Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 3 мес назад #130030 от Александр С.

ВРЕМЯ СКОРБИ - это экзамен, година искушения, для проверки
на верность Богу и ЕГО Закону, когда Дух Святой покинет наконец
тех, кто так ЕМУ сопротивлялся.... оставит землю.

А сатана поимеет власть совершать чудеса и знамения, даже
возмечтает создать ПОДДЕЛКУ пришествия Христа на землю,
но он будет на земле, появляться в разных частях земли в виде
величественного существа с мягким, мелодичным голосом, он
будет обольщать, исцелять, благословлять....
А самое главное = объявит, что он перенес субботу на воскресение,
и тех, кто сопротивляется, и святит субботу = на них будут гонения.
Об этом его явлении будут вещать СМИ, ТВ, ....

А для Народа Божьего в Библии даны четкие указания о 2-м
Пришествии Христа.
- ЕГО приход будет на облаках небесных, в сопровождении тьмы
тем небесных Ангелов.
- ЕГО приход увидят ВСЕ
- ОН НЕ ступит на землю, встреча со спасенными будет на воздухе.

Матф.24
:23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их
.

1Фес.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в СРЕТЕНИЕ Господу на ВОЗДУХЕ..,

Помните об этих стихах, чтобы НЕ попасть в сети сатаны.


Зоя, вы все свалили в кучу: и пришествие Христа за Своей Церковью перед временем великой скорби, и пришествие Христа для суда во время великой скорби. Когда Христос придет за Своей Церковью, Его увидят и услышат только члены Церкви Его, то есть, все, ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ"(Ин.4:23,24). Он не спустится на землю, а верующие и мертвые, и живые, получив новые тела (мертвые, конечно,оживут), как ап. Павел писал:"Не все мы умрем, но все изменимся", будут восхищены к Нему на облака и уйдут в Царство Небесное.
А вот приход Христа для суда во время великой скорби описан в 19 главе Откровения. Там уже Его увидят все и получат по заслугам.
Коротко скажу о том, для чего и для кого дано время великой скорби -последняя седьмина. Она дана для Израильского народа, в основном, потому что для язычников Бог дал 2 с лишним тысячелетия, а во время великой скорби Бог будет заниматься, в основном, Своим избранным народом, Израилем. Слова ап.Павля "Весь Израиль спасется" (Рим.11) сказаны, в частности, об этом времени, потому что будут спасены 144000 из всех колен Израильского народа, по 12000 из каждого колена. Сейчас мы знаем только о двух коленах - Иудино и колено Вениамина, остальные потеряны в рассеянии. Во время великой скорби Бог их соберет.
Также на время великой скорби останутся живые, то есть, достигшие этого времени и не взятые Христом в числе Церкви на небеса (притча о 10 девах) заблуждающиеся христиане, которые одумаются (какая-то часть из них) и будут восхищены на небеса только через смерть физическую.
О субботе, как заповеди, определяющей принадлежность к истинному поклонению Богу, в Откровении не говорится. В это время убиваем будет всякий только за упоминание имени Христа. Об этом нам говорит 2Фес.2:3,4:"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха (антихрист), сын погибели, ПРОТИВЯЩИЙСЯ И ПРЕВОЗНОСЯЩИЙСЯ ВЫШЕ ВСЕГО, НАЗЫВАЕМОГО БОГОМ ИЛИ СВЯТЫНЕЮ, ТАК ЧТО В ХРАМЕ БОЖЬЕМ СЯДЕТ ОН, КАК БОГ, ВЫДАВАЯ СЕБЯ ЗА БОГА", убиваем также будет всякий, не имеющий начертания зверя.
Когда время великой скорби наступит, нам не известно, потому что Христос сказал: "не ваше дело знать времена и сроки..."(Деян.1:7).
Я думаю, что вы принадлежите к адвентистам седьмого дня, поэтому вы убеждены, что антихрист изменит празднование субботы на воскресенье, но в Откровении об этом не написано. Разве вы не заметили, что суббота заменена на воскресенье уже давным-давно? Хотя это является нарушением 4 заповеди Божьей. Но миру все равно, потому что заповеди там изменяют, как хотят. Ни в одной конфессии или деноминации Истину Божью в ее чистоте не исповедуют. Я за свои 20 лет в вере не нашла ни одной, к своему большому сожалению.


Брат, колена это племена иудеев... Но в наши то дни о каких племенах может речь то идти? Есть государство Израиль, образованное по решению ООН в 48-м году и кого там только нет... И о каком Храме может речь идти, ибо он сгорел при взятии Иерусалима римскими войсками в 70-м году по Р.Х., так что противник Христа где воссядет, когда его время настанет, что бы народы обольщать? Что касается празднования субботы, то те, для кого она святой день, посвящённый Господу, не отдают себе отчёта в том, что мы живём по григорианскому календарю, а вот иудеи по своему лунному и наша суббота к их субботе никакого не имеет отношения! Суббота для них была к тому же последний день недели, вслед за которым начинался, обычный рабочий день, у нас же таким днём является воскресение, а суббота просто по названию совпадает с субботой иудейской, не имея к ней ровным счётом никакого отношения. И потому то мы и празднуем воскресение, что Иисус то по нашему календарю, был распят и умер в пятницу, субботу пребывал в гробу, а утром следующего за субботой дня воскрес, потому то для нас и день Господу посвящённый воскресение!

Больше
8 года 3 мес назад #130041 от Гелена

Через своё слово, Библию, Бог учит уважать человеческие чувства (речь идёт о вере), но не религию (конфессию), которую он исповедует. Это, можно прямо сказать, вопрос жизни и смерти


Ребята и девчата.
Если речь о мне, то:

1. я - вне конфессий, а к ОСБ вообще никогда не имел отношения, если не считать мои споры с ними, как с вами... . :)
2. По той-же причине(вне конфессий), у меня нет и не может быть причины кого-то (чьих-то овец-баранов) "соблазнить", "увлечь", увести и т.п.. И вообще, живу в Италии...
3. Если вас (мн.ч.) "напрягает" то, что я не исповедую и считаю языческим вымыслом догмат о "троице", я могу обэтом не говорить вовсе, пока сами не спросите.
4. Если вас всех просто "напрягает" мое присутствие (кроме ЮрийФилипа, Елены и Александры, бо их "фи" - понятно), и Вы хотите, чтобы я ушел - нет проблем.
Просто пусть об этом скажут Александр, Вы Αλέξανδρος (т.е. два Александра :) ) и, например - Зоя.

Я совершенно без обиды и даже "отряхивания праха" :laugh: , оставлю вас.

Решайте. Даже двух голосов, из трех указанных выше людей мне достаточно... .


Судя по вашему поведению на форуме думаю не Александры будут решать сей вопрос,а администрация.

Больше
8 года 3 мес назад #130043 от Гелена

Елена Васильевна, хотя я и НЕ вижу смысла в диалоге с вами,
но хотела бы уточнить некоторые ваши высказывания.

. Когда Христос придет за Своей Церковью, Его увидят и услышат только члены Церкви Его, то есть, все, ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ"(Ин.4:23,24). Он не спустится на землю, а верующие и мертвые, и живые, получив новые тела (мертвые, конечно,оживут), как ап. Павел писал:"Не все мы умрем, но все изменимся", будут восхищены к Нему на облака и уйдут в Царство Небесное.


- О какой церкви идет речь?
- Подтвердите стихами, что Христа увидят и услышат только
члены вашей церкви, а НЕ весь мир?
- Что значит поклоняться в ЕМУ в духе и истине?
- Какие 5 истин указаны в Библии?

Я думаю, что вы принадлежите к адвентистам седьмого дня, поэтому вы убеждены, что антихрист изменит празднование субботы на воскресенье, но в Откровении об этом не написано. Разве вы не заметили, что суббота заменена на воскресенье уже давным-давно? Хотя это является нарушением 4 заповеди Божьей.


К адвентистам принадлежали Адам, Ной, Авраам и все верные Богу
и Его Закону, это как раз преимущество,
АДВЕНУС _ ожидание Пришествия.
А тот, кто НЕ будет ОЖИДАЮЩИМ ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА, тот по своей
воле погибнет в озере огненном.

Адвентисты - пророческий народ, знающий о звере-папстве,
изменившим Божии заповеди, это наше преимущество перед
другими конфессиями - понимать более 40 пророчеств Библии,
а остальным все в притчах.
Книгу Откровения вы НЕ знаете, поэтому и заблуждаетесь.
там четко и ясно сказано и о небесном суде, который давно уже идет,
и о звере - папстве. о начертании зверя, что есть празднование
1-го дня недели, т.е. "дня солнца" (зонтаг, сандэй, воскресение)
и о гневе Божьем на таковых..

Откр.14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(уже с 1844 года на небе Христос совершает суд)

8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Вавил - смешание = смешана истина с заблуждением)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю (папству) и образу его (соед. религии с гос-вом)
и принимает начертание (празднование 1-го дня недели, вместо
Божьей субботы) на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса."

, а во время великой скорби Бог будет заниматься, в основном, Своим избранным народом, Израилем. Слова ап.Павля "Весь Израиль спасется" (Рим.11) сказаны, в частности, об этом времени, потому что будут спасены 144000 из всех колен Израильского народа,


Тьма тьмущая, буквалист.
После распятия Христа - Израильская нация отвергнута Богом,
у них более НЕТ никаких преимуществ перед другими.
ОНИ теперь принимаются на общих для всех основаниях.
Рим.11:23. "Но и те, если НЕ пребудут в неверии, ПРИВЬЮТСЯ,
п.ч. Бог силен ОПЯТЬ привить искренних....

В Н/з время - это мы духовные евреи.
Все обетования их, теперь принадлежат нам.


Что за ересь вы несете,где в Писании сказано что Израильская нация отвергнута Богом,отнюдь..там говориться-...Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:25,26)

Пожалуйста не пропагандируйте здесь свое учение,так как оно не соответствует Писанию.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #130048 от arte

Судя по вашему поведению на форуме думаю не Александры будут решать сей вопрос,а администрация.


Судя по Вашему поведению, например как вчера Вы написали "arte не начинайте склоку"(с), после того, как ЮрийФилип - начал "склоку", Вы - судить не можете, у Вас "весы неверные".
Потому, как лично Вы судите о мне - мне "фиолетово и параллельно"(с), или как сказал Павел - "для меня очень мало значит"(с).

А о прочем, Зоя например уже высказалась "против" в этой теме, потому один голос одного из "Александров" может быть "решающим" лично для меня, т.е. "судить", буду - я сам.

Но не - Вы, как обьяснил выше.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем arte.

Больше
8 года 3 мес назад #130059 от Юрий Филип
Александр С. пишет.

А вот то, кто является истинным христианином, а кто нет, христианин формальный, не на деле, а на словах, то тому Судья один лишь Бог, ибо сказано, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!

Есть очень принципиальные вещи в нашем спасении.Дело не в том, чтобы судить кого-то из христиан, истинный он или нет, но дело в том, кто принадлежит Ему, а кто нет.

Само христианство не зыблемо покоиться на Скале, Скалой нашей является Господь наш Йегошуа.Как и в Торе написано:Бог мой Скала моя!(2цар.22;3) В Синодальном переводе о Христе переведено как о камне,в греческом тексте речь идет о Скале нашего спасения, так исповедовал Христа и Давид(Пс.17:3).

Он Скала(Бог) и камень(Человек) этой истиной испытывается всякий исповедующий Его.Много преткнулись о камень(что Он Сын Человеческий) а многие соблазнились, что Он Скала-Бог Израиля).
Все учение, покоится на самом важном и главном,и выявляет еретиков и никогда не принадлежащих к Христу людей,одной абсолютной парадигмой.На что претыкаются еретики?На то, что не признают Его за Сына Человеческого(многие).На что еретики соблазняются?На то, что не верят, что Он является Скалой-Богом нашего спасения(многие).Он Человек и Бог.Вот основание и критерий веры в Него.

Что нам говорит апостол, когда приводит те же стихи?
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и Скалу соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:33)Так звучит в греческом.

Но и это еще не главное.Писание хоть и говорит о Христе как о Господе(Ягве) и это не требует доказательства, но чтобы в Него поверить как в Сына Человеческого и Бога нашего спасения, на это необходимо откровение свыше.Ученость, контексты, лингвистика,экзегеза не в силах открыть истинность Христа.

Вот почему необходимо быть в этом очень предусмотрительным и разборчивым.

Больше
8 года 3 мес назад #130060 от Гелена

Судя по вашему поведению на форуме думаю не Александры будут решать сей вопрос,а администрация.


Судя по Вашему поведению, например как вчера Вы написали "arte не начинайте склоку"(с), после того, как ЮрийФилип - начал "склоку", Вы - судить не можете, у Вас "весы неверные".
Потому, как лично Вы судите о мне - мне "фиолетово и параллельно"(с), или как сказал Павел - "для меня очень мало значит"(с).

А о прочем, Зоя например уже высказалась "против" в этой теме, потому один голос одного из "Александров" может быть "решающим" лично для меня, т.е. "судить", буду - я сам.

Но не - Вы, как обьяснил выше.


Ок,как скажите :blush: А пока отдохните от форума на недельку,можь пересмотрите свое пренебрежительное отношение к участникам форума(особливо к сестрам
Вложенный файл:
)
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
8 года 3 мес назад #130064 от Александр С.

Александр С. пишет.

А вот то, кто является истинным христианином, а кто нет, христианин формальный, не на деле, а на словах, то тому Судья один лишь Бог, ибо сказано, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!

Есть очень принципиальные вещи в нашем спасении.Дело не в том, чтобы судить кого-то из христиан, истинный он или нет, но дело в том, кто принадлежит Ему, а кто нет.

Само христианство не зыблемо покоиться на Скале, Скалой нашей является Господь наш Йегошуа.Как и в Торе написано:Бог мой Скала моя!(2цар.22;3) В Синодальном переводе о Христе переведено как о камне,в греческом тексте речь идет о Скале нашего спасения, так исповедовал Христа и Давид(Пс.17:3).

Он Скала(Бог) и камень(Человек) этой истиной испытывается всякий исповедующий Его.Много преткнулись о камень(что Он Сын Человеческий) а многие соблазнились, что Он Скала-Бог Израиля).
Все учение, покоится на самом важном и главном,и выявляет еретиков и никогда не принадлежащих к Христу людей,одной абсолютной парадигмой.На что претыкаются еретики?На то, что не признают Его за Сына Человеческого(многие).На что еретики соблазняются?На то, что не верят, что Он является Скалой-Богом нашего спасения(многие).Он Человек и Бог.Вот основание и критерий веры в Него.

Что нам говорит апостол, когда приводит те же стихи?
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и Скалу соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:33)Так звучит в греческом.

Но и это еще не главное.Писание хоть и говорит о Христе как о Господе(Ягве) и это не требует доказательства, но чтобы в Него поверить как в Сына Человеческого и Бога нашего спасения, на это необходимо откровение свыше.Ученость, контексты, лингвистика,экзегеза не в силах открыть истинность Христа.

Вот почему необходимо быть в этом очень предусмотрительным и разборчивым.

\

Всё по сути верно сказано брат, но что касается веры.... Я никогда не озабочивался такими тонкими материями, было ли мне откровение свыше, али не было его, я просто на протяжении ряда лет изучал Писание в разных переводах, а параллельно разную литературу с комментариями к Писанию, книги по культуре и истории Израиля, понял что есть грех и что есть христианская жизнь, дающая надежду на жизнь вечную после смерти тела и.... поверил! Смерть для меня стала не неким небытием, а наоборот вратами в Полноту Бытия! И вера как то неожиданно стала простой и безыскусной, слова Иисуса перестали быть предметом для дискуссии, а стали просто руководством для жизни во Христе).
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #130066 от Александр С.

Елена Васильевна, хотя я и НЕ вижу смысла в диалоге с вами,
но хотела бы уточнить некоторые ваши высказывания.

. Когда Христос придет за Своей Церковью, Его увидят и услышат только члены Церкви Его, то есть, все, ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ"(Ин.4:23,24). Он не спустится на землю, а верующие и мертвые, и живые, получив новые тела (мертвые, конечно,оживут), как ап. Павел писал:"Не все мы умрем, но все изменимся", будут восхищены к Нему на облака и уйдут в Царство Небесное.


- О какой церкви идет речь?
- Подтвердите стихами, что Христа увидят и услышат только
члены вашей церкви, а НЕ весь мир?
- Что значит поклоняться в ЕМУ в духе и истине?
- Какие 5 истин указаны в Библии?

Я думаю, что вы принадлежите к адвентистам седьмого дня, поэтому вы убеждены, что антихрист изменит празднование субботы на воскресенье, но в Откровении об этом не написано. Разве вы не заметили, что суббота заменена на воскресенье уже давным-давно? Хотя это является нарушением 4 заповеди Божьей.


К адвентистам принадлежали Адам, Ной, Авраам и все верные Богу
и Его Закону, это как раз преимущество,
АДВЕНУС _ ожидание Пришествия.
А тот, кто НЕ будет ОЖИДАЮЩИМ ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА, тот по своей
воле погибнет в озере огненном.

Адвентисты - пророческий народ, знающий о звере-папстве,
изменившим Божии заповеди, это наше преимущество перед
другими конфессиями - понимать более 40 пророчеств Библии,
а остальным все в притчах.
Книгу Откровения вы НЕ знаете, поэтому и заблуждаетесь.
там четко и ясно сказано и о небесном суде, который давно уже идет,
и о звере - папстве. о начертании зверя, что есть празднование
1-го дня недели, т.е. "дня солнца" (зонтаг, сандэй, воскресение)
и о гневе Божьем на таковых..

Откр.14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(уже с 1844 года на небе Христос совершает суд)

8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Вавил - смешание = смешана истина с заблуждением)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю (папству) и образу его (соед. религии с гос-вом)
и принимает начертание (празднование 1-го дня недели, вместо
Божьей субботы) на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса."

, а во время великой скорби Бог будет заниматься, в основном, Своим избранным народом, Израилем. Слова ап.Павля "Весь Израиль спасется" (Рим.11) сказаны, в частности, об этом времени, потому что будут спасены 144000 из всех колен Израильского народа,


Тьма тьмущая, буквалист.
После распятия Христа - Израильская нация отвергнута Богом,
у них более НЕТ никаких преимуществ перед другими.
ОНИ теперь принимаются на общих для всех основаниях.
Рим.11:23. "Но и те, если НЕ пребудут в неверии, ПРИВЬЮТСЯ,
п.ч. Бог силен ОПЯТЬ привить искренних....

В Н/з время - это мы духовные евреи.
Все обетования их, теперь принадлежат нам.


Что за ересь вы несете,где в Писании сказано что Израильская нация отвергнута Богом,отнюдь..там говориться-...Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:25,26)

Пожалуйста не пропагандируйте здесь свое учение,так как оно не соответствует Писанию.


Сестра Зоя... Я с адвентистами и с их интепретацией Писания, знаком хорошо... Но главная ошибка в том, что делая акцент на неукоснительном соблюдении Декалога Моисея, сами же его и нарушают, фактически делая из субботнего дня идола! А идола можно сделать из чего угодно, даже из Св. Писания, если поклоняться его букве, забывая о духе! Что касается субботнего дня, то мы же живём по солнечному григорианскому календарю, а не по лунному иудейскому, а потому субботние дни у нас и у иудеев совпадать никак не могут! Если уж хотите соблюдать субботу, то и жизнь свою по иудейскому календарю перестраивайте, а иначе выходит, что не субботний день вы посвящаете Господу, а просто день ПОД НАЗВАНИЕМ СУББОТА и не более того! Суббота же у иудеев является последним днём семидневной недели, за которым начинается новая неделя рабочая. А по нашему календарю, суббота 6-й день недели, за которым следует 7-й день воскресение! А Бог сотворил мир за 6 дней и на 7-й посвятил отдыху. А потому, если вы и в самом деле хотите святить 7-й день, то это и надо делать в 7-й день, как поступают все христиане, день воскресный!
Спасибо сказали: ирюша, Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #130075 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Васильевна, хотя я и НЕ вижу смысла в диалоге с вами,
но хотела бы уточнить некоторые ваши высказывания.

. Когда Христос придет за Своей Церковью, Его увидят и услышат только члены Церкви Его, то есть, все, ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ"(Ин.4:23,24). Он не спустится на землю, а верующие и мертвые, и живые, получив новые тела (мертвые, конечно,оживут), как ап. Павел писал:"Не все мы умрем, но все изменимся", будут восхищены к Нему на облака и уйдут в Царство Небесное.


- О какой церкви идет речь?
- Подтвердите стихами, что Христа увидят и услышат только
члены вашей церкви, а НЕ весь мир?
- Что значит поклоняться в ЕМУ в духе и истине?
- Какие 5 истин указаны в Библии?

Я думаю, что вы принадлежите к адвентистам седьмого дня, поэтому вы убеждены, что антихрист изменит празднование субботы на воскресенье, но в Откровении об этом не написано. Разве вы не заметили, что суббота заменена на воскресенье уже давным-давно? Хотя это является нарушением 4 заповеди Божьей.


К адвентистам принадлежали Адам, Ной, Авраам и все верные Богу
и Его Закону, это как раз преимущество,
АДВЕНУС _ ожидание Пришествия.
А тот, кто НЕ будет ОЖИДАЮЩИМ ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА, тот по своей
воле погибнет в озере огненном.

Адвентисты - пророческий народ, знающий о звере-папстве,
изменившим Божии заповеди, это наше преимущество перед
другими конфессиями - понимать более 40 пророчеств Библии,
а остальным все в притчах.
Книгу Откровения вы НЕ знаете, поэтому и заблуждаетесь.
там четко и ясно сказано и о небесном суде, который давно уже идет,
и о звере - папстве. о начертании зверя, что есть празднование
1-го дня недели, т.е. "дня солнца" (зонтаг, сандэй, воскресение)
и о гневе Божьем на таковых..

Откр.14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(уже с 1844 года на небе Христос совершает суд)

8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Вавил - смешание = смешана истина с заблуждением)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю (папству) и образу его (соед. религии с гос-вом)
и принимает начертание (празднование 1-го дня недели, вместо
Божьей субботы) на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса."

, а во время великой скорби Бог будет заниматься, в основном, Своим избранным народом, Израилем. Слова ап.Павля "Весь Израиль спасется" (Рим.11) сказаны, в частности, об этом времени, потому что будут спасены 144000 из всех колен Израильского народа,


Тьма тьмущая, буквалист.
После распятия Христа - Израильская нация отвергнута Богом,
у них более НЕТ никаких преимуществ перед другими.
ОНИ теперь принимаются на общих для всех основаниях.
Рим.11:23. "Но и те, если НЕ пребудут в неверии, ПРИВЬЮТСЯ,
п.ч. Бог силен ОПЯТЬ привить искренних....

В Н/з время - это мы духовные евреи.
Все обетования их, теперь принадлежат нам.

Зоечка, я тоже не вижу смысла продолжать наш разговор, потому что знаю адвентизм изнутри. Вы можете принимать или не принимать того, что я напишу. Но если у вас есть немного времени, подумайте над этим. Может быть, это поможет вам избавиться от заблуждений, на что я уже совсем не надеюсь, к сожалению.
1. О какой Церкви идет речь? Речь идет о вселенской Церкви, Теле Христа, Его Невесте, которая состоит ТОЛЬКО из тех, кто поклоняется Богу в Духе и Истине (Ин.4:23,24). Поклоняться Богу в Духе и Истине, значит отвергнув всякую самость, быть полностью послушным Богу и жить в постоянном уподоблении Христу, Который сказал: "Будьте святы, потому что Я свят"; "Будьте совершенны, как совершен Отец Мой Небесный". Это не есть адвентисты или баптисты, или иная какая-то конфессия. Это человеки из разных общин,деноминаций, которые верны Истине Божией, как я уже вам написала. А адвентисты, баптисты, православные, католики и т.д., которые доживут до времени великой скорби и не одумаются, не оставят свои конфессионные заморочки, останутся на время великой скорби. И тогда уже ТОЛЬКО через смерть смогут вознестись к Богу на Небеса, точнее, их души (От.6:9,10).
2. Христа увидят и услышат только члены Его Церкви (см. выше). Когда Христос возносился(Деян.1:9), его видели только ученики. Если человек не наполнен Святым Духом, соединяющим нас со Христом, то он не сможет услышать голоса трубы, последней трубы времени благодати (не путать с 7 трубой судов Откровения!). И, тем более, если он не имеет Духа Святого, то не имеет и духовного зрения, без которого Христа увидеть невозможно Христос не спустится на землю, но члены Его Церкви поднимутся к Нему (1Фес.4:17). "Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его"(Рим.8:9). И придет Он за ними, так же, как сказал ангел Деян.1:11. Об этом нам говорит и Мф.24:36:41. Помните, когда Христос крестился от Иоанна, раздался голос с неба:"Сей есть Сын Мой возлюбленный..."? Для мира это был голос грома, слов они не поняли.
3. А почему именно пять истин Библии? В Библии много истин. Вот некоторые из них:
- Бог Творец всего сущего;
- Бог Живой;
- Милость Божия превозносится над судом (Быт.3:15; Ин.3:16);
- Христос умер за весь мир, осуществив все теории Ветхозаветных обетований;
- Бог даровал принимающим Великую ЖЕРТВУ ХРИСТА вечную жизнь с Собой;
- А не принимающие получают вечное умирание в геенне огненной, где"червь их не умирает и огонь их не угасает"(Мк.9:44,46,48), где "дым мучения их будет восходить во веки веков" (От.14:11).
- Человек спасается не делами закона, а верой (Рим.3:20) и еще много истин.
А насчет ожидания пришествия Христа за Своей Церковью могу сказать, что любой истинно верующий,любящий Бога христианин ждет его: "И Дух и Невеста говорит: прииди!"(От.22:17). И не только ждет, но и просит Господа поскорее придти за Церковью!
Насчет духовных евреев сказала вам Е. Уайт, которая была больной паранойей, потому что в детстве ей попали камнем в переносицу, поэтому она впадала в транс во время приступа болезни, у нее костенели руки и т.д. И во время этого она что-то видела, а потом описывала. Вас не смущает то, что она, в основном, описывает то, что делал и даже думал сатана! В то время, как в Библии приводятся ТОЛЬКО ФАКТЫ! Где в Библии написано, о чем думал сатана? Приведите пример.
Израиль был и остается Божьим любимым народом. И Господь исполнит обетование, которое Он дал еще Аврааму, о земле обетованной, текущей молоком и медом. Это 1000-летнее Царство, которое наступит после времени великой скорби. А вы, язычники, его не получите никогда, какие бы амбиции не забивали вашу голову. Поэтому, видимо, там не остается места для Истины Божьей. Простите, но это так. Я сама еле-еле от этих заблуждений избавилась, великая слава Господу!

Больше
8 года 3 мес назад #130076 от Елена Викторовна Щигорева

После распятия Христа - Израильская нация отвергнута Богом,


Нет.

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.
...(Рим.11:1,2)

у них более НЕТ никаких преимуществ перед другими.


Есть.

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1,2)

ОНИ теперь принимаются на общих для всех основаниях.


Нет.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
(Рим.11:25-29)

Рим.11:23. "Но и те, если НЕ пребудут в неверии, ПРИВЬЮТСЯ,
п.ч. Бог силен ОПЯТЬ привить искренних....


Да.

В Н/з время - это мы духовные евреи.


Нет.

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

(Рим.11:13-21)

Все обетования их, теперь принадлежат нам.


Нет.

8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
(Рим.15:8-11)

Ну, что сказать, вот тут вы молодец! Только точнее было бы объяснить Зое с позиций принципа разницы эсхатологических путей Израиля и Церкви Божьей.

Модераторы: Тарас