"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107110 от alexey

Наш Господь является начальником и свершителем веры(Евр.12:2).

И что это меняет? Как была вера Евангельской так и осталась, другой нет.

Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107236 от Юрий Филип

.
И что это меняет? Как была вера Евангельской так и осталась, другой нет.

Конечно ничего не меняет, в смысле того, что я хочу донести.Во-первых,если бы Господь своею верою не свершил спасение, то мы бы остались вне удела. Свершить, значит довести ее до совершенства в человеческом естестве.Никто не может спастись своею верою,без вспомогательной веры Христа.Во-вторых, евангельская вера, это не набор цитат из Писания, и не наша вера, а евангельская, и нам необходимо подвязаться стоять именно в ней, а не в своей вере.Ну а в-третьих, я предлагаю изучать Писание, не только в Синодальном переводе.Впрочем это пожелание.
Вот только некоторые места из греческого подстрочника.

"Знающие же что не признается праведным человек из дел закона, если не через веру Иисуса Христа и мы в Иисуса Христа поверили,
чтобы мы были оправданы от веры Христа и не из дел закона, потому что из дел закона не будет оправдана всякая плоть"Гал.2:16.

"Живу же уже не я,живет же во мне Христос, которое же ныне живу в плоти, в вере живу Сына Бога, полюбившего меня и предавшего самого Себя за меня"Гал.2:20.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 1 месяц назад #107297 от alexey

Во-первых,если бы Господь своею верою не свершил спасение, то мы бы остались вне удела.

Не понял о каком уделе речь но то что остались бы во грехах и потом смерть согласен.

Никто не может спастись своею верою,без вспомогательной веры Христа.

Согласен, что баз веры от Бога не спаслись.

Во-вторых, евангельская вера, это не набор цитат из Писания

Не совсем поняты ваше "набор цитат", заповедь, как ещё можно сказать, закон он не из цитат?

"Живу же уже не я,живет же во мне Христос, которое же ныне живу в плоти, в вере живу Сына Бога, полюбившего меня и предавшего самого Себя за меня"Гал.2:20.

Если Дух Святой живёт то и Христос живёт.

Больше
9 года 1 месяц назад #107679 от zorenka

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление .... (2Фесс.2:3,4)


слова "... доколе не придет прежде отступление ... " Это о чем?
Что такое отступление?
Как оно выглядит?
Как его распознать от всех других отступлений бывших за прошедшие две тысячи лет?


Уваж. Эсперанса, отступление- это нарушение Слова Божьего, Его Закона, того, чему учил И.Христос.
Он есть Бог-Слово, как в Ветхом Завете, так и в Новом. Он есть Альфа и Омега, начало и конец. Он автор всей Библии. Для того, чтобы прочесть любой текст, необходимо знать весь алфавит.
Поэтому в Мф.5:17...Он сказал:"Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или пророков. Не нарушить Я пришел, но исполнить( Закон).
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна ИОТА (самая малая буква греч. алфавита) или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". Мф.5:17-18."""Господу угодно было ради правды Своей ВОЗВЕЛИЧИТЬ и ПРОСЛАВИТЬ Закон (а не отменить), как многие считают. Ис.42:21.

Для того, чтобы наследовать спасение, необходимо знать и исполнять всю Библию,понимая духовную сущность (Соль) прообразного служения, знать духовное значение пророчеств, особенно пророчеств на настоящее (текущее) время, что есть "пища вовремя" или "новая заповедь", знать и исполнять весь Закон, из которого не должна пропасть ни одна самая малая
буква.

Отступление произошло, начиная с 325 г., когда папство, совместно с императором Константином на 1-м Никейском соборе изменили 4-ю заповедь Божию о праздновании 7-го дня недели -
субботы Господней, которая является ЗНАМЕНИЕМ ! (Исх.31:17) между Богом и человеком,
ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ (как и весь Закон - Исх.31:16), ПЕЧАТЬЮ Бога живого (Отк.7:3). В дальнейшем, в 787 г.на 7-м Никейском соборе папством была удалена из Декалога 2-я завповедь, а для ее восполнения 10-я заповедь была разделена на две.

Таким образом осталось лишь 8, а не 10 заповедей Божьих, которые выдают за 10. За это
отступление Господь разорил землетрясением г.Никею до основания, остались в живых лишь
немногие.
Этим были исполнены пророчества Дан.7:25 о разорении Закона, пророчество Давида:
"Время Господу действовать, Закон Твой РАЗОРИЛИ" (Пс.118:126), а также пророчество ап.Павла об отступлении во 2 Фес.2:3-4.
Вот Господь и проявил Свои действия в разорении г.Никеи.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107695 от alexey


Отступление произошло, начиная с 325 г.

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
(Деян.20:29) Так что на много раньше.

Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107707 от Сергей


Отступление произошло, начиная с 325 г.

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
(Деян.20:29) Так что на много раньше.


Ничего подобного!
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2. Фес. 2:3,4.
Оно будет во дни антихриста!
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Владимир, Максим

Больше
9 года 1 месяц назад #107717 от Cergey


Отступление произошло, начиная с 325 г.

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
(Деян.20:29) Так что на много раньше.


Ничего подобного!
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2. Фес. 2:3,4.
Оно будет во дни антихриста!

Пожалуйста не выдавайте себя за Бога!!!Утверждая СВОЮ истину , вы себя выдаётеза БОГА!!!Где же смиренность? Или Лучше об этом сказать, но не сделать?

Больше
9 года 1 месяц назад #107724 от alexey


Ничего подобного!

Вы пишите совершенно о другом. Отступление как токовое началось с того что строители(неверующие) отвергли камень, который сделался главою угла, разрушения Храма и последующим отступлением уверовавших от Евангельского учения. А вы пишите когда уже наступил апогей событий.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107734 от Сергей

Пожалуйста не выдавайте себя за Бога!!!Утверждая СВОЮ истину , вы себя выдаётеза БОГА!!!Где же смиренность? Или Лучше об этом сказать, но не сделать?

Странная у вас философия! Я процитировал вам истину из ПИСАНИЯ из СЛОВА БОГА а не свою истину! Если же вы усмотрели в этом мою истину, то снимите очки предвзятости и всё у вас будет хорошо! Если человек цитирует ПИСАНИЕ, то по вашему он выдаёт себя Богом??? Это нечто новое из ряда вон выходящее!!! Да, и если не трудно объясните, где вы обнаружили МОЮ ИСТИНУ, очень интересен ход вашей мысли!!!
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107735 от Сергей

Вы пишите совершенно о другом. Отступление как токовое началось с того что строители(неверующие) отвергли камень, который сделался главою угла, разрушения Храма и последующим отступлением уверовавших от Евангельского учения. А вы пишите когда уже наступил апогей событий.

Вот и нет! Посмотрите на вопрос темы и вы убедитесь, что речь идёт именно об отступлении, как вы написали (апогея событий). Отступление это будет связано с тем, как говорил Господь в ев. от Мат.24:9-13. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
. Это времена антихриста, когда он будет гнать святых! Когда, как написано в кн. Отк.13:8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Именно в те времена будет начертание зверя, и именно тогда верные возвестят евангелие всем народам Мат.24:14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: дополнил
Спасибо сказали: Максим

Модераторы: Тарас