"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 1 месяц назад #108094 от Galka)
Alexey пишет

Galka) пишет:
Alexey, хотелось задать Вам вопрос- есть ли у Вас твердая уверенность в том, что после смерти на земле, Вы будете вечно жить с Господом?

Сегодня я не могу сказать как Павел "течение совершил, веру сохранил" но есть надежда с которой ожидаю в терпении.

Сегодня Вы не можете сказать, что сохранили веру?
Я не совсем может Вас поняла. Господь нам дал дар вечной жизни, что в Сыне Его. Когда мы принимаем этот дар, у нас есть твердая уверенность в том, что после смерти мы будем с Господом нашим Иисусом Христом. И мы ожидаем этого в надежде и терпении. Если же у Вас нету уверенности, то, думаю, что у Вас нету и веры... Господь умер за Вас на кресте для того что бы Вы имели жизнь вечную. Имеете ли вы ее? Считаете ли Вы Христа за своего Спасителя, который спас вас от смерти в озере огненном?

Юрий пишет.

Юрий пишет.

Скажите для чего нам дан Святой Дух!? Для того чтобы мы гордились этим даром, или демонстрировали Его проявления в языках?

На сердце у детей Бога правда и любовь, но ум наш не всегда способен правильно выразить ее в словах.
Юрий, думаю, что лучше было бы сказать - Гордились живым Богом, Который дает дары для славы Своей. Так бы Вас поняли правильно.
Мир Вам и любовь.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 1 месяц назад #108096 от Гелена

Alexey пишет

Galka) пишет:
Alexey, хотелось задать Вам вопрос- есть ли у Вас твердая уверенность в том, что после смерти на земле, Вы будете вечно жить с Господом?

Сегодня я не могу сказать как Павел "течение совершил, веру сохранил" но есть надежда с которой ожидаю в терпении.

Сегодня Вы не можете сказать, что сохранили веру?
Я не совсем может Вас поняла. Господь нам дал дар вечной жизни, что в Сыне Его. Когда мы принимаем этот дар, у нас есть твердая уверенность в том, что после смерти мы будем с Господом нашим Иисусом Христом. И мы ожидаем этого в надежде и терпении. Если же у Вас нету уверенности, то, думаю, что у Вас нету и веры... Господь умер за Вас на кресте для того что бы Вы имели жизнь вечную. Имеете ли вы ее? Считаете ли Вы Христа за своего Спасителя, который спас вас от смерти в озере огненном?

Юрий пишет.

Юрий пишет.

Скажите для чего нам дан Святой Дух!? Для того чтобы мы гордились этим даром, или демонстрировали Его проявления в языках?

На сердце у детей Бога правда и любовь, но ум наш не всегда способен правильно выразить ее в словах.
Юрий, думаю, что лучше было бы сказать - Гордились живым Богом, Который дает дары для славы Своей. Так бы Вас поняли правильно.
Мир Вам и любовь.


Вы наверное не правильно поняли Алексея :dry: Павел когда сказал эти слова,..в конце жизни своей и нам дай Бог дойти до конца оставаясь верными...В Писании как сказано:...Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)
И так же много призывов чтоб бодрствовали.чтоб оставались верными,чтоб не потеряли спасение...
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 1 месяц назад #108113 от alexey

Я не совсем может Вас поняла.

Так и есть, никто не может утверждать о своём спасении пока не увидит Его таким каков Он есть и поэтому ожидаем в терпении искупления нашего тела.А этот процесс ( терпение) заключается во многих составляющих к примеру вера, сохранение благодати, достижении любви, святости без которой никто не увидит Бога.

Больше
9 года 1 месяц назад #108123 от Юрий Филип

Я не совсем может Вас поняла.

Так и есть, никто не может утверждать о своём спасении пока не увидит Его таким каков Он есть и поэтому ожидаем в терпении искупления нашего тела.А этот процесс ( терпение) заключается во многих составляющих к примеру вера, сохранение благодати, достижении любви, святости без которой никто не увидит Бога.

Уважаемый Алексей, если Вы не можете утверждать о своем спасении, то Вы уже не по вере живете,а бог знает по какому правилу.

Апостол пишет, что мы спасены в надежде.Глагол завершенного действия.Надежда нам дана, только исключительно для одного, чтобы мы не унывали, ибо тела наши станут духовными в свое время, которое установил Отец.Поэтому, Ваш дух, душа и тело, искуплены, только вот дух, душа, уже преобразились и являются Господними, то есть произошло соединение Духа Его с духом нашим, а тело пока является смертным.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108130 от alexey

Уважаемый Алексей, если Вы не можете утверждать о своем спасении, то Вы уже не по вере живете,а бог знает по какому правилу.

Страшно если вы можете по своей гордости это утверждать к тому же вы сами себе противоречите словами

что мы спасены в надежде.

Вы не совсем видимо понимаете значение этих слов, так Апостол расшифровывает

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.(Рим.8:24,25)

Так что в отличии от вас я написал всё правильно, ожидаю в терпении а вы уже спасены.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 месяц назад #108132 от Юрий Филип
Алексей пишет

Так и есть, никто не может утверждать о своём спасении пока не увидит Его таким каков Он есть

Да я спасен!И это не пафос, тело мое искуплено также, но ждет своего порядка преображения.Тело мое это не моя душа и дух, поэтому я спасен.Что касается того, о чем Вы написали, без чего якобы можно потерять спасение, то на это есть ответ.Кто говорит, что Христос в нем, а сам думает как бы спастись или сохранить свое спасение,для того еще Господь как Спаситель, является более на словах, нежели на деле.Если Господь действительно мой Спаситель, то я уверен на все 300 процентов, что Ему это по силам сделать.Скажите не так?

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108162 от alexey

Если Господь действительно мой Спаситель, то я уверен на все 300 процентов, что Ему это по силам сделать.Скажите не так?

Почему если или всё таки уверенности нет ? И другое, что ещё Господь должен для вас сделать чтобы вы спаслись, что ещё "Ему это по силам" ?

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14)

Христос всё сделал для нашего спасения а нам остаётся начатую жизнь во Христе сохранить . А тело как вы утверждается не может быть уже искуплено

.....но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

Напомню слова Апостола

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108171 от Юрий Филип
Алексей пишет.

Почему если или всё таки уверенности нет ?


Ну я же написал о себе, что я уверен что спасен.А термин"если" я пишу для Вас, как бы даю понять, что если Господь мой Спаситель, а Он таковым является, то спасение Он свершает в моем сердце, а не только трансцендентно на Голгофе, но имманентно, внутри меня.

Алексей пишет

И другое, что ещё Господь должен для вас сделать чтобы вы спаслись, что ещё "Ему это по силам"

Это значит, что всю мою жизнь, не только до уверования Он простил и омыл, но и после моего уверования до конца, падаю ли я встаю ли я, это Его милость, которая приведет меня туда где Он обитает.

Алексей пишет

Христос всё сделал для нашего спасения а нам остаётся начатую жизнь во Христе сохранить .

Аминь.
Но как Вам это представляется, сохранить, свою жизнь. Разве Вы властны над ней?Сердце бьется по чьей милости?Можно разве утверждать что Вы завтра или после-завтра не споткнетесь или не согрешите?Писать об этом можно много.Но я думаю, что в руки отдаться в Его с полной уверенностью в Него, намного лучше.

Алексей пишет.

А тело как вы утверждается не может быть уже искуплено

Если бы тело не было искуплено, то ждать на его полное преобразование в будущем нет смысла.Вы хороший стих привели, вот он внизу.

....но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

Я подчеркнул важную мысль.
А теперь обратите внимание, я приведу стихи из того-же послания и из той-же главы, вот что пишет апостол.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:15).

Обратили внимание, что мы уже приняли Дух усыновления, осталось только дождаться, вот чего...
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
(Рим.8:21)

Вы согласны в том, что кровь Господа, была пролита за полного человека, как дух, душа и тело.
Просто порядок искупления установленный Богом, имеет свое время?Наше тело имеет обетование на здоровье и исцеление, если бы тело не было бы искуплено Господом, то оно было бы под властью диавола и жить бы нам тогда уродами и больными, но нет, наше тело хоть и смертно пока, но искуплено кровью, только ждет своей очереди и времени преображения.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108172 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?
«Если нет воли, - говорит преп. Макарий Великий, - Сам Бог ничего не делает, хотя и может по свободе Своей. Посему совершение дела Духом зависит от воли человека».

Больше
9 года 1 месяц назад #108175 от alexey

мы уже приняли Дух усыновления

....имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Вы согласны в том, что кровь Господа, была пролита за полного человека, как дух, душа и тело.

Встречный вопрос, для чего нужно искупление плоти, для чего этой плоти меняться на духовную сущность? Неужели вы не читали ?

плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Вы не внимательно прочитали свидетельство Апостола

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

Если тело искуплено то почему идёт борьба духа с плотью ?

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

Модераторы: Тарас