Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 10 мес назад #114028 от павел Соловьёв

Если вы пробовали перевернуть стол у торговца, то вам понятно какие эмоции присутствуют.Но речь идет о Иссусе.И по моему вы пустое говорите,упоминая при любом случае Писание вы не соблюдаете ни одной заповеди Иисуса. Больше всего вы в своих постах упоминаете сатану .Вам бы определиться в своих приоритетах.Любви в вас нет ,левую щеку вы не подставляете , подозреваю , что вы и рубашку не отдадите тому, кто с вами захочет судиться , и просящему вы наверняка не дадите и не займете денег , да и благословлять навряд ли вы будите врага своего и не продадите вы свою квартиру,дачу и машину и не отдадите нищим ,а потому не видать вам Царствия небесного как своих ушей.

Ну ваша то любовь хлещет через край.Осудили меня по полной,хотя сами являетесь лжецом.Вы пишете,что больше всего в постах я упоминаю сатану.Это ложь.У меня почти 770 постов,приведите хотя бы половину из них ,что бы я говорил там про сатану.На этом основании я объявляю вас лжецом.И вы сначала разберитесь,а потом пишите.Если тролль сам назвал себя сатаной,то при чём тут я?Про левую щёку.А кто бьёт по правой?

Вы если с кем то не согласны , то объявляете сатаной или лжецом. Что касается правой щеки , то вы на мой взгляд не умеете держать "поединок" дискуссии и злобно реагируете на мнение отличное от вашего.

Вы мне не ответили на вопрос.А насчёт злобы,так не надо всех по себе мерить.Моё сердце свободно от злобы.Я как Иисус с любовью обращаюсь к таким как вы:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?(Мат 23)


Любви Иисусовой, в её полноте, уважаемый, нам никогда не дано сподобиться, это лишь идеал, к которому стремиться надобно, а она для нас, что горизонт...

Больше
8 года 10 мес назад #114032 от Сергей Бур

В сети масса мошенников.перед тем как помочь, нужно убедиться в беде.

Написано доходчиво, просящему дай. Да и как вы будете убеждаться если не у всех есть откровения а по плоти не всегда есть возможность ?

Если видишь,что человек тонет,то надо сначала убедиться ,а правда ли он тонет,затем выяснить почему он тонет,и наконец может ли он сам себя спасти.Мышление меняется тогда,когда на месте тонущего оказываешься сам.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 10 мес назад #114036 от alexey

Если видишь,что человек тонет,то надо сначала убедиться ,а правда ли он тонет,затем выяснить почему он тонет,и наконец может ли он сам себя спасти.Мышление меняется тогда,когда на месте тонущего оказываешься сам.

С пониманием согласен но не с действием касаемо действительного когда тонут. Надо не только убедиться но и дать нахлебаться водички чтобы не утонуть утопающему и спасающему.

Больше
8 года 10 мес назад #114038 от Гелена
Ндааааааааа........... читая сию тему начинаешь сомневаться-а есть ли она,христианская любовь и все ли кто называет себя христианами на данном форуме - ими являются...
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #114039 от Wanderer

В сети масса мошенников.перед тем как помочь, нужно убедиться в беде.

Написано доходчиво, просящему дай. Да и как вы будете убеждаться если не у всех есть откровения а по плоти не всегда есть возможность ?


Очень просто. если на расстоянии, то век компьютерных технологий еще никуда не ушел. Ну а если уж при непосредственно контакте, то тут всё ясно. Например я, когда встретил человека с горем, то попросил мне показать его дитя. Мы пришли к нему домой.Я увидел ребеночка, мы попили чаю, конечно разговаривая по данной теме. А на следующий день я перевел на их карточку N-ю сумму денег. Но и на мошенников сколько раз нарывался.Что поделать то.И теперь строго для себя решил, что нужно убедиться в беде самому, нежели кормить мошенников своим неведением и по принципу, что так надо. У нас в детдомах столько нуждающихся детей, а инвалидов сколько? А сколько людей с тяжелыми заболеваниями и сколько ждут жизненно необходимых операций? А лекарства нужные купить на что бедным?Да вы выйдите просто на улицу, пройдитесь по соответствующим организациям, дайте объявление в местную газету о помощи нуждающимся, скажем в операции или в лекарствах или окажете помощь семье, которая попала в трудную жизненную ситуацию. И всё. Если вы, я, тот, пятый, десятый...так будут поступать в таких городах, то и сообщений таких вот не будет более. А можно вообще сеть создать в интернете на основе реальных знакомств и прочего подобного о помощи людям. Это была бы сеть, которая охватывала бы все города страны и мы могли бы оперативно помогать людям.Но это лишь моя задумка и наверное не сбыточная.

Больше
8 года 10 мес назад #114040 от Wanderer

Если видишь,что человек тонет,то надо сначала убедиться ,а правда ли он тонет,затем выяснить почему он тонет,и наконец может ли он сам себя спасти.Мышление меняется тогда,когда на месте тонущего оказываешься сам.

С пониманием согласен но не с действием касаемо действительного когда тонут. Надо не только убедиться но и дать нахлебаться водички чтобы не утонуть утопающему и спасающему.


Да не кидайтесь вы в крайности. Ведь все же понимают о чем я говорю. Почему вы так вот категорично то?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114041 от alexey


Очень просто. если на расстоянии, то век компьютерных технологий еще никуда не ушел.

Этого достаточно .

Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
(Иер.17:7)

Неужели вы думаете что компьютер в состоянии сочувствовать и иметь мысли как у Бога ? Если к людям сказано

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)

Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 10 мес назад #114043 от Wanderer


Очень просто. если на расстоянии, то век компьютерных технологий еще никуда не ушел.

Этого достаточно .

Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
(Иер.17:7)


Да, по крайней мере я буду спокоен, что не помог бандиту, который на мои деньги закажет чье-то убийство или купит наркотики или обретет стимул к дальнейшему мошенничеству.

Больше
8 года 10 мес назад #114044 от Wanderer
Благими намерениями уважаемый Алексей, ад вымощен.

Больше
8 года 10 мес назад #114045 от alexey


Да, по крайней мере я буду спокоен, что не помог бандиту, который на мои деньги закажет чье-то убийство или купит наркотики или обретет стимул к дальнейшему мошенничеству.

Да от куда вы можете знать кому вы помогли или не помогли не имея веденья от Бога?

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)

И вы меня ещё будете учить любви? Покайтесь!

Модераторы: Тарас