Тема смерти

Больше
6 года 2 мес назад #156985 от Сергей Высочин
Stanislav я думаю нам всем нужно внимательнее читать св. писание и о делах святых, берите пример с Александры, прочитайте хотя бы что она написала выше и сравните со своими ответами...

Больше
5 года 9 мес назад #160082 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

То есть можно сказать что Царствие Божие всегда как-то связано со смертью, и движение в этом направлении должно быть правильным, и если кто-то ищет правды его, то нужно просто пожертвовать собой для какого-нибудь доброго дела и тогда всё получится в духовном плане?

"МНОГИЕ не ВКУСЯТ СМЕРТИ как УВИДЯТ Ц.Неб."
ОНИ ПРЕОБРАЗЯТСЯ по подобию Христа. Так говорил Иисус. и показал как это произойдет. ОН ПРЕОБРАЗИЛСЯ, и к НЕМУ явились Илия и Моисей ДУХОМ, во СЛАВЕ, Мф.гл.17:,28 гл.17. и Луки.,
послание ФИЛИПИЙЦАМ,гл.3:18-21

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160086 от Роман Колесниченко

Жизнь и смерть человека - находится в руке Божией!
И только Он знает когда и кого забирать к Себе,- а кого оставлять до времени, на земле.

Прочитав сие, я в недоумении, с одной стороны вы говорите, что Бог определяет жизнь и смерть, то есть, кому когда умирать, а кому еще жить, а с другой стороны вы не верите, что у человека нет свободы выбора. Поясню, что я имею в виду. Если сделанный нами грех, рождает смерть, как говорит Писание, то сделанный грех рождает смерть именно того, кто сделал грех. Но поскольку, жизнь и смерть в руках Божьим и Он определяет когда умереть и сколько жить, То получается отсутствие свободы выбора ибо Сам Бог определяет, умереть человеку, или жить. А способы умереть разные. через грех, через пулю в голову, через болезнь и тд. Так что надобно определяться, либо всё от Бога, либо не все от Бога а есть что то лично от нас.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 9 мес назад #160087 от Роман Колесниченко

То есть можно сказать что Царствие Божие всегда как-то связано со смертью, и движение в этом направлении должно быть правильным, и если кто-то ищет правды его, то нужно просто пожертвовать собой для какого-нибудь доброго дела и тогда всё получится в духовном плане?

Писание говорит, что Бог милости хочет а не жертвы. При чем Он говорит, научитесь, что значит милости хочу а не жертвы.

Больше
5 года 9 мес назад #160088 от Роман Колесниченко

Хм, рад за вас! Спасибо за ваши ответы, обязательно ещё почитаю ап.Павла...P.S. Я имел в виду ту часть жизни которая находится в относительном распоряжении моего поля сознания, а не целиком всего моего бытия, я как и вы всё же несу ответственность за какую-то возможно и не такую малую, как вам кажется, часть своей жизни, и не взваливаю на бога то в чем только сам повинен... удачи вам!

Если Писание говорит, что мы ничего не принесли в этот мир и ничего не можем вынести из него, то как мы можем быть ответственны за что то?

Больше
5 года 9 мес назад #160091 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Роман Колесниченко
Но поскольку, жизнь и смерть в руках Божьим и Он определяет когда умереть и сколько жить, То получается отсутствие свободы выбора ибо Сам Бог определяет, умереть человеку, или жить.

А человек не выбирает жить ему или умереть. Этот выбор сделал Адам за все человечество. Но как жить (в этическом смысле) отведенные ему годы - выбирает сам человек.
Спасибо сказали: Вера Севко

Больше
5 года 9 мес назад #160094 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

Жизнь и смерть человека - находится в руке Божией! ...
...То получается отсутствие свободы выбора ибо Сам Бог определяет, умереть человеку, или жить. А способы умереть разные. через грех, через пулю в голову, через болезнь и тд. Так что надобно определяться, либо всё от Бога, либо не все от Бога а есть что то лично от нас.

Написано в В.З. "НЕ в воле человека выбирать путь свой и направлять стопы свои" ... НАМ предлагает один путь БОГ, имеющий державу ЖИЗНИ вечной, Другой путь нам предлагает Диавол, имеющий державу смерти. (евр.гл.2:14-17) Вот между ними мы и выбираем. Третьего не дано.
Кроме того: "Если БОГ Ангелов согрешивших не пощадил, но связал их УЗАМИ АДСКОГО МРАКА, ...
а праведного ЛОТА, утомленного развратом, ИЗБАВИЛ ... ТО конечно знает БОГ как избавлять благочестивых от ИСКУШЕНИЯ (Откр.2:11, гл.3:5)" , а нечестивых сохраняь ко дню СУДА

2Петрагл.2:4,7,9,10.
Кроме того, "За грех - смерть (мы все согрешаем) ... умерший освободился от греха"... значит ВОСКРЕСНЕТ, НО!, Праведник - к вечной жизни, а нечестивый - на осуждение... "Дано будет солнцу жечь людей огнем" .. Рим.6:7, Откров.16:8,9.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160097 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

Писание говорит, что Бог милости хочет а не жертвы. При чем Он говорит, научитесь, что значит милости хочу а не жертвы.

Хорошие слова, но говорил это не БОГ, а СЫН Божий Иисус Христос. (Ин.5:22-29)
И значат они следущее.
Был Закон Моисея, нарушение которого каралось по закону. "КОНЕЦ ЗАКОНА - Христос к праведности всех верующих" Не зависимо от национ. плоти. Иисус и говорит: хочу чтобы вы оказывали милость не по букве закона,не затем чтобы вас не наказали, а по по жалости по велению сердца, вбежали в горящую комнату и спасли ребенка или старичка немощного, чтобы им не испытать ужас и боль... Нырнуть в воду и спасти утопающего, чтобы он жил.... и т.д.
Так же его волю исполняли (познание истины), чтобы достичь его расположения.: и Отца Его.: "Достигайте любви БОГА, ревнуйте о ДАРАХ ДУХОВНЫХ, особенно чтобы пророччествовать"... 1Коринф.гл.14
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #160100 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Но поскольку, жизнь и смерть в руках Божьим и Он определяет когда умереть и сколько жить, То получается отсутствие свободы выбора ибо Сам Бог определяет, умереть человеку, или жить.

А человек не выбирает жить ему или умереть. Этот выбор сделал Адам за все человечество. Но как жить (в этическом смысле) отведенные ему годы - выбирает сам человек.

Сами подумайте что вы сказали. Если безгрешный Адам выбрал зло, то о какой свободе выбора можно говорить нам, у которых это зло уже в крови через Адама? Другими словами, если святого человека Адама диавол склонил ко греху, то как может выбирать что то святое, уже зараженный злом человек? Это же абсурд. Мы уничтожим себя. По этому Бог Сам все держит в своих руках, пока мы не обретем святость как у Него, чтоб исполнять только Его волю, ибо она единственно правильная и верная.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160101 от Роман Колесниченко

Жизнь и смерть человека - находится в руке Божией! ...

...То получается отсутствие свободы выбора ибо Сам Бог определяет, умереть человеку, или жить. А способы умереть разные. через грех, через пулю в голову, через болезнь и тд. Так что надобно определяться, либо всё от Бога, либо не все от Бога а есть что то лично от нас.

Написано в В.З. "НЕ в воле человека выбирать путь свой и направлять стопы свои" ... НАМ предлагает один путь БОГ, имеющий державу ЖИЗНИ вечной, Другой путь нам предлагает Диавол, имеющий державу смерти. (евр.гл.2:14-17) Вот между ними мы и выбираем. Третьего не дано.

Это иллюзия что нам дано выбирать. Писание говорит, что как бы человек не думал поступить, но состоится только то, что определил Господь. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас