"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 1 месяц назад #108028 от alexey

Алексей,вы тоже не можете послужить примером в общении

Всем не угодишь и не собираюсь участвовать в фарисейской закваске, однако никого не обзывал дураком или глухим аспидом и тому подобное. Если пишу что ересь или бесовщина то пусть кто то докажет обратное тому что Бог открывает.

Больше
9 года 1 месяц назад #108030 от Сергей

Алексей,вы тоже не можете послужить примером в общении

Всем не угодишь и не собираюсь участвовать в фарисейской закваске, однако никого не обзывал дураком или глухим аспидом и тому подобное. Если пишу что ересь или бесовщина то пусть кто то докажет обратное тому что Бог открывает.

Я же говорю вы человек проходящий мимо!!! Вы даже не удосужились прочитать то, что до этого написал мне Юра. А он сам себя сравнил с аспидом глухим, мне же только этот его казус пришлось повторить с иронией. Так что ваше обвинение меня в хамстве беспочвенно!!! Когда же я вас спрашивал, в чём хамство? Вы отвечали в общих чертах ни говоря ничего по делу.

Больше
9 года 1 месяц назад #108031 от Сергей
Что же касается темы, я напишу, что отступление оно будет очевидным для всех а тем более для ходящих во свете христиан! И когда появляются такие "духовные деятели", которые отвергают Епископство, учительство, и прочие установленные в Церкви Апостолами правила, и называют Церковь Вавилоном, и призывают куда то выходить. Им хочется сказать, чтобы они за себя переживали, а не за тех кто живёт в учении Господа и в Нём.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #108037 от alexey

Я же говорю вы человек проходящий мимо!

Человек который оправдывается это его желание выгородить себя, уйти от ответственности. Доказать, что он в происшедшем совершенно не виноват, когда человек не признает саму свою причастность к происшедшему событию. Он готов переложить ответственность на кого угодно, лишь бы самому не отвечать за проступок.

Больше
9 года 1 месяц назад #108040 от Гелена

Я же говорю вы человек проходящий мимо!

Человек который оправдывается это его желание выгородить себя, уйти от ответственности. Доказать, что он в происшедшем совершенно не виноват, когда человек не признает саму свою причастность к происшедшему событию. Он готов переложить ответственность на кого угодно, лишь бы самому не отвечать за проступок.


Может все таки перестанем осуждать друг друга,а перейдем к обсуждению темы?-"... Отступление..." как понимать?"

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108043 от alexey

Отступление..." как понимать?"

Так и понимать

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)

И это отступление длится как минимум 2000 лет.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)

Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 месяц назад #108048 от Сергей

Отступление..." как понимать?"

Так и понимать

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)

И это отступление длится как минимум 2000 лет.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...imat?start=20#107735

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108054 от Юрий Филип
Уважаемый Сергей! Прочитав Ваши перлы, я вынужден Вам указать на Ваши ошибки. Вы вполне имеете права меня не принимать, опровергать мои доводы, но Вы не имеете права как христианин, извращать слова собеседника.

Если Вы неграмотный, то тогда Вам есть извинение, но если Вы считаете себя понимающим, то тогда, Вам придется исправляться. Я постараюсь в ясной форме и очень доступным способом убедить Вас в этих ошибках.
Вот смотрите, что пишу я в своем посте к Вам.

Юрий пишет.

Скажите для чего нам дан Святой Дух!? Для того чтобы мы гордились этим даром, или демонстрировали Его проявления в языках?


Вот Ваш ответ.
Сергей отвечает.

А на вопрос ваш, для чего нам дан Дух Святой, я даже не знаю, как вам ответить на ваши предложенные варианты потому, что нет во мне ни того, и не другого.


Я думаю, Вы сами согласитесь, что ответ Ваш очевиден. Если речь идет о Духе и языках, то Ваш ответ таков «нет во мне, ни того, и не другого». Ну, что дара языков у Вас нет, это понятно, но если речь идет и о Духе? как Вас тогда понимать «ни того, не другого»?

Естественно, я и отреагировал Вам, назвав это нонсенсом!!! читаем ниже мои слова.

Юрий пишет.

а Вы пишите что не языками Вы не говорите, не дара Духа Вы не получали, а тогда вообще о чем можно говорить!?Это нонсенс!

А вот что ответили Вы.

Сергей отвечает.

А языками я не говорю потому что не имею данного дара! А то, что вы пишите, что я написал, что Духа Божия не имею, это вы прибавили к моим словам, почитайте внимательно глухой как аспид!

Подумайте о том, как Вы искажаете смысл и слова написавшего…!!!

А теперь о главном.
Вы извратили, и тем самым согрешили в том :
1.что я церковь Божью назвал Вавилоном.
2.то что я сравнил себя с аспидом.

Давайте теперь посмотрим, что мы пишем по этому поводу ниже.
Юрий пишет.

я глух как аспид, и оскопил свои уши, чтобы не слышать заклинателей,

Что такое библейский фразеологизм!? Что такое библейская метафора? Что такое образное выражение?

Есть разница в том, чтобы сказать: «я аспид»? или « я глух подобно(как) аспид»? Вы хоть в простых вещах можете разобраться? Смысл моих выражений, говорил о чем? О том, чтобы быть глухим к заклинателям, но открытым для Господа, и привел пример, как глухой аспид, не реагирует на заклинания заклинателя.

Сергей пишет.

Вы даже не удосужились прочитать то, что до этого написал мне Юра. А он сам себя сравнил с аспидом глухим, мне же только этот его казус пришлось повторить с иронией.


2. Теперь что касается Вавилона.

Юрий пишет.

Второе, не церковь Божья является Вавилоном, Вы даже в элементарных понятиях путаетесь, не можете отделить одно от другого.Вавилон это система торгашеского духа,


Сергей отвечает.

Так что, пусть ваша вера действует любовью, а не высокомерием, которое поносит Церковь Божью называя её Вавилином.


Для чего я все это Сергей написал!? А для того чтобы не эмоциями плеваться, а конструктивным диалогом. Правильно Вам Алексей написал, читайте свои посты внимательней и посты собеседников также.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 1 месяц назад #108063 от Сергей

Уважаемый Сергей! Прочитав Ваши перлы, я вынужден Вам указать на Ваши ошибки. Вы вполне имеете права меня не принимать, опровергать мои доводы, но Вы не имеете права как христианин, извращать слова собеседника.

Если Вы неграмотный, то тогда Вам есть извинение, но если Вы считаете себя понимающим, то тогда, Вам придется исправляться. Я постараюсь в ясной форме и очень доступным способом убедить Вас в этих ошибках.
Вот смотрите, что пишу я в своем посте к Вам.

Юрий пишет.
Скажите для чего нам дан Святой Дух!? Для того чтобы мы гордились этим даром, или демонстрировали Его проявления в языках?

Вот Ваш ответ.
Сергей отвечает.
А на вопрос ваш, для чего нам дан Дух Святой, я даже не знаю, как вам ответить на ваши предложенные варианты потому, что нет во мне ни того, и не другого.

Я думаю, Вы сами согласитесь, что ответ Ваш очевиден. Если речь идет о Духе и языках, то Ваш ответ таков «нет во мне, ни того, и не другого». Ну, что дара языков у Вас нет, это понятно, но если речь идет и о Духе? как Вас тогда понимать «ни того, не другого»?

Естественно, я и отреагировал Вам, назвав это нонсенсом!!! читаем ниже мои слова.

Юрий пишет.
а Вы пишите что не языками Вы не говорите, не дара Духа Вы не получали, а тогда вообще о чем можно говорить!?Это нонсенс!
А вот что ответили Вы.

Сергей отвечает.
А языками я не говорю потому что не имею данного дара! А то, что вы пишите, что я написал, что Духа Божия не имею, это вы прибавили к моим словам, почитайте внимательно глухой как аспид!
Подумайте о том, как Вы искажаете смысл и слова написавшего…!!!

Ну что же! Уже прогресс раз мои посты из заклинаний стали перлами!!! Испорченные телефоны получается!!! Вы предложили два варианта на которые я вам должен был ответить! Вариант № 1-ДУХ дан для того чтобы мы ГОРДИЛИСЬ этим даром. На этот вариант у меня ответ, что гордости относительно того, что я имею Дух Божий, у меня нет!!! Это понятно??????????? Второй вариант предложенный вами, думаю, что вы уже догадались. Других вариантов вы не предлагали! Так что один из наз очень серьёзно тупит!!!

А теперь о главном.
Вы извратили, и тем самым согрешили в том :
1.что я церковь Божью назвал Вавилоном.

Может вы и не писали так, как я написал вам, за что конечно же приношу свои извинения. Но в остальном, что касается Апостольских постановлений вы не правы. С такими заявлениями не редко выступают те кто называет Церковь Вавилоном.

2.то что я сравнил себя с аспидом.

Давайте теперь посмотрим, что мы пишем по этому поводу ниже.
Юрий пишет.
я глух как аспид, и оскопил свои уши, чтобы не слышать заклинателей,
Что такое библейский фразеологизм!? Что такое библейская метафора? Что такое образное выражение?

Есть разница в том, чтобы сказать: «я аспид»? или « я глух подобно(как) аспид»? Вы хоть в простых вещах можете разобраться? Смысл моих выражений, говорил о чем? О том, чтобы быть глухим к заклинателям, но открытым для Господа, и привел пример, как глухой аспид, не реагирует на заклинания заклинателя.

Сергей пишет.
Вы даже не удосужились прочитать то, что до этого написал мне Юра. А он сам себя сравнил с аспидом глухим, мне же только этот его казус пришлось повторить с иронией.

Послушайте, если вы так легко натягиваете на себя фразеологизмы, и при чём такие нелепые то пожалуйста, когда вам отвечают тем же, принимайте это так, как вы и применяли к себе! Тем более я не сказал вам вы аспид а лишь написал КАК!!! Как ранее вы писали о себе.

2. Теперь что касается Вавилона.

Юрий пишет.
Второе, не церковь Божья является Вавилоном, Вы даже в элементарных понятиях путаетесь, не можете отделить одно от другого.Вавилон это система торгашеского духа,

Сергей отвечает.
Так что, пусть ваша вера действует любовью, а не высокомерием, которое поносит Церковь Божью называя её Вавилином.

Для чего я все это Сергей написал!? А для того чтобы не эмоциями плеваться, а конструктивным диалогом. Правильно Вам Алексей написал, читайте свои посты внимательней и посты собеседников также.

Ну по Вавилону я вам написал, хотя с некоторыми нюансами не могу согласится, переходите в тему о Вавилоне там и поговорим. А по поводу написания мне, чего то там Алексеем, вам следует применить к себе, так как это я ему писал это, а не он мне! Вот в этом посте: vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...tina?start=20#108049

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108066 от Юрий Филип

Послушайте, если вы так легко натягиваете на себя фразеологизмы, и при чём такие нелепые то пожалуйста, когда вам отвечают тем же, принимайте это так, как вы и применяли к себе! Тем более я не сказал вам вы аспид а лишь написал КАК!!! Как ранее вы писали о себе.

Так я и не против того, что Вы будете писать обо мне, я только имел в виду, не искажать и не передергивать мысли и слова собеседника.Дело не в негативном термине "аспид",который я применил к себе а в сравнении, что тот глух к заклинателям, так-же и подобно как он, глух к заклинателям и я, которые пытаются меня убедить бог знает в чем. Что касается гордости, то она присуща нам всем. Ибо эго(душа) наша, это и есть гордость, и в этом нет ничего пред-рассудительного, есть только одно но...
Если мы эту гордость употребляем для своей неправедной защиты и агрессии, то это плохо.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Модераторы: Тарас