Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 6 мес назад #155106 от Дилмурод
Многие в мире сейчас с интересом изучают Тору и Коран, и вашу Библию.
Кто изучает Коран знают что Аллах оставил за Собой право изменить некоторые части договора с людьми, если они сами сперва изменять свой договор с Ним. В Коране есть указание что Он поможет тем кто вспомнить Его, а если не будет такого то Он в праве не выполнять некоторые аяты-договоры указанные в этой книге. Руки у Него не связанны!
И никого Он не делает соучастником Своего решения! Он в Коране указал пути решение ваших проблем, т. к. знает что они у вас появятся! Разве это не милость Господа!
Этот мир земля имеет 18000 близнецов, но только в одном из них небесный Иерусалим, а остальные не удавшиеся попытки людей вырваться с этого мира.

Больше
6 года 6 мес назад #155108 от alexey

Извинятся перед иноверцами означает предать Своего Бога!

Вы написали ересь и не хотите извиниться а лучше покаяться в своей хуле на истину ? Закваска фарисейская это не Писание, Христос говорил : берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Больше
6 года 6 мес назад #155121 от Дилмурод

Извинятся перед иноверцами означает предать Своего Бога!

Вы написали ересь и не хотите извиниться а лучше покаяться в своей хуле на истину ? Закваска фарисейская это не Писание, Христос говорил : берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Вы как иудеи вокруг Иисуса, которые требовали у него извинение за типа богохульство на их веру по их "священно писаниям" после трапезы вечерной.
По вашим словам я вам враг, но у вас же есть типа слово Иисуса любить врагов ваших. Так где же ваша вера? Я не прячусь за завесу, как Бог или сатана, который очень боится смерти и тюрьмы(этот мир дает вам то что боитесь больше всего).
Теперь про мироздание. Как я указал выше про то что есть много миров похожих на этот мир.
Не зря американцы подымали китай, ведь в том мире от куда пришли их "спартанцы" китай стал мировой супер державой. У них есть только отрывочное хронология их "прошлого". Поэтому как говориться лови волну! Но это всего лишь был вариант прошлой версии. т. к. переход во времени где
нет Храма, где обитает дух Божий искривляет время и пространство, короче они попали в мир иной!
Но нет худа без добра, при любом раскладе сегодня Мы на волне будем!

Больше
6 года 6 мес назад #155174 от alexey

По вашим словам я вам враг

Мне враг всякий сознательно извращающий Евангельское учение.

Больше
5 года 3 мес назад #164602 от Вадим Чепелев
Посмотрите мой ответ в теме "Происхождение Сына Божьего.

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164653 от Док куш

Я вот братья и сёстры разумеется верю в догмат о Св. Троице, что прибывает на Небе, ибо если бы не верил, то какой же я христианин? Но вот на какой вопрос я ответа найти не могу. Когда Иисус, Сын Божий, 30 с чем то лет пребывал на земле до Своего Вознесения, то какая ситуация была в то время на Небе, там в это время прибывали Отец, исходящий от Него Дух Святой или как?

Ну вообще-то упоминание о Троице, как -
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Евангелие от Матфея 28 глава – Библия: bible.by/syn/40/28/
было только здесь.
И давалось оно Апостолам.
И вот некоторые начинают мнить себя Апостолами, и брать его.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Док куш.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 2 мес назад #164926 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Troiza eto lozh Satany.
Prezde chem ne verit' i oskorbljat, pozhalujsta prochitajte.

0) Koncept Troizy byl vymyslen chelovekom, ne Bogom.
Budet dostatochno prochitat istoriju voznikoenija etogo koncepta.

en.wikipedia.org/wiki/Trinity

ili vvedite po-russki

1) Kde v Biblii prjamo napisano o Troize? Imenno konkretno eto slovo. Chto Bog, Christos i Svjatoj duch eto odin i tot zhe chelovek? V Biblii da, est' stichi, kde napisano, chto naprimer Bog v Iisuse, chto syn ne delaet nichego, chto by ne delal ego Otec, chto syn govorit Bozje slovo. No nikde ne napisano, chto oni javlajutsa odnim i tem zhe.
Ne putat¨ s Johan 10:30, da, tam pishetsa, chto Bog i Isus odno
Odno zdes ne o tom, chto eto odin i tot zhe chelovek (being v angliskom, tak luche vyrazit¨moju mysl¨)

2) Библия говорит об отце, сыне и святом духе, но никогда не упоминает их как единое целое или единицу. Фактически, в 1 Иоанна 5: 7-8 говорится :Итак, есть три свидетеля: 8 Дух, вода и кровь – и все они свидетельствуют об одном
Эти три могут быть объединены, но они не единое целое.

3) Учение о троице гласит, что отец, сын и святой дух - это единое целое. Теперь можно утверждать, что они появились как единое целое во время первого пришествия, когда и отец, и святой дух жили в теле сына Иисуса Христа; однако в духовном мире эти три существуют как три отдельных объекта. Это отдельные существа с отличными духовными телами.

4) Давайте теперь рассмотрим, имеют ли эти три, согласно писанию, разные духовные тела. До первого пришествия Христа Бог и Иисус были двумя разными сущностями.
  • Когда пришел Христос, он сказал, что отец был больше его
28 Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня. Jn 14:28
  • Также Иисус молился Богу. Имеет ли смысл, если Бог молится за себя?
39 Отойдя немного, Он пал на лицо Свое и молился:
– Отец Мой, если возможно, то пусть минует Меня эта чаша, но пусть будет все не как Я хочу, а как Ты хочешь.
Mt26:39
  • Бог говорил с Иисусом на горе преображения
(Матфея 17: 5)
Святой Дух сошел на Иисуса во время крещения (Матфея 3:16; Ин 1:32), а Стефан, первый мученик, был побит камнями до смерти Он сказал, что видел Иисуса, стоящего по правую руку от Бога (Деяния 7:56).

Библия также объясняет, как Апостол Иоанн видел Агнца, стоящего в центре престола в окружении четырех живых существ и старейшин. В своем видении Иоанн наблюдал, как приблизился Агнец, и взял свиток из руки Божьей, восседающей на престоле (Откр. 5: 6-7). Эти примеры ясно показывают, что отец и сын имеют отдельные духовные тела в духовном мире.


5) Традиционная концепция троицы применима ко времени первого пришествия, когда Бог-Отец и Святой Дух жили в физическом теле Иисуса, сына. Однако после вознесения Иисуса все трое снова существуют как отдельные существа в духовном мире. Во время исполнения Откровения, когда Христос возвращается согласно своим обещаниям, Бог, Иисус и святой дух - все духовные существа. Каждый должен считаться святым. В то время нечего предполагать, что их следует рассматривать как единое целое. Когда пророчества Нового Завета исполнились, на том, кто побеждает, пишутся имя Бога, имя города Божия и новое имя Иисуса (Рф 3:12). Имена Бога и Иисуса также написаны на лбах тех, кто принадлежит к новым 12 племенам (Откр. 14: 1; Откр. 22: 4). В Библии упоминаются «святые духи» и «злые духи», но в ней никогда не упоминается троица. Божий святой дух - это одно целое, а не трехстороннее существо. Верующие должны основывать свою веру на Библии и верить тому свидетельству, которое дано согласно Библии.

Сначала мы должны знать слово в Библии, а не человеческие традиции. Только Божье слово верно. (Иоанна 17:17)
Пожалуйста, люди, откройте глаза. Не будь похож на исполнение этого стиха::

Isaiah 29: 9-13

Изумляйтесь и удивляйтесь,
ослепите себя и будьте слепы;
будьте пьяны, но не от вина,
шатайтесь, но не от хмельного.
10 Господь навел на вас глубокий сон:
Он сомкнул вам глаза, пророки;
Он закутал вам головы, провидцы.

11 Все это видение для вас – не более, чем слова в запечатанном свитке. Если вы дадите свиток тому, кто умеет читать, и скажете: «Пожалуйста, прочти его», то он ответит: «Не могу, ведь он запечатан». 12 А если вы дадите свиток тому, кто читать не умеет, и скажете: «Пожалуйста, прочти это», то он ответит: «Я не умею читать».

13 Владыка говорит:

– Этот народ приближается ко Мне устами,
чтит Меня губами,
но сердца их далеки от Меня,
и их поклонение Мне –
лишь заученное человеческое предписание.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 2 мес назад #164927 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Plus...

34 В девятом часу Иисус громко крикнул:

– Элои, Элои, лема савахтани?[k] – (что означает: «Боже Мой, Боже Мой, почему Ты Меня оставил?»[l]) Mark15:34

Как бы вы сказали, что Бог оставил себя?

Больше
5 года 1 месяц назад #165654 от Ибрагим Аббас

там в это время прибывали Отец, исходящий от Него Дух Святой или как

Так если Христос Бог (в Сыне), а Бог вездесущ... соответственно... где пребывает свет от лампы, которая падает на страницу книги вечером? На странице книги или в нити накаливания?

Больше
5 года 1 месяц назад #165657 от Сара Крейчова

Но вот на какой вопрос я ответа найти не могу. Когда Иисус, Сын Божий, 30 с чем то лет пребывал на земле до Своего Вознесения, то какая ситуация была в то время на Небе, там в это время прибывали Отец, исходящий от Него Дух Святой или как?

Ну видите как вы всё правильно понимаете.
Троицы нету, есть Бог Отец, Бог Сын. Дух Святой исходит от Бога.
От Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Модераторы: Тарас