Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124160 от Александра

Александра пишет.

Так, что для экспериментов и умыслов, которые вы там в себе имеете - заведите себе подопытных кроликов. И с ними общайтесь.

В недостатке общения я не испытываю голода..
Что касается самооправдания себя любимой,это Ваше право.
И самое главное,Вы вступили в общение со мной в этой теме,обвинили меня нелепо в чем,и не одного слова в извинении,хотя осудили и мою веру и меня,и еще пытаетесь выглядеть здесь достойной и правильной,ну Бог с Вами.
Я так понял,что на мои вопросы ответов не будет и дискуссии тоже, ибо одно бла-бла-бла и осуждение личности.


Какая-то странная болезненная у вас реакция на комментарии, - как для такого уверенного мужчины..

Я бы хотела посмотреть как бы вы вели себя, если бы рядом с вами происходила ситуация, которую переживают сейчас христиане в Сирии. Когда к вам дом пришли бы убивать ваших детей, издеваться над женой, и предлагали бы вам - лишиться головы...

Вот если бы вы, из этой ситуации вышли таким же уверенным, каким себя представляете сейчас, - я бы вашей смелости и уверенности - низко поклонилась.

А пока... - лучше бы помолчать.

Потому, что "каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть"
(1 Кор. 3:13)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124161 от Александра

Что касается Второго пришествия в его традиционном понимании, то я о том то же писал, как его понимал автор Откровения.


Ну допустим вы писали как его понимал не автор Откровения, - а как его понимали лично вы. И разница между этими пониманиями, - большая.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124164 от павел Соловьёв

Что касается Второго пришествия в его традиционном понимании, то я о том то же писал, как его понимал автор Откровения.


Ну допустим вы писали как его понимал не автор Откровения, - а как его понимали лично вы. И разница между этими пониманиями, - большая.

В таком случае уважаемая Александра, вновь придётся повторить то, что уже однажды писал в посте... Если внимательно перечесть Откровение Иоанна, там есть слово Антихрист? Его там НЕТ! А встречается ли оно в Писании? Да и всего лишь ОДИН раз, в малом послании Иоанна: "Они не признают, что Иисус Христос пришёл облечённым во плоть (А не о Втором ли пришествии речь, которого так ждали со дня на день христиане 1-го века?). Такой человек - обманщик и антихрист" (2-е, Иоанн, 7). Как видите тут нет никаких зверей из бездны, труб вселенских и Архангелов, а антихристом Иоанн всего лишь называл гностиков, которые не признавали того, что Иисус был во плоти, т.е. был не только Богом, но БогоЧеловеком, жившим на Земле! Что же касается Иоанна, автора Откровения, то он по мнению учёных, профессионально работающих над текстами Св. Писания, был иудей, уверовавший в воскресшего Мессию, но и только. Сам себя он ни разу христианином не назвал, да и слова такого в Откровении нет! Что касается начала: "Откровение Иисуса Христа...", так Христос это греческий перевод еврейского Мессия (Машиах) и не более того. Теперь, что же это за зверь из Бездны, дракон, "ВАВИЛОН, ВЕЛИКАЯ СТОЛИЦА, МАТЬ РАЗВРАТНИЦ И МЕРЗОСТЕЙ ЗЕМЛИ (Откр.17:5), о чём речь? Дело в том, что Иоанн был хорошо знаком с апокалипсисами Исайи, Даниила и другими произведениями апокалипсического жанра и его видения были как раз от туда взаимствованными образами. Что касается Вавилона, то всем известно, что под последним Иоанн понимал всего лишь конкретный Рим, Римскую Империю, воспринимаемую им, как носительницу всех мыслимых пороков и ничего более! Он хорошо помнил Катастрофу для всего еврейства, когда восстание иудеев против наглых римских окупантов, было жесточайшим образом подавлено 70-м году войсками Веспасиана и Тита, величайшая святыня всех иудеев Иерусалимский Храм, в святая святых которого, по верованию евреев, пребывал Сам Бог(!), был разрушен и сожжён, с тех пор богослужения в нём прекратились и никогда восстановлены не были! И вот такие мессианские евреи, как Иоанн, полностью разочаровались в том, что с Римом можно справиться воинской силой, прогнав ненавистных окупантов с родной земли, а потому остаётся только надеяться на помощь Свыше, на грозного Мессию, который вместе с армией Ангелов и Архангелов, вернётся и развеет в прах всех нечестивцев, а вот для праведников наконец настанет день торжества! Что же касается загадочного числа человеческого 666, будоражащего умы христиан уже как 2000 лет, то ему можно найти простое объяснения, укладывающеюся в контекст Откровения. Дело в том, что каждой букве еврейского алфавита, поставлено в соответствие определённое число. И если записать таким алфавитом слово ЛАТИНЯНИН, а затем просуммировать полученные числа, то и получится 666! Так что Иоанн, в великом напряжении всех чувств, с нетерпением ждал торжества справедливого возмездия Свыше нечестивым язычникам со дня на день, но у него и в мыслях не было делать какие то пророчества на века вперёд! Что же касается страшного, о чём пророчил Иисус, то оно сбылось! "Когда увидите кошунственную мерзость, стоящую на месте святом, о которой сказал пророк Даниил..., тогда те, кто в Иудее, пусть бегут в горы, кто на крыше, пусть не спускаются в дом... Молитесь, что бы бегство ваше было не зимой и не в субботу. Будет в то время ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ, какой не было со дня сотворения мира, но ныне не было и НЕ БУДЕТ!... Но ради избранных будут сокращены те дни" (Мтф.24:15-22). Всё сбылось, Иерусалим разрушен, Храм сожжён, а те, кто послушал слова Христа, а это как раз и были христиане, не принимавшие участие в битве с римлянами, спаслись! И так уж случилось, что сложилась христианская традиция ждать прихода антихриста, о котором в Откровении нет ни слова и Последнего Суда! И сколько уже раз за последние 2000 лет были войны и глады и моры, когда казалось, что ещё немного и вот, вот.. И сколько было лжепророков, которые назначали конкретные времена и сроки, а те так и не наступали... А теперь вот в мире очередной кризис и снова те же разговоры и предчувствия... Но надежда Иоанна таки сбылась, пал Вавилон, пал, Западная Римская Империя перестала таки существовать, под ударами вандалов и готов в 5-м веке по Р.Х. и возродилась более уже никогда! А вот усматривать в скором наступления той самой "Скорби", всякие страхи перед т.н. глобализацией, чипизацией, легализацией гомосексуальных отношений и т.п., то они не имеют под собой ровным счётом никакого основания, ибо всё это уже было. И Римская Империя проводила политику глобализации, пытаясь навязать всем свою культуру, и рабов клеймили, а что касается сексуальной распущенности, то Императорский Рим нашим временам даст сто очков вперёд. Так что, как говаривал автор книги Екклезиаст, "всё было и нет ничего нового под солнцем, всё суета"!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад #124327 от Елена Викторовна Щигорева
Вы правильно полагаете, что восхищение Церкви Христовой будет до времени великой скорби. Это подтверждается следующими текстами Писания: "Но в день, когда Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех: Так будет и в тот день когда Сын Человеческий явится" (Луки 17:29,30); "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтоб испытать живущих на земле"(Откр.3:10) . И доказательство, что Церковь УЖЕ на небесах : "ПОСЛЕ ЭТОГО я взглянул, и вот, дверь открыта на небе, и прежний голос, который я слышал, как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после этого. И тотчас я был в Духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий...И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престоле видел я сидевших двадцать четыре старца (представители всех верных Богу со всей земли: колен, языков и народов), которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. И от престола исходили молнии и громы, и голоса, и СЕМЬ СВЕТИЛЬНИКОВ огненных (семь церквей-полнота Церкви Божией (1:20) горели пред престолом, которые суть семь духов Божиих"(Откр.4:1-5).

Больше
8 года 6 мес назад #124328 от павел Соловьёв

Вы правильно полагаете, что восхищение Церкви Христовой будет до времени великой скорби. Это подтверждается следующими текстами Писания: "Но в день, когда Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех: Так будет и в тот день когда Сын Человеческий явится" (Луки 17:29,30); "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтоб испытать живущих на земле"(Откр.3:10) . И доказательство, что Церковь УЖЕ на небесах : "ПОСЛЕ ЭТОГО я взглянул, и вот, дверь открыта на небе, и прежний голос, который я слышал, как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после этого. И тотчас я был в Духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий...И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престоле видел я сидевших двадцать четыре старца (представители всех верных Богу со всей земли: колен, языков и народов), которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. И от престола исходили молнии и громы, и голоса, и СЕМЬ СВЕТИЛЬНИКОВ огненных (семь церквей-полнота Церкви Божией (1:20) горели пред престолом, которые суть семь духов Божиих"(Откр.4:1-5).

Все 2000 лет, уважаемая сестра, как только кризис какой, так сразу вспоминают про эту Великую Скорбь, миновал кризис, забыли, до следующего. Так было в 5-м веке, когда под натиском готов, рухнула Западная Римская Империя, так было в 14-м веке, когда чума выкосила две трети населения Европы, так было во 17-м веке, веке разгула инквизиции и столетия религиозных войн между католиками и протестантами, а там разные революции включая нашу, всем известные войны... И каждый раз христиане ждали, что вот вот, поскольку хуже не было, надо ждать Второго Пришествия... На самом же деле, великая скорбь неминуемо ждёт всех нас и каждого в отдельности, это наша смерть... Но умрёт лишь наше тело, которое покинет Дух Божий, оживотворяющий нашу плоть, а мы предстанем перед Господом, что и будет для нас персональным Вторым Пришествием, а дальше.... жизнь вечная, но у каждого своя...

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124329 от Елена Викторовна Щигорева
Да, вы правы, уважаемый брат, что у людей, но не у всех, будет великая индивидуальная великая скорбь. Но она будет только у тех людей, которые не поклонялись Богу "в Духе и Истине"(Иоан.4:23,24). Для них она начнется, когда их бессмертные души попадут на судилище Христово (2Кор.5:10). А для верных Богу судилище Христово не страшно, ибо они старались Божьей силой быть угодными Христу.
А Дух Божий (залог Духа, который нам дается при рождении (2Кор.1:22, 5:5), души верных Богу не покинет, он с ними соединится при жизни на земле (1Кор.15:44), поэтому душа, оплодотворенная Духом, не услышит слов Христа: "Текел", которые услышат нечестивые.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124330 от Сергей

Вы правильно полагаете, что восхищение Церкви Христовой будет до времени великой скорби. Это подтверждается следующими текстами Писания: "Но в день, когда Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех: Так будет и в тот день когда Сын Человеческий явится" (Луки 17:29,30); "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтоб испытать живущих на земле"(Откр.3:10) . И доказательство, что Церковь УЖЕ на небесах : "ПОСЛЕ ЭТОГО я взглянул, и вот, дверь открыта на небе, и прежний голос, который я слышал, как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после этого. И тотчас я был в Духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий...И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престоле видел я сидевших двадцать четыре старца (представители всех верных Богу со всей земли: колен, языков и народов), которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. И от престола исходили молнии и громы, и голоса, и СЕМЬ СВЕТИЛЬНИКОВ огненных (семь церквей-полнота Церкви Божией (1:20) горели пред престолом, которые суть семь духов Божиих"(Откр.4:1-5).

Если и рассматривать отдельные места Св. Писания о великой скорби, то надо это делать в контексте всей темы, потому что в ев. от Мат.24:29-31. записано, что сбор избранных будет после великой скорби. Об этом нам сообщает ещё ап. Павел во 2.Фес.2:1-4. Говоря что это произойдёт после явления антихриста, которое в ев. от Мат. 24:15. названо мерзостью запустения, что согласно кн. пр. Даниила.9:27. произойдёт в половине последней седмины. Так что великая скорбь по Писанию застанет церковь на земле. Но есть некоторые различия скорби.Если интересно дайте знать.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124331 от Виктор
"Вы правильно полагаете, что восхищение Церкви Христовой будет до времени великой скорби".
Полагаю, что неправильно. Этому есть Билейские подтверждения: 1-Кор 15гл.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе (СЕДЬМОЙ); ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Последняя труба, увы, седьмая. Откровение 11гл
14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Почитайте все события книги Откровения от начала и до 11гл. и вам станет ясно, что восхищение произойдёт в конце седьмины при седьмой трубе.

Исследуем ев. от Матфея 24гл.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,- читающий да разумеет - (начало великой скорби).

И только с 29 ст. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и СОБЕРУТ ИЗБРАННЫХ Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Седьмая труба будет звучать в седьмой год. А антихрист явится через 3.5 года от начала седьмины между 3 и 4 трубой.

Об этом же говорит и в 6 гл. Откровений
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными (это антихрист).
Итак, антихрист появится только через 3.5 года после 4 печати.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Виктор.

Больше
8 года 6 мес назад #124332 от павел Соловьёв

Да, вы правы, уважаемый брат, что у людей, но не у всех, будет великая индивидуальная великая скорбь. Но она будет только у тех людей, которые не поклонялись Богу "в Духе и Истине"(Иоан.4:23,24). Для них она начнется, когда их бессмертные души попадут на судилище Христово (2Кор.5:10). А для верных Богу судилище Христово не страшно, ибо они старались Божьей силой быть угодными Христу.
А Дух Божий (залог Духа, который нам дается при рождении (2Кор.1:22, 5:5), души верных Богу не покинет, он с ними соединится при жизни на земле (1Кор.15:44), поэтому душа, оплодотворенная Духом, не услышит слов Христа: "Текел", которые услышат нечестивые.

е
Всё верно дорогой брат, для тех христиан, что верны Богу при жизни на Земле, смерть не страшна (помните у Апостола: "Сметь где твоё жало? Ад где твоя победа?), ибо она всего лишь переход от жизни кратной на Земле, к жизни вечной на Небе, жизни с Богом, в славе Его в раю!!!

Больше
8 года 6 мес назад #124334 от павел Соловьёв

"Вы правильно полагаете, что восхищение Церкви Христовой будет до времени великой скорби".
Полагаю, что неправильно. Этому есть Билейские подтверждения: 1-Кор 15гл.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе (СЕДЬМОЙ); ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Последняя труба, увы, седьмая. Откровение 11гл
14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Почитайте все события книги Откровения от начала и до 11гл. и вам станет ясно, что восхищение произойдёт в конце седьмины при седьмой трубе.

Исследуем ев. от Матфея 24гл.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,- читающий да разумеет - (начало великой скорби).

И только с 29 ст. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и СОБЕРУТ ИЗБРАННЫХ Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Седьмая труба будет звучать в седьмой год. А антихрист явится через 3.5 года от начала седьмины между 3 и 4 трубой.

Об этом же говорит и в 6 гл. Откровений
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными (это антихрист).
Итак, антихрист появится только через 3.5 года после 4 печати.

Друзья, о чём Вы право? Где вы нашли слово АНТИХРИСТ в Откровении, НЕТ ТАМ ЕГО! А под Зверем из бездны, Блудницей вавилонской, Египтом и пр., автор Откровения понимал ненавидимый им Рим, как сосредоточие всех мерзостей, но не более того! Он страшно ненавидел Рим и пророчил о его гибели, что и произошло в 5-м веке по Р.Х., когда Рим пал под ударами готов и Зап. Римская Империя прекратила своё существование! Историкам известно, что гибель Империи современники как раз и считали предвестием наступающего Конца Света! И никаких откровений Иоанн на грядущие времена не делал. Всякий раз, на протяжении последних 2000 лет, как только наступало время очередного кризиса и хаоса, вспоминали об Откровении и думали, что вот она Великая скорбь и вот, вот, всё предсказанное Иоанном и начнётся. Но как только жизнь входила в своё привычной русло, так об Откровении на время забывали, до очередного кризиса. Так было в 14-м веке, когда чума выкосила две трети(!) населения Европы, так было в 17-м веке, веке разгула инквизиции и 100 летней войны между католиками и протестантами... А русская революция, погрузившая нашу страну в кровавый ужас и кошмар Гражданской войны? Примеры подобного рода можно множить и множить. Что касается таинственного числа человеческого 666, то историки нашли ему объяснение, ибо если записать слово ЛАТИНЯНИН (т.е. Римлянин) буквами ивритского алфавита, каждой из которых поставлено в соответствие определённое число, а затем полученные буквы сложить, то и получится 666! А то, что Зверь, Блудница и пр. ассоциируются с Антихристом, то это всего лишь сложившаяся давняя христианская традиция, но не более того! Конечно, жизнь на Земле вечной не будет, однажды Солнце, превратившись в т.н. Красный гигант, сожжёт всё что будет к тому времени на Земле Ии жизнь на голубой планете прекратится. Так что неизбежно, однажды и Земля и все дела её сгорят, тут Иоанн прав. А что касается Данииловой мерзости запустения, то и это сбылось, ибо в 70-м году Иерусалим был взят войсками Веспасиана и Тита, Храм вместе со Святая Святых, в котором по вере иудеев, пребывал Сам Бог(!), был разрушен и сгорел, а поскольку он никогда с тех пор не был восстановлен, а на его месте в последствие было воздвигнуто языческая капище, то вот вам и МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ! Так что это сбылось, но не было померкнувшего Солнца и Луны не дающей света, да и трубного гласа Архангелов, то же не было... И опять же, ну что нам рассуждать о некоей грядущей Великой Скорби, никаких признаков которых, нам живущих в 21-м веке, не углядеть?!

Модераторы: Тарас