"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107890 от Юрий Филип

Не столь тревожит меня то, чему должно случится со мною ради Господа. Сколько то, что многие гибнут и погибнут не предостереженными.

Я выделил Вашу благородную мысль, но и она бессмысленная(не в обиду).Скажите для чего нам дан Святой Дух!? Для того чтобы мы гордились этим даром, или демонстрировали Его проявления в языках.

Не Сам ли Господь сказал, что Он придя научит нас всему и откроет все, что нужно для нашего спасения.Кто сегодня осознает этот величайший подарок!К чему все эти беспокойства и любопытства, мы стремимся кого-то спасать, предупреждать, а сами ничего толком не знаем, что будет и как будет!
Ну хорошо, я приоткрою нечто Вам, хотя сколько раз свиньи топтали жемчуг, и уже наученный Им, я по духу определяю кто в чем стоит, и каким знанием и познанием напичкан.Очень легко можно сделать выводы и определения о том, с кем на какие темы, на сколько это нужно глубоко беседовать или о чем-то говорить.
Ибо по складу ума, по той выстроенной коммуникации мыслей, по формату и матрице заложенной в разуме, можно судить, кто на что способен и кто в чем стоит, в кого какие вложены деформации и знания.

Я не буду делиться многим, скажу только одно. Я изучал Писание более двух десятка лет, и не так как многие, я ревностно с чистым сердцем на коленях плакал и молился о том, чтобы Господь открывал смысл написанного, я десяток лет не выпускал Писание из рук, и молился в день не меньше трех, четырех часов, не меньше говорю, ибо очень часто молился по восемь.

Ни спорю я многое познал, мне известны все точки зрения и учения всяких конфессий, начиная от мега и кончая маленькими секточками.Но Господь мне открыл свою одну истину о Духе во мне живущем.Кто Он и для чего пришел ко мне. Читали наверное обращение Павла, когда он воскликнул"кто Ты,Господи!?Да,Савл знал Господа по уму, но не сердцем, поэтому и обратился к Господу со словами, кто Ты!?

Каждый из нас в ответе за полученный дар Духа, и виноваты все в этом, я имею в виду и тот кто ведет и тот кто идет за тем.Я всегда вопрошал Господа как мне казалось за вопиющею несправедливость, Что оба слепые падают в яму.Я говорил Господу, а причем тут тот кто доверился тому поводырю(пастырю, епископу, диакону,пророку)?Господь мне ответил, потому что Я дал настоящего Пастыря и Учителя, каждому лично и кто как этим даром воспользуется, то и будет тому соответствующая награда.Кто кого ведет, и кто кого выбирает за пастыря и учителя.

Если Вы ветвь на Лозе, то Вам не нужно пытаться воспроизвести плод или что-то выдумывать самому или о чем-либо беспокоится.Дух Божий сам производит и желания и хотения, так что о любом дне Вашей жизни Он желает петься.Скажите честно, Вас уполномочивал Бог кого-то учить, спасать?Если да, то несите в силе Духа и говорите как Слова Божьи.Кого Вы хотите предупредить о невежестве предшествующих дней, когда Вы сами не знаете толком что да как!

Вернитесь и привейтесь на Лозу и держитесь верой, чтобы Жизнь через Вашу коммуникацию доставляла масло, лучше запасайтесь, скоро оно понадобится, и тогда каждый увидит кто он был и кем станет.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Гелена, alexey

Больше
9 года 1 месяц назад #107891 от Юрий Филип

то что вы считаете себя духовно зрелым,а других не достигшими зрелости-это заметно из ваших ответов, хотя сие и не имеет основания,то что Дух Святой открывает по достижении определенного духовного возраста с этим согласна,но кто говорит что он все знает,тот ни чего еще не разумеет,как должно знать...

И Вы желаете чтобы я чем-то с Вами делился. Вы же как я думаю научены тем же Писанием, что внешним все в притчах, а своим Господь или по крайне мере достойным открывал и растолковывал и смысл и значение.У Вас есть пастыри вот пусть они Вам и рассказывают что да как.

Больше
9 года 1 месяц назад #107895 от alexey

У Вас есть пастыри вот пусть они Вам и рассказывают что да как.

Если их поставил Бог то им есть что сказать от Него.

Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107908 от Гелена

то что вы считаете себя духовно зрелым,а других не достигшими зрелости-это заметно из ваших ответов, хотя сие и не имеет основания,то что Дух Святой открывает по достижении определенного духовного возраста с этим согласна,но кто говорит что он все знает,тот ни чего еще не разумеет,как должно знать...

И Вы желаете чтобы я чем-то с Вами делился. Вы же как я думаю научены тем же Писанием, что внешним все в притчах, а своим Господь или по крайне мере достойным открывал и растолковывал и смысл и значение.У Вас есть пастыри вот пусть они Вам и рассказывают что да как.


Ну прямь как в детском саду :blush:

Нет чтоб пересмотреть свое поведение,так сказать снизойти к народу,лучше губы надуть и перестать играть... :blush:

У нас есть пастыри поставленные Богом,есть помазанники Его чрез которых Он говорит,так же и сами имеем Бога в сердце своем Который научает и открывает Слово Свое и Дух Святой направляет пути наши...У меня,как говорят наши служителя ,вообще особенные отношения с Богом...

хотелось бы чтоб вы не терминами богословскими здесь разбрасывались,не Теологией делились,а простыми словами,доходчиво давали отчет в уповании своем...А Гомелетику с Герменевтикой и пр.богословскими науками не на форуме обсуждать,так как много народу здесь кто только начал изучать Библию или просто ее имеет...
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад #107912 от alexey

У меня,как говорят наши служителя ,вообще особенные отношения с Богом...

Интригующе! Просто хочется знать какие ещё могут быть отношения кроме

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Иоан.15:14)

Больше
9 года 1 месяц назад #107914 от Galka)
Здравствуйте, дорогие форумчане)
Ища ответ один, случайно попала на этот сайт.
Вот, если можно - хотелось поделится мнением...

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление .... (2Фесс.2:3,4)

слова "... доколе не придет прежде отступление ... " Это о чем?
Что такое отступление?
Как оно выглядит?
Как его распознать от всех других отступлений бывших за прошедшие две тысячи лет?

Думаю, что можно выделить несколько пониманий слова "отступник"
Сначала отступники - это Адам и Ева ... и все их нащадки. Так как отступились от заповеди Господней и согрешили. Мы тоже рождены в грехе.
Отступник - тот, кто слушает Божие Слово(правду) - но не исполняет (об этом много писалось в Ветхом Завете)
Отступник последнего времени - это тот, кто видит Божию Любовь - но не принимает Ее.

Бог любит нас, Он дал нам свободную волю, но человек согрешил...
Потом Он пытался говорить через пророков.... но народ Божий отступал от Слов Его...
Потом... Он так полюбил мир... людей... всех нас... что отдал Сына Своего Единородного, что бы мы имели жизнь вечную. Его били ВМЕСТО нас, на него плевали за НАШИ грехи, Его распяли,убили, а должны были бы убить нас. И Отец принял Жертву. А мы спасены от наказания и СВОБОДНЫ!

Как может выглядеть отступление? - Представте себе мать, родившая ребенка в тюрьме, где ребенок жил вместе с матерью и рос. Он считался преступником только потому - что родился в тюрьме. Он стал там преступником, потому что научился этого у сокамерников(лгать, воровать, убивать)... Он знал, что можно жить по-другому, но не знал как. За множество преступлений его вели уже на смертную казнь. Но пришел его Спаситель, Которого он не знал, но может слышал о Нем... И говорил ему о жизни иной - святой. И сказал судье - вот возьмите меня, я умру вместо него... и отдал свою жизнь, что бы тот преступник был СВОБОДЕН. Но преступник не принял ни слов Его, ни Его жертвы, ни любви, и даже освободившись, остался в тюрьме добровольно, продолжая творить злые дела...
Думаю, что именно такое отступление будет в последнее время...

Alexey, хотелось задать Вам вопрос- есть ли у Вас твердая уверенность в том, что после смерти на земле, Вы будете вечно жить с Господом?
Спасибо сказали: alexey, Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107918 от alexey

Alexey, хотелось задать Вам вопрос- есть ли у Вас твердая уверенность в том, что после смерти на земле, Вы будете вечно жить с Господом?

Сегодня я не могу сказать как Павел "течение совершил, веру сохранил" но есть надежда с которой ожидаю в терпении. Пример по теме

А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(2Тим.2:16-18)

Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107954 от Юрий Филип


Ну прямь как в детском саду :blush:

Нет чтоб пересмотреть свое поведение,так сказать снизойти к народу,лучше губы надуть и перестать играть...

Вы что-то Гелена, не то говорите...!Впрочем оправдываться нет смысла, раз Вы так восприняли мои слова.
Вопрос в другом.
Почему Господь говорил верующим в Него, но неверующим как должно Ему, в притчах!?Потому что, в этом нет ничего обидного, но наоборот, в этом заложена определенная истина.Например.

Мы берем историческое событие в Евангелии о распятии Христа.
Господь был обличен в две одежды, внешняя называлась Ризы, а внутренняя называлась Хитоном.
В этом есть иносказание, потому что, Хитоном является Царствие Божье, оно тканное свыше, то есть работа Бога, и является по природе духовной, невидимой.Ризы это внешняя религия, религия плоти.Так вот, почему о Хитоне бросали жребий, и почему его не разодрали на части?Потому что, Царствие Божье выпадает по жребию, то есть символизирует избрание, и это Царствие Божье не делиться, ибо Его невозможно разделить.

Ризы, это внешние религиозное сообщество людей, которые делятся на секты, малые или большие, не имеет значения, Четыре части от Риз, символизируют не четыре основные религии, а четыре угла земли, и что тот кто ищет свое место в Ризах, постоянно будет делим на части сомнения и поврежден в разуме, у такового неверные весы, ибо плоть всегда делиться.

Внешние притчи, способствуют познанию внутреннего, но если человек найдет и войдет в игольные ушки.Вот Вам и Вавилон(смешение) плоти и духа.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107994 от Сергей

Я выделил Вашу благородную мысль, но и она бессмысленная(не в обиду).Скажите для чего нам дан Святой Дух!? Для того чтобы мы гордились этим даром, или демонстрировали Его проявления в языках.

В отличии от вас я знаю, что это мысль не моя, в том смысле, что сам по себе я обычный грешник, которому никогда не было дело до других людей, но благодатью Божиею, Иисусом Христом, есть то, что теперь есть во мне!!! А на вопрос ваш, для чего нам дан Дух Святой, я даже не знаю, как вам ответить на ваши предложенные варианты потому, что нет во мне ни того, и не другого.

Не Сам ли Господь сказал, что Он придя научит нас всему и откроет все, что нужно для нашего спасения.Кто сегодня осознает этот величайший подарок!К чему все эти беспокойства и любопытства, мы стремимся кого-то спасать, предупреждать, а сами ничего толком не знаем, что будет и как будет!

Ну если смотреть в контекст этого места ,которое вы упоминаете Ин. 14:26, то можно сделать вывод, Господь эти слова говорил не вам! А Апостолам! После чего Он чрез них Духом Своим основал Свою Церковь, и напомнил им, что Сам говорил, и научил их ещё многому, о чём не говорил будучи с ними. И мы сегодня, верующие во имя Его утверждены именно этим учением на основании Апостолов Еф.2:20. А вы не принимаете этого учения и поносите Церковь Божью.

Ну хорошо, я приоткрою нечто Вам, хотя сколько раз свиньи топтали жемчуг, и уже наученный Им, я по духу определяю кто в чем стоит, и каким знанием и познанием напичкан.Очень легко можно сделать выводы и определения о том, с кем на какие темы, на сколько это нужно глубоко беседовать или о чем-то говорить.
Ибо по складу ума, по той выстроенной коммуникации мыслей, по формату и матрице заложенной в разуме, можно судить, кто на что способен и кто в чем стоит, в кого какие вложены деформации и знания.

Что такого в вашем при-открытии, что вы называете его жемчугом??? Я не усматриваю в этом ничего, что заслуживало бы внимания. Одна кичливость,гордость, которые вы даже сами не замечаете!!! Где здесь вы увидели жемчуг???

Я не буду делиться многим, скажу только одно. Я изучал Писание более двух десятка лет, и не так как многие, я ревностно с чистым сердцем на коленях плакал и молился о том, чтобы Господь открывал смысл написанного, я десяток лет не выпускал Писание из рук, и молился в день не меньше трех, четырех часов, не меньше говорю, ибо очень часто молился по восемь.

Ни спорю я многое познал, мне известны все точки зрения и учения всяких конфессий, начиная от мега и кончая маленькими секточками.Но Господь мне открыл свою одну истину о Духе во мне живущем.Кто Он и для чего пришел ко мне. Читали наверное обращение Павла, когда он воскликнул"кто Ты,Господи!?Да,Савл знал Господа по уму, но не сердцем, поэтому и обратился к Господу со словами, кто Ты!?

Странно, что после столь долгого изучения и при чём со слезами, и по три часа на коленях вы изучили вместо Писания все секточки!!!! Наверное вы не то изучали! Или может мотивация ваша была не угодна Богу, раз кроме изучения сект вы из Писания так ничего и не приобрели. Это видно по вашим постам, и здесь ничего приоткрывать не надо.


Если Вы ветвь на Лозе, то Вам не нужно пытаться воспроизвести плод или что-то выдумывать самому или о чем-либо беспокоится.Дух Божий сам производит и желания и хотения, так что о любом дне Вашей жизни Он желает петься.

Это и нам известно, этим мы и живём и приносим плод! За который я не обязан отчитываться перед кем либо кроме Бога!!!

Скажите честно, Вас уполномочивал Бог кого-то учить, спасать?Если да, то несите в силе Духа и говорите как Слова Божьи.Кого Вы хотите предупредить о невежестве предшествующих дней, когда Вы сами не знаете толком что да как!

А почему бы и нет??? Разве вы не знаете что дары, будь ли то познания, мудрости, или ещё какие бы то ни были ,которые даёт Бог, даются для назидания Церкви? Такие вопросы, получать от того, кто много лет изучал Писание, для меня даже как то нелепо!!! Впрочем, если вы только из вашего исследования изучили секты, то это и не удивляет. И кто вам сказал что мы не знаем? Кто любит Бога тому дано знание от Него. 1.Кор.8:3.

Вернитесь и привейтесь на Лозу и держитесь верой, чтобы Жизнь через Вашу коммуникацию доставляла масло, лучше запасайтесь, скоро оно понадобится, и тогда каждый увидит кто он был и кем станет.

За последнее время я не припомню что бы я говорил Господу, отсеки меня от Себя, потому что мне хочется в мир! Напротив, я помню, что я умоляю Его дать мне способность в полноте пользоваться Его благодатью, чтобы держаться только Его! Так что, пусть ваша вера действует любовью, а не высокомерием, которое поносит Церковь Божью называя её Вавилином.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
9 года 1 месяц назад #108003 от alexey


Ризы, это внешние религиозное сообщество людей, которые делятся на секты, малые или большие, не имеет значения, Четыре части от Риз,

Не совсем понятно, римляне по кромсали ризы и стали( рваные) их делить или было четыре ризы( верхней одежды) и это ещё что обозначает?

Модераторы: Тарас