Захария 8:23

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54566 от Susana
Susana ответил в теме Захария 8:23
Давайте по порядку - Авраам - отец множества народов.Через Исаака,Иакова и 12 Патриархов он кровный отец для евреев.Все никакой другой народ не входящий в данное родословие называть себя евреев не может.
Авраам стал духовным отцом для Церкви, как отец веры, а не отец "духовных евреев".
Галатам 3:9 - Итак, живущие доверием и верностью благословляются вместе с Авраамом, который доверял и был верен Богу.
То есть Авраам, как отец веры и верности Богу является примеров для всех язычников.
Для чего у язычников -
11 стих - Мессия Иешуа сделал это для того, чтобы в союзе с ним язычники могли получить те благословения, о которых было сказано Аврааму, чтобы на основании своего доверия и верности мы получили обещанное, А ИМЕННО ДУХА.
Вот о чем речь - прививаясь только силой Господа на благородной маслине и питаясь соками корня - еврейского народа - пророков и Апостолов не евреи получаю ДУХА ВЕРЫ,которым могут увидеть и получить все обетования и обещания Бога,которые приготовлены для них.
Всякая теология замещения - лжива, потому что отнимает истинное положение Израиля - как Первенца и не дает получить не евреям обещанного Духа веры и только им предназначенные обещания и благословения Бога.
Пола Иудея - может быть - Сам Иешуа- Истинный Иудей и Спаситель для всех, а также каждый мессианский еврей,который призван Богом -исцелен и восстановлен, как новое творение для служения Телу Мессии.
Конечно это не исключает и призванных из не евреев, которые через Дух веры и верности Богу стали новым творением и стоят на местах и в уделах дарованных им Господом.
И еще надо помнить что двойное помазание принадлежит Первенцу.Это сказано Богом - и это не изменилось.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Susana.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54567 от Саша
Саша ответил в теме Захария 8:23

Я ни в коем случае не принижаю евреев,но и обожествлять не собираюсь.
МИР НА ИЗРАИЛЯ!!!МИР ИЕРУСАЛИМУ!!!

Это тут не при чём,тема о другом вообще,Тань смысл темы таков,что бы разобрать стих Захарии,а не взвешивать кто на пьедистале,а кто в самом низу.

Я поняла,и никого не взвешиваю,а сказала о своей позиции.

Высказывайтесь по теме пожалуйста!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54568 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Захария 8:23
Книга К Галатам 3
26.Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27.все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28.Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29.Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54574 от Susana
Susana ответил в теме Захария 8:23
Я уже неоднократно писала, что место Галатам относится к нашему внутреннему состоянию, то есть то что евреи и не евреи должны облечься в Господа.То есть каждый должен преобразоваться и стать подобным Иисусу.
Но статус в физическом мире не уничтожается - есть нации и племена и языки, есть мужчины и женщины, есть рабы и свободные.
Так что не надо путать физическое с духовным.
А то что семя Авраамово - так уже выше все было сказано - Авраам для язычников - отец веры и пожалуйста получите обещанного Духа верой и верностью станьте тем кем должны быть, как новое творение - подобием и воплощением Мессии, а не "духовным Израилем".
А нам евреям тоже стать новым творением воплотившим Господа.
Вот тогда точно ни иудея,ни эллина - а все во всем Господь.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 3 мес назад #54575 от Софья
Софья ответил в теме Захария 8:23
При трансплантации органов люди , которым приживляют чужие органы ,приобретают черты , характер ,привычки ,присущие донору .Полностью меняются мысли и образ жизни .К чему это я ? :).После водного крещения Иисус поселяется в сердце человека .Человек приобретает сердце Христа .Меняется отношение к евреям .Если человек по прежнему не считает евреев народом Божим ,то увы -в сердце того не живет Иисус . ИМХО
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54587 от Тимур
Тимур ответил в теме Захария 8:23

Я это знаю,что спасает Господь!!!Аминь
Окей,но почему же так много христиан пытаются привиться к лозе?Откуда пошёл термин "мы евреи по духу"?Зачем использовать какие то термины?Если спасает Господь???

Вообще то Лоза -это сам ИИСУС ХРИСТОС.Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 5:
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54588 от Susana
Susana ответил в теме Захария 8:23
Иисус - Лоза никто и не спорит,но разговор не о Лозе, а о маслине.
Но речь идет о маслине - о природной, благородной и дикой привитой.
Римлянам 11:17 - Но если некоторые из ветвей отломились, а ты - дикая маслина - был привит ПОСРЕДИ НИХ и стал наравне с ними пользоваться богатством корня маслины, то не хвались словно ты лучше остальных ветвей! Однако если хвалишься, помни, что не ты поддерживаешь корень, а корень поддерживает тебя.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Susana.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54589 от esperanza
esperanza ответил в теме Захария 8:23

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Ев. от Иоанна 4.22

Очень много в Израиле не спасённых евреев,тех,кто незнает Иешуа.Я считаю,что нужно спасать еврейский народ,служить им ,помогать,молиться за них.

Что вы подразумеваете под словами "...служить им..." ?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54591 от Тимур
Тимур ответил в теме Захария 8:23

Иисус - Лоза никто и не спорит,но разговор не о Лозе, а о маслине.
Но речь идет о маслине - о природной, благородной и дикой привитой.
Римлянам 11:17 - Но если некоторые из ветвей отломились, а ты - дикая маслина - был привит ПОСРЕДИ НИХ и стал наравне с ними пользоваться богатством корня маслины, то не хвались словно ты лучше остальных ветвей! Однако если хвалишься, помни, что не ты поддерживаешь корень, а корень поддерживает тебя.

Корень ИИСУС ХРИСТОС.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54593 от Саша
Саша ответил в теме Захария 8:23
Я хочу пояснить,что бы небыло не дай Бог никакого разделения,я эту тему создал для того,что бы верующие помнили одно,что корень идёт от еврейского народа,и что нам говорит это писание Захария 8:23,а именно то,что те,кто пойдёт с веующими в Господа Иисуса Христа спасутся.Не человек спасает,а Господь,Тот кто заключил Завет с еврейским народом.Первыми кто познал Бога были евреи.

Те,кто уверовал в Иешуа Мессию стали частью Его,Телом Христовым.
Но опять же начало и корень заложен в еврейском народе!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас