"... Отступление..." как понимать?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108229 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Нет!Человеку НЕОБХОДИМО творить добрые дела,чтобы приобрести спасение.
Схема такова:только в том случае,когда Бог видя добрые дела человека и постоянство в расположении к добродетельной жизни,-только тогда Господь помогает человеку.Божий Промысл распространяется на всех людей,но наипаче на праведников.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108231 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Я уже писала,что существует единственная истинная Церковь на земле,основанная Христом и эта Церковь-Восточная Православная.Я являюсь воцерковленной прихожанкой РПЦ МП.Остальные "церкви"не имеют отношения к Церкви Христовой,как бы они себя не называли,это еретические или раскольничьи сообщества.

Больше
9 года 1 месяц назад #108234 от Юрий Филип

Нет!Человеку НЕОБХОДИМО творить добрые дела,чтобы приобрести спасение.
Схема такова:только в том случае,когда Бог видя добрые дела человека и постоянство в расположении к добродетельной жизни,-только тогда Господь помогает человеку.Божий Промысл распространяется на всех людей,но наипаче на праведников.

О добрых делах, могли бы и не писать, мне известна эта доктрина.Добрыми делами устлана дорога в ад.Мы спасены, чтобы творить Богом усмотренные для нас дела.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)

Sandra пишет

Остальные "церкви"не имеют отношения к Церкви Христовой,как бы они себя не называли,это еретические или раскольничьи сообщества.

Извините меня, но то, о чем Вы пишите, для меня как раз и есть, самое махровое идолопоклонство, поклоняться всему сущему и целовать все что только можно, целый пантеон и ареопаг божков и святых в кавычках людей.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108235 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Это вас ваши "учителя" учат,что православные-идолопоклонники?Знакомо.)))
А вы-из протестантских конфессий?Судя по вашей реакции.

Больше
9 года 1 месяц назад #108237 от Юрий Филип

Это вас ваши "учителя" учат,что православные-идолопоклонники?Знакомо.)))
А вы-из протестантских конфессий?Судя по вашей реакции.

Это Мой Учитель меня учит, Который зовется Духом Христовым.Надо иметь свою голову, чтобы думать, а не у людей учиться.Потом, Вы же тоже пишите не ново, а именно, что только она истинная церковь и нет иной.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108240 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
Да не можете вы сами по себе иметь Духа Христова!Повторяю:Церковь-это общество христиан,а не единоличников.Общество!А Церковь основал Сам Христос,а потому вне Церкви спасения нет!Ну не можете вы спастись сами по себе,даже если мечтаете о том,что вас обязательно спасёт "дух".

Больше
9 года 1 месяц назад #108244 от Stanislav

Нет!Человеку НЕОБХОДИМО творить добрые дела,чтобы приобрести спасение.
Схема такова:только в том случае,когда Бог видя добрые дела человека и постоянство в расположении к добродетельной жизни,-только тогда Господь помогает человеку.Божий Промысл распространяется на всех людей,но наипаче на праведников.

Интересно! За какие такие "добрые дела" и расоложение к каким добродетелям Бог помог Саулу (будущему апостолу Павлу)

Больше
9 года 4 нед назад #108251 от Юрий Филип

Да не можете вы сами по себе иметь Духа Христова!Повторяю:Церковь-это общество христиан,а не единоличников.Общество!А Церковь основал Сам Христос,а потому вне Церкви спасения нет!Ну не можете вы спастись сами по себе,даже если мечтаете о том,что вас обязательно спасёт "дух".

Ну что-ж, там у ног Христа, все встанет на свое место.Спорить, смысла нет.Одно только скажу, спасение во Христе, вне Христа спасения нет.Церковь никого не спасает, она сама спасена и в стадии совершенства, ибо церковь во Христе.А тот кто утверждает что вне церкви нет спасения, тот ни только нарушает Писание, но противиться Духу Христа.Так что следуйте за своими учителями и самой истинной церковью,удачи!

Больше
9 года 4 нед назад #108255 от Stanislav

А тот кто утверждает что вне церкви нет спасения, тот ни только нарушает Писание, но противиться Духу Христа.

Хотел бы выразить иное мнение. Нет верующих, то есть спасенных вне церкви. Где бы не находились верующие, даже на разных полюсах, они объединены одним духом, одной верой, одним крещением в один храм Божий, который есть церковь Его.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

Больше
9 года 4 нед назад #108256 от Сергей Бур

Да не можете вы сами по себе иметь Духа Христова!Повторяю:Церковь-это общество христиан,а не единоличников.Общество!А Церковь основал Сам Христос,а потому вне Церкви спасения нет!Ну не можете вы спастись сами по себе,даже если мечтаете о том,что вас обязательно спасёт "дух".

Ну что-ж, там у ног Христа, все встанет на свое место.Спорить, смысла нет.Одно только скажу, спасение во Христе, вне Христа спасения нет.Церковь никого не спасает, она сама спасена и в стадии совершенства, ибо церковь во Христе.А тот кто утверждает что вне церкви нет спасения, тот ни только нарушает Писание, но противиться Духу Христа.Так что следуйте за своими учителями и самой истинной церковью,удачи!

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь.Юрий!В баталии с православной старушкой вы показали свою некомпетентность по вопросам Тела Иисуса Христа.Тело Христа это и есть церковь.Если верующий находится вне Тела, то он просто член,который не питается от Тела посредством Иисуса,не омывается Кровью Христа,а соответственно не очищается от всякой неправды,в связи с чем не может войти в Царство Божие т.к туда ничто нечистое не войдёт.Советую посмотреть свидетельство Василия Савича ,он умер был у Иисуса и воскрес.Он видел озеро огненное,и говорит что там в основном находятся те кто называли себя христианами .Почему бы это?

Модераторы: Тарас