Непротивление злу.

Больше
11 года 10 мес назад #66243 от Владислав
Я думаю что Бог допускает и будет допускать такие ситуации, когда физически сильные люди - могущие за себя постоять физически - будут вынуждены сдерживать свои эмоции перед обидчиком и тем самым дать Господу быть своим Заступником. И наоборот - люди физически явно слабее своих обидчиков, да ещё может и робкие, окажутся в ситуации, в которой, уповая на Господа, может сами не понимая своих действий, поступят как рыкающие львы.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #66288 от артур
артур ответил в теме Непротивление злу.
Хотелось задать вопрос "Еммануилу".Вы сами бывали в таких обстоятельствах,где жизнь и честь подвергалось смертельному риску?Реально?Пусть не окажется ,что только цитируем Писание,а жизнь течет отдельно.А отвечать словами из Писания не прошедших горнила жизни -тут будут лишь слова пустые,без жизни.(Только попрошу-не надо брать высокие слова ,что "Наша жизнь в Слове","мы живые Писание от Господа"-и иже с ними).Вопрос-что было реально по жизни.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #66292 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Непротивление злу.
Да, Артур, неоднажды. Мы стараемся свидетельствовать о Его делах в жизни нашей и братьев и сестер ,однако предупреждены модераторами ,что они кажутся странными и нежелательны для данного сайта.Предложено держать их при себе и своем общении.
Мы и сейчас в испытании и оно длится не год...
Придет время и ,если Господь позволит, с радостью поделимся с вами! А мы ничуть не сомневаемся ,что оно придет и каждый день нас не удаляет от обетования ,а приближает к нему!!!!!!!!!!!!!!!!Бог верен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благословений всем.

Больше
11 года 10 мес назад #66294 от Гелена

Да, Артур, неоднажды. Мы стараемся свидетельствовать о Его делах в жизни нашей и братьев и сестер ,однако предупреждены модераторами ,что они кажутся странными и нежелательны для данного сайта.Предложено держать их при себе и своем общении.
Мы и сейчас в испытании и оно длится не год...
Придет время и ,если Господь позволит, с радостью поделимся с вами! А мы ничуть не сомневаемся ,что оно придет и каждый день нас не удаляет от обетования ,а приближает к нему!!!!!!!!!!!!!!!!Бог верен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благословений всем.


emmanuil, делиться свидетельствами и говорить слово как бы от Бога,это разные вещи,так что не утрируйте если есть что сказать,свидетельствуя о славе Христа-говорите...или это такой ход к отступлению...модераторы не велят :lol: нда...

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66295 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Непротивление злу.
Мы будем делать то , что повелит делать Господь , а что сделаете вы - ваше перед Богом...Отмазок перед человеком мы не ищем, если вы могли заметить, и в том ,что дал Господь не отступили.
Шалом.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66296 от Гелена

Мы будем делать то , что повелит делать Господь , а что сделаете вы - ваше перед Богом...Отмазок перед человеком мы не ищем, если вы могли заметить, и в том ,что дал Господь не отступили.
Шалом.


Чисто по Христиански - отмазок :blush:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад #66297 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Непротивление злу.
Каюсь... Хотя странно ,что вы это заметили .Сайт полон слов похуже и грязных анекдотов...

Больше
11 года 10 мес назад #66300 от Гелена

Каюсь... Хотя странно ,что вы это заметили .Сайт полон слов похуже и грязных анекдотов...


Что похуже тоже удаляется и делаются замечания,так что вы не один :blush:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66316 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Непротивление злу.

Я думаю что Бог допускает и будет допускать такие ситуации, когда физически сильные люди - могущие за себя постоять физически - будут вынуждены сдерживать свои эмоции перед обидчиком и тем самым дать Господу быть своим Заступником. И наоборот - люди физически явно слабее своих обидчиков, да ещё может и робкие, окажутся в ситуации, в которой, уповая на Господа, может сами не понимая своих действий, поступят как рыкающие львы.

Я слышала свидетельство одной женщины.К ней на улице кто-то подбежал и хотел вырвать сумку из рук,так она с Божьей помощью не только не отдала ее,но еще и врезала несколько раз этому негодяю,хотя тот был в два раза выше и соответственно сильнее.А тот нападающий с переляку убежал.Разве это не свидетельство защиты Божьей?Ведь та женщина воззвала к Богу.
И это не единичный случай когда у людей проявлялась сверхъестественная сила для самообороны.

Больше
11 года 10 мес назад #66347 от Лёля
Лёля ответил в теме Непротивление злу.

Хотелось задать вопрос "Еммануилу". Вы сами бывали в таких обстоятельствах,где жизнь и честь подвергалось смертельному риску? Реально? Вопрос - что было реально по жизни.

Да, Артур, неоднажды. Мы стараемся свидетельствовать о Его делах в жизни нашей и братьев и сестер, однако предупреждены модераторами, что они кажутся странными и нежелательны для данного сайта. Предложено держать их при себе и своем общении. Мы и сейчас в испытании и оно длится не год...

Вас трое мужчин хотели изнасиловать и Бог явил чудо -- вы стояли и ничего не делали, Бог что-то сделал Сам? Или было нечто подобное этому? И вредные модераторы запрещают вам свидетельствовать подобным образом на форуме?

Я не знаю вашей жизни.
Но я знаю, что о запрете модераторов на свидетельства вы лжете. Удалили вашу тему -- "Авраам родил Исаака", где вы начали учить всех, как сие нужно понимать правильно -- мужчина родил -- это значит он испытал оргазм во время полового акта. И вы настаивали, что эту "ИСТИНУ" вам открыл Бог. Вашей жене, если быть точными.

И запрета на свидетельства, соответствующие данной теме или любой другой, -- вам никто не давал.

Гелена права.
На лицо -- отмазка. Причем грязным методом -- оболгав модераторов.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас