Ветхая и новая заповедь

Больше
6 года 3 мес назад #157045 от Александра


Разве не знаете, что дом-сердце должно принадлежать только одному из вас (Евр 3:6).
.


Все понять пытаюсь, кто же один из вас зарегистрирован здесь на сайте по ником "Авденаго"? И с кем мы здесь беседуем?

Вы бы не могли это пояснить, ну так чтобы было коротко и ясно?

..

Больше
6 года 3 мес назад #157048 от Авденаго


Разве не знаете, что дом-сердце должно принадлежать только одному из вас (Евр 3:6).
.


Все понять пытаюсь, кто же один из вас зарегистрирован здесь на сайте по ником "Авденаго"? И с кем мы здесь беседуем?

Вы бы не могли это пояснить, ну так чтобы было коротко и ясно?

..



"Говорит ли кто, говори как слова Божии" (1Пт 4:11).

"Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас" (2Кор 13:3).

"Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает" (Ин 13:20).

Неужели вы не можете допустить... то, что в этих стихах и ко мне относится....к Авденаго....служителю Света?

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слóва Моего"?

Действительно, сестра, почему?
Ведь я ничего не добавляю... цитирую слова Христа, апостолов... В чём проблема!?
Почему противитесь так рьяно?
Ведь сюда я пришёл найти братьев и сестёр в Господе. для общения....а нахожу противников Слова Божьего....
"Не должно.... сему так быть" (Иак 3:10).

Представляю... догадываюсь, что изольётся сейчас из ваших уст, сестра., по поводу стихов, приведённых мною.
Повторяю, вы очень легко предсказуемы, сестра. ....

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #157049 от Александра
Сергей, - а я ведь Вас не просила о таком многословном цитировании
Я эти тексты и так читала..
Как и не просила очередных нравоучительных лекций.

Я у Вас просила своими, обычными человеческими словами, обьяснить, - КТО с нами беседует?
И с КЕМ мы общаемся на этом сайте?
Присутствует ли в этом Ваша личность Сергея?
Или это Христос с нами говорит?

Вы можете это обьяснить?
Зачем Вы опять занимаетесь нападками, вместо вразумительного ответа?
Чем этот вопрос так задевает Вас?

Если Вы мне, христианке, уже знакомой с текстами Писания, находящейся в вере ни один год, не можете это вразумительно пояснить, называя всех непонимающих Вас, младенцами, - как же Вы разговариваете тогда с неверующими и свидетельствуете им о Христе, и о вашей жизни в Нем так, чтобы они это поняли?

Или нападать, вместо того чтобы пояснять и отвечать, это Ваше кредо? - удобно помогающее уходить от прямых вопросов?

Если Вы честный человек, - то либо честно отвечайте на вопросы, которые возникают при чтении Ваших утверждений.
Либо, точно также, честно скажите, - "у меня нет ответа"
Или, - "я обьяснить это не могу".

Такая честность по крайней мере, вызывает уважение и доверие.
А пока, на вопрос о белом, - Вы даете ответ о соленом

.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Анна

Больше
6 года 3 мес назад #157055 от Анна

Скажите Анна....

Я непременно вам скажу, Авденаго. Но уж прежде Вы ответьте по поводу написанного раньше

Иакова 2:24
Видите, что человек оправдывается делами , а не верой только.
Колоссянам 1:10
чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога

.

Здесь не написано собственными или какими-либо еще делами. Поэтому не пишите про собственные дела. Какие дела мертвые я тоже уже подробно писала. и о делах веры.
Напишите конкретно по Иакова 2:24 и Колоссянам 1:10.
Если будете лукавить и напишете о чем-то другом, то и будем считать Вас от лукавого.
А потом и я отвечу на Ваш пост . Договорились?

Больше
6 года 3 мес назад #157062 от Авденаго

Сергей, - а я ведь Вас не просила о таком многословном цитировании
Я эти тексты и так читала..
Как и не просила очередных нравоучительных лекций.

Я у Вас просила своими, обычными человеческими словами, обьяснить, - КТО с нами беседует?
И с КЕМ мы общаемся на этом сайте?
Присутствует ли в этом Ваша личность Сергея?
Или это Христос с нами говорит?

Вы можете это обьяснить?
Зачем Вы опять занимаетесь нападками, вместо вразумительного ответа?
Чем этот вопрос так задевает Вас?

Если Вы мне, христианке, уже знакомой с текстами Писания, находящейся в вере ни один год, не можете это вразумительно пояснить, называя всех непонимающих Вас, младенцами, - как же Вы разговариваете тогда с неверующими и свидетельствуете им о Христе, и о вашей жизни в Нем так, чтобы они это поняли?

Или нападать, вместо того чтобы пояснять и отвечать, это Ваше кредо? - удобно помогающее уходить от прямых вопросов?

Если Вы честный человек, - то либо честно отвечайте на вопросы, которые возникают при чтении Ваших утверждений.
Либо, точно также, честно скажите, - "у меня нет ответа"
Или, - "я обьяснить это не могу".

Такая честность по крайней мере, вызывает уважение и доверие.
А пока, на вопрос о белом, - Вы даете ответ о соленом.



Этот вопрос ваш менязадевает глупым никчемным соержаним
Личность моя никуда не девается, сестра
Здесь вы видите лишь "глиняный сосуд"..."дом", в котором живёт Христос, как написано:
"Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам" (2Кор 4:7).
Я - ничто, но "всё и во всём Христос".
От сосуда не требуется никаких дел.... Только лишь принять ....вселить Христа-Сокровище и сохранить. Я уже говорил, Бог не требует от наших собственных дел. Воля Его, чтобы мы явили "дела Мои" (Откр 2:26)..... и явили Христа, как "плод Духа" Его. Не себя.... ..не подобие Христа, а Его Самого...
Явить через "дела Мои" Христову Любовь..совершенную, а не нашу ....эгоистичную.... ищущую своего.

Я никогда не уходил от прямых ответов.... Это очередное обвинение не по адресу....
Здесь я беседую с верующими людьми, которые утверждают, что познали истину Евангелия.

Вы, сестра, можете засвидетельствовать о своей вере в Христа, что вы живёте ею, как ап. Павел?

"уже я не живу, но живёт во мне Христос" (Гал 2:20).

Являетесь ли вы домом, в котором живёт вместо вас - Христос?
Или вы живёте..... своими собственными делами?
Если да, то этим.....жизнью вашей.....делами вашими.... даже самыми...самыми добрыми, но с грехом (Еккл 7:20).... вы распинаете Христа.... потому что не по вере поступаете.... не как ап.Павел.

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слóва Моего"?
(Ин 8:43).

А кто говорит с вами, я уже ответил в ответе сестре, Анне.

И я честен с вами, сестра.
Эта тема, в действительности, не меня задевает, а вас..... моих оппонентов.
Уж как вы только на меня не нападали!
Да простит вас Господь.

Больше
6 года 3 мес назад #157067 от Александра
Ну понятно, - наша песня хороша, начинай сначала...):)
Вопросов больше нет.))

.

Больше
6 года 3 мес назад #157070 от Авденаго

[.
3. Что такое «мертвые дела»?
Это прежде всего дела закона

Спасение от мертвых дел – отказ от дел закона и от греховных дел (дел плоти) Галатам 5:19



Вы не совсем правы, сестра.
Все человеческие дела - это "мёртвые дела". Потому что сделаны "мёртвыми" (Быт 2:17)., злыми людьми по своей природе (Мф 7:11):

"Нет ни одного праведника, который делал бы добро и не грешил" (Еккл 7:20).

Сердце человека крайне испорчено.... и нет ему исцеления..... Поэтому- то Бог и повелел нам всем верующим в эту горькую "всякую правду" (Мф 3:15) умереть в водах смерти-крещения.
Он повелел это всем ..... и добрым и злым. ...и Захарии с Елизаветой, которые "были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно" (Лк 1:6)..... иап.Павлу, который тоже был "по правде законной – непорочный" (Флп 3:6,9).

Иначе, зачем Христу было умирать..... Т.е. если грешный адам продолжает жить, то Христос напрасно умер.
Цель смерти Христа: чтобы верующий мог верою соединиться с Ним в смерти Его и освободиться от греха.
Так что - "Спасение от мертвых дел – это отказ не только от дел закона и от греховных дел", но от всех дел плоти.... и добрых и злых.
Или вы, сестра, не знали, что всё "рождённое от плоти, есть плоть"? .... А если - плоть, то все дела этой плоти вправе назвать - "делами плоти".
"Дела плоти известны" - к ним...... даже к добрым.... примешен грех ((Еккл 7:20).... Даже у праведников, как Елизавета , Захария, Павел (Лк 1:6; Флп 3:6,9).

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #157071 от Авденаго

Ну понятно, - наша песня хороша, начинай сначала...):)
Вопросов больше нет.))

.



Вот и хорошо, сестра..... С Богом.
Нет постойте.... Вы так и не ответили на мой вопрос: кто живёт из вас двоих в вашем сердце? Вы или Христос?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 3 мес назад #157072 от Анна

Вы не совсем правы, сестра.

Права я или нет- это не Вам решать
Римлянам 14:4
Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стоит он или падает.

Если не от лукавого - отвечайте!
Иакова 2:24
Колоссянам 1:10.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #157073 от Александра

Ну понятно, - наша песня хороша, начинай сначала...):)
Вопросов больше нет.))

.



Вот и хорошо, сестра..... С Богом.
Нет постойте.... Вы так и не ответили на мой вопрос: кто живёт из вас двоих в вашем сердце? Вы или Христос?


Ну так и вы мне ни ответили, КТО же стучит по клавишам набирая тексты на этом сайте, и ЧЬИ ЭТО ДЕЙСТВИЯ и ДЕЛА? - ваши или Христа? Кто решения принимает? И наконец, - кто за них отвечает?

Зато не забыли, в очередной раз, строгие морали прочитать!)):)

.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Анна

Модераторы: Тарас