1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 4 мес назад #93540 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Я уже писал об этом.
тысяча лет как один день

Я конечно не понял к чему вы это написали, так надо было весь стих записать.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.( 2 Петра 3 -8)
А как понять 1000 лет как один день? Но все равно ответа не понял.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93580 от Владимир Маячок
Вот,кстати,интересный момент,который затронул Теолог.Я имею ввиду молитву"Отче наш".
Слова"да приидет Царствие Твое","да будет воля Твоя".На русском языке понимаются следующим образом:приставка "да..." в выражении"да будет","да приидет",говорит об окончательном утверждении.Да будет!-говорит человек,и начинает исполнять сказанное.Да приидет!-говорит человек,и таким образом выражает полное согласие со всеми условия приходящего,и не завтра,не потом,а сейчас согласен,и готов принять.Этом выражением пользовались на Руси во время суда:да будет так!-определяет старейшина,или судья,и тотчас определение начинает исполняться.Христос Сам,когда молился в Гефсиманском саду,сказал:"впрочем не Моя воля,но Твоя да будет!"И заметте,как только Он это произнес,утвердил,тотчас и началось исполняться!А значит,когда мы говорим"да будет",да приидет",это определение тотчас и начинает исполняться:для того и говорим!И не потом "да будет",не после "да приидет",а "да будет" сей час,"да приидет" сию же минуту,если готовы принять.А если не готовы,так сами ж и виновны!Но вина сия закрывает глаза,и человек,вместо того,чтобы вникать в себя,начинает мудрствовать лукаво,в чем враг конечно же помогает.Вот и получается,что ждут Царства Христова,потому что не приняли внутрь,А если оно внутри,так чего же еще ждать?По плоти,что-ли?Так ведь земля сгорит,и все дела на ней тоже.И произойдет это по притче о плевелах:сначала соберут соблазны и делающих беззакония,и бросят в печь;а затем для праведников начнется награда!Прочтите внимательно,и сами увидите.Храни,вас,Господь.
P.S.Виктор,я ведь сравнивал притчи у Матфея и у других евангелистов.И в одних и тех же притчах Царство называется по разному:у Матфея -Небесное,у Луки в той же самой притче называется -Божие.Это ведь ясно доказывает,что Библия эти понятия не разделяет!Зачем же ты все держишься за этот обман?Ведь ты же брат!Ты ж христианин,да еще столько повидавший,не новичек!Ну сравни сам,и рассмотри честно,не предвзято!Ведь с тобой можно разумно рассуждать,это видно.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур, Prophet

Больше
10 года 4 мес назад #93582 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме 1000 царство
.....Чистая демагогия.

Больше
10 года 4 мес назад #93583 от Владимир Маячок

.....Чистая демагогия.

Спасибо за комплимент :) !Только демагогия чистой быть никак не может.И ведь я тоже могу назвать любое рассуждение -демагогией.Разве это доказывает Вашу правоту?Вот сравните притчи у Матфея,Луки и Марка,и Сами увидите,что Слово Господне не разделяет Царства, на Небесное и Божие.Это все -единое понятие!Что же Вы так упорствуете против правды?

Больше
10 года 4 мес назад #93584 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
"Слова"да приидет Царствие Твое","да будет воля Твоя".На русском языке понимаются следующим образом:приставка "да..." в выражении"да будет","да приидет",говорит об окончательном утверждении.Да будет!-говорит человек,и начинает исполнять сказанное.Да приидет!-говорит человек,и таким образом выражает полное согласие со всеми условия приходящего,и не завтра,не потом,а сейчас согласен,и готов принять."

В дополнение ,-Книга Бытие - "да будет свет - и стало так ..."Действие незамедлительно происходило после слова. С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93585 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

.....Чистая демагогия.


Один мой наставник на такое говорил так - "Смотри,когда замахнешься на сатану ,- не попади по Христу".С миром .
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Teolog

Больше
10 года 4 мес назад #93586 от Вадим
Вадим ответил в теме 1000 царство
"Тысяча лет" символизирует одно из великих возвещений Нового Завета, а именно возвещение о том, что Христос уже царствует
(Откр 1:6, 9; 3:21; 5:10; 1 Кор 15:24-28).
Его царствование - нынешняя реальность, в которую верующие вступают в момент своего обращения (Кол 1:13; Мк 1:15; Лк 17:20-21 )»
1000-ие Царство связано с нашей эпохой, то есть временем, которое отделяет первое пришествие Христа от второго.
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93588 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

"Тысяча лет" символизирует одно из великих возвещений Нового Завета, а именно возвещение о том, что Христос уже царствует
(Откр 1:6, 9; 3:21; 5:10; 1 Кор 15:24-28).
Его царствование - нынешняя реальность, в которую верующие вступают в момент своего обращения (Кол 1:13; Мк 1:15; Лк 17:20-21 )»
1000-ие Царство связано с нашей эпохой, то есть временем, которое отделяет первое пришествие Христа от второго.

Если вы так понимаете, или этому научены,то вам что, кто то мешает? Никому из нас не дано права давать духовную оценку по переписке. Здесь мы только видим не столько познания, а в основном само отношение к опонентам. Мне этот форум просто дает очередной раз увидеть самого себя, и не больше.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93616 от Владимир Маячок

"Тысяча лет" символизирует одно из великих возвещений Нового Завета, а именно возвещение о том, что Христос уже царствует
(Откр 1:6, 9; 3:21; 5:10; 1 Кор 15:24-28).
Его царствование - нынешняя реальность, в которую верующие вступают в момент своего обращения (Кол 1:13; Мк 1:15; Лк 17:20-21 )»
1000-ие Царство связано с нашей эпохой, то есть временем, которое отделяет первое пришествие Христа от второго.

Если вы так понимаете, или этому научены,то вам что, кто то мешает? Никому из нас не дано права давать духовную оценку по переписке. Здесь мы только видим не столько познания, а в основном само отношение к опонентам. Мне этот форум просто дает очередной раз увидеть самого себя, и не больше.

Жаль,что не больше.А надо бы...!
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 4 мес назад #93622 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

"Тысяча лет" символизирует одно из великих возвещений Нового Завета, а именно возвещение о том, что Христос уже царствует
(Откр 1:6, 9; 3:21; 5:10; 1 Кор 15:24-28).
Его царствование - нынешняя реальность, в которую верующие вступают в момент своего обращения (Кол 1:13; Мк 1:15; Лк 17:20-21 )»
1000-ие Царство связано с нашей эпохой, то есть временем, которое отделяет первое пришествие Христа от второго.

Если вы так понимаете, или этому научены,то вам что, кто то мешает? Никому из нас не дано права давать духовную оценку по переписке. Здесь мы только видим не столько познания, а в основном само отношение к опонентам. Мне этот форум просто дает очередной раз увидеть самого себя, и не больше.

Жаль,что не больше.А надо бы...!


Все на своем месте, форум дает больше, только по Писанию потерять любовь -это потерят Бога

Модераторы: Тарас