Спасение

Больше
7 года 4 мес назад #146234 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Грамоту сию (то есть Ваше заявление о том, что якобы Вы, Александр Сергеевич, были крещены в Церкви) я ПОДЛОЖНОЙ полагаю, нехристь.


Ну вот тут я с Вами дорогая сестра категорически расхожусь, ибо во первых всегда, в отличии от Вас, следую заповеди Спасителя НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, а во вторых убеждён, что христианка, берущая на себя суд Божий, меня в нехристи записывающая, сама себе собирает на голову уголья гнева Божия(!

Больше
7 года 4 мес назад #146239 от Вера Павловна Чернышевская
Александр Сергеевич, да как же мне не записать Вас в нехристи, когда Вы здесь на форуме на "голубом глазу" вдруг признаетесь, что при Таинстве крещения ОТСУТСТВОВАЛ Ваш крестный отец, но присутствовала Ваша жена? Она-то, разнополая с Вами, каким к Вам боком?

Александр Сергеевич, присутствовал ли при Вашем крещении крестный отец?
Варианты ответов: да (и тогда назовите фио).
Или: нет.
И тогда Вы - нехристь.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146240 от Антонина Егоровна Тюрина

В Церкви за крещаемого несет ответсвенность перед Господом Богом КРЕСТНЫЕ мать или отец (в зависимости от пола крещаемого). Они несут перед Богом ответственность за то, что крещаемый будет воспитан в вере. Священнослужитель лишь ПОДТВЕРЖДАЕТ факт свершения Таинства крещения своим присутствием и совершением некоторых действий.
У Александра Сергеевича тоже был крестный отец, но, "скипнувши" в ЛЕЦ, я посмертной участи его не позавидую.

Похоже всё в РПЦ превратно. За крещённого отвечает отец и мать и даже крёстный, ТОЛЬКО НЕ БАТЮШКА И НЕ ЦЕРКОВЬ!
Но где об этом написано в Евангелии, ЧТО КРЕСТИТЬ НАДО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ. Как мне известно, в Евангелии крестят людей достигших разумения!
ТО ЕСТЬ ОТ 18 И ДО СЕДИНЫ , а за не крещённого кто отвечает??? как вы думаете?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 4 мес назад #146241 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр Сергеевич, да как же мне не записать Вас в нехристи, когда Вы здесь на форуме на "голубом глазу" вдруг признаетесь, что при Таинстве крещения ОТСУТСТВОВАЛ Ваш крестный отец, но присутствовала Ваша жена? Она-то, разнополая с Вами, каким к Вам боком?

Александр Сергеевич, присутствовал ли при Вашем крещении крестный отец?
Варианты ответов: да (и тогда назовите фио).
Или: нет.
И тогда Вы - нехристь.

Ответ, а ВОТ ПРИ МОЁМ КРЕЩЕНИИ ПЕЛ ХОР. Река и много воды. Мне 58 лет...Священник стоял в воде мы по одному подходили и он со словом Божиим, - Крестится раба А... во имя Отца и Сына и Свтого Духа... опускал в воду так чтобы вода течение, прошла у меня над головой. После крещения, мне казалось я летаю в воздухе и весь мир принадлежит мне... Вся провославная улица поздравляла меня и радовались за меня (на то время здесь много было русских, ну и мусульмане тоже поздравляли...
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад #146242 от Антонина Егоровна Тюрина

Грамоту сию (то есть Ваше заявление о том, что якобы Вы, Александр Сергеевич, были крещены в Церкви) я ПОДЛОЖНОЙ полагаю, нехристь.


Ну вот тут я с Вами дорогая сестра категорически расхожусь, ибо во первых всегда, в отличии от Вас, следую заповеди Спасителя НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, а во вторых убеждён, что христианка, берущая на себя суд Божий, меня в нехристи записывающая, сама себе собирает на голову уголья гнева Божия(!

Да... очень похоже...---При стахе Божиим, ненадо забывать, - Прежде всего произошла Премудрость, и разумение мудрости - от века.
5 Источник премудрости - слово Бога Всевышнего, и шествие ее - вечные заповеди.
6 Кому открыт корень премудрости? и кто познал искусство ее?
7 Один есть премудрый, весьма страшный, сидящий на престоле Своем, Господь.
8 Он произвел ее и видел и измерил ее
9 и излил ее на все дела Свои
11 Страх Господень - слава и честь, и веселие и венец радости.
12 Страх Господень усладит сердце и даст веселие и радость и долгоденствие.
13 Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение. Страх Господень - дар от Господа и поставляет на стезях любви. ЧЕГО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ НИ У КАТОЛИКОВ НИ В ДРУГИХ ПРАВОСЛАВНЫХ...

Больше
7 года 4 мес назад #146244 от Антонина Егоровна Тюрина

В Церкви за крещаемого несет ответсвенность перед Господом Богом КРЕСТНЫЕ мать или отец (в зависимости от пола крещаемого). Они несут перед Богом ответственность за то, что крещаемый будет воспитан в вере. Священнослужитель лишь ПОДТВЕРЖДАЕТ факт свершения Таинства крещения своим присутствием и совершением некоторых действий.
У Александра Сергеевича тоже был крестный отец, но, "скипнувши" в ЛЕЦ, я посмертной участи его не позавидую.


Так не было у меня при крещении дорогая сестра крестных родителей, при крещении только моя жена присутствовала, сама не крещёная!!! Потому то я и говорю, что не считаю своё крещение действительным, но второй раз у нас нигде, у лютеран то же, не крестят! Есть в Православной традиции некое таинство присоединения к Церкви, но я то себе другую конфессию выбрал! Если бы за рубежом жил, то кто знает, возможно вновь в православную церковь но уже Константинопольского патриархата, вернулся, но вот с Московской Патриархией, мои пути дорожки разошлись окончательно и бесповоротно...

МОИ ТОЖЕ... Ходила слушала, ну ничего не могла понять! И вот как то иду по улице, смотрю калитка открыта и из дома такое песнопение, душа зашлась... Дай, думаю зайду и послушаю.. Вхожу, мне тут же уступили место. Стоит человек и читает евангелие и разъясняет, читает разъясняет... Всё ясно и понятно... Думаю, гдеж такую книжку взять...

Больше
7 года 4 мес назад #146245 от Вера Павловна Чернышевская
Похоже Вы, Антонина Егоровна, не до конца понимаете смысла наличия крестных отцов и матерей: до определенного возраста ребенка (лет где-то до семи) обязанности по введению чада в веру лежит, конечно, на родителях его. На батюшке и матушке.
Но вот дитятко входит в юность и в этом возрасте уже и ни батюшка, ни матушка ему уж не указ - я сам с усам! Все то, что кажется для батюшки и матушки незыблимым в части веры, для ребятехи вдруг не оказывается таковым.
Вот тут-то и наступает время крестных: к ребятехе, коий не видел ничего плохого от крестного, коий дарил одни лишь только подарки и никогда ни одним словом не упрекнул крещаемого, приходит вдруг и говорит:
- А не пойти ли нам, Александр, в церковь?

Больше
7 года 4 мес назад #146250 от Антонина Егоровна Тюрина

Похоже Вы, Антонина Егоровна, не до конца понимаете смысла наличия крестных отцов и матерей: до определенного возраста ребенка (лет где-то до семи) обязанности по введению чада в веру лежит, конечно, на родителях его. На батюшке и матушке.
Но вот дитятко входит в юность и в этом возрасте уже и ни батюшка, ни матушка ему уж не указ - я сам с усам! Все то, что кажется для батюшки и матушки незыблимым в части веры, для ребятехи вдруг не оказывается таковым.
Вот тут-то и наступает время крестных: к ребятехе, коий не видел ничего плохого от крестного, коий дарил одни лишь только подарки и никогда ни одним словом не упрекнул крещаемого, приходит вдруг и говорит:
- А не пойти ли нам, Александр, в церковь?

Не знаю, крёстная моей дочки, работала в органах, занимала пост Судьи. Единственно, чего научила дочку, это содержать кухню в идеальной чистоте... Когда она у неё гостила, вся забота ложилась на неё двенадцатилетнюю... Сама она до сей поры не верующая, а вот дочь моя верующая, с ней занимались Св. Иеговы, когда она жила в Волгограде. В моё общество отказывается ходить, говорит, тяжело целый день проводить на занятиях по Писанию. С 9 до 17 ч.вечера. в Субботу

Больше
7 года 4 мес назад #146253 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Александр Сергеевич, да как же мне не записать Вас в нехристи, когда Вы здесь на форуме на "голубом глазу" вдруг признаетесь, что при Таинстве крещения ОТСУТСТВОВАЛ Ваш крестный отец, но присутствовала Ваша жена? Она-то, разнополая с Вами, каким к Вам боком?

Александр Сергеевич, присутствовал ли при Вашем крещении крестный отец?
Варианты ответов: да (и тогда назовите фио).
Или: нет.
И тогда Вы - нехристь.


Да при таинства крещения не присутствовал никто кроме моей жены, я тогда вообще не имел понятия кто должен присутствовать и с какой целью!!! Потому то я и сам сказал, что не считаю своё крещение действительным! Но тем не менее оно формально состоялось, а в правилах церкви записано, в Символе Веры, что креститься можно только один раз! А НЕХРИСТЬ это тот, кто во Иисуса Христа, распятого, умершего и воскресшего не верует, но видимо только Вы сестра, из всех, посещающих наш форум, не поняли, что это НЕ ПРО МЕНЯ!!!

Больше
7 года 4 мес назад #146257 от Вера Павловна Чернышевская
Да не было у Вас, Александр Сергеевич, Таинства крещения, так как не было при этом крестного отца. Ни формально, ни фактически!
А было лишь театрализованное представление под названием "Крещение Александра", в котором Вы играли роль крещаемого, все остальные же тоже ИГРАЛИ свои РОЛИ - Таинства же, как такового, не было и вовсе, нехристь.

Модераторы: Тарас