Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 3 мес назад #129539 от Олег Викторович Журкин

Христиане поделились на два лагеря. Одни думают что христиане будут взяты с земли до пришествия антихриста, а вторые думают что после.
А вы как считаете?
Только обязательно подтверждайте всё библейскими цитатами.




А вы из библии взяли ,что христиане на два лагеря разделились?А ответ очевиден.И тот и тот правильный.Будут взяты и остануться.По Божьему усмотрению.Скорее всего тот кто останется будет своею жизнью жертвовать.Это мученики.Про них написано в откровении.


Брат, а я опять задам всё тот же вопрос: а само понятие, слово Антихрист в Откровении есть или его там всё же нет? Если есть, то подтвердите цитатой из Откровения, а если нет, то надо поглубже познакомиться с историей нашей веры и найти, когда, в каком веке, христиане стали под Зверем из бездны, Драконе и пр., подразумевать Антихриста, поскольку в противном случае, весь разговор просто переливание из пустого в порожнее.






Так христиане так считают.Под драконом и змеем подразумевается сатана.Или дьявол.Какхотите.Суть одна.Он враг.А про антихристов написано,что много их появилось.Но написано еще про главного антихриста.Который вознесет сам себя .И на престол Божий захочет сесть.А цитаты не буду приводить.Надеюсь вы поняли о чем я.Прошу заметить не спорю.Ибо готов учиться.Таккак знаю,что ничего не знаю

Я думаю, что все ясно и спорам не подлежит: ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ БУДЕТ ВЗЯТА ПЕРЕД ВРЕМЕНЕМ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ"!!! А останутся те, кто не поклонялся Отцу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24), кто больше верил доктринам своей конфессии или жил по своей самости. Во время великой скорби Бог по Своей великой любви дает им еще один шанс спастись, только это спасение будет ТОЛЬКО через смерть физическую, "ибо убиваем будет всякий, кто не поклоняется зверю и образу его". Так что каждый человек должен спросить себя, спросить очень строго: поклоняется ли он Богу "В ДУХЕ И ИСТИНЕ" или нет. ВЕДЬ "ВРЕМЯ БЛИЗКО" И "ДНИ ЛУКАВЫ"!!!


" Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." 1Кор15:51,52 Изменение с помощью которого будет происходить вознесение будет единственным, так как слово "все" означает, что все имеют только один шанс на вознесение, а именно во время последней трубы. Труба как известно по трубам в Откровении будет намного позже того времени, когда будет взят удерживающий. Удерживающий будет взят, а верующие останутся ожидать последней трубы. Многие думают, что восхищение может быть через смерть. Однако, во время восхищения возьмутся все верующие. Не могут же они все умереть. "не все мы умрём" Те которые умрут просто не дождутся времени взятия церкви. Однако, те, которые доживут до этого момента, все изменятся. Вознесение описано словом "все".

Больше
8 года 3 мес назад #129540 от Александр С.

Христиане поделились на два лагеря. Одни думают что христиане будут взяты с земли до пришествия антихриста, а вторые думают что после.
А вы как считаете?
Только обязательно подтверждайте всё библейскими цитатами.




А вы из библии взяли ,что христиане на два лагеря разделились?А ответ очевиден.И тот и тот правильный.Будут взяты и остануться.По Божьему усмотрению.Скорее всего тот кто останется будет своею жизнью жертвовать.Это мученики.Про них написано в откровении.


Брат, а я опять задам всё тот же вопрос: а само понятие, слово Антихрист в Откровении есть или его там всё же нет? Если есть, то подтвердите цитатой из Откровения, а если нет, то надо поглубже познакомиться с историей нашей веры и найти, когда, в каком веке, христиане стали под Зверем из бездны, Драконе и пр., подразумевать Антихриста, поскольку в противном случае, весь разговор просто переливание из пустого в порожнее.






Так христиане так считают.Под драконом и змеем подразумевается сатана.Или дьявол.Какхотите.Суть одна.Он враг.А про антихристов написано,что много их появилось.Но написано еще про главного антихриста.Который вознесет сам себя .И на престол Божий захочет сесть.А цитаты не буду приводить.Надеюсь вы поняли о чем я.Прошу заметить не спорю.Ибо готов учиться.Таккак знаю,что ничего не знаю

Я думаю, что все ясно и спорам не подлежит: ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ БУДЕТ ВЗЯТА ПЕРЕД ВРЕМЕНЕМ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ"!!! А останутся те, кто не поклонялся Отцу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24), кто больше верил доктринам своей конфессии или жил по своей самости. Во время великой скорби Бог по Своей великой любви дает им еще один шанс спастись, только это спасение будет ТОЛЬКО через смерть физическую, "ибо убиваем будет всякий, кто не поклоняется зверю и образу его". Так что каждый человек должен спросить себя, спросить очень строго: поклоняется ли он Богу "В ДУХЕ И ИСТИНЕ" или нет. ВЕДЬ "ВРЕМЯ БЛИЗКО" И "ДНИ ЛУКАВЫ"!!!


" Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." 1Кор15:51,52 Изменение с помощью которого будет происходить вознесение будет единственным, так как слово "все" означает, что все имеют только один шанс на вознесение, а именно во время последней трубы. Труба как известно по трубам в Откровении будет намного позже того времени, когда будет взят удерживающий. Удерживающий будет взят, а верующие останутся ожидать последней трубы. Многие думают, что восхищение может быть через смерть. Однако, во время восхищения возьмутся все верующие. Не могут же они все умереть. "не все мы умрём" Те которые умрут просто не дождутся времени взятия церкви. Однако, те, которые доживут до этого момента, все изменятся. Вознесение описано словом "все".


Да брат, не все умрут, да вот только все, кто в этом форуме участвует, уже умрут, будь реалистом, к тем временам Апокапсическим, смертью первой...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #129541 от arte

... Многие думают, что восхищение может быть через смерть. Однако, во время восхищения возьмутся все верующие. Не могут же они все умереть. "не все мы умрём" Те которые умрут просто не дождутся времени взятия церкви. Однако, те, которые доживут до этого момента, все изменятся. Вознесение описано словом "все".


Да, как я раньше цитировал -

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
(1Фесс.4:15)

Т.е. сначала - "воскреснут умершие"(с) потом "оставшиеся в живых..."(с), хотя по-большому счету все будет "одновременно", или точнее "единовременно". :)

Вот еще подтверждение, что "после скорби" -

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:21-31)

Так что, друзья - готовьтесь, бодрствуйте, кого-то "сохранят от скорби", кто-то будет там "где престол сатаны"(с), все т.с. индивидуально, но "легко" не будет никому, ИМО.

Уже сейчас есть множество антихристов - "кандидатов" на роль "того самого", и "кастинги" лжепророков :)
Но нам следует не антихриста ждать, как говорится "и это пройдет", а - Христа Иисуса, Он обещал помочь в искушении и - поможет надеющимся на Отца небесного.

Без паники т.с. :) и давайте помнить Кого нам следует бояться, а кого и чего - нет.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Матф.10:28-31)

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Больше
8 года 3 мес назад #129542 от arte

Да брат, не все умрут, да вот только все, кто в этом форуме участвует, уже умрут, будь реалистом, к тем временам Апокапсическим, смертью первой...


Ошибаетесь, не все. ;)

Израиль в каком году был восстановлен?

27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов.
28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;
29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
(Иез.39:27-29)

7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:7-10)

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
(Матф.24:32-34)
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #129544 от Александр С.

Да брат, не все умрут, да вот только все, кто в этом форуме участвует, уже умрут, будь реалистом, к тем временам Апокапсическим, смертью первой...


Ошибаетесь, не все. ;)

Израиль в каком году был восстановлен?

27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов.
28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;
29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
(Иез.39:27-29)

7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:7-10)

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
(Матф.24:32-34)


Что касается Израиля брат... В массе своей иудеи не признали Христа, как обещанного пророками Мессию, за что и были наказаны, в 70-м году по Р.Х. Иерусалим был взят войсками Веспасиана и его сына Тита, Храм, во Святая Святых которого, по вере иудеев обитал Сам Бог, сгорел, богослужения в нём прекратились навсегда... Во втором веке было очередное восстание иудеев под предводительством Бар Кохбы, которого некоторые раввины объявили Мессией и ждали, что ему придёт на помощь всё воинство небесное, римляне будут разгромлены и сам Рим падёт. Ан не вышло, восстание было жесточайше подавлено, иудеям под страхом распятия было запрещено селиться в пределах Палестины, а на месте развалин Иерусалима был построен языческий город Элиа Капиталина. Всё, с тех пор иудеи пребывали в рассеянии, потеряв на многие столетия свою родину. Во Вторую Мировую евреи пережили Холокост, видимо допущенный Богом, что бы одумались и признали таки наконец во Христе Мессию. И вот по решению ООН, в 1948-м году наконец то образовалось вновь государство Израиль! Но полагаю, что иудеям Бог дал шанс последний и если они и на этот раз не покаются в своём заблуждении, не уверуют во Христа и Его не признают Мессией, то кара будет страшной, Израиль исчезнет и не возродится уже никогда...

Больше
8 года 3 мес назад #129549 от arte

...Но полагаю, что иудеям Бог дал шанс последний и если они и на этот раз не покаются в своём заблуждении, не уверуют во Христа и Его не признают Мессией, то кара будет страшной, Израиль исчезнет и не возродится уже никогда...


25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
(Рим.11:25-29)

Написано у пророков, Христос и апостолы - подтвердили, значит - спасется.

В отличие от "уверовавших изязычников", их время "Помилования", излития ДС - впереди.
Это тем, кто не "привился" к Израилю надо "поторопиться", бо время "язычников" - на исходе.
У Израиля много преимуществ, одно из них - они веруют в то, что "Бог не человек", и когда антихрист "воссядет выдавая себя за Бога"(с), Иудеи "пошлют" его "лесом".

Следует признать, что - не все.
Будут и "отступники от Завета", о которых говорил Даниил и "пребывающие в неверии" о которых говорил Павел.
Но я говорил о верующих и верных Иудеях - Израиле.
"Итак весь Израиль спасется"(с)
Спасибо сказали: Гелена, Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #129551 от Александр С.

...Но полагаю, что иудеям Бог дал шанс последний и если они и на этот раз не покаются в своём заблуждении, не уверуют во Христа и Его не признают Мессией, то кара будет страшной, Израиль исчезнет и не возродится уже никогда...


25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
(Рим.11:25-29)

Написано у пророков, Христос и апостолы - подтвердили, значит - спасется.

В отличие от "уверовавших изязычников", их время "Помилования", излития ДС - впереди.
Это тем, кто не "привился" к Израилю надо "поторопиться", бо время "язычников" - на исходе.
У Израиля много преимуществ, одно из них - они веруют в то, что "Бог не человек", и когда антихрист "воссядет выдавая себя за Бога"(с), Иудеи "пошлют" его "лесом".

Следует признать, что - не все.
Будут и "отступники от Завета", о которых говорил Даниил и "пребывающие в неверии" о которых говорил Павел.
Но я говорил о верующих и верных Иудеях - Израиле.
"Итак весь Израиль спасется"(с)


Возможно что Израиль спасётся, с Писанием не спорю, но если быть реалистами, то при нашей жизни на земле, мы тому свидетелями едва ли будем).

Больше
8 года 3 мес назад #129554 от arte

...но если быть реалистами, то при нашей жизни на земле, мы тому свидетелями едва ли будем).


Вы прочли цитаты выше?
Я спросил "в каком году восстановлен Израиль?"(с), а также привел две цитаты о том, что это "увидите то сбывающееся"(с) и "не пройдет род сей"(с).

Господь ограничил жизнь человеков 120-ю годами.

1948 + 120 (максимум) лет = 2068-2016=52 года.
Так это-ж "максимум" :laugh:

Я думаю, что нааамнооого раньше. :)
Впрочем точно знает только Отец небесный, но наше дело - слушать, слушаться и ждать возвращения Христа Иисуса, а если говорить что "нескоро придет Господин...", ну дальше вы притчу помните.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #129556 от Александр С.

...но если быть реалистами, то при нашей жизни на земле, мы тому свидетелями едва ли будем).


Вы прочли цитаты выше?
Я спросил "в каком году восстановлен Израиль?"(с), а также привел две цитаты о том, что это "увидите то сбывающееся"(с) и "не пройдет род сей"(с).

Господь ограничил жизнь человеков 120-ю годами.

1948 + 120 (максимум) лет = 2068-2016=52 года.
Так это-ж "максимум" :laugh:

Я думаю, что нааамнооого раньше. :)
Впрочем точно знает только Отец небесный, но наше дело - слушать, слушаться и ждать возвращения Христа Иисуса, а если говорить что "нескоро придет Господин...", ну дальше вы притчу помните.


Полагаешь брат, что уже в 16-м году, будем свидетелями Второго Пришествия...? А где же Великая Скорбь? Ты пойми,что на протяжении последних 2000 лет христиане,как только наступал какой то кризис, ждали второго пришествия и к нему готовились... Ну вот хотя бы взять 14-й век, когда две трети населения Европы вымерли от чумы, от которой никому спасения не было, будь ты феодальный властитель или простой крестьянин... И что? Да примеров подобных ожиданий можно свыше десятка насчитать! А религиозные войны между католиками и протестантами, бушевавшими весь 17-й век, сколько кровищи то было пролито, опять же костры инквизиции... и вновь ожидание, что вот, вот... Ну а в наши то дни, какие знамения Второго Пришествия видишь, очевидные? Я не вижу... Если ты более меня духовно более дальнозорок, то поделись своими соображениями, на то у нас и дискуссионный христианский вне конфессиональный форум.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #129560 от arte

Полагаешь брат, что уже в 16-м году, будем свидетелями Второго Пришествия...?


Нет. :)
Однозначно - нет. Не в 16-м.

А где же Великая Скорбь?


Вот именно.
"Великая скорбь", потому и названа - "великая", что ни с чем ее не перепутать.
Пока т.с. "мелочи" - "войны, военные слухи, землетрясеня по-местам..." и т.п..

Еще как минимум должен открыться - антихрист, а после "поставления мерзости запустения" как говорил Даниил - еще 3,5 года "гонений", "множественных убийств не принявших начертание", два пророка, ..., ну и собстна сама "Великая скорбь".

Ну а в наши то дни, какие знамения Второго Пришествия видишь, очевидные? Я не вижу... Если ты более меня духовно более дальнозорок, то поделись своими соображениями, на то у нас и дискуссионный христианский вне конфессиональный форум


Об одном и самом "знаменательном" говорил чуть выше - восстановление Израиля, т.е. "отсчет пошел" т.с., остальное - скоро будет.
Ближайший "маркер-знамение" - сокрушение "козлом" - "двурогого овна" (Даниил), собстна процесс - пошел, но пока еще есть "варианты", поскольку кто из "антихристов-конкурентов" "посообразительней", может отказаться от этой роли и уступить противнику.
Но, к моему сожалению, пока вижу, что он только "утверждается" в своем намерении, несмотря на многочисленные советы и предупреждения.
"Кто" - не спрашивайте, поскольку их - много, а как "точка невозврата" одним из них будет пройдена, поймете сами "кто", если конечно не решите к нему присоединиться.

Но на все воля - Отца небесного.
Слава - Ему.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем arte.

Модераторы: Тарас