Жены ваши в церквях да молчат;

Больше
12 года 10 мес назад #29971 от Oswald
Мне показалось , что проблемма многих молодых христиан, состоит в том что когда они читают библию( и слава Богу что они это делают)есть, всегда крайности.Библия это не только LOGOS,но и REMO.Многие понимают только LOGOS - увы.) Это пройдёт.

Больше
12 года 9 мес назад #30399 от Юрий
Сказано, чтоб молчали, пусть молчат, конечно, если послушны Господу. Здесь запрет стоит в основном, в отношении того, что им запрещено "Церковь" учить; а в остальном... В Кенхреях была дьяконисса Фива (сугубо мужское в Храме служение), так апостолы вроде ничего... вроде даже довольны были
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 9 мес назад #31004 от Елена
Глупости! Если вы действительно любите Бога и изучаете все писание, а не только дозволенные стихи из Библии, то должны знать, что обращение к женам, которые должны молчать в собрании и не должны учить- относится только к определенным церквям того времени, когда писалось это место! Если бы вы были правы, то мир не знал бы: Кэтрин Кульман, Джойс Майер, Глорию Коупленд, и многих других известных проповедников и учителей сестер во Христе!Господь не делает различий, мы все Его дети, и если сестра проводит больше времени в молитве и изучении Слова, и духовно возрастает быстрее укрепляясь Духом Святым, братьям нужно задуматься и удалить от себя гордость и превозношение послушав то, что им пытается донести Иисус уже долгие и долгие годы!!!!!!
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 9 мес назад #31008 от Пилигрим
ПО ТЕМЕ:
В человеке меня привлекает именно мудрость, нам всем и мне тоже частенько не дотаёт её. Да просим у Бога...
С удовольствием буду слушать сестру в собрании, если она исполнена не знаниями Библии а МУДРОСТЬЮ

Больше
12 года 9 мес назад #31032 от Georgiy

Добрый день. Я на сайте недавно и мне здесь нравится.:) хочу сказать что Павел писал послание конкретным людям и церкви.и еще я думаю что все меняется в самой жизни и Павел не мог знать что будет в будущем.


Сестра, не могу согласиться с таким утверждением. Потому что:"Все Писание богодухновенно..."(2Тим 3:16) - Библия - Слово Божье, а это значт, что человеческой мудрости и отсебятины в Писании нет. Павел - человек, через которого действовал Бог Духом Своим. Все послания Павла - это Божьи послания. И если Павел, как человек, мог не знать, что будет завтра, то Бог не знает ли? Библия написана на все времена, пока не придет Иисус Христос за Церковью Своей.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Лора

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31034 от Georgiy

Глупости! Если вы действительно любите Бога и изучаете все писание, а не только дозволенные стихи из Библии, то должны знать, что обращение к женам, которые должны молчать в собрании и не должны учить- относится только к определенным церквям того времени, когда писалось это место! Если бы вы были правы, то мир не знал бы: Кэтрин Кульман, Джойс Майер, Глорию Коупленд,



Было бы очень хорошо, если бы мир действительно не знал этих(и им подобных) горе-проповедников.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Georgiy.

Больше
12 года 9 мес назад #31037 от Лора

Глупости! Если вы действительно любите Бога и изучаете все писание, а не только дозволенные стихи из Библии, то должны знать, что обращение к женам, которые должны молчать в собрании и не должны учить- относится только к определенным церквям того времени, когда писалось это место! Если бы вы были правы, то мир не знал бы: Кэтрин Кульман, Джойс Майер, Глорию Коупленд,



Было бы очень хорошо, если бы мир действительно не знал этих(и им подобных) горе-проповедников.

Можно попросить Вас несколько углубиться и открыть в чём именно горе.Благодарю.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31042 от Georgiy

Глупости! Если вы действительно любите Бога и изучаете все писание, а не только дозволенные стихи из Библии, то должны знать, что обращение к женам, которые должны молчать в собрании и не должны учить- относится только к определенным церквям того времени, когда писалось это место! Если бы вы были правы, то мир не знал бы: Кэтрин Кульман, Джойс Майер, Глорию Коупленд,



Было бы очень хорошо, если бы мир действительно не знал этих(и им подобных) горе-проповедников.

Можно попросить Вас несколько углубиться и открыть в чём именно горе.Благодарю.


А для этого нужно внимательно посмотреть, послушать и сравнить их с характером Иисуса Христа, Его словами и последующим учением Апостолов.
Лора, говорить об этом детально - это будет не по теме. Если есть желание и вопросы - открывай новую тему.
P.S. Если мы брат и сестра, то давай попроще - на "ты", по родному, во Христе.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Georgiy.

Больше
12 года 9 мес назад #31062 от Юрий
ну там немножко по другому "женское пусть молчит"

Больше
12 года 9 мес назад #31324 от Юрий

Слышал,что даже среди Римских Пап была в этом звании женщина.Не знаю правда ли это

Правда. Но с неё начался раскол католицизма, в результате чего и появилось православие(отколовшаяся часть византийских католиков).

Модераторы: Тарас