Нужно ли сегодня омывать в Христианстве ноги, если нет то почему?

Больше
9 года 3 нед назад #108730 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

"Почему сам Господь вам не авторитет,

Не знаю как кому, а мне авторитет.Господь это сделал перед Пасхой, как и мы, делаем по примеру Господа, перед Пасхой.
Сергей Бур пишет.

почему вы ищете то ,что НЕ СКАЗАЛИ АПОСТОЛЫ

Апостол язычников, как раз и сказал:"я от самого Господа принял то, что вам и передал,взял хлеб и вино".Так что Сергей, относительно ногоомывания нет речи, если бы это входило как часть неотъемлемая,апостол обязательно напомнил бы нам.Но я еще раз говорю и повторяю, чтобы не нарушить Писание и слова Господа,мы это делаем перед Пасхой.

Больше
9 года 3 нед назад #108749 от alexey

братья и сестры,стараются привести все в порядок, за прошедший год, друг перед другом

Это шутка, за целый год собирают чтобы привести всё в порядок?

Больше
9 года 3 нед назад #108751 от alexey

Геральт,вы основываетесь на том,что нигде апостолы в своих Посланиях не давали указания об омытии ног.

известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
(1Тим.5:10) Мне интересно, кто то практикует омовение ног когда к вам приходят( приезжают) гости из верующих?

Больше
9 года 3 нед назад #108752 от Сергей Бур

Геральт,вы основываетесь на том,что нигде апостолы в своих Посланиях не давали указания об омытии ног.

известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
(1Тим.5:10) Мне интересно, кто то практикует омовение ног когда к вам приходят( приезжают) гости из верующих?

А почему бы и нет?Умыть ноги святым великое благо.

Больше
9 года 3 нед назад #108755 от alexey

А почему бы и нет?Умыть ноги святым великое благо.

Вы практикуете ?

Больше
9 года 3 нед назад #108757 от Сергей Бур

А почему бы и нет?Умыть ноги святым великое благо.

Вы практикуете ?

Да .Если приедете то и вам омою.

Больше
9 года 3 нед назад #108765 от alexey

Да .Если приедете то и вам омою.

Бог судит помышления и намерения сердечные.

Больше
9 года 3 нед назад #108769 от Сергей Бур

Да .Если приедете то и вам омою.

Бог судит помышления и намерения сердечные.

Аминь!!!

Больше
9 года 3 нед назад #108803 от Юрий Филип

братья и сестры,стараются привести все в порядок, за прошедший год, друг перед другом

Это шутка, за целый год собирают чтобы привести всё в порядок?

Это не шутка, а плоть не обрезанная,младенчество.Я же говорил, что для младенцев всегда нужно что-то видимое.Сегодня такое время когда сбываются слова пророка.
4 И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.
(Ис.3:4)

Больше
9 года 3 нед назад #108836 от alexey

[Апостол язычников, как раз и сказал:"я от самого Господа принял то, что вам и передал,взял хлеб и вино".Так что Сергей, относительно ногоомывания нет речи, если бы это входило как часть неотъемлемая,апостол обязательно напомнил бы нам.Но я еще раз говорю и повторяю, чтобы не нарушить Писание и слова Господа,мы это делаем перед Пасхой.

А Христос на вечери сказал

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
(Иоан.13:14-17)

Получается что вы и не блаженны?

Модераторы: Тарас