Ветхая и новая заповедь

Больше
6 года 2 мес назад #157136 от Авденаго

Своим обращением я, как брат, с добрыми намерениями, увещевал сестру не делать глупость. Вот и всё.... Так что вы не правы... не справедливы ко мне, сестра.


Экое у Вас, Авденаго со товарищи, неуемное желание увещевать, да еще с добрыми намерениями.
Даром не надо и с деньгами не надо. Увещевайте свои чада, чтобы не были как их папенька.




Сестра, у вас нет оснований оскорблять меня....плохо думать о человеке, старающегося помочь от чистых...добрых побуждений сердца.
Откуда у вас такое недоверие...неприязнь к человеку.... Такое впечатление, что сердце ваше ожесточилось так, что вы не можете слышать....принимать слова истины Божьей..

"Даром не надо и с деньгами не надо" - так же, наверное, скрипели зубами те, кто слушал Христа в Ин 8-ой главе.
Иисус, видя ожесточение их сердец, "сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слóва Моего
".(Ин 8:42-43).

Будьте осторожны,сестра ... Неужели вы уверены, что это не Бог послал меня говорить вам истину?
Ваши слова свидетельствуют, что ты, дитя Божье, "лишился благодати Божией" (Евр 12:15).

А насчёт увещевания... Я не могу молчать, когда вижу, как кто-то из наших сходит с "пути Истины
Увещевать - это долг мой перед каждым из вас.... долг любви, как написано:

"Ни кому не оставайтесь должными....кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон" (Рим 13:8).

Я люблю вас любовью Христа.... И жду от вас взаимности, дорогая сестрёнка.
Надеюсь, что вы в лучшем состоянии, чем я предполагаю... И не всё ещё потерянно для вас.
Вот моё пожелание вам:
"Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти"....ДУХОВНОЙ (Откр 3:2)..
"ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим 8:13).

С Богом, Анна!

Больше
6 года 2 мес назад #157137 от Авденаго


"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим 2:4).
Здесь вы, Анна, тоже не видите связки между:

"спаслись" и "познания Истины"?
Вы правы, сестра....я плохо учился в школе. И по-русскому у меня была натянутая тройка.


Надо признать, что зря Вам натянули.
Союз "и" соединяет 2 сказуемых: спаслись и достигли.

И здесь в Ин 8:31-32:
"если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину" - эта связка на лицо


Не берусь мучить вас структурой сложноподчиненного предложения, покажу на примере.
Иоанна 8:31-32. Новый русский перевод.
Иисус сказал иудеям, поверившим в Него:
– Если вы будете верны Моему учению, то вы действительно Мои ученики.
32 Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас свободными.
Не надеюсь, что увидите разницу, ну да ладно.




Сестра, мне не нужен ни какой "новый русский..... модный..... перевод"...
У меня есть свой Переводчик, от которого получаю "помазание" (1Ин 2:20).
Думаю, пора прекратить на эту тему.

Больше
6 года 2 мес назад #157144 от Анна


Сестра, мне не нужен ни какой "новый русский..... модный..... перевод"...


Насчет моды не берусь судить, знатоком в этой области, как Вы, не являюсь. А вот про Библию скажу: никакие пошлые намеки к Библии не пристают.
2 Петра 3:3
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям.

Вам бы тогда, как еще и знатоку греческого, как минимум обитать на форуме в грекоязычном поле и цитировать Септуагинту.

Сестра, у вас нет оснований оскорблять меня....плохо думать о человеке, старающегося помочь от чистых...добрых побуждений сердца.
Откуда у вас такое недоверие...неприязнь к человеку.... Такое впечатление, что сердце ваше ожесточилось так, что вы не можете слышать....принимать слова истины Божьей..
"Даром не надо и с деньгами не надо" - так же, наверное, скрипели зубами те, кто слушал Христа в Ин 8-ой главе.

Авденаго, да Вас несет не по-детски. Вы себя уже и Христом возомнили.
Притчи 16:18
Погибели предшествует гордость, и падению – надменность.

Во-вторых, почему мой отказ от Ваших увещеваний Вы восприняли как оскорбление. Вам неоднократно уже говорили о том, что не нуждаются в Ваших советах, а Вы все никак не унимаетесь. Поэтому повторила отказ в более доходчивой форме.
В-третьих, почему в моем отказе Вы увидели неприязнь к вам, да еще и рассуждаете о моем сердце. Нельзя же так истерить из-за отказа.
Надеюсь, теперь Вам понятно, что в Ваших нравоучениях НЕ НУЖДАЮТСЯ, сколь ценными они бы ни были в Ваших глазах.

И жду от вас взаимности, дорогая сестрёнка.


Постараюсь. И, чтобы не показаться неблагодарной, также от чистого сердца, желая помочь Вам, несколько напоминаний.

Римлянам 12:16
Будьте единомысленны между собой; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

Притчи 3:7
Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла

Псалом 35:3-4
ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;
4 слова уст его – неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро;

Будьте осторожны, сестра ... Неужели вы уверены, что это не Бог послал меня говорить вам истину?


1 Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и Посредник между Богом и людьми – Человек Христос Иисус,

Не соревнуйтесь с Иисусом Христом.

Больше
6 года 2 мес назад #157166 от Сергей

Сестра, у вас нет оснований оскорблять меня...

Нет смысла взывать к разуму тех, кто является свидетелем "сторожевой башни" и к тем кто отстаивает человекоценричные позиции! Потому что они подобно Каину приносят Богу то, что сами сделали, т.е. плоды рук своих, в отличии от тех, кто подобно Авелю приносят Богу то, что Он дал им принести т.е. плоды Иисусом Христом. И когда к ним к этим последователям Каина взывает Бог через здравые суждения детей Своих, они восстают на этих детей оскорбляя и ненавидят их, что является убийством, потому что написано: Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;...1.Ин.3:15. И это подтверждает, что плоды их ядовиты, потому что идут путем Каина.

Больше
6 года 2 мес назад #157167 от Анна
Сергей.
Поясните, пожалуйста, каким образом я оскорбила Авденаго?
Я от чистого сердца посоветовала больше внимания уделять своим детям. Ведь Авденаго сам признался, что ему натянули тройку по русскому языку.
А поскольку детей у Авденаго, насколько помню, не один и не два, так вот не хорошо же, если и им будут натягивать тройки. А он все внимание нам, да нам.
И Бог хочет, чтобы мы относились к вопросу воспитания детей очень серьезно.
Второзаконие 6:6-7
„И да будут слова эти, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогой, и ложась и вставая;

Кстати, назвала его любезно "папенька". Я ведь так же, как и Авденаго, от чистых, добрых побуждений сердца.

А вот про Вас, Сергей, так сказать нельзя.

Нет смысла взывать к разуму тех, кто является свидетелем "сторожевой башни" и к тем кто отстаивает человекоценричные позиции! Потому что они подобно Каину приносят Богу то, что сами сделали,


Сравниваете оппонентов с Каином. А Иисус Христос не позволял себе говорить укоризненно даже с дьяволом.
Иуды 1:9.
Михаил, архангел, когда говорил с дьяволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «Да запретит тебе Господь».

А Вы, Сергей, Библией, как дубиной размахиваете и все норовите ниже пояса ударить. Ведь это характеризует прежде всего Вас и Вашу конфессию. Не по-христиански это, да и не по-мужски. Обзываться, угрожать судом, сравнения приводить обидные - удел слабых мужчин или истеричных женщин.

они восстают на этих детей оскорбляя и ненавидят их, что является убийством, потому что написано: Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;...1.Ин.3:15.


Сергей, в чем ненависть на грани убийства? В том, что у меня отличное от Вас мнение? Или в том, что мне не нравится, когда мои слова перевирают?
Это, как сказал бы Авденаго одни крики!

И еще хотела, пользуясь случаем, уточнить, что поучать и приводить аргументы – это разные понятия.

И от чистого сердца желаю Вам как можно скорее отворотиться от басен и учителей, которые льстят Вашему слуху, и вернуться к здравому учению.

2 Тимофею 4:4-5
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Помоги Вам Бог.

Больше
6 года 2 мес назад #157168 от Авденаго

Скажите Анна... Кто живёт в вашем сердце: вы или Христос?.


Я непременно вам скажу, Авденаго. Но уж прежде Вы ответьте по поводу написанного раньше

Иакова 2:24
Видите, что человек оправдывается делами , а не верой только.
Колоссянам 1:10
чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога

.
Напишите конкретно по Иакова 2:24 и Колоссянам 1:10.
Если будете лукавить и напишете о чем-то другом, то и будем считать Вас от лукавого.
А потом и я отвечу на Ваш пост . Договорились?






"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иер 17:9).

Да, действительно, таково оно и есть,..... если в нём не живёт Христос.
Своим надменным плотским умом такой человек борется за своё существование.... И,тем самым, распинает в себе Христа...
Вы можете успокоиться, сестра.... Вы можете не отвечать на мой вопрос...
Думаю, и так всем понятно по вашим последним постам....не только мне..... кто из вас двоих живёт в вашем сердце...

Уверен....как всегда .... последнее слово будет за вами, сестра. Иначе, вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, как говорится. .... Как хочется, чтобы я ошибся.... Как хочется увидеть в вас.... хотя бы раз.... смирение Христа....
Бог вам судья, сестра.

Больше
6 года 2 мес назад #157183 от Анна
Да, Вы не ошиблись. Смирение не уместно, когда извращают истину и неуважительно относятся к Слову Бога. В таких случаях я- воин Христа Иисуса.

2 Тимофею 2:1-3
Итак, укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом;
2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
3 Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.

И Вам, Авденаго, Бог судья тоже.

Больше
6 года 2 мес назад #157194 от Romann Kononov
Самая первая заповедь -заповедь№1(быт1:28), согласно этой заповеди Человек, как Образ Божий и Его Подобие должен:
1) плодить духовные плоды(Мысли) и наполнять ИМИ Землю(свой Разум);
2) быть Владыкой низменным, животным инстинктам и многочисленным Помыслам и разным хотелкам.
Но, что сделано, то сделано и Подобие Бога пока что не состоялось, а вот подобие животного состоялось!
О чем свидетельствуют звериные ризы, полученные человеком от Бога и в пищу ТРАВА -пища ЖИВОТНОГО(быт1:30)(быт3:18, 21)
Теперь задача №1 -стать снова ЧЕЛОВЕКОМ!, обрести новые духовные одежды, облачиться в новую тварь, заведомо обновившись Духом УМА своего(ефес4:22-24)

ОДЕЖДА от Бога -это духовная одежда! Мудрость, знания, правда, праведность, готовность проповедовать мир....в них одевается наше духовное тело!
10. Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.(Исаия 61:10)
14. Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Послание к Ефесянам 6:14-17)

Больше
6 года 1 месяц назад #157624 от Авденаго


"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иер 17:9).

Да, действительно, таково оно и есть,..... если в нём не живёт Христос.
Своим надменным плотским умом такой человек борется за своё существование.... И,тем самым, распинает в себе Христа...
Вы можете успокоиться, сестра.... Вы можете не отвечать на мой вопрос...
Думаю, и так всем понятно по вашим последним постам....не только мне..... кто из вас двоих живёт в вашем сердце...
Уверен....как всегда .... последнее слово будет за вами, сестра. Иначе, вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, как говорится. .... Как хочется, чтобы я ошибся....
Как хочется увидеть в вас.... хотя бы раз.... смирение Христа....
Бог вам судья, сестра.


Да, Вы не ошиблись. Смирение не уместно, когда извращают истину и неуважительно относятся к Слову Бога. В таких случаях я- воин Христа Иисуса.




Я говорю о смирении ХРИСТА.... А оно всегда уместно... Вот такого то смирения, к сожалению, у вас нет... Его и не может быть в не возрождённом сердце, в котором не живёт Христос.

Больше
6 года 1 месяц назад #157625 от Авденаго

Да, Вы не ошиблись. Смирение не уместно, когда извращают истину и неуважительно относятся к Слову Бога.
В таких случаях я- воин Христа Иисуса.
.



В войско Христа не берут калек.... Тем более тех, кто мёртв духовно... Вам прежде необходимо родиться от Духа....т.е. стать живой для Бога во Христе: для этого нужно принять Духа Сына (Гал 4:6).
Только в этом случае вы сможете, как и другие дети Божьи, стать членом Тела Христова и воинствовать как добрый воин Иисуса, т.е. воинствовать благодаря Его силе в вас.

Модераторы: Тарас