1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 4 мес назад #93385 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство

.....Уважаемый Владимир, если Царство Иисуса Христа уже настало, и он сидит в Иерусалиме на Сионе на престоле Давидовом, то мы с Вами, увы, опоздали? Взятие Церкви уже случилось? Но вот незадача: мечеть Омара стоит себе на месте иудейского храма! Где наш Царь Христос, в каких потайных комнатах?
.....Дорогие друзья, Владимир и Артур, Библия давным давно развенчала вашу ересь - 2Фес.2. Мф.24,23-24.
.....Я Вам советую прочитать Библию как историческую книгу. В ней всё просто и доходчиво написано без всяких выкрутасов. Ну не царствовал ещё Иисус на престоле Давида над всей землёй, да и никто никогда не царствовал со времени падения Рима. Аминь.


Когда Господь снимет печати с книги для вас, которая написана внутри и отвне, тогда и поймете истинный смысл.


Тему "что такое духовность" закрыли и я не успел продолжить мысль.
И момент сейчас подходящий продолжить.
Многие здесь продолжают считать, что должен быть построен храм на месте мечети. Заблуждение их заключается в том, что они не понимают, что все храмы были образом нерукотворного храма в котором живет Бог и приносятся жертвы..
Вот и Петр пишет.

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

Первосвященник же в этом храме Христос.

Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.

(Евр.4:14,15)

Не все это понимают, но только те, кто имеет ум Христов.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:14-16)

Почему духовный человек может судить, а душевный нет? Да потому что душевный не понимает что книга написана внутри и отвне. Как он может судить если не понимает истинного смысла.
Например:
Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?
(1Кор.11:13)

Пришла женщина в церковь и молиться с непокрытой головою. Душевный человек, который не понимает истинного смысла, кто есть жена и что означает покрывать голову, осудит ее.
Но духовный человек, понимает суть сказанного и может судить.
Получается, что душевный человек понимающий все буквально осудил за зря.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:46)

Все мы проходим через это и все вначале понимаем все буквально. Так по крайней мере происходило со мной, пока Господь не помазал глаза глазной мазью.

Вот небольшой пример:

кто пойдет с ближним своим в лес рубить дрова, и размахнется рука его с топором, чтобы срубить дерево, и соскочит железо с топорища и попадет в ближнего, и он умрет, - такой пусть убежит в один из городов тех, чтоб остаться живым,
(Втор.19:5)

Не правда ли похоже больше на технику безопасности для дровосеков. Неужели кто-то может подумать о том, что в этом ничтожном есть что-то ценное?
Так считает душевный человек. Духовному же, все понятно, потому что он имеет ум Христов.
Вот еще одно предупреждение по технике безопасности

Кто передвигает камни, тот может надсадить себя, и кто колет дрова, тот может подвергнуться опасности от них. (Еккл.10:9)

Попробую объяснить вам, может кто из вас все же не посчитает это безумием.

[b]Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено[/b], то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить. (Еккл.10:10)

Тупым топором нужно махать намного сильнее и дольше чем острым, т.е. излишне напрягаться. Забегая немного вперед скажу, что напрягая свой плотский ум мы можем неправильно истолковать притчу.
Колоть дрова или что-либо подобное подразумевает разгадка притчей.
Также до наших дней это слово сохранило свой истинный смысл. Например: раскалывать загадки или задачки как орешки. Также и со словом тупой или острый. Вы до сих пор используете эти слова когда говорите на глупого человека "тупой", а на мудрого "остроумный".

Теперь осталось еще раз прочитать эти строки-предупреждения.
Кто передвигает камни, тот может надсадить себя, и кто колет дрова, тот может подвергнуться опасности от них. (Еккл.10:9)
Вы можете подвергнуться опасности от неправильно истолкованной притчи если пытаетесь понять ее плотским умом, как например с мечетью Омара.

[b]кто пойдет с ближним своим в лес рубить дрова, и размахнется рука его с топором, чтобы срубить дерево, и соскочит железо с топорища и попадет в ближнего, и он умрет[/b], - такой пусть убежит в один из городов тех, чтоб остаться живым,
(Втор.19:5)


Вот что будет если вы неправильно истолкованной притчей собьете с пути ближнего.
Другими словами, этими притчами более разносторонне описывается короткая заповедь "не убий".
Павел тоже об этом говорил.

И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

(1Кор.8:11-13)

Душевные, понимаете о какой пище идет речь?
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93409 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме 1000 царство

Если вы внимательно прочтете книгу откровения, то сами все увидите и поймете.

Город Новый Иерусалим, сходящий с неба, будет столицею Христова царства на земле. (Евр. 11:8-10; Откр. 21:2,10-27; 22:1-5)

святые получат обладание землею после того, как Господь сотворит новое небо и новую землю в конце 1000 лет. (Деян. 26:6-8; Иезек. 37:12; Матф. 25:34; Ис. 65:17-25; 66:22-23; Откр. 21:1-3)

.....Ваши обвинения о том. что я читаю "через строчки" не принимаются:
.....1) город новый Иерусалим - это взятая Церковь, жена-невеста Агнца, скиния Бога с людьми, Вечность. Об этом сказано в Отк.21 и 22, поэтому не может быть на материальной земле, как Вы утверждаете, потому что она (материальная вселенная) будет уничтожена раз и навсегда;
.....2) святые получат "обладание землёй" НЕ после наступления Вечности, а после Суда Славы (суда над народами) по окончанию Армагеддона, и не "в конце 1000 лет", а - по установлению этого Царства на материальной земле. В это Царство войдут:
.....а) Царь - Иисус Христос;
.....б) Церковь, которую составят все воскресшие в новых духовных телах верующие всех времён и народов;
.....в) святые во плоти - остаток Израиля;
.....г) святые во плоти - овцы суда над народами, которые во время великой скорби не примут начертание зверя и не поклонятся сатане, представители практически всех народов земли.
.....Это исчерпывающий список всех населяющих 1000 Царство.
.....По окончанию 1000 Царства и уничтожения всей материальной Вселенной наступит Вечность, т.е. Покой Бога, седьмой день Творения - Быт.1,1; 2,1-3. Ин.1,1. Отк.21 и 22. Аминь.
.....Надо понимать, что когда мы говорим "наступит Вечность", то это, конечно, всё условно: Вечность не имеет ни начала, ни конца, не находится во времени и пространстве, поэтому такие выражения допустимы, когда мы имеем в виду относительность наших рассуждений: мы ограничены плотью материальной, временем и пространством, поэтому для нас вечность как бы ещё не наступила. На самом деле, всё есть так, как есть, поэтому ничего нового нет, как пишет Экклезиаст. Аминь.
.....Что касается меня лично, то я не претендую на богодухновенность. Наоборот, желаю учиться от Слова Божьего, что есть Каноническая Библия. Если я не понимаю что-либо правильно,- объясните Вы мне, опираясь на Священное Писание. Приму с благодарность, потому что конечная цель всякого увещевания есть любовь от чистого сердца и доброй совести. Да благословит Вас Господь. Аминь.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
10 года 4 мес назад #93452 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
"Возьмем для примера этот:"противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."2 Фес.2;4).Прочитав это место буквально,мы можем мыслить так:храм разрушен,на его месте стоит мечеть Омара,следовательно до пришествия антихриста еще далеко.Потому что для восстановления Храма требуется снести одну из главных мусульманских святынь,что в ближайшем будущем вряд ли возможно.(Может быть именно для этого диавол разжигает религиозную нетерпимость?Чтобы в будущем показать буквальное исполнение этого пророчества,и таким образом направить человечество к неверному пониманию всей Библии?Не исключено!)Но если мы имеем ввиду,что Павел вряд ли мог называть Храмом каменное здание(и факты,подтверждающие такое его мышление в Библии предоставлены в большом количестве),да еще сюда добавить слова других Апостолов,ну,например:" Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время."
Конечно ,говоря " в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."-речь совсем не идет о каком либо рукотворном (построенном ) храме.Речь идет о людях ,как о храмах,как о жилищах духа.
То ,что это не касаеться никаких мечетей- совсем верно.Это похоже на некое посеянние многостороннего искажения - одним внушается противление исламу (дескать надо снести ту мечеть ),другим - что день суда еще не близок ,и можно как то и "расслабиться ",третьим - обмане в ожидании другого 1000 царства на этой земле,-вобщем очень многогранно...
"Царство Божие внутри вас .."- Писание ясно о том говорит.
Иногда удивляет такая наивность - все читали и о Армагдоне,и о 1000 царствии,и "знают "-чем все кончится,- какой же тогда глупец вступился бы против Бога ,зная конец ?Никто ! Но случится то ,о чем сказал еще Христос - "Мтф.24.37-39 :
-Но как было во дни Ноя,так будет и в пришествие Сына Человеческого;
-Ибо как во дни перед потопом ели ,пили,женились ,выходили замуж до того дня,как вошел Ной в ковчег,
-И НЕ ДУМАЛИ ,пока не пришел потоп и не истребил всех - так будет и пришествие Сыны Человеческого;..."
Обман во времени -вот это что. А 1000 царство тем временем - совсем скоро закончится.
С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #93475 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме 1000 царство

"Царство Божие внутри вас .."- Писание ясно о том говорит.

.....Иисус обращался в фарисеям, когда сказал эти слова. Разве Он считал их праведниками? Нет, Господь называл фарисеев детьми лукавого и другими нелестными определениями. Поэтому нужно искать другой смысл этим словам Иисуса.
.....Вы смешиваете понятия Царства Божьего и Царства 1000-летнего.
.....Царство Божее - это "праведность, мир и радость в Святом Духе" (Рим.14,17). У фарисеев не было ни праведности, ни мира с Богом, ни Духа Святого, по той простой причине, что Дух сошёл на верующих только в день Пятидесятницы, после смерти, воскресения и вознесения Иисуса.
.....Если в Царстве Божием не может быть грешников по определению, то в Царстве 1000-ем грешники будут (Ис.65,20), потому что смерть ещё будет действовать и после 1000 Царства до последнего Суда над мёртвыми (Отк.20,14. Рим.5,12-14).
.....Вы привели из Библии одно место, которое даже и не относится к данной теме и Вашим рассуждениям. Да и это место истолковали явно неправильно.
.....Всё Ваше учение суть инсинуации, построенные на искажении Священного Писания, давно уже опровергнутое Апостолом Павлом - 2Фес.2).
.....Скажите, мне просто интересны мотивы, зачем Вы спорите с Библией? Неужели не боитесь Бога? Я, например, занимаюсь исследованием Канонической Библии для того, чтобы укреплять веру в спасение. Опомнитесь, Бог поругаем не бывает! Аминь.
.....Больше я Вас увещевать не буду, достаточно. Но если захотите получить спасение по вере в Иисуса Христа, милости прошу, отвечу непременно.

Больше
10 года 4 мес назад #93508 от Владимир Маячок
starec792 пишет".....Вы смешиваете понятия Царства Божьего и Царства 1000-летнего.
.....Царство Божее - это "праведность, мир и радость в Святом Духе"
"
Разве 1000-летнее царство,это не Царство Божие?Разве "праведность,мир и радость во Святом Духе",не добровольное избрание человека?А в именно в Царствии Иисуса Христа,есть грешники,есть же и праведники,у которых Царство Божие внутри.И притча о плевелах ясно говорит об этом.Почему же я не могу назвать Царство Иисуса Христа в моем сердце,1000-летним Царством?Вы,да и никто еще,не привели ни одного убедительного доказательства против такого понимания;голословно называете нас еретиками,и самое страшное -говорите от лица Библии,так,будто это Вы Её писали!Библия,и в частности Новый Завет,как раз в совокупности высказываний по вопросу о конце времени,развенчивает Ваше утверждение,что это 1000-летнее Царство будет!Вам приводят Библейские тексты на эту тему,а Вы их просто игнорируете.Да еще берете на себя роль увещевателя,а Сами заблуждаетесь,разделяя Царство на Божие и Небесное(как это считает Теолог).А Библия не разделяет эти понятия.Спорить с Вами не буду:если не хотите вникнуть,дело Ваше.И да поможет Вам Господь.
Спасибо сказали: esperanza, артур, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #93512 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Вам приводят Библейские тексты на эту тему,а Вы их просто игнорируете.Да еще берете на себя роль увещевателя,а Сами заблуждаетесь,разделяя Царство на Божие и Небесное(как это считает Теолог).А Библия не разделяет эти понятия.Спорить с Вами не буду:если не хотите вникнуть,дело Ваше.И да поможет Вам Господь.

Почти никто не хочет слышать о чем говорит Писание.Глаза направлены в свои установки ,а не о том ,что на самом деле есть и будет.Жаль,очень жаль..Я тоже не хочу и устал с кем либо спорить,-и сам силы потратишь и никто не услышит. По большему ,имхо ,тут встает единственный вопрос ,почему Дух Божий не наставляет таковых изнутри,тогда это - совсем не тот Дух. А какой?
Может быть ,мы подходим к некой большой "видимой части айсберга ",и большая часть и не коснулись.И получиться ,что время нынешнее - никакое не свободное - христианское,а наоборот . Отсюда и получается вывод - "голос вопиющего в пустыне .."
С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93518 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Вам приводят Библейские тексты на эту тему,а Вы их просто игнорируете.Да еще берете на себя роль увещевателя,а Сами заблуждаетесь,разделяя Царство на Божие и Небесное(как это считает Теолог).А Библия не разделяет эти понятия.Спорить с Вами не буду:если не хотите вникнуть,дело Ваше.И да поможет Вам Господь.

Почти никто не хочет слышать о чем говорит Писание.Глаза направлены в свои установки ,а не о том ,что на самом деле есть и будет.Жаль,очень жаль..Я тоже не хочу и устал с кем либо спорить,-и сам силы потратишь и никто не услышит. По большему ,имхо ,тут встает единственный вопрос ,почему Дух Божий не наставляет таковых изнутри,тогда это - совсем не тот Дух. А какой?
Может быть ,мы подходим к некой большой "видимой части айсберга ",и большая часть и не коснулись.И получиться ,что время нынешнее - никакое не свободное - христианское,а наоборот . Отсюда и получается вывод - "голос вопиющего в пустыне .."
С уважением.

Почему вы говорите что вас никто не слушает, просто видимо людям в понимании Царств все таки чего то не хватает. Так стандартные слова цитаты и не больше.
Например Царство Божие в Писании встречается на много реже, Небесного. И мне бы хотелось услышать достойный мудрый ответ
Христа как то спросили фарисеи, когда придет Царствие Божие, Иисус сказал: «не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там...
Он дал такой ответ, потом Он сказал Ибо Царство Божие внутрь вас есть.
А вот например, в молитве "Отче наш..." говорят "Да придет Царствие Твое". Царство как территория придти никуда не может, а процесс царствования - вполне.
В Этой молитве все время призывают Бога чтоб пришло Царство. (откуда и куда)
За сатану Христос сказал что он князь мира сего, и с Богом не имеет ничего, хотя чуть раньше когда он просил Христа поклониться ему, прежде сатана показал все ЦАРСТВА МИРА. На что Христос в другом месте сказал Пилату : Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад #93526 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство

Почему вы говорите что вас никто не слушает, просто видимо людям в понимании Царств все таки чего то не хватает. Так стандартные слова цитаты и не больше.
Например Царство Божие в Писании встречается на много реже, Небесного. И мне бы хотелось услышать достойный мудрый ответ
Христа как то спросили фарисеи, когда придет Царствие Божие, Иисус сказал: «не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там...
Он дал такой ответ, потом Он сказал Ибо Царство Божие внутрь вас есть.
А вот например, в молитве "Отче наш..." говорят "Да придет Царствие Твое". Царство как территория придти никуда не может, а процесс царствования - вполне.
В Этой молитве все время призывают Бога чтоб пришло Царство. (откуда и куда)


Я тут уже писал о буквальном толковании которое приводит в тупик.
Вы когда молитесь, тоже подразумеваете буквальный хлеб, долги, небо и землю...?

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе
;

(Матф.6:9,10)

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.


(Матф.13:19)
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93530 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Почему вы говорите что вас никто не слушает, просто видимо людям в понимании Царств все таки чего то не хватает. Так стандартные слова цитаты и не больше.
Например Царство Божие в Писании встречается на много реже, Небесного. И мне бы хотелось услышать достойный мудрый ответ
Христа как то спросили фарисеи, когда придет Царствие Божие, Иисус сказал: «не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там...
Он дал такой ответ, потом Он сказал Ибо Царство Божие внутрь вас есть.
А вот например, в молитве "Отче наш..." говорят "Да придет Царствие Твое". Царство как территория придти никуда не может, а процесс царствования - вполне.
В Этой молитве все время призывают Бога чтоб пришло Царство. (откуда и куда)


Я тут уже писал о буквальном толковании которое приводит в тупик.
Вы когда молитесь, тоже подразумеваете буквальный хлеб, долги, небо и землю...?

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе
;

(Матф.6:9,10)

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.


(Матф.13:19)


Ну вот, вы так ни с одним опонентом не прийдете к единству, потому что с темы Царств, вы уже перешли на другую тему. Вы определитесь. Или в притче почву разбирать, Либо чем отличается Царство Божие и Небесное.
Еще раз стих спросили фарисеи, когда придет Царствие Божие, Иисус сказал: «не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там...

Больше
10 года 4 мес назад #93539 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство
Я уже писал об этом.
тысяча лет как один день

Модераторы: Тарас