Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад #43389 от roman
roman ответил в теме Назарет или Вифлием?

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст ВИТАЛИЮ, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердце ВИТАЛИЯ,
чтобы ВИТАЛИЙ, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы ВИТАЛИЮ исполниться всею полнотою Божиею.
А Тому, Кто действующею в ВИТАЛИЕ силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
( Еф 3:14-21 )

Больше
12 года 7 мес назад #43393 от Виктория

Эсперансо, один свяжет, другой придет развежет и свяжет по-своему... Слишком много времени прошло, чтобы нам простым смертным знать наверняка. Лично меня интересует непосредственно само учение Христа о жизни, о Боге. Все нюансы - постольку-поскольку, ведь возможно Иисуса и вовсе не было.

Обана!!! Прикольно, значит и вовсе НЕ БЫЛО!!!

Виктория, милая, ну прошу вас.
Слово "возможно" видели? Человек просто размышляет, а не утверждает. Нет у него злого умысла, а есть поиск.

Эсперансо, а я для Вас действительно милая? или это Вы так к слову? Милый от слов миловать милость и т.д.... Если я для Вас милая, помилуйте от таких совершенно не уподобляющихся Христу разговоров, или поисков или размышлений. Этот человек имеет сформированную точку зрения, и он не рассуждает, а выдает информацию, если я ошибаюсь, то я вообще ничего не знаю о людях.
Спасибо сказали: IXC, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43395 от esperanza

Виктория написал:
Вы Виталь, по моему на себя берёте не возможные функции, понять Писание с позиции здравого смысла,

Как то обидно от этих слов стало, аж до слез обидно.
Неужели Бог писал Писание только для того чтобы НЕ ДУМАЛИ, а просто тихонечко ВЕРИЛИ?
Простите, Виктория, но вы таким выражением, думаю, что Бога унизили.
Грустно мне :(

Виктория написал:
Подойдите к любому здравомыслящему на улице и скажите, что надо вторую щеку подставить, Вас точно здравым не посчитают)) Хотя человек к которому Вы подойдете будет нормальным,

Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор с Вiталь, но...
.
подставить вторую щеку ! ! ! даже верующий "...Вас точно здравым не посчитают)) ..."

Виктория написал:
не возможно Бога и Его слово вместить и понять с позиции здравого смысла.

???????
Вот это непостижимо!

Больше
12 года 7 мес назад #43400 от Виктория
У Вас просто талант эсперансо вносить свой смысл в сказанное мною )))) Я не писала о том, чтоб мы не думали ))) Представьте себе. Я лишь имела в виду, что своими человеческими мозгами, насколько бы здравыми они не были не возможно постичь Бога. прямо мужской склад ума, ищите смысловую нагрузку буквально в каждом слове. (это я вот к этому:Виктория написал:
не возможно Бога и Его слово вместить и понять с позиции здравого смысла.

???????
Вот это непостижимо! ) между словами надо было вставить "ТОЛЬКО".
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #43401 от Александр Ильич

Эсперансо, один свяжет, другой придет развежет и свяжет по-своему... Слишком много времени прошло, чтобы нам простым смертным знать наверняка. Лично меня интересует непосредственно само учение Христа о жизни, о Боге. Все нюансы - постольку-поскольку, ведь возможно Иисуса и вовсе не было.

Обана!!! Прикольно, значит и вовсе НЕ БЫЛО!!!

Виктория, милая, ну прошу вас.
Слово "возможно" видели? Человек просто размышляет, а не утверждает. Нет у него злого умысла, а есть поиск.

Эсперансо, а я для Вас действительно милая? или это Вы так к слову? Милый от слов миловать милость и т.д.... Если я для Вас милая, помилуйте от таких совершенно не уподобляющихся Христу разговоров, или поисков или размышлений. Этот человек имеет сформированную точку зрения, и он не рассуждает, а выдает информацию, если я ошибаюсь, то я вообще ничего не знаю о людях.

Согласен на 100%!!!

Больше
12 года 7 мес назад #43403 от roman
roman ответил в теме Назарет или Вифлием?

У Вас просто талант эсперансо вносить свой смысл в сказанное мною )))) Я не писала о том, чтоб мы не думали ))) Представьте себе. Я лишь имела в виду, что своими человеческими мозгами, насколько бы здравыми они не были не возможно постичь Бога. прямо мужской склад ума, ищите смысловую нагрузку буквально в каждом слове. (это я вот к этому:Виктория написал:
не возможно Бога и Его слово вместить и понять с позиции здравого смысла.

???????
Вот это непостижимо! ) между словами надо было вставить "ТОЛЬКО".[/quot НА ТАКУЮ УДОЧКУ ПОПАЛАСЬ ЕВА В ЭДЕМСКОМ САДУ.ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗАКРУЧИВАЮТ ТАКИЕ ТЕМЫ ИНТЕРЕСУЕТ НЕ СУТЬ ВОПРОСА,А ВАША РЕАКЦИЯ НА НЕГО И ВОЗМОЖНОСТЬ МАНИПУЛИРОВАТЬ ВАШИМ СОЗНАНИЕМ.ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРОСТОЕ СЛОВОБЛУДИЕ

Спасибо сказали: Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43404 от esperanza

Виктория написал:
Эсперансо, а я для Вас действительно милая? или это Вы так к слову? Милый от слов миловать милость и т.д...

. Да, вы действительно милая.
Я вас уважаю.
Вы мне нравитесь

Виктория написал:
Если я для Вас милая, помилуйте от таких совершенно не уподобляющихся Христу разговоров, или поисков или размышлений.

Вы Христос?
Разве нельзя высказывать мысли?

Виктория написал:
Этот человек имеет сформированную точку зрения, и он не рассуждает, а выдает информацию, если я ошибаюсь, то я вообще ничего не знаю о людях.

А разве запрещено выдавать информацию?
Разве преступно иметь свою сформированную точку зрения на любой вопрос?
.
На форуме есть тема :"Почему христиане такие злые?"
Вы не знаете - почему?

Больше
12 года 7 мес назад #43405 от esperanza

roman написал:
....ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРОСТОЕ СЛОВОБЛУДИЕ

А вы не блудите. Берегите себя.

Больше
12 года 7 мес назад #43406 от Александр Ильич

Виктория написал:
Эсперансо, а я для Вас действительно милая? или это Вы так к слову? Милый от слов миловать милость и т.д...

. Да, вы действительно милая.
Я вас уважаю.
Вы мне нравитесь

Виктория написал:
Если я для Вас милая, помилуйте от таких совершенно не уподобляющихся Христу разговоров, или поисков или размышлений.

Вы Христос?
Разве нельзя высказывать мысли?

Виктория написал:
Этот человек имеет сформированную точку зрения, и он не рассуждает, а выдает информацию, если я ошибаюсь, то я вообще ничего не знаю о людях.

А разве запрещено выдавать информацию?
Разве преступно иметь свою сформированную точку зрения на любой вопрос?
.
На форуме есть тема :"Почему христиане такие злые?"
Вы не знаете - почему?

А Вы не пробовали, например,
исламистам высказывать свои мысли по-поводу их корана?

Больше
12 года 7 мес назад #43407 от esperanza

Александр Ильич написал:
..........................
Согласен на 100%!!!

Читаю ваши посты и улыбаюсь. :) ... очень уж они содержательные. :)
Только не обижайтесь я без зла, просто прикольно. :)

Модераторы: Тарас