"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 1 месяц назад #107741 от alexey

[quote="alexey" post=107724 Отступление это будет связано с тем, как говорил Господь в ев. от Мат.24:9-13. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Как раз то что происходило и происходит сегодня, странно что вы это не переживаете.Разве мало погибло за имя Христово, разве мало по сегодняшний день ненависти к верующим, разве мало лжепророков обольщающих умы слабо верных и разве не охладела любовь во многих по причине соблазнов, лицемерия и обманов ?

Больше
9 года 1 месяц назад #107742 от Сергей

Как раз то что происходило и происходит сегодня, странно что вы это не переживаете.Разве мало погибло за имя Христово, разве мало по сегодняшний день ненависти к верующим, разве мало лжепророков обольщающих умы слабо верных и разве не охладела любовь во многих по причине соблазнов, лицемерия и обманов ?

Возможно в этом есть нечто связанное с отступлением, но то о чём говорил Господь, и ап. Павел относится ко времени последней седмины, когда власть будет у антихриста. Потому что вроде верующие люди будут предавать, тем самым показывая отступление. Люди вроде верующие будут принимать начертание, и это тоже отступление. Более того всякий человек услышит благую весть, и тем не менее поклонится зверю, и это величайшее отступление. Всё же, что написали вы, это как записал ап. Павел 2.Фес 2:7. ... тайна беззакония уже в действии...
Спасибо сказали: Максим

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107747 от Юрий Филип

Возможно в этом есть нечто связанное с отступлением, но то о чём говорил Господь, и ап. Павел относится ко времени последней седмины, когда власть будет у антихриста.

Уважаемый Сергей!Апостол пишет, что уже при его жизни вошли многие антихристы в церковь. Термин "антихрист"переводиться не только как тот, кто против Христа, но еще и как вместо Христа, иными словами, будет себя выдавать как бог(христос).Далее так-же написано, что "тайна беззакония уже в действии, то есть, отступление имеет свое начало и собирательный образ, то есть динамичное развитие.И еще не мало-важное, термин "придет" является глаголом в сослагательном наклонении, это очень важно, ибо Вы сами наверное много раз слышали как говорят:"история не терпит сослагательного наклонения"! Переводчики перевили "доколе", что в принципе и ничего как бы, но вернее нужно было "если".
Так в подстрочнике написано:"Не кто либо вас обманул по никакому способу, потому что, если не придет отступление сначала и будет открыт человек беззакония сын гибели".

Вся проблема Сергей в том, что многие христиане неверно толкуют это место. Дело в том, что отступление от самого начала набирает силу, и когда это отступление свершиться, то есть наберет свою полноту, а это значит, что отступят от Истины живой почти многие, то такое отступление позволит открыться человеку греха,в его полноте. Многие же думают, что с приходом этого человека начнется отступление, но это не так.Ибо и по синтаксису предложения можно понять в легкую, что человек греха давно бы уже открылся бы, но ему мешают те, кто стоит в Истине пока.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 1 месяц назад #107752 от Сергей

Уважаемый Сергей!Апостол пишет, что уже при его жизни вошли многие антихристы в церковь. Термин "антихрист"переводиться не только как тот, кто против Христа, но еще и как вместо Христа, иными словами, будет себя выдавать как бог(христос).Далее так-же написано, что "тайна беззакония уже в действии, то есть, отступление имеет свое начало и собирательный образ, то есть динамичное развитие.И еще не мало-важное, термин "придет" является глаголом в сослагательном наклонении, это очень важно, ибо Вы сами наверное много раз слышали как говорят:"история не терпит сослагательного наклонения"! Переводчики перевили "доколе", что в принципе и ничего как бы, но вернее нужно было "если".
Так в подстрочнике написано:"Не кто либо вас обманул по никакому способу, потому что, если не придет отступление сначала и будет открыт человек беззакония сын гибели".

Вы думаете что Тот, кто бодрствует над своим словом, отнёсся к переводам, которые у нас на руках с пренебрежением??? Я, в отличии от вашей выше записанной защиты своего мнения, так не думаю, но знаю, что по воле Бога у нас есть эти переводы, в которых позволено было написать так как написано. И на сколько мне известно, это не сильно отразилось на смысловой части слова Божьего. Хотя нередко и сам просматриваю переводы.

Вся проблема Сергей в том, что многие христиане неверно толкуют это место. Дело в том, что отступление от самого начала набирает силу, и когда это отступление свершиться, то есть наберет свою полноту, а это значит, что отступят от Истины живой почти многие, то такое отступление позволит открыться человеку греха,в его полноте. Многие же думают, что с приходом этого человека начнется отступление, но это не так.Ибо и по синтаксису предложения можно понять в легкую, что человек греха давно бы уже открылся бы, но ему мешают те, кто стоит в Истине пока.

Когда вы пишите, что кто то не так понимает, то или иное место, то будьте любезны обосновывать свою позицию более весомыми аргументами, которые основаны на слове Божьем. Если же вас не устраивает то объяснение ОТСТУПЛЕНИЯ, которое записано выше в моих постах, то попробуйте опровергнуть их, но опять же на основании слова Бога!!! А разводить демагогию у меня просто нет времени!!!! Ни кто не сомневается, что отступление началось гораздо ранее, даже того времени, которое указали участвовавшие в этом диалоге. Если хотите со дня грехопадения!!! Но место, которое обсуждается в данном посте относится, как написал Алексей, к апогею событий! Если у вас другое понимание этого места, обоснуйте словом Бога! Потому что ОНО о событиях говорит неоднократно!!! А перевод можно, как хочешь подстроить СЛОВО же БОГА трудней. Благословений вам.

Больше
9 года 1 месяц назад #107755 от alexey
[quote="Юрий" post=107747Апостол пишет, что уже при его жизни вошли многие антихристы в церковь. [/quote] Аминь!

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Больше
9 года 1 месяц назад #107768 от Юрий Филип

Если же вас не устраивает то объяснение ОТСТУПЛЕНИЯ, которое записано выше в моих постах, то попробуйте опровергнуть их, но опять же на основании слова Бога!!! А разводить демагогию у меня просто нет времени!!!! .

Уважаемый Сергей!Так и у меня нет времени что-то доказывать, зачем...?Я знаю что Дух говорит:"народ Мой выйди из Вавилона!".Меня не интересуют дни антихриста, который в себя вберет всех антихристов, для меня важней сейчас.

Больше
9 года 1 месяц назад #107770 от Гелена

Если же вас не устраивает то объяснение ОТСТУПЛЕНИЯ, которое записано выше в моих постах, то попробуйте опровергнуть их, но опять же на основании слова Бога!!! А разводить демагогию у меня просто нет времени!!!! .

Уважаемый Сергей!Так и у меня нет времени что-то доказывать, зачем...?Я знаю что Дух говорит:"народ Мой выйди из Вавилона!".Меня не интересуют дни антихриста, который в себя вберет всех антихристов, для меня важней сейчас.


Что для вас Вавилон?

Только попроще Юрий,попроще,без парадигм :blush:
Спасибо сказали: Максим

Больше
9 года 1 месяц назад #107777 от alexey

Что для вас Вавилон?

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107789 от Гелена

Что для вас Вавилон?

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)


Эти стихи применяются как уход из мира и от мертвой религии...

Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

Больше
9 года 1 месяц назад #107793 от Максим

Что для вас Вавилон?

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)


Эти стихи применяются как уход из мира и от мертвой религии...

А вам не сдается, что тут некоторые внеконфессионалы этим стихом пытаются подогнать конфессионалов под Вавилон?
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас