Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124374 от Александра

Для Бога есть НЕВОЗМОЖНОЕ, уважаемая Александра! Бог не может нарушать, ни СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННЫХ, моральных Законов, которые Он передал через Моисея, так точно не может нарушать и законов ЕСТЕСТВЕННЫХ, которые Он же заложил в природу, за соблюдением которых Он следит и строго следуя которым, она живёт и развивается!!! И если бы каждое облачко на небе, не двигалось бы строго по закону, заложенному Богом в природу, если бы планеты начали сходить со своих орбит, астероиды и метеориты летали бы как хотели, а звёзды зажигались и гасли по своему произволу, то во вселенной уже миллиарды лет назад, наступил бы полный хаос и никакой нашей голубой планеты, с жизнь на ней, Бог не смог бы сотворить никогда!
А на Ваш вопрос: "в чём моя вера?" я Вам в своём посте ответил исчерпывающе и если бы принципов этой веры придерживались бы все христиане, то они были бы примером для всех других и Царство Божие бы на Земле росло бы подобно раскидистому дереву из семечка и никаких бы расколов не было, никаких конфессий и деноминаций!!!


Павел, оттого что вы свой текст сопроводили таким количеством восклицательных знаков, - для меня он не стал более убедительным. :)

Потому, что не в силе Бог, - А В ПРАВДЕ.

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #124376 от павел Соловьёв

Для Бога есть НЕВОЗМОЖНОЕ, уважаемая Александра! Бог не может нарушать, ни СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННЫХ, моральных Законов, которые Он передал через Моисея, так точно не может нарушать и законов ЕСТЕСТВЕННЫХ, которые Он же заложил в природу, за соблюдением которых Он следит и строго следуя которым, она живёт и развивается!!! И если бы каждое облачко на небе, не двигалось бы строго по закону, заложенному Богом в природу, если бы планеты начали сходить со своих орбит, астероиды и метеориты летали бы как хотели, а звёзды зажигались и гасли по своему произволу, то во вселенной уже миллиарды лет назад, наступил бы полный хаос и никакой нашей голубой планеты, с жизнь на ней, Бог не смог бы сотворить никогда!
А на Ваш вопрос: "в чём моя вера?" я Вам в своём посте ответил исчерпывающе и если бы принципов этой веры придерживались бы все христиане, то они были бы примером для всех других и Царство Божие бы на Земле росло бы подобно раскидистому дереву из семечка и никаких бы расколов не было, никаких конфессий и деноминаций!!!


Павел, оттого что вы свой текст сопроводили таким количеством восклицательных знаков, - для меня он не стал более убедительным. :)

Потому, что не в силе Бог, - А В ПРАВДЕ.

.

Ну а в чём моя НЕПРАВДА, в том, что восклицательных знаков понаставил)))!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124377 от Виктор
"ну что нам рассуждать о некоей грядущей Великой Скорби, никаких признаков которых, нам живущих в 21-м веке, не углядеть?!"
Павел, ты в обольщении и напоминаешь мне людей, описанных в послании 2-Петра 3:3 "Прежде всего знайте, что в последние дни явятся... (не хочу писать так строго, как Ап.Пётр; лучше напишу просто - люди) 4 говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же".

Дорогой друг, всё назрело и, совершенно очевидно, всё очень близко, что даже дальше некуда. Никто не говорит о сроках, но... очень близко.

И какая разница в названиях - антихрист или зверь; это все те, кто противятся Господу, они есть враги Богу и Он их всех сметёт.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Виктор.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124379 от Александра

Для Бога есть НЕВОЗМОЖНОЕ, уважаемая Александра! Бог не может нарушать, ни СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННЫХ, моральных Законов, которые Он передал через Моисея, так точно не может нарушать и законов ЕСТЕСТВЕННЫХ, которые Он же заложил в природу, за соблюдением которых Он следит и строго следуя которым, она живёт и развивается!!! И если бы каждое облачко на небе, не двигалось бы строго по закону, заложенному Богом в природу, если бы планеты начали сходить со своих орбит, астероиды и метеориты летали бы как хотели, а звёзды зажигались и гасли по своему произволу, то во вселенной уже миллиарды лет назад, наступил бы полный хаос и никакой нашей голубой планеты, с жизнь на ней, Бог не смог бы сотворить никогда!
А на Ваш вопрос: "в чём моя вера?" я Вам в своём посте ответил исчерпывающе и если бы принципов этой веры придерживались бы все христиане, то они были бы примером для всех других и Царство Божие бы на Земле росло бы подобно раскидистому дереву из семечка и никаких бы расколов не было, никаких конфессий и деноминаций!!!


Павел, оттого что вы свой текст сопроводили таким количеством восклицательных знаков, - для меня он не стал более убедительным. :)

Потому, что не в силе Бог, - А В ПРАВДЕ.

.

Ну а в чём моя НЕПРАВДА, в том, что восклицательных знаков понаставил)))!


Неправда в том, что на вопрос о белом, - вы дали ответ о кислом...)
Что на литературном языке называется - подмена понятий.

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #124380 от павел Соловьёв

"ну что нам рассуждать о некоей грядущей Великой Скорби, никаких признаков которых, нам живущих в 21-м веке, не углядеть?!"
Павел, ты в обольщении и напоминаешь мне людей, описанных в послании 2-Петра 3:3 "Прежде всего знайте, что в последние дни явятся... (не хочу писать так строго, как Ап.Пётр; лучше напишу просто - люди) 4 говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же".

Дорогой друг, всё назрело и, совершенно очевидно, всё очень близко, что даже дальше некуда. Никто не говорит о сроках, но... очень близко.

И какая разница в названиях - антихрист или зверь; это все те, кто противятся Господу, они есть враги Богу и Он их всех сметёт.

А Вы мой пост уважаемый читали или нет, где я писал о временах, кои пострашнее были? О том, как в 14-м веке чума две трети Европы выкосила и люди готовились встречать Конец Света? А 17-й век разгула инквизиции и 100 лет кровопролитнейшей войны, между католиками и протестантами?! А Великая Французская Революция? А октябрьский переворот и последующая за ним Гражданская Война?! А Ленин, издевательски называвший Бога "боженькой", а христианство "труположеством"?! А 74-х летняя власть коммунистов, попиравших христианство и поклонявшихся трупу?! А 2-я мировая война, в которую были вовлечены две трети народов земного шара?! Можно вспомнить и эпоху холодной войны, когда мир не раз балансировал на грани ядерной войны! Так о чём Вы уважаемый, в 21-м веке живущий вполне благополучно, где Вы, по сравнению с те, о чём я писал Выше какие то признаки надвигающегося Апокалипсиса усмотрели?!

Больше
8 года 6 мес назад #124387 от Елена Викторовна Щигорева

Виктор, 1Кор.15:51,52 говорит о том, как будет восхищена Церковь. А при седьмой трубе будет запечатление 144000 израильтян. Вы при вашем разборе Писания не учитываете принцип диспенсациолизма, то есть, различных эсхатологических путей израильского народа и Церкви Божией, поэтому у вас возникает путаница.
Бог образовывал и воспитывал Свой народ до пришествия Христа. Со времени пришествия Христа, Его проповеди ЦН, смерти, воскрешения и вознесения начинается работа над язычниками до времени восхищения Церкви. А вот время скорби, в основном, опять отводится для работы над Божьим народом, когда будут восхищены 144000 евреев. В это же время через смерть будут восхищены и одумавшиеся христиане, которые не исповедовали Христа в "Духе и истине".
Время великой скорби будет продолжаться 3,5 года. Читайте Дан. 9:26,27.


Уважаемая сестра Елена, ну нет в Откровении слова Антихрист и его вообще в Писании нет ни у кого из пророков, а встречается оно только один раз во 2-м послании Иоанна 1:7. Там под антихристом Иоанн подразумевает, еретиков - гностиков, не признающих того, что Иисус Христос сошёл на Землю облачённым в плоть! Проповедующий такое для Иоанна суть - обманщик и антихрист. И ни о каких трубах, устрашающих знамениях и прочих апокалипсических ужасах и речи не идёт! Что касается Вашего поста, уважаемая сестра, то как Вы себе конкретно представляете то, о чём написали, я себе не представляю... На протяжении последних 2000 лет, умерло сотни миллионов христиан... От них и следов то никаких не осталось, все стали едиными с прахом земным, землёю стали и что с ними то будет, как Вы себе это представляете? Что касается числа 144000, то оно число символическое, некую окончательную и завершённую полноту. Не случайно и колен израильских 12 и апостолов 12, можно и другие примеры найти. А 1000 в те времена означала просто бесконечно большое число. Вот и выходит, что 12Х12Х1000 = 144000! То есть в данном случае мы просто имеем неопределённо большую полноту спасённых праведников!


Павел, вы так однозначно воспринимаете Писание, вы что, не знаете, что " у Торы семьдесят лиц"? То есть, у Библии есть, как минимум, семьдесят слоев, которые необходимо постичь христианину. Антихрист-это сатана, то есть, Богопротивник. Помните, что Христос сказал Петру, когда тот на слова Христа о Его смерти ответил:"Да не будет этого с Тобою". А Христос ему ответил:"Отойди от Меня, сатана, ты Мне соблазн"? Так вот, человек греха из 2 Фес.2:3 и есть антихрист, то есть воплощенный сатана, который все время подделывается под Бога. Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Святой Дух. Отец воплотил Иисуса Христа; сатана воплотится в антихриста. Бог послал Духа Святого на землю после смерти, воскресения и вознесения Христа, а антихрист пошлет лжепророка проповедовать антихриста. Вы что, не читали и не изучали Откровения?
А 144000 - это точное число спасенных евреев во время великой скорби. Читайте внимательно Откровение.

Больше
8 года 6 мес назад #124388 от Елена Викторовна Щигорева

Что касается Вашего поста, уважаемая сестра, то как Вы себе конкретно представляете то, о чём написали, я себе не представляю... На протяжении последних 2000 лет, умерло сотни миллионов христиан... От них и следов то никаких не осталось, все стали едиными с прахом земным, землёю стали и что с ними то будет, как Вы себе это представляете?


«Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом, и поставил меня среди поля, и оно было полно костей... весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.

И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это, И сказал мне: изреки пророчество на кости сии, и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"

... И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть... и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь ...

И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище"
(Иез.37 гл.)

Павел, в этих текстах Иезекииль говорит о Ветхозаветных евреях, которым Господь обещал землю обетованную, но в полной мере они не получили ее, потому что не слушались Господа и постоянно воевали с окружающими их язычниками. Они распяли Христа, не поверив, что Он и есть ожидаемый ими Мессия. Поэтому Христос дает еще Своему избранному народу 1000-летнее Царство, где они увидят Христа, будут жить под Его правлением. Об этом Царстве пишет Исайя, например, в 11 главе, прочтите. А возвещает о Христе Захария 12:10.

Больше
8 года 6 мес назад #124389 от Елена Викторовна Щигорева

Что касается Вашего поста, уважаемая сестра, то как Вы себе конкретно представляете то, о чём написали, я себе не представляю... На протяжении последних 2000 лет, умерло сотни миллионов христиан... От них и следов то никаких не осталось, все стали едиными с прахом земным, землёю стали и что с ними то будет, как Вы себе это представляете? !


Уважаемый Павел, вот читаю и никак не пойму - если то, во что вы верите - это только то, что вы себе можете позволить представить своим человеческим умом, - ...то в чем вообще тогда вера?

Вы себе представляете и понимаете до конца, например, как Бог может слышать одновременно миллионы молитв, или быть одновременно в прошлом, в настоящем и в будущем?

А если нет, - то означает ли это, что этого нет и быть не может?
Если вера - это только уверенность в ВИДИМОМ, то можно ли это верой назвать?
Ведь Апостол, дает совершенно иное определение вере:

"Вера - это уверенность в невидимом".
(Евр. 11:1)

Так что, причем здесь ваше представление?
Вы многое можете себе не представлять, - однако оно, независимо от этого, - существует.

В чём моя вера, уважаемая Александра! Да моя вера проста и безъискусна... Я просто, по детски, не заморачиваясь никакими теологиями, верю во всё то, что заповедал нам Иисус Христос, наш Спаситель и с меня этого достаточно. Просто верю ДЕЛАМ Его и СЛОВУ Его! Надеюсь Вы обратили внимание на то, что ни в одном своём посте, ничто из того, что нам поведали о Христе Евангелисты и то, что говорится о Нём в Посланиях, я не сделал объектом критического анализа, правда за исключением родословных, которые по сути не родословные Иисуса, а его приёмного отца Иосифа. А если совсем коротко, то вера моя сводится к тому, что бы по мере сил, любить Бога, ближнего как самого себя и относиться к другим так, как я хотел бы, что бы относились ко мне. ВСЁ!. И надеюсь, что моя вера спасёт меня от греха в ЭТОЙ жизни и от мук ада в ТОЙ. И верю не только Сыну, но и Отцу, всегда держа в памяти то, что Иисус сказал, что "видевший Сына, видел и Отца" и что "Он и Отец одно" (Ин.). И если в ВХ Бог якобы благославляет младенцам врагов черепа разбивать, то тут уже мой критический анализ включается...


Павел, а как вы относитесь к словам Христа:"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения"? (Осия 4:6), а также к словам Христа: "Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне"? (Ин.5:39)

Больше
8 года 6 мес назад #124390 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Викторовна Щигорева пишет.

Вы правильно полагаете, что восхищение Церкви Христовой будет до времени великой скорби. Это подтверждается следующими текстами Писания:

Все что Вы привели из Писания,вообще не подтверждает никак гипотезу о восхищении церкви до великой скорби.

В христианстве,при его многообразии есть множество разного рода толкований и все эти толкования естественно родились на основании Писания.

Так вот экзегезой является возыметь смысл из текста,но в большинстве своем христиане занимаются эйзегезой,то есть, привносят свой смысл в Писание.
Как в данном случае сделали Вы,хотя это не Ваша идея,то о чем Вы пишите,старо как древний мир.

1.Содом и Гоморра,действительно являются прототипом дня Господа,но в данном образном примере и капли нет намека на то, что там есть какие-то половины или целая часть седьмины.

Да в тексте Писания, явно просматривается одна уникальная вещь того, что из этих городов был выведен праведник, который таким образом не был подвергнут общему наказанию.И из того-же Писания мы видим, что это произошло рано на рассвете.при наступлении нового дня.

Поэтому, пришествие Христа и суд над миром,произойдет в один день мщения Господа,то есть воскресение из мертвых и восхищение оставшихся верными живых,которые соединятся с Господом на облаках и в это-же момент произойдет суд.

2.Вы опять привели из книги откровения стих, в котором Господь говорит о тех кто сохранил Слово терпения, и те будут сохранены Господом от годины искушения.
Опять-же нет ни слова о том, что Господь их восхитит.Речь идет о том, что эти люди особым образом будут сохранены, а не восхищены.В других местах Писания есть стихи где об этом сказано.

3.И последнее,Вы привели отрывок из книге Откровения,когда Иоанн был в Духе и увидел там определенное видение.
Ответьте мне,Вы как подходите к книге Откровения,воспринимая все последовательно как оно должно быть, или все-таки фрагментарно?


Юрий, я отвечу вам так : книга Откровение Иоанна, как и вся Книга книг Библия, -это очень сложное произведение Духа Святого. Поэтому при разборе ее необходимо видеть Библию в целом. В Библии есть символические понятия, а есть и конкретные. Откровение во многом символическая книга, она нам сообщает о том, "чему надлежит быть вскоре". Начинается эта Книга посланиями Христа семи Церквам. Двум Церквам нет предупреждений: Смирнской, бездействующей, но кротостью своей в страданиях прославляющей и проповедующей Христа; и Филадельфийской, на примере которой Христос показал, что будет с теми Его последователями, которые "сохранили слово терпения Моего, и не отреклись имени Моего". Они испытаны на земле. Филадельфия была сохранена Богом среди мусульманского мира, являясь маленьким островком среди страшных войн, когда мусульмане угрозой смерти заставляли людей выбирать Библию или Коран. Филадельфийская Церковь своей любовью к врагам заслужила их уважение, и они даже назвали этот городок "Градом Божьим". Христос обещает этой Церкви: "сохраню от годины искушения, которая придет на всю вселенную, ЧТОБ ИСПЫТАТЬ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ" (От.3:10). Эта церковь не нуждается уже в испытаниях, она уже угодна Богу, поэтому забрана до времени великой скорби, что и показано в видении Иоанну, об этом я уже писала. Третьего не дано. Вы вольны понимать, как хотите, но Истина уже доказана. Если вы войдете в число Филадельфийской церкви, церкви любви, то также будете восхищены на небо Христом во время Его пришествия за Своей Невестой.( 2Фес.4:16-18). Чего я вам искренне желаю.

Больше
8 года 6 мес назад #124391 от Елена Викторовна Щигорева

А для верных Богу судилище Христово не страшно, ибо они старались Божьей силой быть угодными Христу.
В Библии сказано, что будет большое отступление внутри церкви и многие отступят от веры. Так что, великая скорбь - это проверка истинности веры каждого христианина и также очищение нашей веры. Легко говорить сегодня: я верю. Что будет с каждым во время великих испытаний? Поэтому нам, в данном случае, нужно не обольщение, а проиближение к Господу. Не лозунги о "нашей святости", а молитвы Богу, чтобы Он дал нам силы не оступиться и не пасть, и не погибнуть.

Вспомним Псалом 138
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.


В Библии написано 1Петра 4:17 "Время начаться суду с дома Божия" и также, "верующий на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин.5:24). О чем нам этим Дух Святой говорит? Он говорит, что допуская различные испытания, показанные нам на примере семи церквей в 3 гл. Откровения, Господь смотрит, как их христиане проходят, и судит: хорошо они поступают или плохо. Если плохо, то Дух Святой обличает и дает покаяние ("Кого люблю, тех обличаю и наказываю"). В этом заключатся наш земной путь-путь уподобления Христу, по которому нас ведет Дух Святой. Этот путь заканчивается с нашей смертью физической или при встрече живыми Господа. ВСе, мы испытаны. Зачем нас испытывать во время великой скорби? Там будут испытаны заблуждающиеся христиане. "Один берется, другой оставляется"; притча о 10 девах говорит о том же: пять разумных вошли в царство, а пять неразумных стучали и их не пустили. Во время великой скорби заблуждающиеся христиане будут прозревать, когда увидят, что нет восхищенных Господом знакомых, они увидят антихриста с его страшными делами, услышат проповедь двух свидетелей и предпочтут некоторые из них смерть за Истину Божию жизни на земле. Они будут восхищаться ТОЛЬКО через смерть. Вот кому нужно время великой скорби, а также евреям, упорствующим в принятии Христа как Мессии. Их будет восхищено 144000. Третьего не дано. А вы вольны верить или заблуждаться дальше и готовить себя ко времени великой скорби. По вере вашей да будет вам, не приведи, Господи, в этом случае!

Модераторы: Тарас