Активное чтение Евангелия, и Библии вообще

Больше
8 года 9 мес назад #116640 от Wanderer

Ин.9
"кто согрешил, он или родители его" - у нас ум так устроен что ли? все время виноватых искать? или это привычка укоренившаяся?

Это несовершенный ум - плотской. А кто имеет Ум Христов , тот видит невидимое : Начало и Конец всякой вещи на земле и на небе.


А вы видите?

Больше
8 года 9 мес назад #116642 от Константин

А вы видите?

Пусть ваше мнение останется вашим , без моего свидетельства . По плодам узнаете.

Больше
8 года 9 мес назад #116643 от Wanderer

А вы видите?

Пусть ваше мнение останется вашим , без моего свидетельства . По плодам узнаете.


А как я узнаю, когда всходы дадут ваши плоды, коль вы видите?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #116648 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Активное чтение Евангелия, и Библии вообще


Откуда, откуда...Да толпа, подстрекаемая учителями Закона, просто хотела исполнить один из пунктов Моисеева законодательства, ибо женщина, изменившая мужу, должна быть казнена, через побиение камнями!

Всё живое в мире движимо духом , тем или иным.Так каким же духом были движимы "учителя Закона" . которым Спаситель многократно сказал : ... горе вам....., каким духом человек движим , тот дух ему и отец небесный.
Ты ведь понимаешь . что на каменных скрижалиях , где были записаны 10 заповедей , о побивании камнями не было ни слова - это уже от жестокосердия человеческого придумано было .[/quote

Если и от жестокосердия, то Моисеем придумано, его законодательство, читайте Библию!!!

Больше
8 года 9 мес назад #116666 от Константин


Если и от жестокосердия, то Моисеем придумано, его законодательство, читайте Библию!!!

Читаю и не нахожу такого бога -Моисей . Моисей человек , всё что сверх записанного на скрижалиях - человеческое.
Я не склонен делать в своём уме из Моисея - идола , как это сделали фарисеи и книжники.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #116667 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Активное чтение Евангелия, и Библии вообще


Если и от жестокосердия, то Моисеем придумано, его законодательство, читайте Библию!!!

Читаю и не нахожу такого бога -Моисей . Моисей человек , всё что сверх записанного на скрижалиях - человеческое.
Я не склонен делать в своём уме из Моисея - идола , как это сделали фарисеи и книжники.


Так я и не утверждаю, что Моисей Бог)))! Естественно, всё, что написано им, помимо Скрижалей, дело рук и ума человеческого!

Больше
8 года 9 мес назад #116668 от Константин

Так я и не утверждаю, что Моисей Бог)))! Естественно, всё, что написано им, помимо Скрижалей, дело рук и ума человеческого!

Видимо не спроста Моисею был поставлен предел и он не вошёл в землю обетованную, через реку Иордан он уже не перешёл .

Больше
8 года 9 мес назад #116669 от Wanderer

Так я и не утверждаю, что Моисей Бог)))! Естественно, всё, что написано им, помимо Скрижалей, дело рук и ума человеческого!

Видимо не спроста Моисею был поставлен предел и он не вошёл в землю обетованную, через реку Иордан он уже не перешёл .


Если почитать трэш про путешествия евреев по пустыне,то видно будет сразу,что Моисей и умом то не отличался.

Больше
8 года 9 мес назад #116672 от Константин

Если почитать трэш про путешествия евреев по пустыне,то видно будет сразу,что Моисей и умом то не отличался.

Я так вижу это дело : Моисей сделал своё дело и славу его у него не отнять , но для тех кто достигает совершенства и следует за Сыном Божьим , тот не станет идолопоклонствовать перед этим именем. Моисей -образ Ветхозаветного понимания закона , которое должно оставить на берегу Иордана чтобы двигаться далее в землю обетованную.

Больше
8 года 9 мес назад #116674 от Wanderer

Если почитать трэш про путешествия евреев по пустыне,то видно будет сразу,что Моисей и умом то не отличался.

Я так вижу это дело : Моисей сделал своё дело и славу его у него не отнять , но для тех кто достигает совершенства и следует за Сыном Божьим , тот не станет идолопоклонствовать перед этим именем. Моисей -образ Ветхозаветного понимания закона , которое должно оставить на берегу Иордана чтобы двигаться далее в землю обетованную.


Христос вроде ясно сказал о Ветхом завете,если не ошибаюсь.Поищу завтра строки сии.

Модераторы: Тарас