Непротивление злу.

Больше
11 года 10 мес назад #66348 от Лёля
Лёля ответил в теме Непротивление злу.

И это не единичный случай когда у людей проявлялась сверхъестественная сила для самообороны.

Это правильно.
И эти люди, подобные этой женщине, потом свидетельствуют, что после произошедшего были в недоумении -- "почему Бог Сам не защитил?". И им приходил ответ -- "Ты просил(а) о защите, и я дал тебе Мою силу защититься".

Но ведь стих ведь есть:
"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" (Матф.5:39)
Значит его нужно применять в одних случаях.
И недопустимо применять в других случаях.
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66362 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Непротивление злу.

И это не единичный случай когда у людей проявлялась сверхъестественная сила для самообороны.

Это правильно.
И эти люди, подобные этой женщине, потом свидетельствуют, что после произошедшего были в недоумении -- "почему Бог Сам не защитил?". И им приходил ответ -- "Ты просил(а) о защите, и я дал тебе Мою силу защититься".

Но ведь стих ведь есть:
"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" (Матф.5:39)
Значит его нужно применять в одних случаях.
И недопустимо применять в других случаях.

Ну мозги же нам даны не просто так,для веса.Нужно рассматривать ситуацию и действовать соответственно.
Я считаю в случае,как например когда парню грозило изнасилование,а то есть мог быть нанесен серьезный вред здоровью,или даже жизни,то все правильно.
А вот например в другом случае,когда какой-то человек строит козни из ненависти к нам,то тут не нужно рукоприкладство.Здесь нужно доверится Богу и не воздавать злом на зло.
Например как в случае с нападением,ведь та женщина шла себе спокойно.Она ведь не ждала,что к ней кинутся отбирать сумку,у нее не было времени на молитвы и размышления,нужно было действовать быстро.
А если бы ее ограбили...если бы того парня все-таки изнасиловали,о чем бы можно было свидетельствовать???Со стороны,сказали бы:"Ну и где же ваш Бог?Почему не защитил?"

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66364 от Лёля
Лёля ответил в теме Непротивление злу.
Танюша, умом это всё понятно.
Но ведь может быть потом и так, что придешь к Господу, и узнаешь, что в такой-то день, в такой ситуации ты должен был действительно ничего не делать -- не отвечать ударом на удар, а ждать действий Божиих.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 10 мес назад #66377 от артур
артур ответил в теме Непротивление злу.

Да, Артур, неоднажды. Мы стараемся свидетельствовать о Его делах в жизни нашей и братьев и сестер ,однако предупреждены модераторами ,что они кажутся странными и нежелательны для данного сайта.Предложено держать их при себе и своем общении.
Мы и сейчас в испытании и оно длится не год...
Придет время и ,если Господь позволит, с радостью поделимся с вами! А мы ничуть не сомневаемся ,что оно придет и каждый день нас не удаляет от обетования ,а приближает к нему!!!!!!!!!!!!!!!!Бог верен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благословений всем.

Вы нам солгали о запрете?

Больше
11 года 10 мес назад #66380 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Непротивление злу.
Нет,Артур. Нам было написано в личной странице , что наши свидетельства и откровения кажутся странными и их лучше писать в блоги(менее читаемые)или держать при себе, и все ,что сочтет модератор правильным(а он знает КАК говорит Бог) будет удалено и что это -сайт знакомств .
Это было между одним из модераторов и нами.Никаких посредников ,"знающих" ,между нами не было.
Сестра Леля,когда мы писали ,что было нам открыто(кстати там ничего не написано об оргазме-это ваши извращения), мы не собирались наступать кому-нибудь на больной мозоль.Если что-то вам не нравится или обличает - возможно ,просто надо пересмотреть между собой и Богом ,а не срывать на других...
Благословляем всех именем Господа Иисуса Христа.
Ищите мира.Христианский форум не для драк ,а для размышления над Словом и откровением.И проверять надо по Слову,а не учениями человеческими и не цепляясь за вид,год рождения и т.д.Мы не собираемся вступать в словопрения, но для Слова Бога нет уз...
Шалом.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66381 от Лёля
Лёля ответил в теме Непротивление злу.

Нет, Артур. Нам было написано в личной странице, что наши свидетельства и откровения кажутся странными и их лучше писать в блоги (менее читаемые) или держать при себе, и все ,что сочтет модератор правильным(а он знает КАК говорит Бог) будет удалено и что это -сайт знакомств .
Это было между одним из модераторов и нами.Никаких посредников ,"знающих", между нами не было.

Я не зря сказала про удаление вашей темы.
По правилам форума, когда удаляют тему, то модераторы в личке объясняют -- за что и почему.

Я ни грамма не сомневаюсь, что о странности ваших постов на форуме было сказано В СВЯЗИ с удалением вашей "странной" темы.

Вы называете пророчества и откровения вашей жены о понимании тех или иных Библейских стихов --- "свидетельствами". А тут в теме вас попросили рассказать о свидетельствах -- жизненных и реальных событиях вашей жизни -- как вас "ударили в щеку" и как вы не ударили в ответ, а Бог Сам вас защитил. И в чем именно заключалась Божия защита от КОНКРЕТНОГО ФИЗИЧЕСКОГО зла, причиненного вам. Как явилась слава Божия -- когда вам физически причиняли зло, а вы не отвечали ударом на удар?

Я не думаю, что вы этого не поняли.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66382 от Лёля
Лёля ответил в теме Непротивление злу.

Сестра Леля,когда мы писали ,что было нам открыто (кстати там ничего не написано об оргазме - это ваши извращения)

Слова "оргазм" там конечно не звучало.
А суть -- ДА.
Правда?

Ваша жена подробно расписала, что ребёнок, находящийся во чреве беременной женщины родился туда, потому что муж родил его туда своим семенем. И даже заметила, что если жена рожает в муках, то "роды" мужа -- с точностью наоборот. Причем вы приравняли семя мужа к ребёнку, а жену -- к почве, в которую это семя садится. Причем "засвидетельствовали", что "бог" подтвердил полученное откровение о "родах" мужа стихами (Ис.66:7,8)

Правда?
Так что вы снова лжете Артуру, но уже на меня.
Жаль что ту тему удалили.
А то бы можно было наглядно показать ваши "свидетельства" о "родах" мужа. Которые действительно -- более чем странные, как на мой личный взгляд. Но этот свой личный взгляд -- я обосновала на стихах Библии, в той удалённой теме... (вместе с цитатами о зачатии из медицинских статей, что вы назвали научной ересью).
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 10 мес назад #66383 от Лёля
Лёля ответил в теме Непротивление злу.

Нет,Артур. Нам было написано в личной странице , что наши свидетельства и откровения кажутся странными и их лучше писать в блоги (менее читаемые)или держать при себе, и все ,что сочтет модератор правильным (а он знает КАК говорит Бог) будет удалено и что это -сайт знакомств .
Это было между одним из модераторов и нами. Никаких посредников ,"знающих", между нами не было..

Эммануил, вы забыли, что в тот день, когда удалили вашу тему "Авраам родил Исаака", вы на весь форум писали о произволе модераторов, о том, что они не имеют права решать -- правильные или неправильные посты у форумчан. Вы много тогда наговорили о модерации. На главной странице форума. Так что вы весь форум сделали "посредниками", бурно возмущаясь тому, что руководство сайта посчитало ваши "свидетельства" не христианскими.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66384 от Гелена

Нет,Артур. Нам было написано в личной странице , что наши свидетельства и откровения кажутся странными и их лучше писать в блоги(менее читаемые)или держать при себе, и все ,что сочтет модератор правильным(а он знает КАК говорит Бог) будет удалено и что это -сайт знакомств .
Это было между одним из модераторов и нами.Никаких посредников ,"знающих" ,между нами не было.
Сестра Леля,когда мы писали ,что было нам открыто(кстати там ничего не написано об оргазме-это ваши извращения), мы не собирались наступать кому-нибудь на больной мозоль.Если что-то вам не нравится или обличает - возможно ,просто надо пересмотреть между собой и Богом ,а не срывать на других...
Благословляем всех именем Господа Иисуса Христа.
Ищите мира.Христианский форум не для драк ,а для размышления над Словом и откровением.И проверять надо по Слову,а не учениями человеческими и не цепляясь за вид,год рождения и т.д.Мы не собираемся вступать в словопрения, но для Слова Бога нет уз...
Шалом.


Ну что ж еммануил,вы были предупреждены,что действия мадераторов по правилам сайта не обсуждаются и нарушили ...Делаю вам второе предупреждение!

А так как вы хотели чтоб все было прозрачно так как мы христиане,то вот письмо которое я написала вам-
"Убедительная просьба!Постарайтесь ваши откровения данные лично для вас не выставлять на форуме,как слово от Господа,многие ваши свидетельства читать по меньшей мере странно,некоторые-непонятно и я вас прошу от имени администрации не делится такими открытиями. В противном случае нам придется их удалять."


Так где запрещение свидетельствовать о делах и славе Бога?
Вы лжете emmanuil!

Напоминание-После третьего предупреждения аккаунт удаляется.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад #66385 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Непротивление злу.
Ведь это Христианский форум ,а не личный сайт?
То .что непонятно одному ,возможно,необходимо другому и должно решаться в мире по Слову Бога.Или я чего-то не понимаю...
Шалом.

Модераторы: Тарас