Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 6 мес назад #124336 от Елена Викторовна Щигорева
Виктор, 1Кор.15:51,52 говорит о том, как будет восхищена Церковь. А при седьмой трубе будет запечатление 144000 израильтян. Вы при вашем разборе Писания не учитываете принцип диспенсациолизма, то есть, различных эсхатологических путей израильского народа и Церкви Божией, поэтому у вас возникает путаница.
Бог образовывал и воспитывал Свой народ до пришествия Христа. Со времени пришествия Христа, Его проповеди ЦН, смерти, воскрешения и вознесения начинается работа над язычниками до времени восхищения Церкви. А вот время скорби, в основном, опять отводится для работы над Божьим народом, когда будут восхищены 144000 евреев. В это же время через смерть будут восхищены и одумавшиеся христиане, которые не исповедовали Христа в "Духе и истине".
Время великой скорби будет продолжаться 3,5 года. Читайте Дан. 9:26,27.

Больше
8 года 6 мес назад #124337 от павел Соловьёв

Виктор, 1Кор.15:51,52 говорит о том, как будет восхищена Церковь. А при седьмой трубе будет запечатление 144000 израильтян. Вы при вашем разборе Писания не учитываете принцип диспенсациолизма, то есть, различных эсхатологических путей израильского народа и Церкви Божией, поэтому у вас возникает путаница.
Бог образовывал и воспитывал Свой народ до пришествия Христа. Со времени пришествия Христа, Его проповеди ЦН, смерти, воскрешения и вознесения начинается работа над язычниками до времени восхищения Церкви. А вот время скорби, в основном, опять отводится для работы над Божьим народом, когда будут восхищены 144000 евреев. В это же время через смерть будут восхищены и одумавшиеся христиане, которые не исповедовали Христа в "Духе и истине".
Время великой скорби будет продолжаться 3,5 года. Читайте Дан. 9:26,27.


Уважаемая сестра Елена, ну нет в Откровении слова Антихрист и его вообще в Писании нет ни у кого из пророков, а встречается оно только один раз во 2-м послании Иоанна 1:7. Там под антихристом Иоанн подразумевает, еретиков - гностиков, не признающих того, что Иисус Христос сошёл на Землю облачённым в плоть! Проповедующий такое для Иоанна суть - обманщик и антихрист. И ни о каких трубах, устрашающих знамениях и прочих апокалипсических ужасах и речи не идёт! Что касается Вашего поста, уважаемая сестра, то как Вы себе конкретно представляете то, о чём написали, я себе не представляю... На протяжении последних 2000 лет, умерло сотни миллионов христиан... От них и следов то никаких не осталось, все стали едиными с прахом земным, землёю стали и что с ними то будет, как Вы себе это представляете? Что касается числа 144000, то оно число символическое, некую окончательную и завершённую полноту. Не случайно и колен израильских 12 и апостолов 12, можно и другие примеры найти. А 1000 в те времена означала просто бесконечно большое число. Вот и выходит, что 12Х12Х1000 = 144000! То есть в данном случае мы просто имеем неопределённо большую полноту спасённых праведников!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124339 от Александра

Что касается Вашего поста, уважаемая сестра, то как Вы себе конкретно представляете то, о чём написали, я себе не представляю... На протяжении последних 2000 лет, умерло сотни миллионов христиан... От них и следов то никаких не осталось, все стали едиными с прахом земным, землёю стали и что с ними то будет, как Вы себе это представляете? !


Уважаемый Павел, вот читаю и никак не пойму - если то, во что вы верите - это только то, что вы себе можете позволить представить своим человеческим умом, - ...то в чем вообще тогда вера?

Вы себе представляете и понимаете до конца, например, как Бог может слышать одновременно миллионы молитв, или быть одновременно в прошлом, в настоящем и в будущем?

А если нет, - то означает ли это, что этого нет и быть не может?
Если вера - это только уверенность в ВИДИМОМ, то можно ли это верой назвать?
Ведь Апостол, дает совершенно иное определение вере:

"Вера - это уверенность в НЕВИДИМОМ".
(Евр. 11:1)

Так что, причем здесь ваше представление?
Вы многое можете себе не представлять, - однако оно, независимо от этого, - существует.





.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124340 от Александра

Что касается Вашего поста, уважаемая сестра, то как Вы себе конкретно представляете то, о чём написали, я себе не представляю... На протяжении последних 2000 лет, умерло сотни миллионов христиан... От них и следов то никаких не осталось, все стали едиными с прахом земным, землёю стали и что с ними то будет, как Вы себе это представляете?


«Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом, и поставил меня среди поля, и оно было полно костей... весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.

И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это, И сказал мне: изреки пророчество на кости сии, и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"

... И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть... и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь ...

И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище"
(Иез.37 гл.)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124341 от павел Соловьёв

Что касается Вашего поста, уважаемая сестра, то как Вы себе конкретно представляете то, о чём написали, я себе не представляю... На протяжении последних 2000 лет, умерло сотни миллионов христиан... От них и следов то никаких не осталось, все стали едиными с прахом земным, землёю стали и что с ними то будет, как Вы себе это представляете? !


Уважаемый Павел, вот читаю и никак не пойму - если то, во что вы верите - это только то, что вы себе можете позволить представить своим человеческим умом, - ...то в чем вообще тогда вера?

Вы себе представляете и понимаете до конца, например, как Бог может слышать одновременно миллионы молитв, или быть одновременно в прошлом, в настоящем и в будущем?

А если нет, - то означает ли это, что этого нет и быть не может?
Если вера - это только уверенность в ВИДИМОМ, то можно ли это верой назвать?
Ведь Апостол, дает совершенно иное определение вере:

"Вера - это уверенность в невидимом".
(Евр. 11:1)

Так что, причем здесь ваше представление?
Вы многое можете себе не представлять, - однако оно, независимо от этого, - существует.

В чём моя вера, уважаемая Александра! Да моя вера проста и безъискусна... Я просто, по детски, не заморачиваясь никакими теологиями, верю во всё то, что заповедал нам Иисус Христос, наш Спаситель и с меня этого достаточно. Просто верю ДЕЛАМ Его и СЛОВУ Его! Надеюсь Вы обратили внимание на то, что ни в одном своём посте, ничто из того, что нам поведали о Христе Евангелисты и то, что говорится о Нём в Посланиях, я не сделал объектом критического анализа, правда за исключением родословных, которые по сути не родословные Иисуса, а его приёмного отца Иосифа. А если совсем коротко, то вера моя сводится к тому, что бы по мере сил, любить Бога, ближнего как самого себя и относиться к другим так, как я хотел бы, что бы относились ко мне. ВСЁ!. И надеюсь, что моя вера спасёт меня от греха в ЭТОЙ жизни и от мук ада в ТОЙ. И верю не только Сыну, но и Отцу, всегда держа в памяти то, что Иисус сказал, что "видевший Сына, видел и Отца" и что "Он и Отец одно" (Ин.). И если в ВХ Бог якобы благославляет младенцам врагов черепа разбивать, то тут уже мой критический анализ включается...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124342 от Александра

А если совсем коротко, то вера моя сводится к тому, что бы по мере сил, любить Бога, ближнего как самого себя


Вы меня простите Павел. - но я это уже слышала от вас многократно, - настолько, что эти фразы уже напамять знаю.)

Но причем они здесь, в данном случае?
Я вам задала ДРУГОЙ, совершенно конкретный вопрос.
Если вы не верите в невидимое и в то, что себе представить не можете, - можно ли назвать это верой в СВЕРХЕСТЕСТВЕННУЮ силу Бога? - для которой нет ничего невозможного.

Или вы верите только в то, что видите, понимаете и в состоянии себе представить?

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124346 от Юрий Филип
Елена Викторовна Щигорева пишет.

Вы правильно полагаете, что восхищение Церкви Христовой будет до времени великой скорби. Это подтверждается следующими текстами Писания:

Все что Вы привели из Писания,вообще не подтверждает никак гипотезу о восхищении церкви до великой скорби.

В христианстве,при его многообразии есть множество разного рода толкований и все эти толкования естественно родились на основании Писания.

Так вот экзегезой является возыметь смысл из текста,но в большинстве своем христиане занимаются эйзегезой,то есть, привносят свой смысл в Писание.
Как в данном случае сделали Вы,хотя это не Ваша идея,то о чем Вы пишите,старо как древний мир.

1.Содом и Гоморра,действительно являются прототипом дня Господа,но в данном образном примере и капли нет намека на то, что там есть какие-то половины или целая часть седьмины.

Да в тексте Писания, явно просматривается одна уникальная вещь того, что из этих городов был выведен праведник, который таким образом не был подвергнут общему наказанию.И из того-же Писания мы видим, что это произошло рано на рассвете.при наступлении нового дня.

Поэтому, пришествие Христа и суд над миром,произойдет в один день мщения Господа,то есть воскресение из мертвых и восхищение оставшихся верными живых,которые соединятся с Господом на облаках и в это-же момент произойдет суд.

2.Вы опять привели из книги откровения стих, в котором Господь говорит о тех кто сохранил Слово терпения, и те будут сохранены Господом от годины искушения.
Опять-же нет ни слова о том, что Господь их восхитит.Речь идет о том, что эти люди особым образом будут сохранены, а не восхищены.В других местах Писания есть стихи где об этом сказано.

3.И последнее,Вы привели отрывок из книге Откровения,когда Иоанн был в Духе и увидел там определенное видение.
Ответьте мне,Вы как подходите к книге Откровения,воспринимая все последовательно как оно должно быть, или все-таки фрагментарно?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад #124368 от Виктор
А для верных Богу судилище Христово не страшно, ибо они старались Божьей силой быть угодными Христу.
В Библии сказано, что будет большое отступление внутри церкви и многие отступят от веры. Так что, великая скорбь - это проверка истинности веры каждого христианина и также очищение нашей веры. Легко говорить сегодня: я верю. Что будет с каждым во время великих испытаний? Поэтому нам, в данном случае, нужно не обольщение, а проиближение к Господу. Не лозунги о "нашей святости", а молитвы Богу, чтобы Он дал нам силы не оступиться и не пасть, и не погибнуть.

Вспомним Псалом 138
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
Спасибо сказали: Наталья, Гелена, Александра

Больше
8 года 6 мес назад #124371 от Александра

В Библии сказано, что будет большое отступление внутри церкви и многие отступят от веры. Так что, великая скорбь - это проверка истинности веры каждого христианина и также очищение нашей веры. Легко говорить сегодня: я верю. Что будет с каждым во время великих испытаний?

Поэтому нам, в данном случае, нужно не обольщение, а проиближение к Господу. Не лозунги о "нашей святости", а молитвы Богу, чтобы Он дал нам силы не оступиться и не пасть, и не погибнуть.


АМИНЬ!

.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124372 от павел Соловьёв

А если совсем коротко, то вера моя сводится к тому, что бы по мере сил, любить Бога, ближнего как самого себя


Вы меня простите Павел. - но я это уже слышала от вас многократно, - настолько, что эти фразы уже напамять знаю.)

Но причем они здесь, в данном случае?
Я вам задала ДРУГОЙ, совершенно конкретный вопрос.
Если вы не верите в невидимое и в то, что себе представить не можете, - можно ли назвать это верой в СВЕРХЕСТЕСТВЕННУЮ силу Бога? - для которой нет ничего невозможного.

Или вы верите только в то, что видите, понимаете и в состоянии себе представить?

.

Для Бога есть НЕВОЗМОЖНОЕ, уважаемая Александра! Бог не может нарушать, ни СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННЫХ, моральных Законов, которые Он передал через Моисея, так точно не может нарушать и законов ЕСТЕСТВЕННЫХ, которые Он же заложил в природу, за соблюдением которых Он следит и строго следуя которым, она живёт и развивается!!! И если бы каждое облачко на небе, не двигалось бы строго по закону, заложенному Богом в природу, если бы планеты начали сходить со своих орбит, астероиды и метеориты летали бы как хотели, а звёзды зажигались и гасли по своему произволу, то во вселенной уже миллиарды лет назад, наступил бы полный хаос и никакой нашей голубой планеты, с жизнь на ней, Бог не смог бы сотворить никогда!
А на Ваш вопрос: "в чём моя вера?" я Вам в своём посте ответил исчерпывающе и если бы принципов этой веры придерживались бы все христиане, то они были бы примером для всех других и Царство Божие бы на Земле росло бы подобно раскидистому дереву из семечка и никаких бы расколов не было, никаких конфессий и деноминаций!!!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Модераторы: Тарас