Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 6 мес назад #124147 от Юрий Филип
Александра пишет.

Но вам учитель, скажу, что реагирую исключительно на НАПИСАННЫЕ ВАМИ СЛОВА.

Давайте все по порядку,иначе опять рутина будет.Выяснить что есть что, важно, чтобы хоть кто-то из нас научился бы полезному.
Итак,Вы отреагировали на мои слова,вот они.
"Если в Вас обитает Дух Христа,стоит ли Вам чего-то боятся"

Если Вы себя считаете адекватной,то это был риторический вопрос:стоит ли?Ответьте не лукавя,стоит ли нам боятся,если в нас Господь?А теперь что нам говорит Писание и сам Господь, по поводу боязни чего бы то ни было,кроме самого Господа.Кого мы должны боятся?И вообще учит ли нас Писание и Господь, чтобы мы боялись кого-то или чего-то?
Прошу дать ясный ответ.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124148 от Юрий Филип
Александра пишет.

Вы привели стихи о бесстрашии и стойкости, и внизу написали, что нынешнему христианству уже не удивляетесь. Так в чем неудивление ваше? Как понимать это надо?

Теперь следуем далее.
Нынешние христианство, понятие обобщенное, а не точечное,здесь нет конкретной личности.Что касается моего определения о том, что я не удивляюсь этому, выражается в его неверии в Писание и Духу самого Христа.Вы тому пример.Как Вы отреагировали на уверенность Слов самого Господа, который говорит нам,чтобы мы Его одного боялись(в хорошем смысле этого слова)но более ничего и никого.Вы-же ополчились на Его Слова..
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124149 от Александра


Если Вы себя считаете адекватной


Если вы Юрий, -не прекратите переходить на личность, и определять насколько я адекватная, насколько духовная, насколько сильна моя вера, насколько я выдержу испытания, - разговор с вами - буду считать законченным. Understand?

Какие-то пределы и нормы морали в конце-концов иметь нужно, - если уж не христианские, то хотя бы чисто-человеческие...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #124150 от Юрий Филип
Александра пишет.

Если вы Юрий, -не прекратите переходить на личность

Хорошо, я согласен, что неправ.Я с умыслом так пишу, чтобы задеть Вас и дать понять что Вы нисколько не лучше.
Давайте просто продолжим диспут о том, что просил Вас об ответе на заданные мной вопросы.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124151 от Александра

Александра пишет.

Если вы Юрий, -не прекратите переходить на личность

Хорошо, я согласен, что неправ.Я с умыслом так пишу, чтобы задеть Вас и дать понять что Вы нисколько не лучше.
.


А я и не претендую на то, что лучше всех.
Но никогда здесь, да и вообще по жизни - не позволяла себе судить об уровне чужой веры или выставлять оценки чужому духовному состоянию! Потому, что права мне такого никто не давал! Да и вам тоже!

Так, что для экспериментов и умыслов, которые вы там в себе имеете - заведите себе подопытных кроликов. И с ними общайтесь.


.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124155 от Юрий Филип
Александра пишет.

Так, что для экспериментов и умыслов, которые вы там в себе имеете - заведите себе подопытных кроликов. И с ними общайтесь.

В недостатке общения я не испытываю голода..
Что касается самооправдания себя любимой,это Ваше право.
И самое главное,Вы вступили в общение со мной в этой теме,обвинили меня нелепо в чем,и не одного слова в извинении,хотя осудили и мою веру и меня,и еще пытаетесь выглядеть здесь достойной и правильной,ну Бог с Вами.
Я так понял,что на мои вопросы ответов не будет и дискуссии тоже, ибо одно бла-бла-бла и осуждение личности.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад #124156 от павел Соловьёв

Разве я сказал, что не верю в пришествие Господа нашего Иисуса Христа?


Я могу конечно потратить время, и найти пост и ваши написанные об этом слова. - только не уверена есть ли в этом смысл...

Был у меня такой пост, где в котором, что Второе пришествие, обещанное уже при поколении современников Христа, на что они, к стати говоря и надеялись(!), возможно уже состоялось, ибо о явлении Христа после воскрешения многим, говорится и в Евангелиях и в Деяниях! Что касается Второго пришествия в его традиционном понимании, то я о том то же писал, как его понимал автор Откровения. Я же опять о том, что никаких признаков великой скорби не бывалой не видать, а если она Вам видна уважаемая Александра, то поделитесь своими мыслями и наблюдениями на сей счёт!

Больше
8 года 6 мес назад #124157 от павел Соловьёв

Александра пишет.

Но вам учитель, скажу, что реагирую исключительно на НАПИСАННЫЕ ВАМИ СЛОВА.

Давайте все по порядку,иначе опять рутина будет.Выяснить что есть что, важно, чтобы хоть кто-то из нас научился бы полезному.
Итак,Вы отреагировали на мои слова,вот они.
"Если в Вас обитает Дух Христа,стоит ли Вам чего-то боятся"

Если Вы себя считаете адекватной,то это был риторический вопрос:стоит ли?Ответьте не лукавя,стоит ли нам боятся,если в нас Господь?А теперь что нам говорит Писание и сам Господь, по поводу боязни чего бы то ни было,кроме самого Господа.Кого мы должны боятся?И вообще учит ли нас Писание и Господь, чтобы мы боялись кого-то или чего-то?
Прошу дать ясный ответ.

Человеку свойственно бояться прежде всего смерти, не так ли? Настоящий христианин её не боится, ибо, если живёт по Слову, то имеет надежду на жизнь с Господом вечную. Если Вы уважаемый Юрий и в самом деле готовы в любой момент расстаться с жизнью на Земле, то искренне рад за Вас!

Больше
8 года 6 мес назад #124158 от павел Соловьёв

Мне думать о надвигающейся смерти не мешает ничего, а Вам)? Или Вашего тела никогда тление не коснётся? Тогда поделитесь со мной и всеми нами, что даёт Вам надежду на такой оптимизм)? А пустым я разговор назвал потому, что не вижу ровным счётом никаких признаков надвигающейся скорби, которой ещё мир не знал! А Вы их видите? Коли так, то опять же поделитесь)!


Простите меня, Павел, - лукавить не умею.
И поэтому отвечу прямо.

С удовольствием бы поделилась своими мыслями о смерти, и о будущей жизни... Но они настолько для меня святы и сокровенны, что бросать их под ноги человеку, который превратит их в предмет спора и циничное ерничанье, - нет у меня никакого желания.

Если Вы не верите в пришествие Господа нашего Иисуса Христа, - и напрочь это отрицаете, - разве удивительно, что вы точно также не верите в надвигающуюся на мир скорбь...

.

Так эта скорбь если угодно уже 2000 лет как надвигается! В чём и где Вы её признаки видите уважаемая, такой скорби, которой до ныне не было?! Я не вижу... Если Вы более зорки духовно, то поделитесь с нами своим видением!!!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124159 от Юрий Филип
павел Соловьёв пишет.

Человеку свойственно бояться прежде всего смерти, не так ли?

Павел, я уже писал кажется на 11 страничке(точно не помню),что страх присущ каждому,но смысл в том, как мы с ним боремся и побеждаем.И дело даже не во мне,боюсь я или нет, а Слове Божьем, которое нам говорит чтобы мы не боялись ничего кроме самого Бога(в хорошем смысле этого слова).Поэтому держась за обетования данное нам Богом Отцом,мы исповедуем Его Слово, а не свои страхи и сомнения.
Вы пишите.

Настоящий христианин её не боится, ибо, если живёт по Слову, то имеет надежду на жизнь с Господом вечную.

Аминь.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Модераторы: Тарас