Захария 8:23

Больше
12 года 3 мес назад #54537 от Саша
Саша создал тему: Захария 8:23
Всё очень просто:Как вы понимаете это местописание?

23. Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Я не просто так задал этот вопрос,ибо вижу ,что у некоторых пользователей не правильно по моему мнению представление о спасении и о том,чей народ является народом Божьим!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54539 от Саша
Саша ответил в теме Захария 8:23
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Ев. от Иоанна 4.22


Очень много в Израиле не спасённых евреев,тех,кто незнает Иешуа.Я считаю,что нужно спасать еврейский народ,служить им,помогать,молиться за них.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54554 от Гелена
Гелена ответил в теме Захария 8:23

Всё очень просто:Как вы понимаете это местописание?

23. Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Я не просто так задал этот вопрос,ибо вижу ,что у некоторых пользователей не правильно по моему мнению представление о спасении и о том,чей народ является народом Божьим!



Рим.9:16
Итак (помилование зависит) не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

т.есть спасение не может дать ни иудей,ни последователь Христа из других народов,а только Господь.

Израиль Божий народ-это даже не может подвергаться сомнению,но по причине ожесточения Израиля,Господь до времени отошел от него и обратился к язычникам...

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в
Израиле отчасти, (до времени), пока войдет полное (число) язычников;

Господь предупреждает что бы язычники не возгордились. ...Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:21)

...Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
(Еф.2:4,5)
Спасибо сказали: Саша, Тимур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54557 от Саша
Саша ответил в теме Захария 8:23

Всё очень просто:Как вы понимаете это местописание?

23. Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Я не просто так задал этот вопрос,ибо вижу ,что у некоторых пользователей не правильно по моему мнению представление о спасении и о том,чей народ является народом Божьим!



Рим.9:16
Итак (помилование зависит) не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

т.есть спасение не может дать ни иудей,ни последователь Христа из других народов,а только Господь.

Израиль Божий народ-это даже не может подвергаться сомнению,но по причине ожесточения Израиля,Господь до времени отошел от него и обратился к язычникам...

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в
Израиле отчасти, (до времени), пока войдет полное (число) язычников;

Господь предупреждает что бы язычники не возгордились. ...Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:21)

...Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
(Еф.2:4,5)

Я это знаю,что спасает Господь!!!Аминь
Окей,но почему же так много христиан пытаются привиться к лозе?Откуда пошёл термин "мы евреи по духу"?Зачем использовать какие то термины?Если спасает Господь???
Тема заблокирована.

Больше
12 года 3 мес назад #54558 от Софья
Софья ответил в теме Захария 8:23
Мк. 6 -56 -И куда ни приходил Он , в селения ли ,в города ли ,в деревни ли ,клали больных на открытых местах и просили Его ,чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его ,и которые прикасались к Нему ,исцелялись .Под словом ,, исцелялись '' я понимаю ,, спасались '' .Теперь надо понять кто ОН . ОН -Иисус.Смотрим родословие Иисуса Христа -Иисус из колена Иуды .Вот Он, Иисус и есть тот самый Иудей .
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54561 от Гелена
Гелена ответил в теме Захария 8:23

Всё очень просто:Как вы понимаете это местописание?

23. Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Я не просто так задал этот вопрос,ибо вижу ,что у некоторых пользователей не правильно по моему мнению представление о спасении и о том,чей народ является народом Божьим!


=============================================================
Рим.9:16
Итак (помилование зависит) не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

т.есть спасение не может дать ни иудей,ни последователь Христа из других народов,а только Господь.

Израиль Божий народ-это даже не может подвергаться сомнению,но по причине ожесточения Израиля,Господь до времени отошел от него и обратился к язычникам...

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в
Израиле отчасти, (до времени), пока войдет полное (число) язычников;

Господь предупреждает что бы язычники не возгордились. ...Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:21)

...Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
(Еф.2:4,5)

=================================================================
Я это знаю,что спасает Господь!!!Аминь
Окей,но почему же так много христиан пытаются привиться к лозе?Откуда пошёл термин "мы евреи по духу"?Зачем использовать какие то термины?Если спасает Господь???


===================================================================

Вот это вопрос сложный :blush: Но сказано же что все верующие в Христа дети Авраама,вот отсюда наверное и пошло.

...и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:7,8)

Ведь главное вера и спасение через веру и по вере нашей дано многое нам...По вере и по милости Божьей т.как сказано: Еф.2:8 Ибо благодатью вы
спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

... Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:20,21)
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54562 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Захария 8:23
По теме:
Книга Деяния 15
7.По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас (меня), чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8.и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9.и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10.Что же вы ныне искушаете Бога, (желая) возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11.Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
12.Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
13.После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
14.Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15.И с сим согласны слова пророков, как написано:
16.Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17.чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
18.Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19.Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20.а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

И еще:
Книга 1-е Коринфянам 12:13
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54563 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Захария 8:23
Я ни в коем случае не принижаю евреев,но и обожествлять не собираюсь.
МИР НА ИЗРАИЛЯ!!!МИР ИЕРУСАЛИМУ!!!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54564 от Саша
Саша ответил в теме Захария 8:23

Я ни в коем случае не принижаю евреев,но и обожествлять не собираюсь.
МИР НА ИЗРАИЛЯ!!!МИР ИЕРУСАЛИМУ!!!

Это тут не при чём,тема о другом вообще,Тань смысл темы таков,что бы разобрать стих Захарии,а не взвешивать кто на пьедистале,а кто в самом низу.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54565 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Захария 8:23

Я ни в коем случае не принижаю евреев,но и обожествлять не собираюсь.
МИР НА ИЗРАИЛЯ!!!МИР ИЕРУСАЛИМУ!!!

Это тут не при чём,тема о другом вообще,Тань смысл темы таков,что бы разобрать стих Захарии,а не взвешивать кто на пьедистале,а кто в самом низу.

Я поняла,и никого не взвешиваю,а сказала о своей позиции.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас