Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114048 от Wanderer


Да, по крайней мере я буду спокоен, что не помог бандиту, который на мои деньги закажет чье-то убийство или купит наркотики или обретет стимул к дальнейшему мошенничеству.

Да от куда вы можете знать кому вы помогли или не помогли не имея веденья от Бога?

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)

И вы меня ещё будете учить любви? Покайтесь!


Знаете, я думал, что не буду участвовать в распрях, но с ужасом заметил, как вы легко и лукаво втягиваете в споры, обвиняете и вешаете ярлыки. И когда уже все молчат, то вы все равно что-нибудь да откопаете, но лишь бы ляпнуть и лишь бы слово было за вами. Так тяжело ведь жить верно? Мне очень стыдно, что я по своей несовершенной природе поддался вашим провокациям и втянулся в никому не нужный спор.Прямо чувствуется этот негатив всем нутром. Гелена была совершенно права в своем сообщении по поводу любви. А может и нет ее среди нас тут?Простите, но мне стыдно, если честно, за мое поведение, которое привело к очередному спору.

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 10 мес назад #114051 от novikov.s.
БеСпорядок в головах, БеСпорядок в городах, БеСпорядок в стране, БеСпорядок на земле. А Истина одна на золотой век...

Больше
8 года 10 мес назад #114053 от alexey

как вы легко и лукаво втягиваете в споры, обвиняете и вешаете ярлыки.

Не обольщайтесь!

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)

Не надо тыкать пальцами на кого то на свои грехи сетуйте.

Больше
8 года 10 мес назад #114054 от Wanderer

как вы легко и лукаво втягиваете в споры, обвиняете и вешаете ярлыки.

Не обольщайтесь!

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)

Не надо тыкать пальцами на кого то на свои грехи сетуйте.


Да, спасибо вам.

Больше
8 года 10 мес назад #114056 от alexey

Да, спасибо вам.

Благодарю Бога что вы услышали.

Больше
8 года 10 мес назад #114067 от Cergey

Если вы пробовали перевернуть стол у торговца, то вам понятно какие эмоции присутствуют.Но речь идет о Иссусе.И по моему вы пустое говорите,упоминая при любом случае Писание вы не соблюдаете ни одной заповеди Иисуса. Больше всего вы в своих постах упоминаете сатану .Вам бы определиться в своих приоритетах.Любви в вас нет ,левую щеку вы не подставляете , подозреваю , что вы и рубашку не отдадите тому, кто с вами захочет судиться , и просящему вы наверняка не дадите и не займете денег , да и благословлять навряд ли вы будите врага своего и не продадите вы свою квартиру,дачу и машину и не отдадите нищим ,а потому не видать вам Царствия небесного как своих ушей.

Ну ваша то любовь хлещет через край.Осудили меня по полной,хотя сами являетесь лжецом.Вы пишете,что больше всего в постах я упоминаю сатану.Это ложь.У меня почти 770 постов,приведите хотя бы половину из них ,что бы я говорил там про сатану.На этом основании я объявляю вас лжецом.И вы сначала разберитесь,а потом пишите.Если тролль сам назвал себя сатаной,то при чём тут я?Про левую щёку.А кто бьёт по правой?

Вы если с кем то не согласны , то объявляете сатаной или лжецом. Что касается правой щеки , то вы на мой взгляд не умеете держать "поединок" дискуссии и злобно реагируете на мнение отличное от вашего.

Вы мне не ответили на вопрос.А насчёт злобы,так не надо всех по себе мерить.Моё сердце свободно от злобы.Я как Иисус с любовью обращаюсь к таким как вы:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?(Мат 23)

Ох и прочитал я у вас между строк вашу (любовь).Не стоит вам камешки кидать в сторону Иисуса, а то горе вам будем не злобный вы наш.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #114068 от Cergey


Да, по крайней мере я буду спокоен, что не помог бандиту, который на мои деньги закажет чье-то убийство или купит наркотики или обретет стимул к дальнейшему мошенничеству.

Да от куда вы можете знать кому вы помогли или не помогли не имея веденья от Бога?

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)

И вы меня ещё будете учить любви? Покайтесь!


Знаете, я думал, что не буду участвовать в распрях, но с ужасом заметил, как вы легко и лукаво втягиваете в споры, обвиняете и вешаете ярлыки. И когда уже все молчат, то вы все равно что-нибудь да откопаете, но лишь бы ляпнуть и лишь бы слово было за вами. Так тяжело ведь жить верно? Мне очень стыдно, что я по своей несовершенной природе поддался вашим провокациям и втянулся в никому не нужный спор.Прямо чувствуется этот негатив всем нутром. Гелена была совершенно права в своем сообщении по поводу любви. А может и нет ее среди нас тут?Простите, но мне стыдно, если честно, за мое поведение, которое привело к очередному спору.

Вложенный файл:

Вы абсолютно правы и верно заметили, что тут провокаторы время зря не теряют))) , а самое удивительно , что ваша вежливость не работает и они не понимают вежливости , они просто не знают что это такое.

Больше
8 года 10 мес назад #114070 от Гелена
Пожалуйста вернитесь к теме...

Больше
8 года 10 мес назад #114073 от Cergey

Пожалуйста вернитесь к теме...

Это напрямую к тебе о христианской любви

Больше
8 года 10 мес назад #114081 от павел Соловьёв


Да, по крайней мере я буду спокоен, что не помог бандиту, который на мои деньги закажет чье-то убийство или купит наркотики или обретет стимул к дальнейшему мошенничеству.

Да от куда вы можете знать кому вы помогли или не помогли не имея веденья от Бога?

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)

И вы меня ещё будете учить любви? Покайтесь!


Что касается вопроса по теме, то тут всё просто друзья. Ну чем венчается любовь мужчины и женщины? Как Господь сказал, становятся плотью единой. Так же и любовь ко Христу, который заповедовал есть плоть его и пить кровь его. Что это значит? Да только стать единым духом со Христом! Ну а коли на такую высоту взойти сможете, то и вопросов не возникнет, что есть христианская любовь! Просто будете любить и не только ближних, но и всё живое, Богом созданное, примерно как Францизск Асизский! Не будете думать и гадать, что там и как, а просто будите любить и любовь станет для вас столь же естественной потребностью, как воздухом дышать, когда вы не думаете о том, когда нужно сделать вдох, а когда выдох!
Спасибо сказали: Cergey

Модераторы: Тарас