Что есть ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО и почему она прощена быть не может!!!

Больше
8 года 11 мес назад #112226 от павел Соловьёв

Вы отклонились от темы...
Хотя она уже не раз обсуждалась на форуме...Почему не пользуетесь поисковиком или хотите свою "америку" открыть :dry:

Я не хочу открывать "америку".Я хочу что бы Дух Святой открывал истину,а не поисковик.


Сказал Сергей сидя за клавиатурой компьютера)))!!!

Сделанного рабами тщеславия.Отчего бы не воспользоваться.


Ну если уж Вы пользуетесь и не без удовольствия плодами дерева познания, то не надо само дерево клясть! Тут уж уважаемый, что либо одно! Двоемыслие черта христианина не слишком красящая!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #112250 от Сергей Бур

Ну если уж Вы пользуетесь и не без удовольствия плодами дерева познания, то не надо само дерево клясть! Тут уж уважаемый, что либо одно! Двоемыслие черта христианина не слишком красящая!

ну про дерево вы тоже не правы."И увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?"Матф 21:19 Вопрос. Кто создал эту смоковницу,и кто проклял её?Не считаете ли вы и это актом двоемыслия.По поводу научно технического прогресса скажу так.Если его вдруг не станет переживать не буду.Шесть тысяч лет люди жили без него и не тужили.А раз он есть сегодня ,то буду пользоваться как захочу и сколько захочу,потому что это не приближает и не удаляет меня от Иисуса,а так же способствует вскрытию вашей внутренности.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 11 мес назад #112254 от павел Соловьёв

Ну если уж Вы пользуетесь и не без удовольствия плодами дерева познания, то не надо само дерево клясть! Тут уж уважаемый, что либо одно! Двоемыслие черта христианина не слишком красящая!

ну про дерево вы тоже не правы."И увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?"Матф 21:19 Вопрос. Кто создал эту смоковницу,и кто проклял её?Не считаете ли вы и это актом двоемыслия.По поводу научно технического прогресса скажу так.Если его вдруг не станет переживать не буду.Шесть тысяч лет люди жили без него и не тужили.А раз он есть сегодня ,то буду пользоваться как захочу и сколько захочу,потому что это не приближает и не удаляет меня от Иисуса,а так же способствует вскрытию вашей внутренности.[/quote

А что дальше то, после проклятия смоковницы было? Иисус изгнал торгующих из Храма! Так что проклятие смоковницы, в следствие чего она засохла, своего рода притча пророчество того, что будет в последствии с Храмом! А Храм через 40 лет после распятия Христа был разрушен и сожжён при штурме Иерусалима войсками Тита, в следствие чего богослужения в нём прекратились навечно! Так что к двоемыслию сие уважаемый никакого отношения не имеет.

Больше
8 года 11 мес назад #112255 от alexey

Шесть тысяч лет люди жили без него и не тужили.

Людей не смешите или вы только из каменного века ? По теме

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Думаю что все читали по какому поводу были сказаны эти слова.

Больше
8 года 11 мес назад #112280 от Сергей Бур

Шесть тысяч лет люди жили без него и не тужили.

Людей не смешите или вы только из каменного века ? По теме

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Думаю что все читали по какому поводу были сказаны эти слова.

Алексей!Вы только что проснулись?С добрым утром!Я писал по поводу научно технического прогресса которому отроду сто пятьдесят лет.Так что лучше вам никого не смешить.

Больше
8 года 11 мес назад #112281 от павел Соловьёв

Шесть тысяч лет люди жили без него и не тужили.

Людей не смешите или вы только из каменного века ? По теме

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Думаю что все читали по какому поводу были сказаны эти слова.

Алексей!Вы только что проснулись?С добрым утром!Я писал по поводу научно технического прогресса которому отроду сто пятьдесят лет.Так что лучше вам никого не смешить.


150 лет? Ну по более! Галилей начало сему положил! И если бы не он, начавший пересмотр библейского взгляда на космологию, то глядишь не состоялась бы высадка на Луну в 20-м веке и не готовилась бы экспедиция на Марс в 21-м! Да возможно и интернета бы не было, а с ним и вашего ПК)))!

Больше
8 года 11 мес назад #112291 от alexey

Я писал по поводу научно технического прогресса которому отроду сто пятьдесят лет.

Продолжаете смешить? То что появилось такое понятие никто не спорит однако процесс развития мышления так и техники всегда развивался.

Больше
8 года 11 мес назад #112295 от павел Соловьёв

Я писал по поводу научно технического прогресса которому отроду сто пятьдесят лет.

Продолжаете смешить? То что появилось такое понятие никто не спорит однако процесс развития мышления так и техники всегда развивался.


Так научно техническому прогрессу, прежде всего переворот в научном мышлении импульс дал, а начался он именно с Галилея, который науку о строении Солнечной системы с головы на ноги поставил!

Больше
8 года 11 мес назад #112297 от Сергей Бур


Так научно техническому прогрессу, прежде всего переворот в научном мышлении импульс дал, а начался он именно с Галилея, который науку о строении Солнечной системы с головы на ноги поставил!

Скажите в каком году появилось электричество,только не позывы и упоминания о нём,а электричество в том виде,в котором оно находится сейчас,в виде практического применения?Вот с этого года всё и началось?Кстати Галилей пользовался вами любимой маслянной коптилкой,и это не помешало ему быть у вас в авторитете.

Больше
8 года 11 мес назад #112299 от павел Соловьёв


Так научно техническому прогрессу, прежде всего переворот в научном мышлении импульс дал, а начался он именно с Галилея, который науку о строении Солнечной системы с головы на ноги поставил!

Скажите в каком году появилось электричество,только не позывы и упоминания о нём,а электричество в том виде,в котором оно находится сейчас,в виде практического применения?Вот с этого года всё и началось?Кстати Галилей пользовался вами любимой маслянной коптилкой,и это не помешало ему быть у вас в авторитете.


Электрические феномены были уже известны с 18-го века, а практически его начали использовать в 19-м. Я же о том, что до Галилея была не наука, а средневековая библейская схоластика, первую трещину в которой он и пробил, а дальше уже процесс пошёл, необратимый и неотвратимый. Он только камешек с горы кинул, а привело всё к лавинному камнепаду! И прежде чем возможен прогресс в технике, ему всегда предшествует прогресс в науке, которой, а точнее современному научному мышлению, Галилей начало и положил! Потому то и появился термин НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС, а не наоборот, ибо впереди всегда идёт наука, а уж затем, разработки учёных получают практическое воплощение в технике!

Модераторы: Тарас