Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 3 мес назад #129763 от Сергей

Вот и я о том же... Если бы апостолами своими знаниями щедро бы не делились, то и ни одного Евангелия написано бы не было! Так что брат если знаешь, то, что мне из моей духовной слепоты не ведомо, то поделись знанием своим, если не знаешь, то так и скажи, свою гордыню не пестуя!

О чём это вы тоже? Христос и Апостолы то поделились знанием, но это знание невозможно переварить если вы не рождены свыше, это вам скажет любой христианин. Потому что духовное надо совмещать с духовным, а у не рождённого от Бога увы этого нет, он так и остаётся слепым. Это очень заметно по вам, так как вам об одном и том же надо писать не один раз да и то получается в пустую.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #129764 от Сергей

А почему бы вам в простоте не ответить на заданный вам вопрос, замечу, - заданный в смирении, чем вы, как я вижу, не отличаетесь, к сожалению. Или сами не знаете?

Вам следует эти слова применять к себе а не раздавать их налево и направо. Потому что смирением из ваших постов с Арти даже и не пахнет! Что же касательно темы, то вам следует тщательней изучить то что говорит Господь в ев.от Мф. 24:29-31. Где явно говорится что восхищение будет после великой скорби. Всё же что вы пытаетесь донести до форумчан, заблуждение и является ересью по данной теме.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Сергей. Причина: ошибка

Больше
8 года 3 мес назад #129766 от Елена Викторовна Щигорева

перед этим Глобальным Событием, Знамения быть должны, нам понятные! Так где они, в чём и как себя проявляют?!

Ооооооо!!! это уже достижение, понимание того что должны быть ознаменованные события. Но вот какие события это для вас недосягаемо.


Возможно, слеп духовно, но если Вы духовно зрячи более меня, то просветите, что для Вас то КОНКРЕТНО досягаемо)?

Помолитесь Господу и попросите Его возродить вас свыше. Может это будет началом вашего духовного просвещения. Для рождённых свыше досягаема вся премудрость Божья по мере возрастания.

А почему бы вам в простоте не ответить на заданный вам вопрос, замечу, - заданный в смирении, чем вы, как я вижу, не отличаетесь, к сожалению. Или сами не знаете?


Вот и я о том же... Если бы апостолами своими знаниями щедро бы не делились, то и ни одного Евангелия написано бы не было! Так что брат если знаешь, то, что мне из моей духовной слепоты не ведомо, то поделись знанием своим, если не знаешь, то так и скажи, свою гордыню не пестуя!

Александр, давайте обойдемся без гордых. Помните, что Христос нам говорит: "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; Так, когда вы увидите все это, то знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род этот, как все это будет" (Мф.24:32-34). Так вот мы будем размышлять, ЧТО сейчас происходит в мире: экуменическое движение есть? Есть. Однополые браки легализованы? Да. Вспомним Содом и Гоморру, когда эти и окрестные города окончательно развратились, Бог их уничтожил огнем и серой, чему и сейчас земля сберегается (2Петра 3:7). Мусульмане заполоняют Европу и Россию и т.д. и т. п.
Но мы также должны еще вспомнить слова Христа: "...не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян.1:7). Хорошо наблюдать приближение "дня оного", но еще лучше каждый день употреблять усилия и духовные, и физические для уподобления Христу, то есть приобретать силою Святого Духа Его святость, "без которой никто не увидит Господа" (Евр.12:14). Потому что "вот сегодня день спасения" (2Кр.6:2). Ведь Господь каждому человеку допускает и едва им переносимую скорбь, которая, в данный момент, для него является великой. Да и дня смерти своего мы не знаем. А ведь тогда и состоится для каждого из нас, которые умрут до восхищения Церкви, встреча с Господом. Мы должны каждый день проживать ТАК, как будто он для нас последний, потому что, еще раз повторяю, мы не знаем, когда Господь заберет нашу душу. Смотрите, что Господь нам говорит в посланиях к семи церквам: "побеждающий наследует все; побеждающему дам вкушать от древа жизни" и т.д. Везде мы должны быть "побеждающими", посему мы должны "до крови сражаться, подвизаясь против греха" (Евр. 12:4). я думаю, вы меня поняли. Да блвгословит вас Господь и соделает вас "побеждающим"!


М...да. Экуменизм есть. А что в нём плохого, если понимать что он есть такое правильно? Да экуменизм есть всего лишь ратует за диалог между бесчисленными христианскими Церквями, которые разделяют всего лишь освящённые временем и придуманные людьми разные формы богослужения, ибо у всех христиан Библия по сути дела одна и вера одна? В таком случае что плохого в устроении такого диалога? Что же касается однополых браков, то конечно Св. Писание подобную практику осуждает,, не спорю, но что там Содом и Гоморру вспоминать, достаточно вспомнить нравственное состояние Римской Империи времён упадка, вот там действительно процветал разврат, так разврат, по сравнению с которым однополые браки просто цветочки! Ну да, в 5-м веке Зап. Римская Империя пала и даже сам Рим был завоёван и разграблен варварами Атиллы. Ну и что? А ничего, просто Западная Европа начала погружаться во мрак Средневековья... Так что никаких знамений особых я не вижу... Что же касается что каждый день христианин должен проживать как свой последний согласен, ибо не знаем, когда этот самый день наступит, о том лишь Бог один ведает! Я писал, что были времена, что просто ужас, ужас, когда например в 14-м веке две трети Европы от эпидемии чумы вымерли, на дорогах одни банды, людей и голод косит, ибо в таких условиях крестьянину было не до того, что бы сажать и сеять... Но как то пережили и... вот теперь за компами сидим и общаемся).

Если вы знаете Откровение, то должны понимать, что экуменизм есть соединение всех христианских религий, которые не исповедуют Христа в Духе и Истине. Это движение начал сатана для того, чтобы подготовить почву для создания блудницы - Вавилона, которую разорят десять царей, которые отдали власть антихристу. На обломках этой лжецеркви, то есть полного уничтожения даже упоминания о Христе, антихрист построит свою религию - поклонение ему и его образу. Вот в чем заключается предвестие экуменического движения.
Легализация однополых браков предвещает скорый приход Христа тем, что при полном развращении Содом и Гоморра были уничтожены огнем,также "земля и все дела на ней сгорят" - это пророчество скоро сбудется. Почему Рим не был уничтожен, когда развратился? Потому что "чаша беззакония" еще не наполнилась.. Такое развращение не было по всей земле.
Так что все равно нам, когда что будет, по большому счету, важно "быть угодным Богу" и быть забранным вместе с Церковью Христа, войти в число ее членов. Вот и все!

Больше
8 года 3 мес назад #129767 от Елена Викторовна Щигорева

А почему бы вам в простоте не ответить на заданный вам вопрос, замечу, - заданный в смирении, чем вы, как я вижу, не отличаетесь, к сожалению. Или сами не знаете?

Вам следует эти слова применять к себе а не раздавать их на лево и на право. Потому что смирением из ваших постов с Арти даже и не пахнет! Что же касательно темы, то вам следует тщательней изучить то что говорит Господь в ев.от Мф. 24:29-31. Где явно говорится что восхищение будет после великой скорби. Всё же что вы пытаетесь донести до форумчан, заблуждение и является ересью по данной теме.

Мне вас жаль, потому что за лжесвидетельство и даже за искренне заблуждение, в которое вы вводите людей, вам придется очень строго отвечать пред Богом. А то, что вы обо мне думаете и говорите, мне все равно, мне важно, что думает обо мне Бог. Не трудитесь больше мне отвечать. Главное умерьте свою гордыню всезнайки - это важнее всего для вас на данном этапе.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #129769 от Сергей

Мне вас жаль, потому что за лжесвидетельство и даже за искренне заблуждение, в которое вы вводите людей, вам придется очень строго отвечать пред Богом. А то, что вы обо мне думаете и говорите, мне все равно, мне важно, что думает обо мне Бог. Не трудитесь больше мне отвечать. Главное умерьте свою гордыню всезнайки - это важнее всего для вас на данном этапе.

В отличии от вас я аргументирую свои рассуждения словом Божьим. У вас же нет аргументов вот вы и брызжете здесь злобою раздавая ярлыки христианам за которых Христос умер. Так поступали и поступают заблуждающиеся люди.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
8 года 3 мес назад #129770 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Викторовна Щигорева пишет.

. Жаль только, что вы не поняли смысла нашей полемики с Артом. Он женоненавистник

.
Он не женоненавистник, а как и множество верующих людей, чьи верования не смогли полностью оторваться от плотского, то есть буквы Писания, поступают таким образом.

Апостол очень категорично написал о том, что "буква убивает".По этой причине Арт очень хорошо позиционировал себя как чтущий букву написанного, но не до конца разумеющий Дух животворящий.
По букве Писания, он прав,но не по Духу.
Далее Вы пишите.

Я не лезу в пасторы, я не лезу никого учить, я только делюсь тем, что открыл Дух Святой.

Елена, да перестаньте оправдываться ей Богу! Пастырь у нас один Христос, и учитель Он же, поэтому, мы все имеем полное право на равных утверждать, учить, пасторствовать в том, чему научены и чего достигли.Что такое учитель, в его полном смысле слова!? Или пастор!?
Для кого Дух Святой стал учителем и пастором, тот блажен. А кто из людей себе выбирает учителей и пасторов, тот будет иметь проблемы.
далее Вы пишите.

Главное, я ничего никому не хочу навязывать. Человек создан свободным. Это один из аспектов образа Божьего в нас. И это неизменно.

Как мне известно, Образом Бога, является Слово Единородное- Сын. И мы созданы по Его Образу, чтобы нам уподобиться Ему, то есть приобрести ум Господа.

Но я задаю вопрос.
Что значит с Ваших слов:"быть свободным или создан был свободным"?В чем наша свобода? Разве Сын Божий свободен от праведности, святости и любви. Разве Слово Божье свободно от воли Бога и имеет иной взгляд и путь движения!?Разве Сын имеет свободу и стоит всегда на распутье выбора добра и зла?

далее Вы пишите.

Как раз тут вы и ошибаетесь. Бог не меняет Своего отношения к человеку, а вот человек меняет. Вы ведь знаете, что Христос искупил весь мир: и язычников, и евреев. И сейчас мы все спасены. Бог Отец "не видит", скажем так, наших грехов, их покрыла Жертва Христа.

Правильно Вы пишите, но неверно понимаете!

Да, Бог полюбил этот мир и послал Сына своего в жертву за грех.Но Вы пишите, что "все мы спасены"! Я задаю вопрос.
"Кто эти все"?
Кровь была пролита за весь мир, я вполне согласен, ибо так и Писание и Дух свидетельствует.
Но разве нам не известно, что гнев излившийся на собственного Сына на кресте, был излит однажды, ибо Сын взял грех мира на Себя.
Теперь гнев Бога пребывает на всем мире из-за не принятия этого искупления, ибо тот кто принял Сына, тот принял и все условия спасения, вне Сына нет спасения. Жертва и кровь покрывает тех,кто во Христе пребывает, вне Христа гнев Бога на все сущее.

далее Вы пишите.

Не согласна я только с вашим выражением:"но искупленный дух человека". Дух не нужно искупать,потому что дух нам дается от Бога (2Кор.1:22;5:5),


15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:15-16).

Человек состоит из трех-ипостасного естества,дух,душа и тело.Дух человеческий отвечал за все в человеке,это единственный орган имеющий общение с Богом. В Эдеме, человек погубил свой дух, человек пал духовно в первую очередь.Дух смерти и греха поразили наш дух, и пленили его, сделав его рабом своим.

Бог предупреждал Адама, что тот смертью умрет в тот день, в которой он вкусит от дерева.В этот-же день человек пал духовно, потом и физически.

Отец нам явил милость искупления через Иисуса, даровав нам Дух благодати, но прежде чем Он это сделал, мы прошли покаяние, прощение,очищение Словом и только потом приняли Дух благодати.

Дух благодати изгнал смертный дух из нашего духа, наш дух возродился соединившись с Духом Христа, освещение прошло и в душу нашу и тело.
Но мы знаем, что наша плоть еще смертна и хоть искупление и произошло на кресте полностью всего человека, но распространяется это искупление на наш дух и душу, тело наше будет преображено после, при пришествии Господа.

Юрий, большое спасибо вам, что вы меня правильно поняли. Я рада, что есть еще разумные люди, которые желают общаться о Боге.
Вы спрашиваете, кого я подразумеваю под словосочетанием "все спасены"? Да каждого человека на земле. Христос "не имеет лицеприятия". Он умер за всех и каждого. Но всякий и каждый принял ли это спасение? Нет. Их очень мало. Христос сказал:"Не бойся, малое стадо, ибо Отец благоволил дать вам Царство" (Лк.12:32). Это те, которые избрали "жизнь и добро" (Вт.30:15,19), ибо каждому человеку Бог предлагает выбор: служения Богу или служения себе и сатане. Он не нарушает нашей свободы - свободы выбора, кому служить. От этого выбора и зависит наша вечная участь.
Мы знаем, что "до ревности любит Дух, живущий в нас". Почему? Потому что Бог, действительно любит Свое творение-человека, которого Он задумал как венец Своего творения. Он знает, ЧТО ожидает человека, если он не выберет добро и жизнь. Поэтому Он гневается на не принявших спасения через Жертву Его Единородного Сына (Рим.1:18) и прилагает все возможные усилия для его спасения, допуская различные обстоятельства в жизни человека, и в этом проявляется любовь Бога к человеку. Так что гнев Божий совершенно отличен от гнева нашего - приступа жестокости. И если человек не принимает Его любви, то тогда получает возмездие, СПРАВЕДЛИВОЕ возмездие, ибо Бог со Своей стороны сделал для человека все возможное. Очередь за человеком. Так что вы правы, что "гнев Божий на все, находящееся вне Христа".
Про то, что дух человека не нужно искупать. Это, действительно, так. Потому что я говорю о "залоге Духа" (2Кор.1:22;5:5), который дается человеку КАЖДОМУ при рождении (Быт.2:7). Только один человек, узнав о Боге и Его спасении нас, начинает изучать Писание и соединять свой залог Духа с Духом Божиим, "ибо не мерою дает Бог Духа", а другой заваливает свой залог Духа своими похотями, гордыней, самостью и т.д. И тогда он воспринимается Богом как "не того духа". Но и этот "не тот дух" Господь не искупал, потому что принятие "не того духа" зависит от природной греховности человеческой плоти. Почему Христос сказал: "но ТЕЛО уготовал Мне"? Потому что все согрешения человека от природной греховности его плоти были возложены также на плоть Христа ("подобие плоти греховной" Рим.8:3), и она умерла во искупления их. Новое тело истинно верующий человек получит при пришествии Христа за Своей Церковью, о чем нам свидетельствует ап. Павел в 1Кор.51:53 и Фес4:13-18.
Мне очень интересно общаться с вами, спасибо.

Больше
8 года 3 мес назад #129773 от Александр С.

Вот и я о том же... Если бы апостолами своими знаниями щедро бы не делились, то и ни одного Евангелия написано бы не было! Так что брат если знаешь, то, что мне из моей духовной слепоты не ведомо, то поделись знанием своим, если не знаешь, то так и скажи, свою гордыню не пестуя!

О чём это вы тоже? Христос и Апостолы то поделились знанием, но это знание невозможно переварить если вы не рождены свыше, это вам скажет любой христианин. Потому что духовное надо совмещать с духовным, а у не рождённого от Бога увы этого нет, он так и остаётся слепым. Это очень заметно по вам, так как вам об одном и том же надо писать не один раз да и то получается в пустую.


Но что ты сказал мне брат? Сплошное благочестивое бла-бла-бла, по поводу т.н. рождения свыше (а уж сколько на сей счёт на форуме наговорено!) и ничего по существу, никакой фактологии) и если тебе ничего конкретного сказать, значит и нет ничего, чем бы ты мог со всеми нами поделиться тем, что мы не знаем!
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #129774 от Александр С.

перед этим Глобальным Событием, Знамения быть должны, нам понятные! Так где они, в чём и как себя проявляют?!

Ооооооо!!! это уже достижение, понимание того что должны быть ознаменованные события. Но вот какие события это для вас недосягаемо.


Возможно, слеп духовно, но если Вы духовно зрячи более меня, то просветите, что для Вас то КОНКРЕТНО досягаемо)?

Помолитесь Господу и попросите Его возродить вас свыше. Может это будет началом вашего духовного просвещения. Для рождённых свыше досягаема вся премудрость Божья по мере возрастания.

А почему бы вам в простоте не ответить на заданный вам вопрос, замечу, - заданный в смирении, чем вы, как я вижу, не отличаетесь, к сожалению. Или сами не знаете?


Вот и я о том же... Если бы апостолами своими знаниями щедро бы не делились, то и ни одного Евангелия написано бы не было! Так что брат если знаешь, то, что мне из моей духовной слепоты не ведомо, то поделись знанием своим, если не знаешь, то так и скажи, свою гордыню не пестуя!

Александр, давайте обойдемся без гордых. Помните, что Христос нам говорит: "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; Так, когда вы увидите все это, то знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род этот, как все это будет" (Мф.24:32-34). Так вот мы будем размышлять, ЧТО сейчас происходит в мире: экуменическое движение есть? Есть. Однополые браки легализованы? Да. Вспомним Содом и Гоморру, когда эти и окрестные города окончательно развратились, Бог их уничтожил огнем и серой, чему и сейчас земля сберегается (2Петра 3:7). Мусульмане заполоняют Европу и Россию и т.д. и т. п.
Но мы также должны еще вспомнить слова Христа: "...не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян.1:7). Хорошо наблюдать приближение "дня оного", но еще лучше каждый день употреблять усилия и духовные, и физические для уподобления Христу, то есть приобретать силою Святого Духа Его святость, "без которой никто не увидит Господа" (Евр.12:14). Потому что "вот сегодня день спасения" (2Кр.6:2). Ведь Господь каждому человеку допускает и едва им переносимую скорбь, которая, в данный момент, для него является великой. Да и дня смерти своего мы не знаем. А ведь тогда и состоится для каждого из нас, которые умрут до восхищения Церкви, встреча с Господом. Мы должны каждый день проживать ТАК, как будто он для нас последний, потому что, еще раз повторяю, мы не знаем, когда Господь заберет нашу душу. Смотрите, что Господь нам говорит в посланиях к семи церквам: "побеждающий наследует все; побеждающему дам вкушать от древа жизни" и т.д. Везде мы должны быть "побеждающими", посему мы должны "до крови сражаться, подвизаясь против греха" (Евр. 12:4). я думаю, вы меня поняли. Да блвгословит вас Господь и соделает вас "побеждающим"!


М...да. Экуменизм есть. А что в нём плохого, если понимать что он есть такое правильно? Да экуменизм есть всего лишь ратует за диалог между бесчисленными христианскими Церквями, которые разделяют всего лишь освящённые временем и придуманные людьми разные формы богослужения, ибо у всех христиан Библия по сути дела одна и вера одна? В таком случае что плохого в устроении такого диалога? Что же касается однополых браков, то конечно Св. Писание подобную практику осуждает,, не спорю, но что там Содом и Гоморру вспоминать, достаточно вспомнить нравственное состояние Римской Империи времён упадка, вот там действительно процветал разврат, так разврат, по сравнению с которым однополые браки просто цветочки! Ну да, в 5-м веке Зап. Римская Империя пала и даже сам Рим был завоёван и разграблен варварами Атиллы. Ну и что? А ничего, просто Западная Европа начала погружаться во мрак Средневековья... Так что никаких знамений особых я не вижу... Что же касается что каждый день христианин должен проживать как свой последний согласен, ибо не знаем, когда этот самый день наступит, о том лишь Бог один ведает! Я писал, что были времена, что просто ужас, ужас, когда например в 14-м веке две трети Европы от эпидемии чумы вымерли, на дорогах одни банды, людей и голод косит, ибо в таких условиях крестьянину было не до того, что бы сажать и сеять... Но как то пережили и... вот теперь за компами сидим и общаемся).

Если вы знаете Откровение, то должны понимать, что экуменизм есть соединение всех христианских религий, которые не исповедуют Христа в Духе и Истине. Это движение начал сатана для того, чтобы подготовить почву для создания блудницы - Вавилона, которую разорят десять царей, которые отдали власть антихристу. На обломках этой лжецеркви, то есть полного уничтожения даже упоминания о Христе, антихрист построит свою религию - поклонение ему и его образу. Вот в чем заключается предвестие экуменического движения.
Легализация однополых браков предвещает скорый приход Христа тем, что при полном развращении Содом и Гоморра были уничтожены огнем,также "земля и все дела на ней сгорят" - это пророчество скоро сбудется. Почему Рим не был уничтожен, когда развратился? Потому что "чаша беззакония" еще не наполнилась.. Такое развращение не было по всей земле.
Так что все равно нам, когда что будет, по большому счету, важно "быть угодным Богу" и быть забранным вместе с Церковью Христа, войти в число ее членов. Вот и все!


Если брат ты хочешь понять, что такое экуменизм,то не занимайся фантазиями, а обратись к поисковику, к Википедии и увидишь,что экуменизм это межконфессиональный диалог, что есть хорошо и не более того! Что касается этих самых браков, то ты брат просто не знаком с историей, ибо такого разврата, какой царил в эпоху позднего Рима, миру было с тех пор не ведомо!

Больше
8 года 3 мес назад #129781 от Сергей

Но что ты сказал мне брат? Сплошное благочестивое бла-бла-бла, по поводу т.н. рождения свыше (а уж сколько на сей счёт на форуме наговорено!) и ничего по существу, никакой фактологии) и если тебе ничего конкретного сказать, значит и нет ничего, чем бы ты мог со всеми нами поделиться тем, что мы не знаем!

Что же если для вас слово Божье, как вы пишите (бла бла бла) я вообще бессилен что либо вам объяснить, так и будете слепым до времени рождения свыше или до суда, мне же прошу вас не писать, так как буду просто игнорировать ваши посты всех вам благ.

Больше
8 года 3 мес назад #129784 от Александр С.

Но что ты сказал мне брат? Сплошное благочестивое бла-бла-бла, по поводу т.н. рождения свыше (а уж сколько на сей счёт на форуме наговорено!) и ничего по существу, никакой фактологии) и если тебе ничего конкретного сказать, значит и нет ничего, чем бы ты мог со всеми нами поделиться тем, что мы не знаем!

Что же если для вас слово Божье, как вы пишите (бла бла бла) я вообще бессилен что либо вам объяснить, так и будете слепым до времени рождения свыше или до суда, мне же прошу вас не писать, так как буду просто игнорировать ваши посты всех вам благ.


Да не слово Божие для меня брат бла-бла-бла, а твоё, ибо сказать по существу заявленной темы тебе по существу, увы, нечего. Ну не хочешь за отсутствием аргументов, продолжать со мной диалог брат, твоё право. И тебе всех благ. АМИНЬ.
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Модераторы: Тарас