"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 1 месяц назад #108202 от Юрий Филип

Стихом выше:
"Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,"
"СОВЕРШАЙТЕ",-мысль понятна?

Свершайте, это не то что Вы подразумеваете, а это значит, стойте в том, что для Вас свершил Господь, то есть, в вере!
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
9 года 1 месяц назад #108203 от Юрий Филип

Если тело искуплено то почему идёт борьба духа с плотью ?

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

Да потому что смерть еще не поглощена жизнью, но я пишу о другом.Вопрос.Вы как думаете или верите, не важно. Плоть наша искуплена кровью Господней или нет?

Больше
9 года 1 месяц назад #108209 от alexey

(Гал.5:17)

[/quote]Да потому что смерть еще не поглощена жизнью, но я пишу о другом.Вопрос.Вы как думаете или верите, не важно. Плоть наша искуплена кровью Господней или нет?[/quote] Вы сами ответили в своём посте.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108211 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Я вам больше скажу:"Без Меня не можете творити ничесоже".
Но и под лежачий камень,как известно,вода не течёт,человек должен творить добрые дела,показывая тем самым своё произволение Богу,что он готов исполнять Волю Его,живя по Его Заповедям.Это называется синергией-совместной работой Бога и человека над спасением.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108212 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Откуда вы знаете-что мне понять или не понять?Вот вам точно-не понять,так как вы лишены общения с Богом,вы в прелести,если позволяете себе надмеваться над человеком,которого вы видите впервые.Насколько я поняла,вы находитесь вне Церкви,вне общения с верными,-откуда тогда у вас может вообще развиваться что-то духовное?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108213 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
В вере-это хорошо,но недостаточно,ибо "вера без дел мертва".Не так ли?

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108218 от Stanislav

Я вам больше скажу:"Без Меня не можете творити ничесоже".
Но и под лежачий камень,как известно,вода не течёт,человек должен творить добрые дела,показывая тем самым своё произволение Богу,что он готов исполнять Волю Его,живя по Его Заповедям.Это называется синергией-совместной работой Бога и человека над спасением.

Человек ничего не должен делать на показ ни людям ни Богу, иначе это может стать началом пути в страну лицемерия. Бог прекрасно знает, что мы есть и кто мы есть на самом деле, а не то, что мы пытаемся ему показать.
"Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие".
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Гелена, Сергей, Юрий Филип

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108224 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Это другой вопрос.Мы с вами пока не обсуждаем-каким образом творить дела,а говорим о том,что творить человеку добрые дела необходимо для его спасения.

Больше
9 года 1 месяц назад #108227 от Stanislav

Это другой вопрос.Мы с вами пока не обсуждаем-каким образом творить дела,а говорим о том,что творить человеку добрые дела необходимо для его спасения.

Да! Только в обратной последовательности. Человеку необходимо спасение, чтобы творить добрые дела.
"кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."
(От Иоанна 15:5)
Спасибо сказали: Гелена, Сергей, Юрий Филип

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108228 от Юрий Филип

Я вам больше скажу:"Без Меня не можете творити ничесоже".
Но и под лежачий камень,как известно,вода не течёт,человек должен творить добрые дела,показывая тем самым своё произволение Богу,что он готов исполнять Волю Его,живя по Его Заповедям.Это называется синергией-совместной работой Бога и человека над спасением.

Вот, простая метафора.Лоза и ветви, корень жизни и сок жизни текут по стволу и попадают в ветви.Если ветви держатся верою, то тогда сок жизни производит через них плод.Что могут сами по себе ветви принести, ответьте?

Sandra пишет.

В вере-это хорошо,но недостаточно,ибо "вера без дел мертва".Не так ли?

Конечно не достаточно.Потому что, сухая ветвь, может производить дела собственной плоти, ветвь живой верой державшись на Лозе, Дух порождает плод в нас и через нас.

Sandra пишет.

Откуда вы знаете-что мне понять или не понять?

А разве это невидно, из Ваших постов, чего Вы держитесь и во что верите...!?Факт очевиден.

Sandra пишет.

Насколько я поняла,вы находитесь вне Церкви,вне общения с верными,-откуда тогда у вас может вообще развиваться что-то духовное?

А вне Церкви, это в какой по Вашему мнению, не в православной-ли?
Вот смотрите, какие мысли Вы излагаете:"вне Церкви"!Такая постановка вопроса, уже говорит о том, что Вы не являетесь членом Церкви, но только ходите в нее. Человек возрожденный свыше, становиться частью Церкви Христа, член этого Тела, не может ходить или не ходить в Церковь, он часть Ее.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Модераторы: Тарас