Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124122 от Александра

Пустой разговор уважаемая, Вам не кажется? Ну о какой конкретно надвигающейся на нас скорби, какой мир до сего дня не видел, может идти речь?! Если о чём и надлежит думать, то о надвигающейся на каждого из нас смерти, к которой мы становимся ближе день ото дня!


Нет не кажется.
Это он для Вас пустой.
А для тех, кто верит словам Писания - очень даже серьезный.

Вы считаете, что вам нужно думать о надвигающейся на вас смерти - думайте, кто же мешает Вам?)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #124125 от павел Соловьёв

Пустой разговор уважаемая, Вам не кажется? Ну о какой конкретно надвигающейся на нас скорби, какой мир до сего дня не видел, может идти речь?! Если о чём и надлежит думать, то о надвигающейся на каждого из нас смерти, к которой мы становимся ближе день ото дня!


Нет не кажется.
Это он для Вас пустой.
А для тех, кто верит словам Писания - очень даже серьезный.

Вы считаете, что вам нужно думать о надвигающейся на вас смерти - думайте, кто же мешает Вам?)

.

Мне думать о надвигающейся смерти не мешает ничего, а Вам)? Или Вашего тела никогда тление не коснётся? Тогда поделитесь со мной и всеми нами, что даёт Вам надежду на такой оптимизм)? А пустым я разговор назвал потому, что не вижу ровным счётом никаких признаков надвигающейся скорби, которой ещё мир не знал! А Вы их видите? Коли так, то опять же поделитесь)!

Больше
8 года 6 мес назад #124128 от Александра

Мне думать о надвигающейся смерти не мешает ничего, а Вам)? Или Вашего тела никогда тление не коснётся? Тогда поделитесь со мной и всеми нами, что даёт Вам надежду на такой оптимизм)? А пустым я разговор назвал потому, что не вижу ровным счётом никаких признаков надвигающейся скорби, которой ещё мир не знал! А Вы их видите? Коли так, то опять же поделитесь)!


Простите меня, Павел, - лукавить не умею.
И поэтому отвечу прямо.

С удовольствием бы поделилась своими мыслями о смерти, и о будущей жизни... Но они настолько для меня святы и сокровенны, что бросать их под ноги человеку, который превратит их в предмет спора и циничное ерничанье, - нет у меня никакого желания.

Если Вы не верите в пришествие Господа нашего Иисуса Христа, - и напрочь это отрицаете, - разве удивительно, что вы точно также не верите в надвигающуюся на мир скорбь...

.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #124130 от Сергей

Сергей,есть ли в Писании доказательства того, что в середине седьмины произойдет восхищение?

не совсем в середине а чуть позже. vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...korbi?start=70#94569

Больше
8 года 6 мес назад #124132 от павел Соловьёв

Мне думать о надвигающейся смерти не мешает ничего, а Вам)? Или Вашего тела никогда тление не коснётся? Тогда поделитесь со мной и всеми нами, что даёт Вам надежду на такой оптимизм)? А пустым я разговор назвал потому, что не вижу ровным счётом никаких признаков надвигающейся скорби, которой ещё мир не знал! А Вы их видите? Коли так, то опять же поделитесь)!


Простите меня, Павел, - лукавить не умею.
И поэтому отвечу прямо.

С удовольствием бы поделилась своими мыслями о смерти, и о будущей жизни... Но они настолько для меня святы и сокровенны, что бросать их под ноги человеку, который превратит их в предмет спора и циничное ерничанье, - нет у меня никакого желания.

Если Вы не верите в пришествие Господа нашего Иисуса Христа, - и напрочь это отрицаете, - разве удивительно, что вы точно также не верите в надвигающуюся на мир скорбь...

.

Что касается надвигающейся смерти, то я уже писал, что в 12-м году побывал, после остановки сердца, в клинической смерти и подробно рассказывал о видениях рая и ада, что были мне показаны, а потому тут для меня ничего тайного и сокровенного нет, я точно знаю, что ждёт за порогом земной жизни каждого из нас, включая и меня грешного!
Разве я сказал, что не верю в пришествие Господа нашего Иисуса Христа? Просто я не вижу ну никаких признаков скорого наступления некоей великой скорби, которой до сих пор её не было! А Вы видите их?! А ведь были времена я по круче того, в котором мы живём. Так для многих падение Зап. Рим. Империи знаменовало собой Конец Света. В 14-м веке эпидемия чуму выкосила две трети населения Европы(!) и христиане думали, ну всё, началось! А страшный 17-й век, время разгула Инквизиции, век религиозных войн между католиками и протестантами? А 20-й век вообще сплошная катастрофа! 1-я мировая, наша революция, вторая мировая, холодная война, когда люди жили в ожидании начала 3-й мировой... Вот потому то рассуждения о некоей великой скорби, поскольку живём не в самое худшие из времён, считаю пустым делом. Однако если Вы видите признаки надвигающейся на мир скорби, при условии, что СТРАШНЕЕ ЕЁ МИР ЕЩЁ НЕ ЗНАЛ, то буду Вам признателен, если поделитесь своими соображениями со мной и всеми нами!
И последнее, писал в своё время пост, где делал довольно подробный разбор смыслов, которые вкладывал Иоанн в в своё видение апокалипсических событий, в символику числа 666 и пр. Жалею, что Вы этот пост видимо пропустили...

Больше
8 года 6 мес назад #124142 от Юрий Филип
Александра пишет.

Духовно укрепляться, и не хвастаться раньше времени смелостью


4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Втор.13:4)

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
(Ис.35:3-5).
Меня вообще не удивляет нынешнее христианство так называемое.

Больше
8 года 6 мес назад #124143 от Александра

Разве я сказал, что не верю в пришествие Господа нашего Иисуса Христа?


Я могу конечно потратить время, и найти пост и ваши написанные об этом слова. - только не уверена есть ли в этом смысл...

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124144 от Александра

Меня вообще не удивляет нынешнее христианство так называемое.


А меня все еще не перестают удивлять некоторые самоуверенные и гордые в своей силе и смелости христиане.

Петр тоже в свое время хвалился и бил себя в грудь, обещая Христу свою верность и преданность...Чем все закончилось - знаем.

Поэтому Апостол и предупреждал "кто думает, что он стоит, - берегись,
чтобы не упасть"
(1 Кор. 10:12) И не беритесь рассуждать и выставлять оценки ВСЕМУ нынешнему христианству. Есть на то Господь, Который своих знает и видит! И каждому воздаст справедливым и ИСТИННЫМ Судом.

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья, Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #124145 от Юрий Филип
Александра пишет.

А меня все еще не перестают удивлять некоторые самоуверенные и гордые в своей силе и смелости христиане.

Вы-уж извините,но мне придется как в школе ученику растолковать этику диалога с собеседником.

Перечитайте все посты в этой теме и Вы не найдете не одного бахвальства с моей стороны.где я бы дал Вам повод писать обо мне так как Вы тут в каждом посте пытаетесь приписать мне некое геройство в свою личную значимость, а мою уверенность в Господе и мою веру в Его Слово и обетование данное нам,превратить в сказку и посеять сомнение в мою веру.
Если бы я и действительно написал бы что-то похожее,ну например: я пройду,мне не страшно ничего и т.д.Но этого нет!
Вывод.
Значит Вы реагируете на слова собеседника неверно, Вы моим словам предаете иную окраску и уводите от самого важного.
А важным были мои слова о том, что нам нечего боятся если с нами и в нас Господь, ибо мы ничего не поменяем и все как написано исполниться,хотим мы этого или нет.В заключении,жить мы обязаны тем днем каким мы живем,завтрашний день принесет свои заботы и проблемы которые мы с Господом и будем решать.

Что касается моего личного опыта с Господом и того что мне приходилось проходить и с чем сталкиваться,то судя по Вашей вере, Вы бы не выдержали.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124146 от Александра

Александра пишет.

А меня все еще не перестают удивлять некоторые самоуверенные и гордые в своей силе и смелости христиане.

Вы-уж извините,но мне придется как в школе ученику растолковать этику диалога с собеседником.

Перечитайте все посты в этой теме и Вы не найдете не одного бахвальства с моей стороны.где я бы дал Вам повод писать обо мне так как Вы тут в каждом посте пытаетесь приписать мне некое геройство в свою личную значимость, а мою уверенность в Господе и мою веру в Его Слово и обетование данное нам,превратить в сказку и посеять сомнение в мою веру.
Если бы я и действительно написал бы что-то похожее,ну например: я пройду,мне не страшно ничего и т.д.Но этого нет!
Вывод.
Значит Вы реагируете на слова собеседника неверно, Вы моим словам предаете иную окраску и уводите от самого важного.
А важным были мои слова о том, что нам нечего боятся если с нами и в нас Господь, ибо мы ничего не поменяем и все как написано исполниться,хотим мы этого или нет.В заключении,жить мы обязаны тем днем каким мы живем,завтрашний день принесет свои заботы и проблемы которые мы с Господом и будем решать.

Что касается моего личного опыта с Господом и того что мне приходилось проходить и с чем сталкиваться,то судя по Вашей вере, Вы бы не выдержали.


Ну то что здесь некоторые считает себя великими учителями, а других неучами, - уже привыкла и не удивляюсь :) Но вам учитель, скажу, что реагирую исключительно на НАПИСАННЫЕ ВАМИ СЛОВА.

Вы привели стихи о бесстрашии и стойкости, и внизу написали, что нынешнему христианству уже не удивляетесь. Так в чем неудивление ваше? Как понимать это надо?

А насчет того, что я выдержу, а что нет - ЗНАЕТ ТОЛЬКО ГОСПОДЬ.
Так что не вангуйте и не предсказывайте, - все равно не угадаете :)

И не беритесь СУДИТЬ и выставлять оценки ЧУЖОЙ ВЕРЕ!
Что за привычка укорененная в некоторых, - через экран монитора - мониторить совершенно незнакомых людей..Что вы знаете обо мне и моей жизни, чтобы брать на себя такую смелость..?.

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас