Что есть ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО и почему она прощена быть не может!!!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #112167 от Сергей Бур

И опять же говорю, что ни от какой веры во Христа Спасителя наука не отвращает, просто она и Писание решает разные задачи! А потому, столь же смешно искать науку в Писании, как решать проблему Спасения во Христе Иисусе, методами науки!!!

Как не отвращает ?Слово говорит обратное:" Ибо когда МИР СВОЕЮ МУДРОСТЬЮ не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут МУДРОСТИ;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов БЕЗУМИЕ"1 Кор 1:21 Слово говорит,что кто ищет мудрости мира,тот Еллин для которого распятый Христос - БЕЗУМИЕ.По вашему тот кто считает какое либо действие за безумие,полностью согласен с этим действием?А вам не кажется ,что это парадокс?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 11 мес назад #112171 от павел Соловьёв

И опять же говорю, что ни от какой веры во Христа Спасителя наука не отвращает, просто она и Писание решает разные задачи! А потому, столь же смешно искать науку в Писании, как решать проблему Спасения во Христе Иисусе, методами науки!!!

Как не отвращает ?Слово говорит обратное:" Ибо когда МИР СВОЕЮ МУДРОСТЬЮ не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут МУДРОСТИ;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов БЕЗУМИЕ"1 Кор 1:21 Слово говорит,что кто ищет мудрости мира,тот Еллин для которого распятый Христос - БЕЗУМИЕ.По вашему тот кто считает какое либо действие за безумие,полностью согласен с этим действием?А вам не кажется ,что это парадокс?


Что значит МУДРОСТЬ МИРА? Во первых Вы уважаемый, плодами сей мудрости пользуетесь в своё удовольствие и наверное не представляете, если бы однажды сих плодов бы лишить и оставили бы Вас при масляной коптилке! А во вторых, я уже говорил, что если есть законы природы, то есть и Законодатель! От же сотворил ВСЁ СУЩЕЕ, равно как и ЗАКОНЫ по которым это сущее живёт и развивается! Так вот, именно Бог, как Законодатель, позволяет учёным в нужное время и в нужном месте данные Им законы открывать! Так что не учёные, насилуя природу открывают законы, а им позволяет это сделать Законодатель! А отсюда следует, что открытые учёными законы не входят в противоречие с Законодателем, другое дело, что люди, не оглядываясь на Бога, зачастую применяют Его законы, не во благо, а во зло.

Больше
8 года 11 мес назад #112174 от Сергей Бур

Так вот, именно Бог, как Законодатель, позволяет учёным в нужное время и в нужном месте данные Им законы открывать! Так что не учёные, насилуя природу открывают законы, а им позволяет это сделать Законодатель!

Вы случайно хохмами деньги не зарабатываете?Вы хотите сказать,что Бог открыл Галилею, что земля вертится,для того,что бы вы через столетия сказали,что Богу невозможно её остановить без последствий?Ну тогда вопрос .И для чего это нужно было Богу?А ещё я вижу,что вам нравится словосочетание "масляная коптилка".

Больше
8 года 11 мес назад #112179 от Гелена
Вы отклонились от темы...
Хотя она уже не раз обсуждалась на форуме...Почему не пользуетесь поисковиком или хотите свою "америку" открыть :dry:

Больше
8 года 11 мес назад #112181 от павел Соловьёв

Так вот, именно Бог, как Законодатель, позволяет учёным в нужное время и в нужном месте данные Им законы открывать! Так что не учёные, насилуя природу открывают законы, а им позволяет это сделать Законодатель!

Вы случайно хохмами деньги не зарабатываете?Вы хотите сказать,что Бог открыл Галилею, что земля вертится,для того,что бы вы через столетия сказали,что Богу невозможно её остановить без последствий?Ну тогда вопрос .И для чего это нужно было Богу?А ещё я вижу,что вам нравится словосочетание "масляная коптилка".


Именно открыл Галилею сам Законодатель, а вот инквизиция, которая его начала гнобить, явно от сатаны!!! Ну Вы сами посудите, что если ВСЁ сущее развивается по строго определённым законам, то должен быть Законодатель, Творец этого СУЩЕГО или всё развивается по законам хаоса?! А если законодатель есть, то как без Его ведома и согласия, можно что либо открыть?! А для чего это нужно Богу? Для того, что бы результаты своих открытий учёные использовали на добро и люди бы не корпели над строками писания, написанные на папирусе при свете масляной коптилки! Другое дело, что многие открытия используются во зло, для создания более совершенных средств убийства как можно большего числа людей. Но в том не Бог виноват, а человек с Его путей, как в своё время Адам, уклонившийся!!!

Больше
8 года 11 мес назад #112183 от Сергей Бур

Вы отклонились от темы...
Хотя она уже не раз обсуждалась на форуме...Почему не пользуетесь поисковиком или хотите свою "америку" открыть :dry:

Я не хочу открывать "америку".Я хочу что бы Дух Святой открывал истину,а не поисковик.

Больше
8 года 11 мес назад #112191 от павел Соловьёв

Вы отклонились от темы...
Хотя она уже не раз обсуждалась на форуме...Почему не пользуетесь поисковиком или хотите свою "америку" открыть :dry:

Я не хочу открывать "америку".Я хочу что бы Дух Святой открывал истину,а не поисковик.


Сказал Сергей сидя за клавиатурой компьютера)))!!!

Больше
8 года 11 мес назад #112193 от Сергей Бур

Вы отклонились от темы...
Хотя она уже не раз обсуждалась на форуме...Почему не пользуетесь поисковиком или хотите свою "америку" открыть :dry:

Я не хочу открывать "америку".Я хочу что бы Дух Святой открывал истину,а не поисковик.


Сказал Сергей сидя за клавиатурой компьютера)))!!!

Сделанного рабами тщеславия.Отчего бы не воспользоваться.

Больше
8 года 11 мес назад #112201 от alexey

Я хочу что бы Дух Святой открывал истину,а не поисковик.

Так для этого существует молитва к Богу чтобы Он дал Духа премудрости и откровения к познанию Его а ваши слова ничего не дадут, нет в них жизни.

Больше
8 года 11 мес назад #112219 от Серж


Вы поймите, что Бог не давал ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, поскольку Он никакой конкретной информации о мироустройство ВООБЩЕ НЕ ДАВАЛ, ибо авторы первых глав Бытия НЕ ПИСАЛИ ПОД ДИКТОВКУ БОГА!!!


Так вы еще и представление не имеете кто написал Библию? :laugh:

Так вот первые не только главы, а первых пять книг написал Моисей, которому больше всех Бог наверное сказал запиши, давал видение, говорил лицом к лицу и т.д Цитаты можете найти сами, думаю вам будет это интересно!

Богодухновенность вовсе не означает, что авторы Бытия были просто писцами в руках Бога, а означает, что писали под ВДОХНОВЕНИЕМ своей ВЕРЫ в Творца всего сущего, но не более того!


Да ну вот проблема, ученые не могут понять как Моисей мог угадать последовательность того, что появилось на земле, например сначала появились птицы и рыбы, а потом остальные животные, а перед животными появилась растительность и т.д

Так же все ископаемые подтверждают акт творения, так как все виды появляются полностью сформированными, а вот Дарвин при жизни не мог найти подтверждения своей теории и очень надеялся, что ископаемых будет очень много, которые подтвердят его теорию, но увы их нет!

Эта ВЕРА и водила их рукой со стилем, обмакиваемым в чернила, но сами их знания не выходили за пределы непосредственных наблюдений, где единственным инструментом был их глаз и не более того! А видели глазом они то, что Солнце ходит вокруг Земли, восходя на Востоке и закатываясь на Западе. И подняв голову вверх они видели свод небесный, который назвали ТВЕРДЬ, хотя Вы сами понимаете, что никакой ТВЕРДИ, на которой воды и под которой воды - моря и реки, всего лишь ИЛЛЮЗИЯ!


Я понимаю, что не читая Библию и не изучая ее, можно ошибаться, я я вам говорил, что лучше промолчать иногда, но у вы вы судите о том, чего не понимаете и не пытаетесь понять и я так понял, что у вас доступ только к Синодальному Переводу, а вот как переведено это в Современном Переводе:


Тогда Бог сказал: „Да будет нечто, разделяющее воду посередине!"
7
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть - под воздухом.
8
Бог назвал воздух небом. И был вечер, а потом было утро. Это был день второй.

Также можно взять перевод короля Якова:

King James
And God made the firmament, and divided the waters which were under the firmament from the waters which were above the firmament: and it was so.

где говорится в примечании на полях: «expansion» (пространство).

и т.д, но для вас - это ерунда, не так ли!? B)


Авторы первых глав Бытия, пытаясь осмыслить происхождение всего сущего, основывались на непосредственном наблюдении, не имея под рукой никаких точных астрономических приборов, которые бы помогли им составить более адекватную и соответствующую действительности картину мира!


Интересно, зачем им нужна была вся картина Мира, весь мир который их окружал описан с точностью!

Вам известно уважаемый, что диаметр Солнца примерно в 400 раз превосходит диаметр Земли и что массы этих небесных тел просто не сопоставимы!


Я вижу вы внимательно просмотрели фильм который я вам выложил - и уже начинаете умничать уча меня!? :laugh:

А потому Солнце, столь массивный объект ну никак вокруг Земли ходить не может, как скажем и такие планеты гиганты, как Сатурн и Юпитер! Со строением Солнечной системы, учёные стали разбираться лишь после того, как получили в качестве инструмента ТЕЛЕСКОП, который всё более и более совершенствовался и на данный момент изобретены радиотелескопы, типа Хаббла, которые запущены на орбиту Земли, позволяющие заглянуть за пределы Солнечной Системы в глубь космоса на сотни миллионов световых лет!
Никакого подобного инструментария в руках ВЗ пастухов и быть не могло, а потому, что они видели своими глазами, о том и писали.


Мне жаль, что вы судите о том, что даже и понять не пытаетесь, но отвечу тем кто нас читает и кого веру вы хотите разрушить!

Моисей который написал первые пять книг(а не писатели) и другие не могли знать о строении Солнечной Системы и описывали то, что видели и ученые подтверждают, что описание сотворения мира была описана человеком находящимся и наблюдавшим с Земли и описано точно!

Что же касается информации которую дал Бог писателям Библии как видит Он с неба Землю, то информация дана такая, что люди и догадаться не могли об этом!

1. Земля круглая

22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)

Слово круг в этом месте:
круг, окружность, шар.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob
Jones University


2. Земля висит на невидимых опорах:

7. Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов 26:7)

Такая информация дана тем кто видит Землю из далека!

При этом были уверены, что Солнце и Луна имеют один и тот же диаметр, поскольку визуально это выглядит именно так. На самом же деле диаметр Солнца ровно в 400 раз превышает диаметр Луны, а размеры их совпадают потому, что расстояние от Земли до Солнца ровно в 400 раз больше, нежели расстояние от Земли до Луны! И видимое их равенство диаметров и приводит к тому, что возможны лунные и солнечные затмения, когда в случае последнего, диск Луны перекрывает видимый с Земли диск Солнца!


Какой вы молодец, я вижу, что вы пару раз просмотрели фильм который я выложил!

И все так отлично запомнили! Вы бы еще запоминали бы все относительно Библии и не задавали бы одни и те же вопросы - было бы совсем чудненько! :)

Вот это и есть НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО, ибо без вмешательства творческой Божьей силы, такое соотношение расстояний и диаметров Луны, Солнца и Земли, спонтанно самоорганизоваться уж никак не могли!!! Я Вам какую то тут лекцию читаю, поражаясь при этом, неужели Вам столь элементарные вещи в школе не преподавали, на уроке астрономии?!


Да не вы просто умничаете, посмотрели выложенный мной фильм и пытаетесь произвести на кого то впечатление - дешево и нелепо! B)

Модераторы: Тарас