"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 1 месяц назад #108007 от Юрий Филип

Так что, пусть ваша вера действует любовью, а не высокомерием, которое поносит Церковь Божью называя её Вавилином.

Извини друг, но эмоции, обиды и отговорки, меня не касаются, я глух как аспид, и оскопил свои уши, чтобы не слышать заклинателей, мои уши открыты для Духа Святого,это первое. Второе, не церковь Божья является Вавилоном, Вы даже в элементарных понятиях путаетесь, не можете отделить одно от другого.Вавилон это система торгашеского духа, где торгуют Словом Божьим и смешивают волшебники дух с плотью,примеряют капища с храмом, разделяют чашу Господню с чашей бесовской, тьму смешивают со светом.Народ Божий попадает туда только по причине отступления от истины и неверного хождения перед Богом.

Вавилон это не город физический, а дух тлетворный, который проникает в любые сердца и конфессии, и ему все-равно, кто каким учением похваляется.Выход из Вавилона, есть один. выйти из него, и вывести изнутри.

Что касается Ваших мыслей и побуждений, которые Вы считаете за Божьи, это Ваше право, могу сказать одно, много всяких благородных мыслей в голове, особенно послужить Богу, и таких деятелей пруд пруди, только необходимо оценивать себя и свои возможности в Господе, а Вы пишите что не языками Вы не говорите, не дара Духа Вы не получали, а тогда вообще о чем можно говорить!?Это нонсенс!

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108008 от Сергей

Что касается Ваших мыслей и побуждений, которые Вы считаете за Божьи, это Ваше право, могу сказать одно, много всяких благородных мыслей в голове, особенно послужить Богу, и таких деятелей пруд пруди, только необходимо оценивать себя и свои возможности в Господе, а Вы пишите что не языками Вы не говорите, не дара Духа Вы не получали, а тогда вообще о чем можно говорить!?Это нонсенс!

Бог оценивает мои возможности, потому что они от Него! А языками я не говорю потому что не имею данного дара! А то, что вы пишите, что я написал, что Духа Божия не имею, это вы прибавили к моим словам, почитайте внимательно глухой как аспид! А по поводу обид есть такая поговорка, "на больных не обижаются". Помолюсь за вас! Чтобы то о чём я вам писал было принято вами как лекарство а не как приняли это вы.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
9 года 1 месяц назад #108013 от alexey

А то, что вы пишите, что я написал, что Духа Божия не имею, это вы прибавили к моим словам, почитайте внимательно глухой как аспид! А по поводу обид есть такая поговорка, "на больных не обижаются".

Это не лекарство а хамство, вы думаете кого то убедить что в вас Дух Святой? Тут даже особенных откровений не надо, просто прочитать ваши плоды.

Больше
9 года 1 месяц назад #108015 от Сергей

Это не лекарство а хамство, вы думаете кого то убедить что в вас Дух Святой? Тут даже особенных откровений не надо, просто прочитать ваши плоды.

А в чём хамство? Объяснитесь!!! В том что я указал человеку на его высокомерие??? И, какие вы прочитали плоды, или вы тоже вообразили себя всепроникающим??? Если человек заражен гордостью высокомерием разве он не болен??? И слова правды, если конечно он не жестоковыен, должны обличить его и излечить в обращении к Господу. Объяснитесь!!! А убеждать кого то я и не собираюсь! Бог знает меня и этого достаточно!!!

Больше
9 года 1 месяц назад #108016 от alexey

А в чём хамство? Объяснитесь!

В ваших выражениях.

В том что я указал человеку на его высокомерие?

Изучите что есть увещевание.

Если человек заражен гордостью высокомерием разве он не болен?

Плохо что вы себя не видите.

Больше
9 года 1 месяц назад #108017 от Сергей

А в чём хамство? Объяснитесь!

В ваших выражениях.

В том что я указал человеку на его высокомерие?

Изучите что есть увещевание.

Если человек заражен гордостью высокомерием разве он не болен?

Плохо что вы себя не видите.

Покажите что я не вижу!!! Если человек, каким представил себя Юра и в самом деле таков, то ему следовало бы радоваться! Если же он не радуется значит он преувеличил восхваляя себя! 2 Кор 10:18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. Скажите, а называть лицо человека дьявольским это хамство? Вот и судите по себе! Притч 26:17 Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.

Больше
9 года 1 месяц назад #108022 от alexey
[quote="Сергей" post=108017Покажите что я не вижу!!! [/quote] Сколько можно вам повторять, не видите ? Тогда лечите свой дух и сердце.

Скажите, а называть лицо человека дьявольским это хамство?

Нет, если это открыто Богом в отличии от ваших душевных выражений.

Вот и судите по себе!

Понятно от куда ветер дует, вы опять только подтвердили своё .

Больше
9 года 1 месяц назад #108024 от Сергей

Сколько можно вам повторять, не видите ? Тогда лечите свой дух и сердце.

Скажите, а называть лицо человека дьявольским это хамство?

Нет, если это открыто Богом в отличии от ваших душевных выражений.

Вот и судите по себе!

Понятно от куда ветер дует, вы опять только подтвердили своё .

Вы даже на своё утверждение не можете дать ответа!!!! О каких духовных вещах с вами можно говорить! Даже Иисус не говорил людям называя их лица дьявола, а вам Бог это открыл!? Вы смешны только и всего! А думаете что чего то достигли! Наверно у вас и в самом деле в голове сквозняк, раз вам всё время кажется что дует! Это ваша коронная фраза!!!

Понятно от куда ветер дует, вы опять только подтвердили своё .

Больше
9 года 1 месяц назад #108026 от Татьяна Бессонова
Драгоценные, давайте остановимся все и подумаем, до чего дошли, и кому это все выгодно. Подумаем о прощении, о любви... Где тут Господь? Мы - пример миру?
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Stanislav, Сергей

Больше
9 года 1 месяц назад #108027 от Гелена

А в чём хамство? Объяснитесь!

В ваших выражениях.

В том что я указал человеку на его высокомерие?

Изучите что есть увещевание.

Если человек заражен гордостью высокомерием разве он не болен?

Плохо что вы себя не видите.


Алексей,вы тоже не можете послужить примером в общении :blush: и к чему разжигать ссору,не лучше ли обсуждать тему без раздражения и амбиций. :dry:

Знаете человека в другом в основном раздражает то что есть в нем самом...несите мир и с вами будут мирны.
Спасибо сказали: Тарас

Модераторы: Тарас