все :P :P :P
люблю слушать мудрых женщин

И пошла та женщина по гоьроду со своей мудрой речью и убедила жителей города и поэтому город не разрушили

Авигея жена Давида была мудрой женщиной даже Давид послушал её и благословил её за её мудрость
Если у кого не достает мудрости да просит у Бога и просто и без упреков и дасться ему
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #29758 от Владимир

а что делать с мужской ветхой природой.одни разделения. вас послушать братья так женщина это нечто...........вот библию читаю в Бытие написано 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему. по образу Божьиюсотворил его; мужчину и женщину сотворил их. под словом человек Он подразумевал и мужчину и женщину и изначально ни какого разделения не было. кто выше .кто ниже.у всех конечно разные откровения по этому поводу. но как практика показывает что женщина она равная соответствующая мужчине.и вообще кто какой плод приносит

Вот-вот, женщина всегда стремилась, как минимум стать на уровень с мужчиной, а то и выше. Сегодня жены господствуют в своих домах. А что? Если он (муж) не умеет быть главой в семье! Я (сестра) буду пастором в церкви, а то брат, что-то не то говорит, буду главой в доме, а то муж, что-то не так главенствует, слабохарактерный он у меня.
Спасибо сказали: Oswald, Зоя

Модераторы: Тарас