Ветхая и новая заповедь

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #157075 от Авденаго

Колоссянам 1:10
чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога

.

Здесь не написано собственными или какими-либо еще делами. Поэтому не пишите про собственные дела. Какие дела мертвые я тоже уже подробно писала. и о делах веры.
[/quote].



"принося плод.." (Кол 1:10).

Про плод я уже написал в посте № 156771. Это не наш плод, а "плод Духа" - плод Семени, посеянного в нашем сердце... плод живого Слова Христа (Лк 8:15).
Т.е. это не наши дела произвели этот плод, а "дела Мои" (Откр 2:26). ...и.т.д.

"принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога" (Кол 1:10).
Вы не заметили здесь связку: "добрые дела" и "познание Бога"
В чём связка? - В том, что делая добрые дела, мы должны всё более познавать... возрастать в познании, что от Бога, а что от нашей душевнойй мудрости. Ибо то, что от нас, не совсем доброе... т.е. с примесью греха.
Только "дела Мои" (Откр 2:26) - истинное доброе дело, в котором нет греха. Его-то и ждёт от нас Бог (Откр 3:2)
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 3 мес назад #157076 от Авденаго
В отношении стиха Иак 2:24 отвечу позже.... Пока нет больше времени, сестра. Извините.
Отвечу, когда будет возможно.

Больше
6 года 3 мес назад #157078 от Авденаго

Ну понятно, - наша песня хороша, начинай сначала...):)
Вопросов больше нет.))

.



Вот и хорошо, сестра..... С Богом.
Нет постойте.... Вы так и не ответили на мой вопрос: кто живёт из вас двоих в вашем сердце? Вы или Христос?


Ну так и вы мне ни ответили, КТО же стучит по клавишам набирая тексты на этом сайте, и ЧЬИ ЭТО ДЕЙСТВИЯ и ДЕЛА? - ваши или Христа? Кто решения принимает? И наконец, - кто за них отвечает?

Зато не забыли, в очередной раз, строгие морали прочитать!)):)

.


Я уже ответил - не глупите, сестра.
Жду ответа. Иначе, буду считать, что Христос в вас не живёт. Это относится и к Анне...Подумайте, сёстры. Возможно в вашем ответе будет заключаться и мой ответ...
Пока.... отключаюсь

Больше
6 года 3 мес назад #157082 от Анна


"принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога" (Кол 1:10).
Вы не заметили здесь связку: "добрые дела" и "познание Бога"
В чём связка? - В том, что делая добрые дела, мы должны всё более познавать... возрастать в познании, что от Бога, а что от нашей душевнойй мудрости. Ибо то, что от нас, не совсем доброе... т.е. с примесью греха.
Только "дела Мои" (Откр 2:26) - истинное доброе дело, в котором нет греха. Его-то и ждёт от нас Бог (Откр 3:2)

Авденаго, Вы плохо учились в школе, если не видите, что именно соединяет сочинительный союз""и".Отсюда и все Ваши проблемы. Так вот, союз "и" соединяет 2 обстоятельства, выраженные деепричастиями: принося и возрастая. При этих словах (так скажем) разные дополнения: "плод" и "в познании". РАЗНЫЕ. Это разные члены предложения, выражающие разные мысли.
Нельзя так со Словом Бога.И не боитесь же. Зато как обличаете!!! И плевать Вам, что судья на пороге.
Так что , Авденаго, НЕЗАЧЕТ!
Еще версии будут? Или наконец признаем очевидное?

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #157084 от Анна

не глупите, сестра.

Матфея 5:22 глава– новый русский перевод
Я же говорю вам, что если человек затаил злобу на брата, он будет судим. Кто назовет своего брата ничтожеством, тот будет отвечать перед Высшим Советом, а того, кто обзовет своего брата глупцом, – ждет огонь ада.

:whistle:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 3 мес назад #157113 от Авденаго

не глупите, сестра.

Матфея 5:22 глава– новый русский перевод
Я же говорю вам, что если человек затаил злобу на брата, он будет судим. Кто назовет своего брата ничтожеством, тот будет отвечать перед Высшим Советом, а того, кто обзовет своего брата глупцом, – ждет огонь ада.

:whistle:



Опять очередной наезд .... не по адресу, сестра.
Где это вы заметили "злобу"...гнев, раздражение в моих словах?
Вы разве не видите разницу между такими выражениями:
-1) "не глупите, сестра" и -2) "не глупите, дура".

Если бы я использовал -2)-ое выражение, то у вас было бы основание обвинить по ст. Мф 5:22.
Я не называл сестру ничтожеством ... ни глупцом.
Своим обращением я, как брат, с добрыми намерениями, увещевал сестру не делать глупость. Вот и всё.... Так что вы не правы... не справедливы ко мне, сестра.

Больше
6 года 3 мес назад #157114 от Авденаго


"принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога" (Кол 1:10).
Вы не заметили здесь связку: "добрые дела" и "познание Бога"
В чём связка? - В том, что делая добрые дела, мы должны всё более познавать... возрастать в познании, что от Бога, а что от нашей душевнойй мудрости. Ибо то, что от нас, не совсем доброе... т.е. с примесью греха.
Только "дела Мои" (Откр 2:26) - истинное доброе дело, в котором нет греха. Его-то и ждёт от нас Бог (Откр 3:2)

Авденаго, Вы плохо учились в школе, если не видите, что именно соединяет сочинительный союз""и".Отсюда и все Ваши проблемы. Так вот, союз "и" соединяет 2 обстоятельства, выраженные деепричастиями: принося и возрастая. При этих словах (так скажем) разные дополнения: "плод" и "в познании". РАЗНЫЕ. Это разные члены предложения, выражающие разные мысли.
Нельзя так со Словом Бога.И не боитесь же. Зато как обличаете!!! И плевать Вам, что судья на пороге.
Так что , Авденаго, НЕЗАЧЕТ!
Еще версии будут? Или наконец признаем очевидное?



Вы правы, сестра....я плохо учился в школе. И по-русскому у меня была натянутая тройка.
Но хочу, что вы обратили внимание....Текст-оригинал Нового завета написан не на русском, а на греческом... А этот язык я хорошо понимаю.... Думаю, лучше чем вы..
А смысловая связка есть. Я вам это напишу... и отвечу, заодно, по поводу стихов Кол 1:10 и Иак 2:24 ..... в другой теме. Предположительно она будет называться:"Оправдаться делами - реально".
Здесь же только предложу похожие стихи, где также наличествует такая же связка смысловая:

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #157115 от Авденаго
"принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога"
(Кол 1:10).

"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим 2:4).

Здесь вы, Анна, тоже не видите связки между:

"спаслись" и "познания Истины"?

И здесь в Ин 8:31-32:
"если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину" - эта связка на лицо.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #157131 от Анна


"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим 2:4).
Здесь вы, Анна, тоже не видите связки между:

"спаслись" и "познания Истины"?
Вы правы, сестра....я плохо учился в школе. И по-русскому у меня была натянутая тройка.


Надо признать, что зря Вам натянули.
Союз "и" соединяет 2 сказуемых: спаслись и достигли.

И здесь в Ин 8:31-32:
"если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину" - эта связка на лицо


Не берусь мучить вас структурой сложноподчиненного предложения, покажу на примере.
Иоанна 8:31-32. Новый русский перевод.
Иисус сказал иудеям, поверившим в Него:
– Если вы будете верны Моему учению, то вы действительно Мои ученики.
32 Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас свободными.
Не надеюсь, что увидите разницу, ну да ладно.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #157132 от Анна

Своим обращением я, как брат, с добрыми намерениями, увещевал сестру не делать глупость. Вот и всё.... Так что вы не правы... не справедливы ко мне, сестра.

Экое у Вас, Авденаго со товарищи, неуемное желание увещевать, да еще с добрыми намерениями.
Даром не надо и с деньгами не надо. Увещевайте свои чада, чтобы не были как их папенька.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Анна.

Модераторы: Тарас