2. Искупление

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160602 от Геннадий Васильевич

"Некоторые из речений Иисуса, как мы видим, были Им заимствованы из Танаха, другие являлись мыслями более поздних фарисейских учителей — прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги

Верное наблюдение. Но не все и не всегда из верного наблюдения способны сделать верный вывод.
Парадоксально, но чаще бывает всё наоборот и вопреки.
Так, многие верно указывая на схожесть в анатомическом строении находят в этом признаки того, что дельфины нарожали медведей, диплодоки поразмыслив и плюнув на всё стали птицами, и только заинька был паинька, не чирикал и не.... Вобщем не видят почерка Одного автора. Поскольку отрицают саму возможность гончара при явном сходстве стиля на горшках.
Для мня очевидно, что Вы, нагой один*, прогулялись по аналогичным граблям.
Не приходило-ли Вам на сердце, что реченное устами ישוע הנוצרי, как и реченное пророками, как и спетое Давидом и, наконец, записанное, - всё имеет одно авторство. Имеет Одного Автора. Того же Сочинителя, что написал и запустил модельные ряды диназавров и китов.

(4 Царств 5;10,) - "И выслал к нему Елисей слугу сказать:пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое и будешь чист(ритуально)."
(Иезекииля 36;25) - "И окроплю вас чистою водою, - и вы очиститесь от всех скверн ваших".
(Числа 19;16-20) - "И вымоет он одежды свои, и омоет [тело свое] водою, и к вечеру будет чист" .
(Иcаия 1;15-18) - "Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих.. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю."

Ну, как Вы удержались от описания всех מקואות и споров о том, следует-ли в условиях цен на пресную воду в Ашкелоне считать принятие душа после хорошей ночи за правильное очищение :laugh: Ладно, то такое. По сути согласен. Иудеи и раньше мылись. Не так часто, как муслимы, но всё же не так, как христиане (при рождении и перед погребением и то не самостоятельно).

*И слепите уже себе из какого-то возможного предмета удобоваримый ник.
если Вам религия позволяет, конечно. :laugh:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 10 мес назад #160624 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме 2. Искупление

.

да и не мог фарисейский раввин Иисус быть ходатаем лживого греческого "Нового Завета", написанного греком Маркионом в 150 году!!!
Да и только антихрист мог подсунуть людям фуфло о том, что кто то сможет избежать суда Божьего. "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу"(Матфея 25)

Но сами же ссылаетесь на ГЛ,25. из Нов. Завета. А там сказано, что во 2 -е пришествие Иисус всех ИСКУПЛЕННЫХ отделит от НЕИСКУПЛЕННЫХ и скажет им ИСКУПЛЕННЫМ: Мф.25:31-34.
"... придите благословенные Отца Моего, НАСЛЕДУЙТЕ Царство, уготовленное вам" , ...
а прочим скажет: идите от МЕНЯ в огонь...(41.)

Больше
5 года 10 мес назад #160625 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме 2. Искупление

Пророческий дар(Дух Святой) не передаётся как вирус! Да и не писали настоящие апостолы ничего. Тем более на греческом, которого они точно не знали. Ведь в ваших же греческих евангелиях ясно и однозначно сказано о том, что все они ждали второго пришествия учителя ещё при своей жизни. А значит писать что либо для будущих поколений, у настоящих апостолов - вообще не было никакой необходимости и надобности.

[/quote]Правильно. Св. ДУХ не передается как вирус" Он , Св. ДУХ, дается автоматически, если ты стал праведником. Например: "УМЕРШИЙ освободился от ГРЕХА" - стал праведник и поэтому воскреснет, РИМ.6:7,20-23. но!
"КАК воскреснут мертвые и (главное) В КАКОМ Т Е Л Е придут"? 1Крнф.15:35-53.20-23.
Вот тут надо знать, что те, кто при жизни получил ПЕЧАТЬ ПРАВЕДНОСТИ, ОНИ воскреснут НЕТЛЕННЫМИ, в Духовных телах, м Христос скажет: ВЫ благословенные Отца Моего наследуйте ЦАРСТВО... В них "СИЛА ГОСПОДНЯ является В ИСЦЕЛЕНИИ БОЛЬНЫХ" есть такие люди, которые имеют СВ.ДУХ. не через вирус, а от БОГА,
А ПРОЧИЕ, которых Христос в огонь пошлет, не имеющие надежды, воскреснут в телах плотских больно будет гореть на земле. Откров.16:8.

Больше
5 года 10 мес назад #160670 от Iakov
Iakov ответил в теме 2. Искупление
О! Переводчик Откровения нашелся!?

Больше
5 года 10 мес назад #160679 от Геннадий Васильевич
Кто ведает, а давно-ли выходил в эфир топикстартер?
Спасибо сказали: Iakov

Больше
5 года 10 мес назад #160820 от Елена Викторовна Щигорева

Кто ведает, а давно-ли выходил в эфир топикстартер?


Анна пропала с форума месяца два тому назад. Ее отсутствие было никем не замечено. Вы первый.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад #160844 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

Я Свидетель без секты! Нельзя?

Свиделеь церковной 1600-летней лжи и клеветы?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад #160845 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

.... Вобщем не видят почерка Одного автора. Поскольку отрицают саму возможность гончара при явном сходстве стиля на горшках.Для мня очевидно, что Вы, нагой один*, прогулялись по аналогичным граблям.Не приходило-ли Вам на сердце, что реченное устами ישוע הנוצרי, как и реченное пророками, как и спетое Давидом и, наконец, записанное, - всё имеет одно авторство. Имеет Одного Автора. Того же Сочинителя, что написал и запустил модельные ряды диназавров и китов.

А разве Иешуа га-Ноцри что то где то писал? Для мня очевидно, что это Вы, "Геннадий Васильевич", прогулялись по старым церковным граблям, а не я.

Да и не стоит вам ссылаться на средневековый Талмуд, в котором есть и о Иисусе сыне Пантеры и о Иисусе сыне Ганоцри и о Иисусе сыне Стада и о Иисусе сыне Парахайя. Вообще в те века, имя Иисус было очень распространено.

К тому же, ссылки на Йанная, Саломею Александру и Иошуа бен Перахийю показывают, что, согласно еврейским сказаниям, Иисус из Талмуда, жил почти за целое столетие до фактически принятых дат жизни Иисуса из Галилеи. Некоторые средневековые апологеты Иудаизма, такие, как Нахманид и Салман Цеви, утверждали на этом основании, что Иисус, упоминаемый в Талмуде, не идентичен с Иисусом из малоазийских, греческих евангелий!

И главное! "Еврейские сказания Талмуда об Иисусе, не должны расцениваться как изначально вполне еврейские, потому что христианские легенды об Антихристе используют те же сюжеты. Антихрист будет рожден девой-блудницей, происходящей, согласно одной версии, из колена Данова, — следовательно, еврейкой, — в то время как отец будет принадлежать латинской расе (и соответствует римскому солдату Пантере и тп). Подобные же детали содержатся в легенде об Армилусе.." (Bousset. Der Antichrist, p. 99. Gottingen, 1895; Krauss. Das Leben Jesu, p. 216).

Ну, как Вы удержались от описания всех מקואות и споров о том, следует-ли в условиях цен на пресную воду в Ашкелоне считать принятие душа после хорошей ночи за правильное очищение. Ладно, то такое.

Зря стебётесь! Сегодня в Израеле такие мощные технологии опреснения воды, что Израель начал уже продавать бутылированую воду и в арабские страны.

По сути согласен. Иудеи и раньше мылись. Не так часто, как муслимы, но всё же не так, как христиане (при рождении и перед погребением и то не самостоятельно).

То что половину Европы(средневековых христиан), Великая Чума убила именно из за того, что церква беззакония запретила им смывать с себя "святую воду", окропившую их при рождении - я и без вас знаю. А вот то, что средневековые муслимы мылись чаще иудеев - это тянет уже на клинику. Или я ошибаюсь, и Аравия просто полнится реками?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160846 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

Но сами же ссылаетесь на ГЛ,25. из Нов. Завета. А там сказано, что во 2 -е пришествие Иисус всех ИСКУПЛЕННЫХ отделит от НЕИСКУПЛЕННЫХ и скажет им ИСКУПЛЕННЫМ: Мф.25:31-34. "... придите благословенные Отца Моего, НАСЛЕДУЙТЕ Царство, уготовленное вам" , ...
а прочим скажет: идите от МЕНЯ в огонь...(41.)

Интересно, а церква беззакония вам разьяснила что в огонь, как неискуплённые - пойдут именно её адепты, то есть христиане? Ведь евангельский раввин Иисус ясно и однозначно утверждал, что во второе своё пришествие, он не только отвергнет всех нечестивых беззакоников выдающих себя за его последователей - но ещё и отправит их всех в Геену Огненую(в топку мусорной свалки). Или не читали Мат.7 и Мат.13 ???
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес назад #160847 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2. Искупление

Правильно. Св. ДУХ не передается как вирус" Он , Св. ДУХ, дается автоматически, если ты стал праведником.

Советую вам "Вера Севко" пока не поздно, снять со своего лица церковное покрывало, из за которого вы несёте подобную ахинею и ересь богохульскую!

Выражение руах ха-кодеш (букв. – Святой Дух) означало дар прорицания, Божественное вдохновение - которое переживали Моисей и Иехошу, пророки, праведники, святые и даже весь еврейский народ (Дварим 34:9; Малахим 2 2:9, 10; Ваикра Раба 15:2; Танхума ва йехи 14; Тосефта псахим 4:2).

(1) И будет после того, изолью Я дух Мой на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сны, юноши ваши будут видеть видения; (2) И на рабов и на рабынь тоже изолью Я в те дни дух Мой... (Иоель 3)

«И будет в последние дни, говорит Бог, излию (от?) Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию (от?) Духа Моего, и будут пророчествовать...(Деяния Апостолов 2:17)

Вот тут надо знать, что те, кто при жизни получил ПЕЧАТЬ ПРАВЕДНОСТИ, ОНИ воскреснут НЕТЛЕННЫМИ, в Духовных телах, м Христос скажет: ВЫ благословенные Отца Моего наследуйте ЦАРСТВО... В них "СИЛА ГОСПОДНЯ является В ИСЦЕЛЕНИИ БОЛЬНЫХ" есть такие люди, которые имеют СВ.ДУХ. не через вирус, а от БОГА, А ПРОЧИЕ, которых Христос в огонь пошлет, не имеющие надежды, воскреснут в телах плотских больно будет гореть на земле. Откров.16:8.

Вы даже не представляете себе того, как любители подобной туфты, задолбали уже всех здравомыслящих, подобным гностицизмом от греческих стоиков и платоников. Цитировать их ересь - это тоже самое что плевать в иудея Иисуса и его учение-толкование Танаха и Талмуда.

Модераторы: Тарас