Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 3 мес назад #129641 от Елена Викторовна Щигорева

Да брат, не все умрут, да вот только все, кто в этом форуме участвует, уже умрут, будь реалистом, к тем временам Апокапсическим, смертью первой...


Ошибаетесь, не все. ;)

Израиль в каком году был восстановлен?

27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов.
28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;
29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
(Иез.39:27-29)

7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:7-10)

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
(Матф.24:32-34)


Что касается Израиля брат... В массе своей иудеи не признали Христа, как обещанного пророками Мессию, за что и были наказаны, в 70-м году по Р.Х. Иерусалим был взят войсками Веспасиана и его сына Тита, Храм, во Святая Святых которого, по вере иудеев обитал Сам Бог, сгорел, богослужения в нём прекратились навсегда... Во втором веке было очередное восстание иудеев под предводительством Бар Кохбы, которого некоторые раввины объявили Мессией и ждали, что ему придёт на помощь всё воинство небесное, римляне будут разгромлены и сам Рим падёт. Ан не вышло, восстание было жесточайше подавлено, иудеям под страхом распятия было запрещено селиться в пределах Палестины, а на месте развалин Иерусалима был построен языческий город Элиа Капиталина. Всё, с тех пор иудеи пребывали в рассеянии, потеряв на многие столетия свою родину. Во Вторую Мировую евреи пережили Холокост, видимо допущенный Богом, что бы одумались и признали таки наконец во Христе Мессию. И вот по решению ООН, в 1948-м году наконец то образовалось вновь государство Израиль! Но полагаю, что иудеям Бог дал шанс последний и если они и на этот раз не покаются в своём заблуждении, не уверуют во Христа и Его не признают Мессией, то кара будет страшной, Израиль исчезнет и не возродится уже никогда...


Глубоко заблуждаетесь, потому что Израиль никогда не переставал быть Божьим избранным народом. И для народа Своего Бог дает время великой скорби и 1000-летнее Царство. Рим.11 "...весь Израиль спасется..." говорит нам о том, что сейчас видимы только два колена: Иуды и Вениамина, остальных нет, они в рассеянии. А вот во время великой скорби спасутся 144000 из все 12 колен Израилевых, они даже перечисляются по именам в 7 гл Откр.


Ну даёте однако)! Да этот "богоизбранный" народ и по сей день считает почитает Христа за ЛжеМессию и ждёт Мессию, обещанного пророками, который на самом деле не Мессией Христом окажется, а его противоположностью - антихристом!


Вот поэтому-то Господь и дает еще Своему избранному народу время великой скорби. В это время будут проповедовать два свидетеля: Илия и Енох, которые не увидели смерти физической, а были взяты живыми на небо. А Библия нам говорит, что "людям положено однажды умереть...." Бог последователен в Своих обетованиях, поэтому и эти два свидетеля умрут, убитые драконом, как говорит Откровение, но через 3 дня воскресит их Бог и они отправятся на небо. И вот тут прозреют эти 144000, прозреют во время проповеди этих свидетелей и примут Христа как своего Спасителя. И живыми будут забраны на небо. Слова в Рим. 11 "весь Израиль спасется" говорит нам о том, что утерянные 10 колен будут собраны в этих 144000, нам даже они перечислены, кроме колена Дана, оно было изглажено из Израиля. Так что "весь Израиль спасется" - имеется в виду 12 колен числом 144000. В настоящее время евреи, конечно, в общей своей массе, ждут своего мессию, за которого примут антихриста на белом коне. Но Бог не оставит Свой народ, Он по Своей великой любви даст еще и 1000-летнее Царство и воскресит ветхозаветных евреев, о чем говорит нам Иез.37 и далее. Любовь Божия к Своему народу очень велика! Вот только народа к Нему...


Да, Холост, был Скорбью Великой для евреев... Ну да с тех пор Израиль, образовавшись в 1948-м году по решению ООН, стал процветающим государством, маленьким но сильным, даже обладающим своим ядерным потенциалом. Правда ни о каком покаянии и речи не идёт, для каждого верующего еврея, Иисус лжеМессия... Но тем не менее, израильская медицина одна из лучших в мире, нет ни нищих евреев, ни бомжей. Ветераны ВОВ, переселившиеся туда, благоденствуют. Ну да, Хамас иногда своими примитивными ракетами беспокоит, но к этим атакам все привыкли и успешно их отражают. И так живёт страна, которая своих природных ресурсов не имеет, одно скажу, нам бы россиянам так жить!

Вы же знаете, что "Бог есть Любовь"и Он НИКОГДА не забывает Своих обетований и Своей Любви не изменяет, в отличие от нас, человеков. Поэтому Он не отнял Своих благословений от Израиля - они очень талантливые люди. А мы-русские - язычники, в основной своей массе поклоняющиеся Богу не "в Духе и Истине", мы - ветви, привившиеся к лозе, благодаря любви и милости Божией к нам, язычникам. А лоза в виде 144000 будет восстановлена во время великой скорби.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #129739 от Сергей

перед этим Глобальным Событием, Знамения быть должны, нам понятные! Так где они, в чём и как себя проявляют?!

Ооооооо!!! это уже достижение, понимание того что должны быть ознаменованные события. Но вот какие события это для вас недосягаемо.

Больше
8 года 3 мес назад #129743 от Александр С.

перед этим Глобальным Событием, Знамения быть должны, нам понятные! Так где они, в чём и как себя проявляют?!

Ооооооо!!! это уже достижение, понимание того что должны быть ознаменованные события. Но вот какие события это для вас недосягаемо.


Возможно, слеп духовно, но если Вы духовно зрячи более меня, то просветите, что для Вас то КОНКРЕТНО досягаемо)?
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #129745 от Сергей

перед этим Глобальным Событием, Знамения быть должны, нам понятные! Так где они, в чём и как себя проявляют?!

Ооооооо!!! это уже достижение, понимание того что должны быть ознаменованные события. Но вот какие события это для вас недосягаемо.


Возможно, слеп духовно, но если Вы духовно зрячи более меня, то просветите, что для Вас то КОНКРЕТНО досягаемо)?

Помолитесь Господу и попросите Его возродить вас свыше. Может это будет началом вашего духовного просвещения. Для рождённых свыше досягаема вся премудрость Божья по мере возрастания.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #129750 от Юрий Филип
Елена Викторовна Щигорева пишет.

Поэтому Он не отнял Своих благословений от Израиля - они очень талантливые люди

.
Елена, дьявол тоже очень талантливый, ибо Бог не отнял у него всей той способности, которую он имел вначале, и которую он применяет против Бога и человечества.Так что это не пример.Действительно Бог имеет свои планы по спасению остатка Евреев,но чтобы всех отступников считать избранными и любимыми Богом, является полным бредом и не знанием Бога.
Вы пишите.

А мы-русские - язычники, в основной своей массе поклоняющиеся Богу не "в Духе и Истине", мы - ветви, привившиеся к лозе, благодаря любви и милости Божией к нам, язычникам. А лоза в виде 144000 будет восстановлена во время великой скорби.

Я почитал Вашу полемику с Артом и во многом с Вами согласен.Но во многом и нет.Поясню свою позицию.

Во-первых,если Вы пишите о том, что во Христе нет мужского пола ни женского,то верно пишите.Но у Вас нет способности обосновать, почему во Христе этого не существует.

Потому что мы не по плоти ходим, а по Духу. Плоть определяет национальность и пол, а во Христе нету места плоти, там только дух человеческий искупленный и соединенный с Духом Христа.
Поэтому Писание нам говорит что все мы во Христе сыны Бога живого. Павел пишет о сынах, имея ввиду и женщин.

Во-вторых,забудьте что Вы русская или язычница, мы во Христе. Идентификация национальности и пола нам надо только во плоти, во Христе этого не существует.
Вы пишите что мы ветви а Лоза это избранные евреи, читайте и думайте то,о чем Вы пишите. Лоза-это Йегошуа , а ветви это люди, евреи отломились, некоторые удержались, на место отломленных привились язычники.

В-третьих, Экклесия Христа выше всего сущего и те кто в ней, являются наивысшей избранницей, невестой, выше всех взятых евреев.Ибо только те евреи, что приняли Христа спасутся,но так как во Христе не значит никто, ни еврей, ни язычник,но искупленный дух человека и новая тварь.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #129752 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Викторовна Щигорева пишет.

Поэтому Он не отнял Своих благословений от Израиля - они очень талантливые люди

.
Елена, дьявол тоже очень талантливый, ибо Бог не отнял у него всей той способности, которую он имел вначале, и которую он применяет против Бога и человечества.Так что это не пример.Действительно Бог имеет свои планы по спасению остатка Евреев,но чтобы всех отступников считать избранными и любимыми Богом, является полным бредом и не знанием Бога.
Вы пишите.

А мы-русские - язычники, в основной своей массе поклоняющиеся Богу не "в Духе и Истине", мы - ветви, привившиеся к лозе, благодаря любви и милости Божией к нам, язычникам. А лоза в виде 144000 будет восстановлена во время великой скорби.

Я почитал Вашу полемику с Артом и во многом с Вами согласен.Но во многом и нет.Поясню свою позицию.

Во-первых,если Вы пишите о том, что во Христе нет мужского пола ни женского,то верно пишите.Но у Вас нет способности обосновать, почему во Христе этого не существует.

Потому что мы не по плоти ходим, а по Духу. Плоть определяет национальность и пол, а во Христе нету места плоти, там только дух человеческий искупленный и соединенный с Духом Христа.
Поэтому Писание нам говорит что все мы во Христе сыны Бога живого. Павел пишет о сынах, имея ввиду и женщин.

Во-вторых,забудьте что Вы русская или язычница, мы во Христе. Идентификация национальности и пола нам надо только во плоти, во Христе этого не существует.
Вы пишите что мы ветви а Лоза это избранные евреи, читайте и думайте то,о чем Вы пишите. Лоза-это Йегошуа , а ветви это люди, евреи отломились, некоторые удержались, на место отломленных привились язычники.

В-третьих, Экклесия Христа выше всего сущего и те кто в ней, являются наивысшей избранницей, невестой, выше всех взятых евреев.Ибо только те евреи, что приняли Христа спасутся,но так как во Христе не значит никто, ни еврей, ни язычник,но искупленный дух человека и новая тварь.

Вы пишете: ".Но у Вас нет способности обосновать, почему во Христе этого не существует." Я рада, что вы считаете, что у вас есть такая способность. Жаль только, что вы не поняли смысла нашей полемики с Артом. Он женоненавистник. И, именно, эта ненависть и превознесение над женщинами диктовали ему то, что он писал. Я не хочу больше с ним переписываться. Тот, кто превозносится над другим, будь то мужчина или женщина, мне все равно, я считаю, что он не имеет права позиционировать себя христианином. А то, что мы все, которые во Христе Иисусе,новая тварь, я это давно знаю, потому что Дух Святой открывает Истину Божию только тем, кто ее ищет: "Ищущим Его воздает", как вы, наверное, знаете. И Духу Святому все равно, мужчина это или женщина. Я не лезу в пасторы, я не лезу никого учить, я только делюсь тем, что открыл Дух Святой. Это можно сравнить с Писанием. Кто принимает, хорошо, кто не принимает и не хочет думать, его проблема. В конечном итоге, мы все дадим за себя отчет Богу. Главное, я ничего никому не хочу навязывать. Человек создан свободным. Это один из аспектов образа Божьего в нас. И это неизменно.
Вы пишете:" Лоза-это Йегошуа , а ветви это люди, евреи отломились, некоторые удержались, на место отломленных привились язычники.". Конечно, Лоза-это Христос (Ин.15:5), а ветви и Израиль, и мы, принявшие Христа, язычники. Но вы заблуждаетесь в том, что Бог не может любить Израиль. Вы пишете: " Бог имеет свои планы по спасению остатка Евреев,но чтобы всех отступников считать избранными и любимыми Богом, является полным бредом и не знанием Бога." Как раз тут вы и ошибаетесь. Бог не меняет Своего отношения к человеку, а вот человек меняет. Вы ведь знаете, что Христос искупил весь мир: и язычников, и евреев. И сейчас мы все спасены. Бог Отец "не видит", скажем так, наших грехов, их покрыла Жертва Христа. И Он любит каждого человека, как и Христос, как и Дух Святой. Они Все едины в любви к человеку. Только Христос знает, в чем мы не таковы, потому что живет в наших сердцах Духом Святым. "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" (Ин.5:22;27). Как изначально Бог избрал Израиль, так он и остается Его избранным народом. Он не выполнил своего предназначения.Но Бог не перестает его любить, поэтому прилагает всяческие усилия для его спасения. Израилю, наставленному в Ветхозаветном служении, трудно было принять Христа, ведь они ждали Мессию, Который освободит их от Римского рабства, как Моисей освободил их от Египетского, и ждали земли обетованной, обещанной еще Аврааму, где течет молоко и мед. А Христос говорил о каком-то неизвестном им Небесном Царстве. Так как Христос не удовлетворил их чаяний, то они Его отвергли и ждут нового мессию, за которого примут антихриста во время великой скорби. Мы знаем, что "в старые мехи не вливают новое вино". Поэтому Бог по Своей великой любви дает евреям время великой скорби и 1000-летнее Царство И Он воскресит Ветхозаветных евреев перед 1000-летним Царством, об этом говорит Иез.37 и далее. Бог использует каждую возможность для спасения любого человека, тем более, Своего избранного народа. А человеку каждому необходимо это понять и принять это спасение.
Вы пишете:".Ибо только те евреи, что приняли Христа спасутся,но так как во Христе не значит никто, ни еврей, ни язычник,но искупленный дух человека и новая тварь." Я тут с вами полностью согласна. Без принятия Христа своим Спасителем не спасется никто. И евреи, 144000 примут Его во время великой скорби и станут членами Церкви. О соединении в Небесном Царстве Церкви и Израиля говорит нам очень хорошо Еф.2:10-20). Это та "тайна", о которой говорит ап. Павел в посл к Ефесянам(3:3).
Не согласна я только с вашим выражением:"но искупленный дух человека". Дух не нужно искупать,потому что дух нам дается от Бога (2Кор.1:22;5:5), а вот что нам говорится о том, ЧТО искупает в нас Христос:"Но не только она (тварь), но и мы сами, имея начаток Духа (2Кор.5:5), и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления ТЕЛА нашего" (Рим.8:23). Адам с Евой согрешили плотью, вкусив запретный плод. С тех пор мы рождаемся в греховной плоти, которая уже сама начинает вести человека к им самим сделанным грехам. Как вы помните, существовует жертва за грех и жертва повинности. Христос искупил и наш природный грех, и грехи, соделанные по слабости или неведению, кроме "грехов, соделанных дерзкою рукою", то есть осознанного греха (Евр.10:26).
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
8 года 3 мес назад #129754 от Елена Викторовна Щигорева

перед этим Глобальным Событием, Знамения быть должны, нам понятные! Так где они, в чём и как себя проявляют?!

Ооооооо!!! это уже достижение, понимание того что должны быть ознаменованные события. Но вот какие события это для вас недосягаемо.


Возможно, слеп духовно, но если Вы духовно зрячи более меня, то просветите, что для Вас то КОНКРЕТНО досягаемо)?

Помолитесь Господу и попросите Его возродить вас свыше. Может это будет началом вашего духовного просвещения. Для рождённых свыше досягаема вся премудрость Божья по мере возрастания.

А почему бы вам в простоте не ответить на заданный вам вопрос, замечу, - заданный в смирении, чем вы, как я вижу, не отличаетесь, к сожалению. Или сами не знаете?
Спасибо сказали: Александр С., Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #129755 от Александр С.

перед этим Глобальным Событием, Знамения быть должны, нам понятные! Так где они, в чём и как себя проявляют?!

Ооооооо!!! это уже достижение, понимание того что должны быть ознаменованные события. Но вот какие события это для вас недосягаемо.


Возможно, слеп духовно, но если Вы духовно зрячи более меня, то просветите, что для Вас то КОНКРЕТНО досягаемо)?

Помолитесь Господу и попросите Его возродить вас свыше. Может это будет началом вашего духовного просвещения. Для рождённых свыше досягаема вся премудрость Божья по мере возрастания.

А почему бы вам в простоте не ответить на заданный вам вопрос, замечу, - заданный в смирении, чем вы, как я вижу, не отличаетесь, к сожалению. Или сами не знаете?


Вот и я о том же... Если бы апостолами своими знаниями щедро бы не делились, то и ни одного Евангелия написано бы не было! Так что брат если знаешь, то, что мне из моей духовной слепоты не ведомо, то поделись знанием своим, если не знаешь, то так и скажи, свою гордыню не пестуя!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #129760 от Елена Викторовна Щигорева

перед этим Глобальным Событием, Знамения быть должны, нам понятные! Так где они, в чём и как себя проявляют?!

Ооооооо!!! это уже достижение, понимание того что должны быть ознаменованные события. Но вот какие события это для вас недосягаемо.


Возможно, слеп духовно, но если Вы духовно зрячи более меня, то просветите, что для Вас то КОНКРЕТНО досягаемо)?

Помолитесь Господу и попросите Его возродить вас свыше. Может это будет началом вашего духовного просвещения. Для рождённых свыше досягаема вся премудрость Божья по мере возрастания.

А почему бы вам в простоте не ответить на заданный вам вопрос, замечу, - заданный в смирении, чем вы, как я вижу, не отличаетесь, к сожалению. Или сами не знаете?


Вот и я о том же... Если бы апостолами своими знаниями щедро бы не делились, то и ни одного Евангелия написано бы не было! Так что брат если знаешь, то, что мне из моей духовной слепоты не ведомо, то поделись знанием своим, если не знаешь, то так и скажи, свою гордыню не пестуя!

Александр, давайте обойдемся без гордых. Помните, что Христос нам говорит: "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; Так, когда вы увидите все это, то знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род этот, как все это будет" (Мф.24:32-34). Так вот мы будем размышлять, ЧТО сейчас происходит в мире: экуменическое движение есть? Есть. Однополые браки легализованы? Да. Вспомним Содом и Гоморру, когда эти и окрестные города окончательно развратились, Бог их уничтожил огнем и серой, чему и сейчас земля сберегается (2Петра 3:7). Мусульмане заполоняют Европу и Россию и т.д. и т. п.
Но мы также должны еще вспомнить слова Христа: "...не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян.1:7). Хорошо наблюдать приближение "дня оного", но еще лучше каждый день употреблять усилия и духовные, и физические для уподобления Христу, то есть приобретать силою Святого Духа Его святость, "без которой никто не увидит Господа" (Евр.12:14). Потому что "вот сегодня день спасения" (2Кр.6:2). Ведь Господь каждому человеку допускает и едва им переносимую скорбь, которая, в данный момент, для него является великой. Да и дня смерти своего мы не знаем. А ведь тогда и состоится для каждого из нас, которые умрут до восхищения Церкви, встреча с Господом. Мы должны каждый день проживать ТАК, как будто он для нас последний, потому что, еще раз повторяю, мы не знаем, когда Господь заберет нашу душу. Смотрите, что Господь нам говорит в посланиях к семи церквам: "побеждающий наследует все; побеждающему дам вкушать от древа жизни" и т.д. Везде мы должны быть "побеждающими", посему мы должны "до крови сражаться, подвизаясь против греха" (Евр. 12:4). я думаю, вы меня поняли. Да блвгословит вас Господь и соделает вас "побеждающим"!

Больше
8 года 3 мес назад #129761 от Александр С.

перед этим Глобальным Событием, Знамения быть должны, нам понятные! Так где они, в чём и как себя проявляют?!

Ооооооо!!! это уже достижение, понимание того что должны быть ознаменованные события. Но вот какие события это для вас недосягаемо.


Возможно, слеп духовно, но если Вы духовно зрячи более меня, то просветите, что для Вас то КОНКРЕТНО досягаемо)?

Помолитесь Господу и попросите Его возродить вас свыше. Может это будет началом вашего духовного просвещения. Для рождённых свыше досягаема вся премудрость Божья по мере возрастания.

А почему бы вам в простоте не ответить на заданный вам вопрос, замечу, - заданный в смирении, чем вы, как я вижу, не отличаетесь, к сожалению. Или сами не знаете?


Вот и я о том же... Если бы апостолами своими знаниями щедро бы не делились, то и ни одного Евангелия написано бы не было! Так что брат если знаешь, то, что мне из моей духовной слепоты не ведомо, то поделись знанием своим, если не знаешь, то так и скажи, свою гордыню не пестуя!

Александр, давайте обойдемся без гордых. Помните, что Христос нам говорит: "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; Так, когда вы увидите все это, то знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род этот, как все это будет" (Мф.24:32-34). Так вот мы будем размышлять, ЧТО сейчас происходит в мире: экуменическое движение есть? Есть. Однополые браки легализованы? Да. Вспомним Содом и Гоморру, когда эти и окрестные города окончательно развратились, Бог их уничтожил огнем и серой, чему и сейчас земля сберегается (2Петра 3:7). Мусульмане заполоняют Европу и Россию и т.д. и т. п.
Но мы также должны еще вспомнить слова Христа: "...не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян.1:7). Хорошо наблюдать приближение "дня оного", но еще лучше каждый день употреблять усилия и духовные, и физические для уподобления Христу, то есть приобретать силою Святого Духа Его святость, "без которой никто не увидит Господа" (Евр.12:14). Потому что "вот сегодня день спасения" (2Кр.6:2). Ведь Господь каждому человеку допускает и едва им переносимую скорбь, которая, в данный момент, для него является великой. Да и дня смерти своего мы не знаем. А ведь тогда и состоится для каждого из нас, которые умрут до восхищения Церкви, встреча с Господом. Мы должны каждый день проживать ТАК, как будто он для нас последний, потому что, еще раз повторяю, мы не знаем, когда Господь заберет нашу душу. Смотрите, что Господь нам говорит в посланиях к семи церквам: "побеждающий наследует все; побеждающему дам вкушать от древа жизни" и т.д. Везде мы должны быть "побеждающими", посему мы должны "до крови сражаться, подвизаясь против греха" (Евр. 12:4). я думаю, вы меня поняли. Да блвгословит вас Господь и соделает вас "побеждающим"!


М...да. Экуменизм есть. А что в нём плохого, если понимать что он есть такое правильно? Да экуменизм есть всего лишь ратует за диалог между бесчисленными христианскими Церквями, которые разделяют всего лишь освящённые временем и придуманные людьми разные формы богослужения, ибо у всех христиан Библия по сути дела одна и вера одна? В таком случае что плохого в устроении такого диалога? Что же касается однополых браков, то конечно Св. Писание подобную практику осуждает,, не спорю, но что там Содом и Гоморру вспоминать, достаточно вспомнить нравственное состояние Римской Империи времён упадка, вот там действительно процветал разврат, так разврат, по сравнению с которым однополые браки просто цветочки! Ну да, в 5-м веке Зап. Римская Империя пала и даже сам Рим был завоёван и разграблен варварами Атиллы. Ну и что? А ничего, просто Западная Европа начала погружаться во мрак Средневековья... Так что никаких знамений особых я не вижу... Что же касается что каждый день христианин должен проживать как свой последний согласен, ибо не знаем, когда этот самый день наступит, о том лишь Бог один ведает! Я писал, что были времена, что просто ужас, ужас, когда например в 14-м веке две трети Европы от эпидемии чумы вымерли, на дорогах одни банды, людей и голод косит, ибо в таких условиях крестьянину было не до того, что бы сажать и сеять... Но как то пережили и... вот теперь за компами сидим и общаемся).

Модераторы: Тарас