Нужно ли сегодня омывать в Христианстве ноги, если нет то почему?

Больше
9 года 8 мес назад #102129 от Teolog

Итак СОБЛАЗНЫ для вас это мелкое словечко.
«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Матфей 18:7).
Что такое соблазн вообще?

Уважаемый Teolog, в тексте Мф.18:6-9 греческое слово σκάνδαλα кроме соблазна, имеет еще значение разочарование в вере. Толковать этот текст Писания нужно выходя из слов «разочарование в вере».


И с чего это вы взяли? Я что то нигде не находил подобной трактовки
Слово РАЗОЧАРОВАНИЕ во многих словарях трактуется как
(разочарование, досада, неприятность, обманутая надежда,
Хотя мы говорили о соблазнах. И покажите где написанно, что это надо понимать именно по вашему, Вы привели места о соблазнах. А знаете и что слова СОБЛАЗНЫ, И РАЧОРОВАНИЕ несут в себе разный смысл? Так что придумайте что нибудь подходящее, если получится.

Больше
9 года 8 мес назад #102130 от Богуслав

И покажите где написанно, что это надо понимать именно по вашему, Вы привели места о соблазнах. А знаете и что слова СОБЛАЗНЫ, И РАЧОРОВАНИЕ несут в себе разный смысл? Так что придумайте что нибудь подходящее, если получится.

(Мф.18:6) ‛Ος (Который) δ’ (же) αν (если) σκανδαλίση̣ (отвратит от веры) ένα (одного) τῶν μικρῶν ([из] малых) τούτων (этих)…
(Мф.18:7) οὐαὶ (Увы) τω̣ κόσμω̣ (миру) ἀπὸ (от) τῶν σκανδάλων· (соблазнов)…
Я привел два стиха с подстрочного перевода, в одном переведено «отвратит от веры», а в другом «соблазнов». А как понимать, сделайте выбор сами.

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #102131 от Teolog

И покажите где написанно, что это надо понимать именно по вашему, Вы привели места о соблазнах. А знаете и что слова СОБЛАЗНЫ, И РАЧОРОВАНИЕ несут в себе разный смысл? Так что придумайте что нибудь подходящее, если получится.

(Мф.18:6) ‛Ος (Который) δ’ (же) αν (если) σκανδαλίση̣ (отвратит от веры) ένα (одного) τῶν μικρῶν ([из] малых) τούτων (этих)…
(Мф.18:7) οὐαὶ (Увы) τω̣ κόσμω̣ (миру) ἀπὸ (от) τῶν σκανδάλων· (соблазнов)…
Я привел два стиха с подстрочного перевода, в одном переведено «отвратит от веры», а в другом «соблазнов». А как понимать, сделайте выбор сами.


Я не совсем уверен, что вы знаток греческого. Но на сегодняшний день есть много различных искаженных переводов.
Прочтите что сказано об этом в апокрифическом переводе, если не доверяете синодальному. И соблазны и отвращение отверы это так же слова имеющие разное значение. Мы говорим о соблазнах. А вот Свидетели Иеговы, вообще запутались в своих переводах, там искажение сплошь и рядом.
Свидетели Иеговы в последнее время стали широко использовать Библию перевода Нового Мира, однако иногда, особенно в проповеди по домам, возникают курьёзные случаи, которые претыкают начинающих слушателей Благой вести, пользующихся синодальным переводом Библии, самым распространённым среди русскоязычного населения.
И дело не в том, что перевод Нового Мира включил имя Иеговы во всех положенных местах Писания. Такие курьёзы происходят в моменты, когда тексты одних и тех же стихов синодального перевода слушателей не совпадают по смыслу с теми же текстами перевода Нового Мира.
Что мы наблюдаем и в ваших трактовках.

И опять разговор вы свели в сторону от омовения ног. Это не хорошо.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 8 мес назад #102132 от Богуслав

А пока что, в этом веке, каждый христианин должен думать о том, чтобы не нарушать заповеди Божьи и исполнять волю Его - в том объёме, в каком смогла вместить его духовность.


(Исх.20:7) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Уважаемый Teolog,, вы меня извините, если вы напишете «свидетели» я думаю все поймут о ком говорится.

Больше
9 года 8 мес назад #102133 от Teolog

А пока что, в этом веке, каждый христианин должен думать о том, чтобы не нарушать заповеди Божьи и исполнять волю Его - в том объёме, в каком смогла вместить его духовность.


(Исх.20:7) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Уважаемый Teolog,, вы меня извините, если вы напишете «свидетели» я думаю все поймут о ком говорится.


Вам не о чем переживать, это их официальное название не мной придуманное. И кстати в Новом Завете это имя вообще не фигурирует, если заметиили. Просто Отец, Сын и Св Дух.
Для Бога, конечно, имеет. Его имя, представленное четырьмя еврейскими буквами, известными как тетраграмматон*, встречается около 7 000 раз в оригинальном древнееврейском тексте ветхозаветной части Священного Писания.
Библеисты признают, что личное имя Бога встречается в Ветхом Завете. Однако многие считают, что его нет в оригинальных греческих текстах Нового Завета.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #102134 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Скажите пожалуйста какие требования для участия в омовений ног , а если я приду с грязными ногами и зачем спорить.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 8 мес назад #102136 от Teolog

Скажите пожалуйста какие требования для участия в омовений ног , а если я приду с грязными ногами и зачем спорить.


Прийдете с гряными ногами, вам их омоют, только вам самому стыдно будет перед людьми. В Палестине были пыльные дороги, а люди ходили в сандалях. И это никому не мешало помыть ноги друг другу, и это вовсе не спор, как вы пишите а простое разномыслие, которое не запрещено Библией
1 кор.11.19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Больше
9 года 8 мес назад #102152 от alexey

Скажите пожалуйста какие требования для участия в омовений ног

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
(Иоан.13:1)Единственное требование чтобы это служение не было простым обрядом.

Больше
9 года 8 мес назад #102160 от Teolog

Скажите пожалуйста какие требования для участия в омовений ног

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
(Иоан.13:1)Единственное требование чтобы это служение не было простым обрядом.


Поэтому Христос и сказал, что Я делаю сейчас вы не знаете а уразумеете ПОСЛЕ

Больше
9 года 8 мес назад #102202 от alexey


Поэтому Христос и сказал, что Я делаю сейчас вы не знаете а уразумеете ПОСЛЕ

Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: `чем мы бесславим имя Твое?'
(Мал.1:6)

Модераторы: Тарас