Жены ваши в церквях да молчат;

Больше
12 года 6 мес назад #43140 от Александр Ильич

Рассматривая фото, увидел одну фотографию сестры и ее коментарий:" Нет, это я там проповедовала!" За основу (1Кор 14:34,35) Жены ваши в церквях да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении..... Есть церкви, где сестры проповедуют, учат и даже их выдвигают на пасторское служение!?! Давйте порассуждаем.

В харизматических церквях я ни разу
не встречал дискриминацию к женщинам!

Больше
12 года 6 мес назад #43146 от Христианин
Лично я никогда этим вопросом не парился.. если есть в устах мудрое Божье слово то пусть говорят, буду с удовольствием слушать

И ПОШЛА ТА ЖЕНЩИНА СО СВОИМ МУДРЫМ СЛОВОМ ПО ГОРОДУ И УБЕДИЛА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА.....благодаря ей город уцелел
Также жена Навала тоже проявила мудрость и Давид похвалил её БЛАГОСЛОВЕННА МУДРОСТЬ ТВОЯ

Так что говорите везде и всегда с мудростью и кротостью
Спасибо сказали: Вилана, Александр Ильич

Больше
12 года 6 мес назад #43526 от Виктор

Всё Писание писалось по откровениям, можно сказать, по нарастающим откровениям. Скажем, Ап.Павлу пришло откровение: "Жены ваши в церквях да молчат",- возможно, это была реакция на некоторый беспорядок в церкви, исходящий от женщин. Но по прошествии времени, он же самый, Павел, пишет ещё одно откровение: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". Если все мы одно во Христе, как же теперь мы можем закрывать рот женщинам? Разве только по причине, если они опять будут устраивать беспорядок в служении, но в той же мере это относится и к мужчинам, не так-ли?


Полагаю, когда Ап.Павел писал о том, чтобы женщины молчали в церквях - это относилось к невозрождённым женщинам. Но если женщина родилась в Иисусе Христе, как об этом пишет Апостол в послании Галатам, то это уже новое творение, которое знает как себя вести в церкви.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад #43529 от roman

В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
она жила под Пальмою Девориною, между Рамою и Вефилем, на горе Ефремовой; и приходили к ней сыны Израилевы на суд.
( Суд 4:4,5 )

Иаиль, жена Хеверова, взяла кол от шатра, и взяла молот в руку свою, и подошла к нему тихонько, и вонзила кол в висок его так, что приколола к земле; а он спал от усталости — и умер.В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ 2 ЖЕНЩИНЫ ИСПОЛНИЛИ СЛОВА ГОСПОДА.ДЕВОРА ВООБЩЕ ПАСЛА ИЗРАИЛЬ
Спасибо сказали: IXC, Susana

Больше
12 года 6 мес назад #43554 от Susana
Кстати,на протяжении веков мы пользуемся учением женщины - цитируем,изучаем и проповедники и проповедницы.Стараемся проникнуть в мудрость ее слов.Это 31 Притча и что же делать женщина учит,женщина не молчит и это запечатано в Слове Бога Духом.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #44506 от Dimitar
Не вижу разницы между мужчиной и женщиной. Для меня все равноправны и Бог один для всех и служить Ему может любой.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165805 от Ибрагим Аббас
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Рассматривая фото, увидел одну фотографию сестры и ее коментарий:" Нет, это я там проповедовала!" За основу (1Кор 14:34,35) Жены ваши в церквях да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении..... Есть церкви, где сестры проповедуют, учат и даже их выдвигают на пасторское служение!?! Давйте порассуждаем.

Запрет на проповеди или даже просто любое слово вслух в церкви для женщины связан с тем, что в храме человек оголяется душой, как мужчины так и женщины, но... дело в том, что женский голос в таком случае будит глубинные ассоциации с голосом матери.
Пред Богом человек как дитя — в храме.
И женский голос сильно сбивает с толку, духовно. Этого нельзя делать категорически, потому такой запрет.
Голос матери всегда убаюкивающий, немного сюсюкающий.
Голос отца утверждающий.

Вот и весь смысл запрета.

Церкви, что не соблюдают это, отходят от Бога семимильными шагами.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Ибрагим Аббас.
Спасибо сказали: Марина Мирная

Модераторы: Тарас