1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 4 мес назад #93717 от Алексей
Алексей ответил в теме 1000 царство

Как же однако странно,что вот,обнаруживается стройный ход мыслей,и рассуждения логичны,и не глупы,а вывод такой,что никак не вяжется с рассуждениями!Вот зачем Господь Бог соделал нынешнее время,время Церкви?Ответ на этот вопрос лежит на поверхности,все знают этот ответ,потому что он явный:" Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
"(Деян.17;30-31).Теперь поясню:время Церкви Господь Бог соделал для покаяния человеков!Чтобы люди могли спасаться посредством живого свидетельства о Иисусе Христе,о Его смерти,о Его воскресении!:" но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."(Деян.1;8).Это единственная причина,по которой Церковь существует на земле!


Сказанное выше не вызывает возражений!

И если Она будет вся взята на небо,то покаяние прекратится!Потому что прекратится проповедь,ибо не будет живых свидетелей!Откуда же тогда на земле появятся праведники и спасаемые,да еще и в Царствование Самого Христа?над кем Он будет царствовать?Над грешниками,которые Ему не подчиняются?


Сценарий будет, скорее всего, таков:

1. Вначале будет восхищенна Церковь. Когда это случится не известно.

2. Произойдет частичное обращение Израиля в христианство. Особую роль сыграют помазанные Богом люди которые названы 144000 тысячами из колен Израиля. Именно благодаря им их последователям христианство будет дальше проповедоваться. Будет очень много последователей именно евреев. Именно это и будет спасения "остатка" Израиля

3. Сразу или спустя какое-то время наступит время великой скорби со всеми последствиями (приход антихриста и тому подобное). Христиане будут жестоко преследоваться, многие погибнут. Среди язычников будут и сочувствующие люди которые в Писании названны "овцами" (Мат 25:)

4. Наступит приход Христа на землю с Церковью. Иисус разделит народы как пастырь "разделяет овец от козлов".

И только после этого наступит 1000-нее царство! В него войдут пережившие скорбь христиане, те кто назван "овцами" в Мат 25:. Войдут они в смертных телах, хотя проклятие смерти будет частично упразднено (умирать люди будут молодыми). Церковь также войдет в это царство но уже в прославленных бессмертных телах

Конечно, в описанной последовательности событий есть разные спорные впопросы. Например, некоторые считают что Церковь будет восхищенна в середине великой скорби. Не совсем ясно что за люди названы овцами в Мат 25: Верующие ли это язычники или это лишь те кто поможет христианам угнетаемым в в период великой скорби. Ясно лишь те кто переживут великую скорбь в смертных телах и "овцы" (в частности) войдут в 1000-нее Царств именно в смертных телах.

Остальные вопросы выходят за пределы данной темы. Но ясно одно, что многие пророчества Ветхого Завета описывают время где все еще будут проблемы - смерть, грех, но у будет множества благ, как частичное снятие проклятий, справедливое правление Христа над всеми народами именно на земле, а не в Церкви. Ни к какому другому Царству, кроме как 1000-нему эти пророчества отнести нельзя!

Так ведь сейчас именно такое время,что есть и праведники,есть и грешники!Не об этом ли времени и писал Исаия?


Нет не об этом! Исайя недвусмысленно написал что столетний старец будет умирать юношей. Сейчас такое где-то происходит??? Нет. Что лев и ягненок будут пастись вместе и есть солому. Сейчас где-то такое происходит? Нет! И многое другое. Так что это никак не о нашем времени!

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93718 от Алексей
Алексей ответил в теме 1000 царство
Артур, Владимир, вот прокомментируйте к какому Царству относятся два следующие отрыка (один я уже приводил):

Утрудитесь прочитать внимательно!


17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
....
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

(Исаия 65:17-23)



И еще один



9. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
10. Вся эта земля будет, как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своем месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил.
11. И будут жить в нем, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно.
12. И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.
13. И будет в тот день: произойдет между ними великое смятение от Господа, так что один схватит руку другого, и поднимется рука его на руку ближнего его.
14. Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима, и собрано будет богатство всех окрестных народов: золото, серебро и одежды в великом множестве.
15. Будет такое же поражение и коней, и лошаков, и верблюдов, и ослов, и всякого скота, какой будет в станах у них.
16. Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17. И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
18. И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.

19. Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!
20. В то время даже на конских уборах будет начертано: «Святыня Господу», и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.
21. И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день.
(Захария 14:9-21)


К какому Царству относятся эти отрывки??? Когда это Царство, которое охватит Израиль, Иерусалим и ВСЕ народы наступит? Обратите внимание что ВСЕ народы будут приходить на поклонение в Иерусалим. Проклятия будут частично сняты. Но грех и непослушание будет иметь место иногда. За что будет справедливое наказание от Господа. С другой стороны справедливость будет на всей земле.... Что это за царство такое (о котором даже некоторые христиане и знать не знают)?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 4 мес назад #93725 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

Я помню когда-то задался для себя вопросом что же все-таки 1000-нее царство. Является ли оно духовным или физическим также. Будет ли оно в будущем или есть сейчас. Скажу честно, искать ответ на этот вопрос в книги Откровение я и не пытался особо. Во-первых там есть лишь упоминание об этом Царстве без особых подробностей. Во-вторых книга Окровения одна из самых сложных где много символов и для меня до сих пор не всегда ясно что там стоит понимать буквально, а что символически.

Ответ для себя я получил когда прочел большое количество Ветхозаветних пророчеств об этом царстве. Пророчеств недвусмысленных. Вот один из примеров:


17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
....
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому
, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

(Исаия 65:17-23)


Что примечательно в этом и подобных пророчетвах:

1. Речь идет явно не о нашем/прошлом времени. В данных пророчествах есть ряд "благ" которых мы никак не может наблюдать в нашей жизни. Эти блага можно отнести к частичному снятию проклятий. Столетний будет умирать молодым... Лев и ягненок будут пастись вместе и есть солому. Да и "новая земля и небо" явно не относится к нам сейчас. В других отрывках упоминается физическое правление Христа.

2. Речь не идет о вечности. По крайней мере не все в этом царстве будут жить вечно. И хоть некоторые проклятия будут сняты, но лишь частично. Смерть будет присутствовать по прежнему. Грешники также упоминаются в этом царстве - значит проблема греха будет решена лишь частично для некоторых. Это никак не может быть вечным царством котором уже не грехи ни смерти не будет.

3. Тут нет никаких символов. Самое нелепое что делают некоторые богословы, так это интерпретировать все сказанное в этих пророчествах символически. Некоторые говорят что в этих отрывках речь идет о вечности, а остальное, что никак не согласуется с вечностью, лишь символы. Конечно это полный бред!!!! Что может символизировать столетний старец который молодой, но все еще умирает. Смерть никак не может символизировать жизнь вечную. И тому подобное.


Очевидно что все эти пророчества могут быть исполнены в некотором будущем царстве в котором будет править Христос и в котором, несмотря на все блага, будут проблемы (в вечности же проблем не будет вовсе). И да, именно поэтому, я верю в буквальное 1000-тнее царство которое будет в будущем, которое будет предшевствовать вечному Царству Христа. В 1000-ее царство войдут некоторые люди все еще в смертных телах которые будут производить потомство и которые еще будут согрешать (некоторые даже восстанут против Христа) и умирать (хоть и в молодых телах). Церковь же , думаю, будет прославленна к тому времени потому все христиане в этом Царстве будут находиться уже в прославленных бессмертных телах....

Все,о чем вы задавали вопросы - дан очень изчерпывающий ответ в ранних ответах. И вы.если имеете желание это узнать,можете ихпрочесть ,что не составляет большого труда.Все просимые вами утверждения даны на основании Писания.Теперь жея предлогаю выстроить обратный процесс,что никак не противоречит и логике,- проверить ваше утверждения и основания .Итак :
-"1. Вначале будет восхищенна Церковь. Когда это случится не известно."
Чем уверены ?Какие имеете подтверждения ....почему так а не иначе? ...
- ". Произойдет частичное обращение Израиля в христианство. Особую роль сыграют помазанные Богом люди которые названы 144000 тысячами из колен Израиля. Именно благодаря им их последователям христианство будет дальше проповедоваться. Будет очень много последователей именно евреев. Именно это и будет спасения "остатка" Израиля"

-Когда ,где ,Христос о том говорил и Апостолы давали этому разьяснения ? ..
- ". Сразу или спустя какое-то время наступит время великой скорби со всеми последствиями (приход антихриста и тому подобное). Христиане будут жестоко преследоваться, многие погибнут. Среди язычников будут и сочувствующие люди которые в Писании названны "овцами" (Мат 25:)

4. Наступит приход Христа на землю с Церковью. Иисус разделит народы как пастырь "разделяет овец от козлов".
Дайте ответ в ваших утверждениях и последовательностях.
Мы ответ на все уже дали. Теперь прошу и Вас ,всякое вами данное слово обосновать Писанием,а не бросать слова за себя.Если вы не утрудились прочесть все ранее уже сказанное, и понять это ,-увы ,не имею дара открывать слух.Однако и мне хочется услышать основания веры у не слышащих.С миром.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93736 от Алексей
Алексей ответил в теме 1000 царство


Все,о чем вы задавали вопросы - дан очень изчерпывающий ответ в ранних ответах. И вы.если имеете желание это узнать,можете ихпрочесть ,что не составляет большого труда.Все просимые вами утверждения даны на основании Писания.

Я не увидел никаких, а тем более исчерпывающих по этим и подобным им пророчествам комментарий. Но если все же ответ есть, киньте просто ссылку на сообщение.

До сих пор никто и никогда не мог адекватно прокомментировать подобные пророчества. В основном все сводилось к одному ответу - это нужно понимать символически, хотя никаким символизмом тут и не пахнет. И все. Просто для некоторых людей не существует некоторых частей Библии, они избегают отрывки которые явно противоречат ихним взглядам. Но посмотрим, может этот раз будет не так.

Теперь жея предлогаю выстроить обратный процесс,что никак не противоречит и логике,- проверить ваше утверждения и основания .Итак :
-"1. Вначале будет восхищенна Церковь. Когда это случится не известно."
Чем уверены ?Какие имеете подтверждения ....почему так а не иначе? ...


В пределах этой темы достаточно говорить что тысячалетние Царство наступит после приходя Господа. Ведь все же это тема не о восхищении Церкви и обращении Израиля. Так что давайте все же будем обсуждать пророчества о самом тысячалетнем царстве. Не хочу чтобы от них банально ушли и забыли, переключившись на другую тему.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: IXC

Больше
10 года 4 мес назад #93737 от Владимир Маячок
Алексей пишет:"К какому Царству относятся эти отрывки??? Когда это Царство, которое охватит Израиль, Иерусалим и ВСЕ народы наступит? Обратите внимание что ВСЕ народы будут приходить на поклонение в Иерусалим. Проклятия будут частично сняты. Но грех и непослушание будет иметь место иногда. За что будет справедливое наказание от Господа. С другой стороны справедливость будет на всей земле.... Что это за царство такое (о котором даже некоторые христиане и знать не знают)? "
Все эти отрывки,вне всяких сомнений,относятся к времени Церкви,которое идет сейчас.Доказательств этому в Библии более,чем достаточно.Ну хотя бы пример с львом и ягненком,которые вместе будут есть солому.Если с упорством цепляться за буквальное понимание этого эпизода,то следует и в других местах Библии поступать так же.А это приведет к полному абсурду(что,кстати,и происходит у мирских исследователей).Христос предупреждает нас о волках в овечьей шкуре.Неужели Вы полагаете,что Он имеет ввиду натуральных волков?Для всякого ясно,что это символы!Да и нас Господь называет овцами.Почему же у Исаии нельзя воспринимать такие слова так же?Если провести сравнительный анализ слов Исаии(и др.)и слов Нового Завета,то становится очевидным,что Исаия говорил о времени Церкви,о начале Царствия Божия на земле,потому что и глаза слепых уж открылись,и буквально,и хромой вскочил,как олень(Деян.3 гл.).Я конечно не буду проводить этот сравнительный анализ здесь,по причине очень большой трудоемкости этого прцесса.напомню лишь слова Христа:"Закон и пророки прорекли до Иоанна Крестителя.От дней же Иоанна Крестителя,Царствие Небесное силою берется...".Для меня,эти слова являются ключевыми в понимании всей Библии,потому что я получил подтверждение этим словам в моей жизни!Конечно я понимаю,что есть спорные места у пророков,которые объяснить в значении,мной предлагаемом,представляется весьма затруднительным.Однако есть места,которые и Вы не можете объяснить в Вашем значении.Седовательно препираться на эту тему считаю бессмысленным.Вы ожидаете тысячелетнего Царства?Что ж?Ваше дело!Я ожидаю второго пришествия Христа,который во второй раз явится не для очищения греха,а для ожидающих Его во спасении.И я сегодня свидетельствую всякому,что,кто не будет сегодня иметь участие в воскресении первом,которое есть воскресение из первой смерти,из Адамовой смерти,тот потерпит урон от второй смерти,которая свершится во второе пришествие Господне,в момент второго вскресения,когда одни получат воскресение оправдания,а другие воскресение осуждения.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93782 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Алексей - "До сих пор никто и никогда не мог адекватно прокомментировать подобные пророчества. В основном все сводилось к одному ответу - это нужно понимать символически, хотя никаким символизмом тут и не пахнет. И все. Просто для некоторых людей не существует некоторых частей Библии, они избегают отрывки которые явно противоречат ихним взглядам. Но посмотрим, может этот раз будет не так."
Значит ,вы отвергаете что в тех местах Писания название неких вещей - символами .Чтож,еще раз ( может быть и напрасно ) попробую это рассказать словами Писания .Итак :
-Ис.65.25 - "Волк и ягненок будут пастись вместе,и лев как вол ,будет есть солому,а для змея прах будет пищею...."Вы говорите - что это все- будет буквально. Разберем , слову - "лев ".Кто такой -"лев " ? Про него писал Ап.Петр.- 1 Петр.5.8 -"Трезвитесь,бодрствуйте ,потому что противник ваш диавол ходит,как рыкающий лев ,ища кого поглотить..."
Значит -"лев " ="противник ваш диавол ",не так ли ?И вот ,этот "лев" - "будет есть солому ".
Что такое "солома "? -Мтф.3.12 - "....а солому сожжет огнем неугасимым "...,и еще ,- Мал.4.1.- "Ибо вот,придет день,пылающий как печь;тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома ,и попалит их грядущий день ..."
Значит ,"солома " - "все надменные и нечестивые ".
Что получаем в итоге -"лев ест солому " = диаволу пища все надменные и нечестивые.И это происходит сейчас!И у вас есть еще сомнения ?
Вот Вам и "символизм ". И не хватает времени ,чтоб каждое сказанное слово в пророчествах -так дословно переводить и обьяснять.
С миром.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем артур. Причина: поправка
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93783 от Владимир Маячок

Алексей - "До сих пор никто и никогда не мог адекватно прокомментировать подобные пророчества. В основном все сводилось к одному ответу - это нужно понимать символически, хотя никаким символизмом тут и не пахнет. И все. Просто для некоторых людей не существует некоторых частей Библии, они избегают отрывки которые явно противоречат ихним взглядам. Но посмотрим, может этот раз будет не так."
Значит ,вы отвергаете что в тех местах Писания название неких вещей - символами .Чтож,еще раз ( может быть и напрасно ) попробую это рассказать словами Писания .Итак :
-Ис.65.25 - "Волк и ягненок будут пастись вместе,и лев как вол ,будет есть солому,а для змея прах будет пищею...."Вы говорите - что это все- будет буквально. Разберем , слову - "лев ".Кто такой -"лев " ? Про него писал Ап.Петр.- 1 Петр.5.8 -"Трезвитесь,бодрствуйте ,потому что противник ваш диавол ходит,как рыкающий лев ,ища кого поглотить..."
Значит -"лев " ="противник ваш диавол ",не так ли ?И вот ,этот "лев" - "будет есть солому ".
Что такое "солома "? -Мтф.3.12 - "....а солому сожжет огнем неугасимым "...,и еще ,- Мал.4.1.- "Ибо вот,придет день,пылающий как печь;тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома ,и попалит их грядущий день ..."
Значит ,"солома " - "все надменные и нечестивые ".
Что получаем в итоге -"лев ест солому " = диаволу пища все надменные и нечестивые.
Вот Вам и "символизм ". И не хватает времени ,чтоб каждое сказанное слово в пророчествах -так дословно переводить и обьяснять.
С миром.

Отлично,брат,а то я уж подустал немножко!Хотя Алексей и считает,что никакого символизма в пророках нет,как он выразился:"здесь символизмом и не пахнет",однако всякому здравомыслящему совершенно очевидно,что такие книги,как Откровение,Исаиия,Иеремия,Даниил и другие пророки просто полны символизма!Самое интересное то,что внутри себя это понимают все,и Алексей тоже.Однако согласиться с этим не могут просто потому что придется всю свою доктрину пересматривать,а это тяжело,неохота,потому что мозг уже привык мыслить так.В общем не желают подвергать себя стрессу!И да поможет им Господь.Однако,следует помнить.что львом так же назван Иисус Христос:"вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.(Откр.5;5).Поэтому следует смотреть на общий контекст,чтобы определить - кого характеризует данный символ,что,кстати ты сделал мастерски:именно в сочетании символов "лев"и"солома",ясно о ком идет речь.Благодарю.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 4 мес назад #93784 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Спасибо ,брат.Я уже заметил ,что трудно . И сам не всегда встреваю в такое ,но приходиться стоять за истину.Может быть кто нибудь и это прочтет и будет кому польза . "Господь - источник сил..".Спасибо ,что вы есть,а то было бы печальнее (мне ).С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93785 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Владимир Маячок -"Отлично,брат,а то я уж подустал немножко!Хотя Алексей и считает,что никакого символизма в пророках нет,как он выразился:"здесь символизмом и не пахнет",однако всякому здравомыслящему совершенно очевидно,что такие книги,как Откровение,Исаиия,Иеремия,Даниил и другие пророки просто полны символизма!Самое интересное то,что внутри себя это понимают все,и Алексей тоже.Однако согласиться с этим не могут просто потому что придется всю свою доктрину пересматривать,а это тяжело,неохота,потому что мозг уже привык мыслить так.В общем не желают подвергать себя стрессу!И да поможет им Господь.Однако,следует помнить.что львом так же назван Иисус Христос:"вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.(Откр.5;5).Поэтому следует смотреть на общий контекст,чтобы определить - кого характеризует данный символ,что,кстати ты сделал мастерски:именно в сочетании символов "лев"и"солома",ясно о ком идет речь.Благодарю.

Конечно,все следут просмотреть - о чем Писание говорит в контексте. Кстати ,и приведенное место - " лев от колена Иудина ..."- в Откровении,не сказано прямо - это Христос,но это Он. В Откровении ,как и у пророков - очень много " символизма "- и значение вещей определяется в основном сутью ,а не словом.С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93799 от Алексей
Алексей ответил в теме 1000 царство

Все эти отрывки,вне всяких сомнений,относятся к времени Церкви,которое идет сейчас.Доказательств этому в Библии более,чем достаточно.


Вот об этом я и говорил. Обычно так и возражают на пророчества о 1000-нем Царстве оппоненты которые не способны прокомментировать данные пророчества. Стандартная отмазка - "это все нужно понимать символически". Но больше удивляет Ваша самоуверенность в словах "вне всяких сомнений". И это Вы говорите об отрывках которые не способны прокомментировать (Вы это так и не сделали)???

Ну хотя бы пример с львом и ягненком,которые вместе будут есть солому.Если с упорством цепляться за буквальное понимание этого эпизода,то следует и в других местах Библии поступать так же.


Отлично! Только где продолжение Вашей мысли? Вы говорите что эти слова нужно понимать не буквально, вот и объясните что означают эти отрывки. Что означает (пусть даже символически):

1. Столетний старец который будет умирать юношей?
2. Лев и ягненок которые едят солому?
3. Наказание Божье в виде отсутствия дождя тех народов которые не будут праздновать праздник "кущей"?
4. Вареное мясо в котлах которое будет приноситься в жертву Богу.

И многое другое.... и это еще не все пророчества о тысячалетнем царстве.

А это приведет к полному абсурду(что,кстати,и происходит у мирских исследователей).


Абсурдом является "символическое" понимание Писания там где и символизмом не пахнет. Есть отрывки где символизм очевидный. Например, видения Даниила очевидно символическое. Но где символизма нет, там его искать и не стоит.
Более того Вы даже и символически данные отрывки не прокомментировали, а значит у Вас нет никакого понимания.

Христос предупреждает нас о волках в овечьей шкуре.Неужели Вы полагаете,что Он имеет ввиду натуральных волков?Для всякого ясно,что это символы!Да и нас Господь называет овцами.

Библия писалась для людей на понятном для человека языке. И символизм в Писании есть там где он очевиден. В приведенных мной отрывках никакими символами и не пахнет. А если не так, то объясните что же символизируют те вещи которые там перечисляются.

Почему же у Исаии нельзя воспринимать такие слова так же?Если провести сравнительный анализ слов Исаии(и др.)и слов Нового Завета,то становится очевидным,что Исаия говорил о времени Церкви,о начале Царствия Божия на земле,потому что и глаза слепых уж открылись,и буквально,и хромой вскочил,как олень(Деян.3 гл.)


Вообще-то исцеление хромых слепых и прочих больных буквально исполнил Христос (о чем прямо написано в евангелии).

3. сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
4. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5. слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
6. и блажен, кто не соблазнится о Мне.
(Св. Евангелие от Матфея 11:3-6)


Видите как Иисус подтвердил Свое мессианство? Он сослался на пророчества об исцелении так как Сам буквально исцелял слепых, глухих, хромых. Никакого символизма, а буквальное исполнение! Или Иисус исцелял символически?

И даже если Вы видите в этом пророчестве какой-то символ, то все равно он не отменяет буквального исполнения этого пророчества в прошлом Христом (и в будущем).

.Я конечно не буду проводить этот сравнительный анализ здесь,по причине очень большой трудоемкости этого прцесса.напомню лишь слова Христа:"Закон и пророки прорекли до Иоанна Крестителя.От дней же Иоанна Крестителя,Царствие Небесное силою берется...


Приведенный Вами отрывок никак не доказывает что пророчества нужно понимать нетбуквально (за исключением когда символизм очевиден).

Вы упомянули Исаию и Даниила, а ведь они предсказывали смерть Христа. В Данииле говорится о "семи сединах" как о периоде который буквально исполнился. Или смерть Христа тоже символична?

Кстати, я на полном серьезе спорил однажды с человеком о пророчесвте Даниила (о Христе и его смерти). Проблема в том что тот человек не верил в смерть Христа (отдельная тема почему). Но при этом он верил что это пророчество о Христе. Тогда я спросил этого человека, ведь там предсказывается что Христос (помазанник) умрет. Как же он не верит в смерть Христа? Он ответил что смерть Христа нужно понимать символически. Не абсурд ли??? И разумеется что это за "символ" в предсказанной смерти Христа он объяснить толком не смог.

А знаете что говорят о пророчестве Ис 53:, где смерть Христа явно предсказывается современные иудеи? Что это пророчество символическое И что под "помазанником" следует понимать символично народ Израиля, а не Христа.

Вот где "ад" и абсурд начинается!!! Именно тогда когда "символически" понимаются отрывки Писания где символизма нет!!! На самом же деле, символическое понимание начинают "включать"когда не могут объяснить места Писания противоречающие взглядам. И когда взгляды менять не хотят.

Кстати, до тех пор пока Вы не объясните что же "символически" означают пророчества о 1000-тнем царстве (и те вещи которые я перечислсл), разговор вообще не о чем.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас