Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад #43408 от esperanza

Александр Ильич написал:
А Вы не пробовали, например,
исламистам высказывать свои мысли по-поводу их корана?

Если бы ко мне подошел исламист и сказал: "Давай поговорим." Я бы поговорила обязательно.

Больше
12 года 7 мес назад #43409 от roman
roman ответил в теме Назарет или Вифлием?
а,в чем вы увидели злость,это тоже точка зрения?Шерлок ХОЛМС сказал :ГОЛОВА-ЭТО ПУСТОЙ ЧЕРДАК БЕЗРАССУДНЫЙ ТЯНЕТ В НЕГО ВСЕ ЧТО НЕПОПАДЯ.ЭТО ШУТКА.Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЕСЛИ ВЫЗВАЛ У ВАС НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43410 от Александр Ильич

Александр Ильич написал:
..........................
Согласен на 100%!!!

Читаю ваши посты и улыбаюсь. :) ... очень уж они содержательные. :)
Только не обижайтесь я без зла, просто прикольно. :)

Мне тоже... ;)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43411 от esperanza

а,в чем вы увидели злость,это тоже точка зрения?Шерлок ХОЛМС сказал :ГОЛОВА-ЭТО ПУСТОЙ ЧЕРДАК БЕЗРАССУДНЫЙ ТЯНЕТ В НЕГО ВСЕ ЧТО НЕПОПАДЯ.ЭТО ШУТКА.Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЕСЛИ ВЫЗВАЛ У ВАС НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

Только позитив и только улыбку. Прощать так приятно :P благословений вам брат.

Больше
12 года 7 мес назад #43412 от Александр Ильич

Александр Ильич написал:
А Вы не пробовали, например,
исламистам высказывать свои мысли по-поводу их корана?

Если бы ко мне подошел исламист и сказал: "Давай поговорим." Я бы поговорила обязательно.

Ага... ;)
Ну-ну!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43413 от roman
roman ответил в теме Назарет или Вифлием?
А Я МОЛЮСЬ ,ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ ВАША РОСЛА ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ И НАДЕЛЯЛА ВАС ИСТИННЫМ ПОЗНАНИЕМ И ЗДРАВОМЫСЛИЕМ.И ТОГДА В ДЕНЬ ХРИСТА ВЫ БУДЕТЕ ЧИСТЫ И БЕЗУПРЕЧНЫ,С ОБИЛЬНЫМИ ПЛОДАМИ ПРАВЕДНОСТИ,ЧТО СОЗИДАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА ВО СЛАВУ И ХВАЛУ БОГА.АМИНЬ
Спасибо сказали: Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43416 от Виктория

А разве запрещено выдавать информацию?
Разве преступно иметь свою сформированную точку зрения на любой вопрос?

Нет эсперансо не запрещено, но есть понимание какую информацию мы выдаем, я не претендую на идеал, но когда не назидает, а наоборот сеется сомнение это не угодно Богу. Помните место сказанное Павлом для эфесской церкви:"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."
(Еф.4:29) Я понимаю "гнилое" - это то что может отравить и испортить, от одного гнилого гниет все остальное. Я вот о чем. Вы эсперансо наполняетесь от таких общений? Вы чувствуете присутствие Божие, когда говорите спасибо на то, что ставит под сомнение жизнь Христа? Я нет, это сеет сомнения.
Исходя из этого- ДА- считаю, что преступно, выдавать то, что "гнилое".
Я не чувствую благодати, ну может я какая-то не такая, но мне это благодати не доставляет. спасибо.
Спасибо сказали: IXC, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43421 от esperanza

Виктория написал:
Помните место сказанное Павлом для эфесской церкви:"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."

Когда я познакомилась ( :) ) с Господом и начала изучать Евангелие, то читая его я принимала его, как письмо написанное ЛИЧНО для меня. Только для меня!
Такого мнения я и сейчас.
Но вот когда стала вращаться в кругах верующих людей, то заметила отличие моего отношения к написанному, у тех других.
Оказывается многие читают Евангелия , чтобы другим рассказать как поступать, что делать, о чем думать ну и так далее.
.
Мое отношение к написанному в Евангелии не изменилось с тех давних пор. Я, как тогда, так и сейчас понимаю, что все евангелиьские требования только ко мне.
я должна свои слова контролировать , а не за другим следить,
я должна свои поступки контролировать , а не чужие, ну и так далее.
.
Ну, это я так думаю.
Можете не обращать внимания на мою болтовню :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #43422 от Александр Ильич

Виктория написал:
Помните место сказанное Павлом для эфесской церкви:"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."

Когда я познакомилась ( :) ) с Господом и начала изучать Евангелие, то читая его я принимала его, как письмо написанное ЛИЧНО для меня. Только для меня!
Такого мнения я и сейчас.
Но вот когда стала вращаться в кругах верующих людей, то заметила отличие моего отношения к написанному, у тех других.
Оказывается многие читают Евангелия , чтобы другим рассказать как поступать, что делать, о чем думать ну и так далее.
.
Мое отношение к написанному в Евангелии не изменилось с тех давних пор. Я, как тогда, так и сейчас понимаю, что все евангелиьские требования только ко мне.
я должна свои слова контролировать , а не за другим следить,
я должна свои поступки контролировать , а не чужие, ну и так далее.
.
Ну, это я так думаю.
Можете не обращать внимания на мою болтовню :)

Поживём - увидим...

Больше
12 года 7 мес назад #43424 от Виктория

Когда я познакомилась ( :) ) с Господом и начала изучать Евангелие, то читая его я принимала его, как письмо написанное ЛИЧНО для меня. Только для меня!
Такого мнения я и сейчас.
Но вот когда стала вращаться в кругах верующих людей, то заметила отличие моего отношения к написанному, у тех других.
Оказывается многие читают Евангелия , чтобы другим рассказать как поступать, что делать, о чем думать ну и так далее.

********************************************************************
Можете не обращать внимания на мою болтовню :)

Эсперансо, не обращать внимание на Вашу как Вы выразились болтовню, я не хочу, мы ведь общаемся. :blush:
А по поводу того как нам читать Евангелие и за кем следить... эсперансо, всё так предсказуемо, что я за ранее( если Вы не заметили) написала, что я не претендую на идеал. предполагала, что буду обличена Вами ;)

Модераторы: Тарас