Захария 8:23

Больше
12 года 3 мес назад #54594 от Саша
Саша ответил в теме Захария 8:23

Иисус - Лоза никто и не спорит,но разговор не о Лозе, а о маслине.
Но речь идет о маслине - о природной, благородной и дикой привитой.
Римлянам 11:17 - Но если некоторые из ветвей отломились, а ты - дикая маслина - был привит ПОСРЕДИ НИХ и стал наравне с ними пользоваться богатством корня маслины, то не хвались словно ты лучше остальных ветвей! Однако если хвалишься, помни, что не ты поддерживаешь корень, а корень поддерживает тебя.

Корень ИИСУС ХРИСТОС.

А Иисус кто?По нации?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54595 от Тимур
Тимур ответил в теме Захария 8:23

Я хочу пояснить,что бы небыло не дай Бог никакого разделения,я эту тему создал для того,что бы верующие помнили одно,что корень идёт от еврейского народа,и что нам говорит это писание Захария 8:23,а именно то,что те,кто пойдёт с веующими в Господа Иисуса Христа спасутся.Не человек спасает,а Господь,Тот кто заключил Завет с еврейским народом.Первыми кто познал Бога были евреи.

Те,кто уверовал в Иешуа Мессию стали частью Его,Телом Христовым.
Но опять же начало и корень заложен в еврейском народе!

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 30:
И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
Не важно позиция в очередности,важно быть.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54596 от Саша
Саша ответил в теме Захария 8:23

Я хочу пояснить,что бы небыло не дай Бог никакого разделения,я эту тему создал для того,что бы верующие помнили одно,что корень идёт от еврейского народа,и что нам говорит это писание Захария 8:23,а именно то,что те,кто пойдёт с веующими в Господа Иисуса Христа спасутся.Не человек спасает,а Господь,Тот кто заключил Завет с еврейским народом.Первыми кто познал Бога были евреи.

Те,кто уверовал в Иешуа Мессию стали частью Его,Телом Христовым.
Но опять же начало и корень заложен в еврейском народе!

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 30:
И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.

А это тут причём?Речь тут вообще о фарисеях тех,которые не верили Иисусу.Целиком прочти главу.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54597 от Тимур
Тимур ответил в теме Захария 8:23

А Иисус кто?По нации?

Его Отец Бог и поэтому Он был,есть и всегда будет СЫНОМ БОЖЬИМ!
Тема заблокирована.

Больше
12 года 3 мес назад #54598 от Гелена
Гелена ответил в теме Захария 8:23

Я хочу пояснить,что бы небыло не дай Бог никакого разделения,я эту тему создал для того,что бы верующие помнили одно,что корень идёт от еврейского народа,и что нам говорит это писание Захария 8:23,а именно то,что те,кто пойдёт с веующими в Господа Иисуса Христа спасутся.Не человек спасает,а Господь,Тот кто заключил Завет с еврейским народом.Первыми кто познал Бога были евреи.

Те,кто уверовал в Иешуа Мессию стали частью Его,Телом Христовым.
Но опять же начало и корень заложен в еврейском народе!



Книга От Луки > Глава 13 > Стих 30:
И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.



... Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, (то) (вспомни, что) не ты корень держишь, но корень тебя.
(Рим.11:16-18)

... и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные (Божии) ради отцов.
(Рим.11:26-28)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54599 от Susana
Susana ответил в теме Захария 8:23
Книга От Луки > Глава 13 > Стих 30:
И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
И заметьте, некоторые из последних станут первыми, а некоторые первые будут последними.
Хорошее место - евреи вернутся к своему Богу последними - через великую скорбь и окажутся первыми как им и положено - как положено Первенцу - быть на первом месте.
А Церковь - Тело Мессии будет на своем - как чистая и непорочная Невеста.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54600 от Саша
Саша ответил в теме Захария 8:23

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Ев. от Иоанна 4.22

Очень много в Израиле не спасённых евреев,тех,кто незнает Иешуа.Я считаю,что нужно спасать еврейский народ,служить им ,помогать,молиться за них.

Что вы подразумеваете под словами "...служить им..." ?

Служить?Это даже не евангелизировать.Вот наша команда прославителей будет выступать для них петь еврейские песни,играть.Вообщем наша задача показать им любовь,которую нам передал Господь Иешуа.И кто знает,может Святой Дух каснётся чьё нибудь сердце.Важно показать им любовь Иешуа.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54602 от Тимур
Тимур ответил в теме Захария 8:23

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Ев. от Иоанна 4.22

Очень много в Израиле не спасённых евреев,тех,кто незнает Иешуа.Я считаю,что нужно спасать еврейский народ,служить им ,помогать,молиться за них.

Что вы подразумеваете под словами "...служить им..." ?

Служить?Это даже не евангелизировать.Вот наша команда прославителей будет выступать для них петь еврейские песни,играть.Вообщем наша задача показать им любовь,которую нам передал Господь Иешуа.И кто знает,может Святой Дух каснётся чьё нибудь сердце.Важно показать им любовь Иешуа.

Книга От Луки > Глава 7 > Стих 32:
Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54604 от Тимур
Тимур ответил в теме Захария 8:23
Если кто то думает что будучи евреем по национальности,он будет спасен,то это просто пустая уверенность.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 3 мес назад #54605 от Саша
Саша ответил в теме Захария 8:23

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Ев. от Иоанна 4.22

Очень много в Израиле не спасённых евреев,тех,кто незнает Иешуа.Я считаю,что нужно спасать еврейский народ,служить им ,помогать,молиться за них.

Что вы подразумеваете под словами "...служить им..." ?

Служить?Это даже не евангелизировать.Вот наша команда прославителей будет выступать для них петь еврейские песни,играть.Вообщем наша задача показать им любовь,которую нам передал Господь Иешуа.И кто знает,может Святой Дух каснётся чьё нибудь сердце.Важно показать им любовь Иешуа.

Книга От Луки > Глава 7 > Стих 32:
Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.

Не понимаю Вас Тимур ,Вы под себя писание что ли подгоняете?Или Вы считаете,что пущай гибнут?Братишка каждый имеет право на спасение,каждый,и фарисей тоже!!!!!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас