"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108258 от Юрий Филип

Хотел бы выразить иное мнение. Нет верующих, то есть спасенных вне церкви.

Я понимаю о чем Вы говорите, я тоже так думал и не придавал иного значения тому о чем Вы пишите.Но когда мы все углубляемся в Дух Господень, то встает вопрос.Что мы подразумеваем под термином Экклесия?Когда многие из нас говорят, что в церкви спасение.Что они вкладывают в это понятие?А я скажу что!Люди разделяют церковь от спасенных. Тогда встает вопрос, а что такое Церковь вообще!Поэтому, я познал истину в том, что говорить что в церкви спасение, значит отделять себя от нее.Мы церковь Божья, и каждый призывающий и кающийся и возрождающийся, становиться сопричастником этого Тела, как один из многих членов этого Тела.Поэтому Господь есть спаситель Тела, мы приходим не в церковь, как какое-то собрание видимое или дом молитвенный, а возрождаясь от Слова и Духа, мы становимся частью Экклесии Христа. И сопричастность наша, не через посредничество человеческое, и не списки членства земного делают меня церковью, а Дух и Слово.

Мы можем быть далеки друг от друга, или вообще одиноки, разное бывает, но мы не когда не одиноки в Духе, ибо соединены в одно единое естество телесное.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Stanislav, Galka)

Больше
9 года 4 нед назад #108266 от alexey

Человеку НЕОБХОДИМО творить добрые дела,чтобы приобрести спасение.

Добавлю дела в Боге а не для Бога но без Бога.

Больше
9 года 4 нед назад #108271 от Сергей Бур

Человеку НЕОБХОДИМО творить добрые дела,чтобы приобрести спасение.

Добавлю дела в Боге а не для Бога но без Бога.

добрее веры в то что Иисус есть Христос(спаситель) нет никакого дела

Больше
9 года 4 нед назад #108274 от alexey

добрее веры в то что Иисус есть Христос(спаситель) нет никакого дела

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед назад #108280 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Ну,во-первых,я далеко не старушка,ну это так...к слову.
Во-вторых,кто это вам сказал,что Церковь-это не собрание верующих?Как вы понимаете слова Христа:"...
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."Не сказал Господь:"Моё Тело это и есть Церковь".Так что прежде чем пытаться дискутировать со мной,советую прочитать Священное Писание от Бытия до Откровения св.Иоанна Богослова.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед назад #108281 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Т.е. вы лежите на диване,плюёте в потолок и РАДУЕТЕСЬ,ЧТО УЖЕ СПАСЕНЫ и ничего делать УЖЕ не надо???Я,конечно,утрирую ситуацию,но смысл,надеюсь,понятен.)))

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108285 от Stanislav

...Но когда мы все углубляемся в Дух Господень, то встает вопрос.Что мы подразумеваем под термином Экклесия?Когда многие из нас говорят, что в церкви спасение.Что они вкладывают в это понятие?А я скажу что!Люди разделяют церковь от спасенных. Тогда встает вопрос, а что такое Церковь вообще!

Я исхожу из того, что Церковь Божья - это совокупность всех верующих, из всех церквей деноминаций и конфессий. Подчеркну особо - не прихожан, а верующих. Я не знаю кто это точно, даже в моей поместной церкви и не мое дело оценивать веру или духовный уровень людей. Одни люди приходят и быстро уходят, другие задерживаются, возрастают в вере, укрепляются духовно, а кто-то разочаровывается и уходит… всякое бывает. В книге "Откровение" Иисус говорит обращаясь к ангелам семи церквей… (примерно так)Знаю тебя и все твои недостатки. но у тебя там есть несколько человек хранящих верность… Такие люди есть во всех церквах. В совокупности они и являются Церковью Христа.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Гелена, Юрий Филип , Galka)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед назад #108286 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Церковь-это общество христиан-прихожан,участвующих в Таинствах Церкви,без Таинств-никакой церкви быть не может,ибо это уже не церковь,а некий кружок по интересам!!!

Больше
9 года 4 нед назад #108292 от alexey

Церковь-это общество христиан-прихожан

Христиан верующих в единого и истинного Бога, и посланного Им Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Больше
9 года 4 нед назад #108294 от Stanislav

Ну,во-первых,я далеко не старушка,ну это так...к слову.

Это видно и по фотографии. (К стати - прекрасно выглядите!) Проблема в другом.
Уважаемая Sandra! Указывайте пожалуйста, кому адресован ваш пост или отвечайте с цитатой. Чтобы процитировать пост, в правом нижнем углу есть кнопка "цитировать" и в открывающемся окне просто добавляете свой текст к процитированному посту. А то вы все нас нахваливаете, но не понятно кого именно и за что. Всех благ!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас