"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 1 месяц назад #107797 от Сергей

Уважаемый Сергей!Так и у меня нет времени что-то доказывать, зачем...?Я знаю что Дух говорит:"народ Мой выйди из Вавилона!".Меня не интересуют дни антихриста, который в себя вберет всех антихристов, для меня важней сейчас.

Однако, для того чтобы отстоять свою точку зрения основанную на переводах, вы нашли время. Интересно, а каким переводом пользуетесь вы? Не ПНМ случаем? И какой вам дух говорит не дух ли это сторожевой башни? А может это дух Елены Гармон? Дух же Святой говорит, что это место писания из кн. Отк.18:4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;- говорит также о времени последней седмины, относящейся к отступлению. Мы же в данный момент находимся там, где нам Бог назначил быть для того, чтобы делать Его дело во спасение многих. Когда же мы услышим призыв выйти, и увидим, что наше руководство и в самом деле призывает нас в Вавилон, то не сомневайтесь, верные Богу покинут его. Жаль, что вас не интересуют дни антихриста. Ведь от знания того, что будет происходить, будет зависеть жизнь многих людей в том числе детей, возможно и ваших и при чём жизнь вечная. И возможно всем нам уготовано дожить до этих дней.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107800 от alexey

Эти стихи применяются как уход из мира и от мертвой религии...

Разве это не Вавилон, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным ?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107805 от Stanislav

А вам не сдается, что тут некоторые внеконфессионалы этим стихом пытаются подогнать конфессионалов под Вавилон?

Конфессионалы предполагают, а Господь - располагает...

Больше
9 года 1 месяц назад #107811 от alexey

Жаль, что вас не интересуют дни антихриста. Ведь от знания того, что будет происходить, будет зависеть жизнь многих людей в том числе детей, возможно и ваших и при чём жизнь вечная. И возможно всем нам уготовано дожить до этих дней.

А кто это время знает, вы? А о том что и как будет происходить написано достаточно чтобы понимать это время которое уже в действии.

Больше
9 года 1 месяц назад #107823 от Юрий Филип

Что для вас Вавилон?

Гелена, какой смысл описывать все это словами. Если человек живет определенными воззрениями, духовными знаниями и убеждениями, то разве услышав слова и объяснения, он что-то поймет верно и переменит мышление!?
Дух Божий должен открыть, и когда Он научает человека, то для такового становиться все понятно и ясно.
Выходов из Вавилона было несколько, это означает, что не все одинаково созревают, одни быстрее, другие медленнее, поэтому все поэтапно.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107824 от Юрий Филип

Жаль, что вас не интересуют дни антихриста. Ведь от знания того, что будет происходить, будет зависеть жизнь многих людей в том числе детей, возможно и ваших и при чём жизнь вечная. И возможно всем нам уготовано дожить до этих дней.

Ну почему-же, я очень даже интересовался, но все это тщета, ведущая к спорам и пустым словопрениям.

Одно нужно Сергей, это живое общение с Господом и тогда мир Божий и покой водворится в сердце, и Вас ничего не будет тревожить и беспокоить, так как в Вас Господь, ну а если Он в Вашей ладье и даже если Он задремал на корме Вашего челнока и Вам кажется что Ему нет до Вас дела, то уверяю Вас волны и стихии не смогут погубить Вас, ибо в Вас Господь.

Отец не может в Вас погубить Сына Своего, а значит и Вас с Ним не погубит.
Я понимаю Ваше беспокойство, но оно не от Бога, оно является сигналом того, что Вам необходимо принять и войти в покой Его, ибо туда Вас зовет Господь.

Далее, по Вашим словам, Вы все и так знаете, в какое время Вы живете, и глас Вы Божий не пропустите, и о отступлении Вам все известно,Господь Вам в помощь.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 1 месяц назад #107860 от Гелена

Что для вас Вавилон?

Гелена, какой смысл описывать все это словами. Если человек живет определенными воззрениями, духовными знаниями и убеждениями, то разве услышав слова и объяснения, он что-то поймет верно и переменит мышление!?
Дух Божий должен открыть, и когда Он научает человека, то для такового становиться все понятно и ясно.
Выходов из Вавилона было несколько, это означает, что не все одинаково созревают, одни быстрее, другие медленнее, поэтому все поэтапно.



это не ответ,все настолько обтекаемо... :unsure:

А по конкретнее можно..:dry:.то что вы считаете себя духовно зрелым,а других не достигшими зрелости-это заметно из ваших ответов, хотя сие и не имеет основания,то что Дух Святой открывает по достижении определенного духовного возраста с этим согласна,но кто говорит что он все знает,тот ни чего еще не разумеет,как должно знать...

Вы пишите:

Выходов из Вавилона было несколько


Встречный вопрос- где,когда и сколько? :blush:
Спасибо сказали: Максим, Сергей

Больше
9 года 1 месяц назад #107876 от Сергей

А кто это время знает, вы? А о том что и как будет происходить написано достаточно чтобы понимать это время которое уже в действии.

Бог знает это время и о нём записано в Его слове. Что то слава Богу, Господь открывает!!! И поверьте если бы сейчас было то время, которое относится к отступлению по данной теме, то мы бы с вами вот так просто не переписывались во имя Иисуса Христа. Нас бы вычислили, как сейчас вычисляют террористов и отправили по назначению, а может и на месте убили бы.
Спасибо сказали: Гелена, Максим

Больше
9 года 1 месяц назад #107877 от Сергей

Ну почему-же, я очень даже интересовался, но все это тщета, ведущая к спорам и пустым словопрениям.

Если бы всё это было тщетою, как пишите вы, то думаю об этом бы и не было записано в Слове Божьем. Но так как всё это записано, то следует внимательней относится ко всему этому, а не основывать свои взгляды на трудах тех, кто запятнал себя дерзостью Втор. 18:22. И тогда рассуждения над словом Божьим у вас будет не словопрением, а поиском истины. Ведь не зря написано, Отк. 1:3. Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем;

Одно нужно Сергей, это живое общение с Господом и тогда мир Божий и покой водворится в сердце, и Вас ничего не будет тревожить и беспокоить, так как в Вас Господь, ну а если Он в Вашей ладье и даже если Он задремал на корме Вашего челнока и Вам кажется что Ему нет до Вас дела, то уверяю Вас волны и стихии не смогут погубить Вас, ибо в Вас Господь.

Не столь тревожит меня то, чему должно случится со мною ради Господа. Сколько то, что многие гибнут и погибнут не предостереженными.

Я понимаю Ваше беспокойство, но оно не от Бога, оно является сигналом того, что Вам необходимо принять и войти в покой Его, ибо туда Вас зовет Господь.

Ничего вы не понимаете в моём беспокойстве раз называете его не от Бога! Сам Бог заботится о спасении грешников, а вы говорите не от Бога!!! От нас же требуется обращать их к правде Дан.12:3.!!!

Далее, по Вашим словам, Вы все и так знаете, в какое время Вы живете, и глас Вы Божий не пропустите, и о отступлении Вам все известно,Господь Вам в помощь.

Да нет, не всё я знаю, вот и пытаюсь найти единомышленников, так как в церкви мало кого интересует тема эсхатологии, если же и находится кто, то уже со вставленным шаблоном Даллаской семинарии, или чего ещё хуже. Я же желаю делать выводы на основании слова Бога.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107887 от alexey

Бог знает это время и о нём записано в Его слове. [/quote] Согласен.

Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
(Мар.13:33)

Нас бы вычислили, как сейчас вычисляют террористов и отправили по назначению, а может и на месте убили бы.

Не знаю как вас а меня как гнали с самого начала так и гонят, думаю что тем кому надо знать обо мне или о ком то другом всё знают или вы думаете что тех кто следил за верующими ликвидировали? Служба и сейчас работает но пока другими методами.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас